Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непонятки.... Сергей Джагдиш.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет всем! Кто мог бы поделиться своим опытом моделирования личности? Я так понимаю, что неосознано это происходит постоянно. Находясь в какой-либо среде длительное время по-любому пропитываешься ёё вибрациями и приобретаешь или теряешь качества (соответственно среде). Это я отследила по своей жизни и своих близких. А для осознанного моделирования достаточно намерения? в том смысле, что сюда включена и мотивиция, и желание ,и внутренняя санкция, или нужно знать определённые ньюансы этого процесса?
 
18 05 2005, 09:20 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Как "начинающий" скажу:

Моделировать личность - то же самое что и заниматься отслеживанием и изменением реакций своего ума на окружающее "давление".
Конечно нужно знать нюансы. Ведь ты же меняешь ответные реакции сознательно, а просто вообразив ничего не сделать, нужно работать над каждым кирпичиком. Другое дело, что под действием той же Среды реакции меняются сами, ты задаёшь им только тон.
В процессе активного поиска Себя изменение личности - обычный процесс.

Глубина возможного изменения зависит от глубины проникновения в суть процессов. (c) zip

Очень доволен
 
18 05 2005, 09:58 URL сообщения
Гость






Oleg 6 писал(а):
Вопрос: или человек, являясь одновременно животным, выполняет задачу эволюции в том числе и за животное царство (тогда зачем оно нужно вообще?), или человек уходит на положенную ему позицию в мире царств земной природы и занимается своим предназначением (трансляцией "духовного" в мир "физического")?

Странная трактовка миссии человека. Нуууу.... не знаю....
Человеку дано делать что угодно, ибо он совершенен, а именно:
1) Проектировать (фантазировать), создавать и разрушать выполнившее свои функции в тонком мире
2) Слышать трансляции тонкого в физический, передавать их и разрушать отработавшие трансляции
3) Что угодно проектировать (фантазировать), создавать и разрушать отжившее в физическом мире
4) Собирать информацию о физическом мире, передавать ее в тонкий мир и разрушать олтработавшие каналы передачи о результатах работы в физическом мире.

И все эти возможности даны каждому человеку ("по образу и подобию"). Человек совершенен и миссию выбирает себе любую -хоть что-то одно конкретное из перечисленного, хоть все вместе.
Да простит уважамый Роман выскочку GX за комментарии Стыдно
 
18 05 2005, 12:01 URL сообщения
Natrix
Гость






Ребятишки,
пока Иваныч там в телепатии упражняется да без связи сидит, самое время и себе в этой самой телепатии потренинговацца.
У кого-нить Иванычева фотка есть?
Дайте ссылку аль по мэйлу киньте, а.

natrix@list.ru

Пределы моей благодарности не будут иметь границ.
Бе-еее!
=Наташа=
 
18 05 2005, 17:45 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Natrix писал(а):
Ребятишки,
пока Иваныч там в телепатии упражняется да без связи сидит, самое время и себе в этой самой телепатии потренинговацца. У кого-нить Иванычева фотка есть? Дайте ссылку аль по мэйлу киньте, а.
natrix@list.ru
Пределы моей благодарности не будут иметь границ. Бе-еее!
=Наташа=


Трям!

Не думаю, что нужно делать то, что вы задумали. Внимание!
В телепатии нужно было тренировацца, когда он еще здеся был.
Проспали, Наташа.
Не для того человек так далеко забрался, чтобы его по фотке-ссылке кликали.
Да и не получится у вас ничего. У меня был сон, что Р.И. сейчас недоступен.

Расслабтесь и ждите.
Кликайте лучше Кастенеду Очень доволен
 
19 05 2005, 00:16 URL сообщения
Natrix
Гость





Думание о не_думании

>Трям!

Брям!

>Не думаю, что нужно делать то, что вы задумали. Внимание!

Я вижу, что вы не_думаете, BAV.

>В телепатии нужно было тренировацца, когда он еще здеся был.

Когда он здесь был, я тренировала совсем другие качества.

>Проспали, Наташа.

Лучше б вы и тут не_думали.
Не_думать - это лучше, чем нумать не_правильно.

>Не для того человек так далеко забрался, чтобы его по фотке-ссылке >кликали.

А теперь вы думаете за Р.И.

>Да и не получится у вас ничего. У меня был сон, что Р.И. сейчас >недоступен.

Ну так и спали б себе дальше.

>Расслабтесь и ждите.
>Кликайте лучше Кастенеду Очень доволен[/quote]

А теперь вы уже и за меня думаете, чем мне лучше заняться.
Я уж лучше сама за себя подумаю.

Если у вас фотки нет, и ссылки нет, так бы и сказали "у меня нет".
Вот это было бы - правильное действие, адекватное ситуации.
Ну да что я вам рассказываю, вы это лучше меня знаете.

=Наташа=
 
19 05 2005, 11:20 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Приветики.
zip спасибо.
Получается,что , в принципе, это естественный процесс, требующий некоторой самодисциплины. Раньше я думала, что нужно специально, с усилиями наследовать поведение, состояние и т.п. характеристики объекта моделирования. Вот уж действительно (прочла только что) "..качественно новое описание мира совсем близко, на растоянии одной-двух мыслей от привычного способа создания мира".
Чтобы проникнуть в суть процесса надо отождествиться с ним?
 
19 05 2005, 11:45 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

t a n a
Привет.
Проникнуть в суть процесса, значит понять этот процесс, увидеть все причины, масштаб последствий и понять, как можно повлиять, если это возможно.
Такие техники как аутотренинги видятся мне как изменение последствий.
Нужно просто ЖИТЬ и пытаться понять, почему происходит так, а не так. Нужно разбирать свои мысли по полочкам и следить за ними.
Цитата:
Раньше я думала, что нужно специально, с усилиями наследовать поведение, состояние и т.п. характеристики объекта моделирования.

Во-первых, состояние и характеристики объекта моделирования ты понять сможешь, только познав весь объект, т.к. система целая.
Во-вторых, попробуй подражать жирафу. И посмотри, что будет происходить с твоей шеей. Максимум, на начальном этапе тебе может показаться что-то...
А вообще результаты во многом зависят от того, как сильно человек пытается убежать от самого себя. Иногда, если сидеть и ничего не делать, само собой начинаешь следить за мыслями. После длительного слежения начинаешь разбираться в них лучше.
А если ты всё время бегаешь от них - телевизор твой лучший друг, ну ещё есть много чего.
zip@nxt.ru
А вообще, признаюсь: понаписал я тут слов, а сам о моделировании личности почти ничего и не слышал. Я даже Джагдиша не читал Бе-еее! Офигеть!
Так что думай, когда что-то тебе говорят, подходит - принимай и испытывай.
Пиши.
Успехов!

Наташа
Привет.
Не помню, чтобы Р.И. давал свою фотку.

Тут же дело ещё в чём. Даже если тебе удастся чего-то там, никто не гарантирует, что это может кому-то понравится.
Тренироваться надо заранее договорившись. Это я на случай, вдруг что получится. Очень доволен
Лучше наводи связь по переписке. 8)
Успехов!
 
19 05 2005, 13:37 URL сообщения
Oleg 6
Участник
Сообщения: 57
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Определим о ком говорим, когда употребляем слово «человек». Всё таки будем иметь в виду окружающих нас 6млрд населения земли. Существа-сознания, которые время от времени «нисходят» в чел.тела – это вроде как редкие феномены (даже если принять за факт такие явления), их учитывать при разговоре о миссии 6млрд. – както ненаглядно. Что там после смерти с человеком делается, что он там творит – тоже при разговоре о миссии человека както слишком предположительно будет учитывать. Значит, говорим о «среднем» воплощенном человеке (или даже можно говорить о человечестве в классически научном смысле слова).

Итак про миссию:

Человек транслирует из тонкого (мир идей) в физический (мир природы)– это факт.

Человек создает идеи – с огромной вероятностью не факт.

Человек реализует идеи в физическом мире – факт. Но!... только благодаря тому, что находится в теле животного. Легко представить себе ситуацию, когда человек транслирует идеи для реализации другими существами (животными, духами природы), человек – только канал, а заканчивается в физическом мире не в своем антропоидном животном мозгу, а в органах восприятия существ других царств природы. Как животное (убери «истинно человеческие» функции трансляции, доступа к миру идей) человек ничем принципиально не отличается от других высших животных. А вот от растений, и от духов металлов, например, отличается. Итак, человек транслирует идеи, и человек некоторые их них реализует. Но вторая функция – частичная, присвоенная у животных: транслировать идеи в природу может только человек (?), а реализовывать – и без него хватает кому.

Человек аккумулирует результаты реализации (плоды эволюции) в физическом мире, – не факт. Не заметно такой функции вроде.

А если другое определение слову «человек» давать – так и другую миссию можно сформулировать. Корректно другое определение?

Это всё здесь писанное - вопросы на самом деле, а не поучение :)
Но я вас прошу задуматься, прежде чем это обсуждать или комментировать. Лучше бы кто ответил. Ну или в крайнем случае – сам спросил.
 
19 05 2005, 16:42 URL сообщения
Звездочет
Гость






Олег-6, пацан, чего ты паришься? Тебе это в жизни-то надо? Зачем умничать и грузить людей? Пойди лучше помедитируй. Может само придет... Досада, блин
 
19 05 2005, 23:22 URL сообщения
Natrix
Гость





связь

Наташа
Привет.
Не помню, чтобы Р.И. давал свою фотку.

Лучше наводи связь по переписке. 8)
Успехов![/quote]

Ну так вот я так и навожу. Разве ты не понял?
С человеком, у которого есть фотка Р.И. или который знает, где можно посмотреть.

Ведь есть же такой человек!

Лотос, у тебя есть фото Р.И.?
Ну вот захотелось мне на Р.И. поглядеть.
Пока был, не хотелось. А теперь вот захотелось.

=Наташа=
 
20 05 2005, 12:53 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Я бы тоже взглянул на его фоту...
 
20 05 2005, 18:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Лотос, у тебя есть фото Р.И.?
Нет.
 
20 05 2005, 19:26 URL сообщения
Звездочет
Гость






Зачем вам фото, лучше почитайте его книжку "Медитация: постижение внутреннего пространства", не тратьте время на чепуху. Пока вы находитесь снаружи, никакие фотки вам не помогут. Куда вы его себе прикладывать собираетесь? А если вы телепупией владеете, то фото вам ни к чему, достаточно текста. Вот это сюрприз!
 
20 05 2005, 20:05 URL сообщения
психософ
Гость






Ты видел мир, но все,
что ты видал, - ничто.
Все то, что говорил ты
и слыхал, - ничто.
Итог один, весь век ты просидел ли дома
Иль из конца в конец мир исшагал, - ничто.

Омар Хайям

Дурная голова ногам покоя не дает.
 
22 05 2005, 08:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100