Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вита. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Витка, привет, душа родная! Очень доволен
Цитата:
Которому, второму? Да он только и делает, что "выговаривается" и конца этому не видно.
Выговаривается Ли? Ты ж его строполишь, под правила и авторитеты подминаешь? Дай ему распоясаться до железки! А? Слабо? Подмигиваю
Цитата:
Лёш, в моем понимании в этой ситуации "телик выключить"- значит "умереть"
Однозначно нет. Ты на чем/как видишь проекции картинок "внешнего мира"? Как я тебя понимаю, ты вроде как бы в рубке пепелаца, летящего вникуда. Одинокий командир. И на экранах своей рубки ты видишь эти картинки. Не? Ну выключи ты эти мониторы и останься в тишине и темноте. Тама -- то, что ты видела в зеркале. Не?

Ты вопрос про дуб пропустила. Чьи плоды?
 
23 07 2006, 00:30 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нелли, привет Очень доволен

Цитата:
Можешь пробовать Потом напишешь


У меня за эти дни не было возможности попробовать:) Завтра сделаю, напишу.
Нелли, спросить хотела, надо какую-то другую проблему взять, или можно то что уже делала "додышать"? Мне кажется, там ещё много чего осталось.
 
25 07 2006, 03:13 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Галактика Очень доволен

Цитата:
Как считаешь, в жизни бывают случайности?

Считаю, что не бывает:)
Любая "случайность" - это следствие какой-то причины.
 
25 07 2006, 03:16 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Лёшик, привет Очень доволен

Цитата:
Выговаривается Ли? Ты ж его строполишь, под правила и авторитеты подминаешь? Дай ему распоясаться до железки! А? Слабо?

Может и слабо.
Это зависит от того, что понимать под "распоясаться до железки" Бе-еее!

Цитата:
Однозначно нет. Ты на чем/как видишь проекции картинок "внешнего мира"? Как я тебя понимаю, ты вроде как бы в рубке пепелаца, летящего вникуда. Одинокий командир. И на экранах своей рубки ты видишь эти картинки. Не?

Не:) Не совсем так. Нет пепелаца, и никуда я не лечу. Я вроде как бы замерла на месте, а вокруг меня плавно текут "декорации" и "куклы". И пульта управления у меня нет, поэтому я не могу не только телик выключить, но и даже канал переключить Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ну выключи ты эти мониторы и останься в тишине и темноте. Тама -- то, что ты видела в зеркале. Не?


У меня много лет назад было очень яркое переживание на тему "тишины и темноты". Тогда я не знала к чему его пришить, сейчас думаю, что это было что-то вроде проруба, только совсем "безрадостный". Шли мы с подругой ночью по улице и вдруг на меня что-то накатило. Я увидела, что нахожусь где-то в темноте и пустоте, в бескрайнем космосе, в котором нет ничего кроме меня. И я там одна, совсем ОДНА. Одна во всём мире, одна во всей вселенной, одна вообще везде. Ощущение бесконечного одиночества и пустоты. Мне было плохо и очень страшно. Я схватила подругу за руку и повторяла:"не отходи от меня, не бросай меня". Она подумала, что у меня поехала крыша, впрочем я и сама тогда так подумала. Я одновременно находилась в двух "местах"- шла по улице и была в этой "тёмной, как темнота,темноте". Длилось это не больше минуты, но она мне показалась вечностью.
Я всё это к тому, Лёш, что не уверена, хочу ли снова оказаться в такой темноте:) Хотя может она разная бывает и мне просто не повезло Унылый
А в зеркале я видела что-то другое, правда уже не помню что именно.

Цитата:
Ты вопрос про дуб пропустила. Чьи плоды?

утром знакома тропа
желуди дуб нарастил
величаво недвижим
найду ли плоды
мимо него пробегая


Смотрю на это и понимаю,что я дуб дубом Еэеэее-еееееэее
 
25 07 2006, 03:32 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Вита Улыбаюсь
Цитата:
Нелли, спросить хотела, надо какую-то другую проблему взять, или можно то что уже делала "додышать"? Мне кажется, там ещё много чего осталось.
Тогда с этим и доработай, ты же сама лучше чувствуешь, что "осталось" что-то...
 
25 07 2006, 21:54 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нелли,привет Очень доволен

Цитата:
Тогда с этим и доработай, ты же сама лучше чувствуешь, что "осталось" что-то...


Да, я так и сделала, только сначала дождалась твоего ответа:)

В этот раз всё было немного по-другому. Ощущение в груди сразу прошло, появился как-будто комок в горле. Дышала я быстро, насколько получалось. В горле оно держалось долго, потом стало неметь лицо, верх головы и больше всего мочки ушей. Тело стало "гудеть", боли не было, только совсем немного в плечах со стороны спины. Быстро дышать было трудно, появилось ощущение что задыхаюсь, стала дышать медленнее, но так же глубоко. Через некоторое время устала и дыхание стало медленным,тихим, почти незаметным. Вибрация по телу распределялась равномерно, а через пальцы рук как будто шёл "выброс". Появилось ощущение, что что-то сверху меня придавливает, особенно сильное в руках от локтя до кисти и в животе. Потом самопроизвольно глубокий вдох-выдох. Таких вдохов-выдохов было несколько, сначала редко, потом чаще, после каждого ощущения немного менялись, становились "мягче".Под конец вибрация сменилась ощущением лёгких "потоков" в теле, и внутри и снаружи. Казалось, что тело зависло в чём-то плотном и мягком и тихо покачивается. Было ощущение, что тело "не моё", только голову я чувствовала более менее "своей":) Весь процесс длился полчаса. Ни "картинок" ни эмоций опять не было.

Спасибо, Нелли Улыбаюсь
 
26 07 2006, 02:02 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Витусь Улыбаюсь
Цитата:
Да, я так и сделала, только сначала дождалась твоего ответа:)
Молодчинка, все правильно сделала. После сессии как себя чувствовала? Я писала, нет? - желательно бы душ принять, порисовать цветными мелками или карандашами, побыть в молчании (то есть резко не включаться в "обычную" жизнь) ...
 
26 07 2006, 03:58 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нелли,привет Очень доволен

Цитата:
После сессии как себя чувствовала?


Спокойно и расслабленно, и улыбка до ушей Улыбаюсь

Цитата:
Я писала, нет? - желательно бы душ принять, порисовать цветными мелками или карандашами, побыть в молчании (то есть резко не включаться в "обычную" жизнь) ...

Да, ты писала. В первый раз я так и сделала, приняла душ, а в этот раз почему-то забыла:) Но от того что в теле было такое ощущение - "шевелиться лень", решила воспользоваться моментом, и села "помедитировала" немного. А потом посмотрела старый фильм "Формула любви", мне он очень нравится. Так что состояние было очень хорошее Улыбаюсь
 
26 07 2006, 13:48 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Очень доволен
 
26 07 2006, 19:43 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
26 07 2006, 19:44 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нельчик, привет Очень доволен

Бааальшое спасибо Очень доволен Очень доволен

Я, кстати, только вчера поняла, что то что я делаю и есть холотропное дыхание, когда ты Траю(привет, Костя!:) написала чтоб Грофа почитал Еэеэее-еееееэее
Или ошибаюсь? Как-то я по другому всё представляла:)

Нелли, а что дальше будем делать?:) У меня до конца Тренинга ещё 4 дня осталось.
 
27 07 2006, 02:59 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Доброе утро, Вита Улыбаюсь
Цитата:
Я, кстати, только вчера поняла, что то что я делаю и есть холотропное дыхание, когда ты Траю(привет, Костя!:) написала чтоб Грофа почитал
Или ошибаюсь? Как-то я по другому всё представляла:)
Это не было холотропным дыханием, так как холотропное дыхание групповой процесс, включающий обязательно ведущего, работу в парах и многое другое, разве что определенным срезом, адаптировнным для рамок виртуального тренинга Подмигиваю Еэеэее-еееееэее Косте я написала про Грофа, чтобы он понял, на что "нацелена" работа с дыханием и какие особенности в ней, ну там много чего можно понять, читая Грофа Очень доволен
Цитата:
Нелли, а что дальше будем делать?:) У меня до конца Тренинга ещё 4 дня осталось.
Витусь, ты же понимаешь, что здесь "все делается из материала заказчика" Еэеэее-еееееэее Ты с чем сейчас? - посмотри на это и скажи Подмигиваю Бе-еее!
 
27 07 2006, 07:05 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Нелли, привет Очень доволен

Вот видишь, как прямолинейно работает мышление Еэеэее-еееееэее Раз "почитай Грофа" - значит холотроп. Хотя сама Грофа читала и помню, что там другое:) Впрочем, не важно как это называется, главное, что интересно и помогает.

Цитата:
Витусь, ты же понимаешь, что здесь "все делается из материала заказчика" Ты с чем сейчас? - посмотри на это и скажи

Да я, можно сказать, всё с тем же с чем и раньше:) У меня есть одна такая "глобальная" тема, которая последние два года становится всё актуальнее. Это "закрытость", мы с Лёшей немного о ней говорили. Может я неправильно ей название подобрала, не знаю. Я чувствую как бы свою "отдельность" от всего, что вокруг происходит. Иногда кажется, что я не живу, а просто "присутствую" в жизни, в роли даже не "наблюдателя", а "созерцателя":)
Нельчик, за оставшиеся дни, наверное, не получится в этом разобраться. Но ты свом опытным тренерским взглядом может увидишь направление для дальнейшей работы? Улыбаюсь
 
27 07 2006, 17:13 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Вита, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Вот видишь, как прямолинейно работает мышление Раз "почитай Грофа" - значит холотроп.
А можешь представить, что получается, когда оно криволинейно работает? Подмигиваю
Цитата:
Я чувствую как бы свою "отдельность" от всего, что вокруг происходит. Иногда кажется, что я не живу, а просто "присутствую" в жизни, в роли даже не "наблюдателя", а "созерцателя":)
Цитата:
Хочу разобратся, почему в те моменты, когда нужно принимать решение делать что-то или не делать, я чаще выбираю "не делать".
Как думаешь - эти "вещи" связаны? Подмигиваю Еэеэее-еееееэее Если да - то каким образом? Что дает тебе роль созерателя - какие плюсы - перечисли. А минусы? Теперь на это посмотрим:
Цитата:
Только как это сделать, если страх разрушить "образ себя" сидит где-то в глубине и не даёт двигаться.
Где примеры? Какой у тебя "образ себя"? Что случится, если он разрушится? Когда разрушался этот образ в твоих или чужих глазах? - Конкретные примеры, чтобы прямо "в яблочко" сразу - понимаешь меня? Улыбаюсь Прыгай, Вита! Еэеэее-еееееэее
 
27 07 2006, 18:21 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Нелли Очень доволен

Цитата:
А можешь представить, что получается, когда оно криволинейно работает?
Лучше даже не представлять Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Как думаешь - эти "вещи" связаны?

Да, связаны. Я вообще думаю, что все мои проблемы из одного и того же "места" растут. Только не вижу из какого.

Цитата:
Если да - то каким образом? Что дает тебе роль созерцателя - какие плюсы - перечисли. А минусы?

Плюс один - это возможность ничего не делать для того, чтобы как-то изменить свою жизнь. Ожидание того, что всё "само собой" изменится. Все остальные плюсы - производное от этого.
Минус - моё недовольство(хоть и не явное) сложившейся ситуацией, ощущение, что жизнь "проходит мимо".

Цитата:
Где примеры? Какой у тебя "образ себя"?

Нелли, дело в том, что я как раз и не понимаю, какой у меня "образ себя". Если исходить из того, что я имею на данный момент, то скорее подошёл бы "я бедная, несчастная овечка, и ничего не могу для себя сделать":) Но видимо это только внешне так выглядит, а где-то глубоко бережно хранится "старый" образ, который уже давно не соответствует действительности. Такое вообще может быть?

Цитата:
Что случится, если он разрушится? Когда разрушался этот образ в твоих или чужих глазах?

"Старый" образ - я сильная, я умная, я самостоятельная, я не нуждаюсь ни в чьей помощи, мне плевать на чужое мнение.
Он рухнул, когда я потеряла все свои деньги и то, что подразумевается под материальным благополучием. Это было пять лет назад.

Цитата:
Прыгай, Вита!

Вроде прыгнула:) Или мне только кажется? Или вообще не туда? Еэеэее-еееееэее


И ещё прикол насчёт "отдельности" и "созерцателя". Я ведь на самом деле вижу окружающее как "картинки" и людей как "в телевизоре":) Это не метафора, восприятие изменилось. Правда я к этому уже привыкла, и оно не мешает жить и общаться.
 
27 07 2006, 20:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100