Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознание своего тела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Вот один из интересных сайтов, кстате, там можно получить совет у сертефицированных инструктаров:
http://forum.healing-tao.ru/
Очень доволен Еэеэее-еееееэее Улыбаюсь
 
23 07 2007, 12:42 Отзывы :: URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Немножко не тему, потому что не практика, но к осознанию тела относится =).
Таки и думала я, что чакры должны оказаться особливо крупными скоплениями тканей нервной системы. Вот таки и оказалось: именно что нервная система, да ни какая-нить, а самая что ни на есть вегетативная. В общем, полезно принять к сведению и познакомиться поближе со своим организмом =).
Вот две ссылочки:
1 - http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=77573 - изображение вегетативной нервной системы;
2 - http://nedug.ru/library/doc.aspx?item=37111 - описание в.н.с.
 
27 07 2007, 23:45 URL сообщения
LAY
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

осознание физического тела делается достаточно просто, необходим только тотальный контроль самого себя, наблюдайте за своми мыслями и реакциями тела на них (где какая мышца напряглась, где кольнуло и т.д.), можно наблюдать за реакциями тела в тех или иных жизненных ситуациях и далее, так составите представление о физическом теле, практикуя это без перерыва вы обнаружите все свои проблемы как с физикой так и с психикой, а также поймете как их решить Очень доволен
 
12 12 2007, 11:10 URL сообщения
ВедАр
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 1
Откуда: УкРАина
Профиль ЛС

Карма: +7

необходим только тотальный контроль самого себя
Очень доволен Да, достаточно просто и увлекательно. Подмигиваю
 
04 05 2008, 18:01 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

вау! единомышленники нашлись в этой теме!
правда, всё важное ими обсуждалось - аж в 2004 году В шоке!
и не сыщешь их теперь Чешу репу
пожалуй, в ближайшее время тоже отпишусь по теме.
 
28 05 2012, 22:49 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

собирался рассказать о своей практике. но вот вдруг понял, что каждый всё равно идёт своим путём.
детали и подробности вряд ли кому-то нужны. поэтому - в общих чертах:
когда было совсем хреновое самочувствие - начал упражнения по А. Лоуэну (биоэнергоанализ) -
месяца 2,5 плотно ежедневно (что называется - закусился) практиковал. меня, конечно, плющило колбасило и ломало одновременно... потом, когда тело малость пробудилось и энергия слегка обрисовалась - бросил эти упражнения и перешёл на даосские медитации...
но если б не эти мощные упражнения - хрен бы с два почуял практику по даосам.


- арка - в ней стоят пока поясница как следует не простреляется крупной дрожью... и Е потечет по позвоночнику без обрывов.




- заземление
Цитата:
Это одна из базовых техник Лоуэна, одного из столпов телесно-ориентированной терапии. Техника действительно замечательная, и стоит делать ее каждый день.
Ступни на ширине около 30 см, носки чуть повернуты внутрь, колени слегка согнуты, туловище наклонено вперед. Руки касаются пола перед собой кончиками пальцев, ладонями или кулаками - как удобнее, но вес на руки не переносится, они только фиксируют правильное положение тела. Вес приходится на переднюю часть стоп. Пятки отрывать нельзя. Голова свободно свисает. Ждите в этом положении прихода усталости. Если ноги или тело начинают дрожать, вибрировать - это хорошо, это значит энергия начинает просыпатся - и вы начнете чувствовать свои блоки и зажимы, которые нужно прожить. По окончании - медленно распрямитесь.


- порву всех!
самая клёвая медитация: битой или теннисной ракеткой херачите подушку или матрас, не забывая при этом материться на того, с кем виртуально разбираетесь Муу-ха-хаа!!!
но лучше конечно почитать как надо - в книжке.


вот пока все мышцы не освободятся от зажимов... чтоб как у кошки - мускульные волны пробегали ... до той поры - мне есть чем заниматься Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
*
(здесь о мужской мечте)
 
31 05 2012, 17:37 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

господа!
обращаюсь с просьбой к тем, кто в теме (а вдруг найдутся такие Ууу-еее! )
прорабатываю "эго-шлем", беспокоят мышечные зажимы - кольцом вокруг головы,
чета долго не сдаются Н-да...
кто может - поделитесь опытом, посоветуйте конкретно.
Мысль
 
11 07 2012, 16:27 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

никто ничо не посоветовал Н-да...
вывод: тема народу не актуальна Не в курсе
буду месить в одиночестве.........

состояние на сегодня: эго-шлем ощущаеца гораздо мягше и теплее,
/а поначалу (года 1,5 назад) ведь было так - "мёртвая голова", "пробка на всю башку",
гриппы и простуды - каждую осень-весну, приступы панического страха, страх смерти/
теперь - чуйствование нутра лучше, основные органы и ткани - прорисовались в восприятии, связки и сухожилия приобретают подвижность - в шейно-затылковой зоне -
настойчиво и постоянно пробивает энерго-импульс...
теперь понятно - што такое затылковый насос Внимание!
дело дошло до - височного насоса - но пока ток начало раскачки,
когломерат уха- внутреннего и наружного - начал пульсировать, согреваться, и расширять диапазон подвижности ( тяжко идет "разбетонирование"),
канаты нервов - по всей голове - пробуждаются - аж дошли до зубов, в них -болезненная напряженность....
и вообще, эта мощная магнитная напряженность "шлема", его постоянные раскачивания..-
это ужэ будни и привычка, даж не удивляет - што это только у меня, што белая ворона,
а остальные - нормальные люди, живущие нормальную жизнь .....

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты 36 секунд:
сегодня пытался раскачать копчиковый насос Чешу репу
так - штоб подключить его в общий дыхательный круг -
уплотняя и усиливая круговую орбиту....
однако, в брюшке - галиматья выявилась - какие-то векторы в разнобой проворачиваюца,
стал разбираца - накопал энерго-дыру В шоке! - на причинном месте,
приступил к зализыванию Н-да...

кста, один из великих совет давал важный Внимание!
так я его применяю - в качестве зализывания:
дышать сэксом.............................................. Внимание!
это когда в половом смысле - ты и женщина и мужчина -
и сэкс при этом внутренний - внутренние фрикции совпадают с пульсирующим энерго-ритмом круговой дыхательной волны ...
я за несколько вдохов раскачал такой накал возбуждённого вожделения -
што чуть не взорвался Угу
нееее, такие вещи надоть потихоньку Ууу-еее!
 
28 11 2012, 12:20 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

всё близко и понятно...
скажы, у тя свист в голове есть или нет? Вопрос
 
28 11 2012, 21:40 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

знахАрь Притвет!

Ты эт чем занимаешься ?

Кундалиня что-ли не стоит ? Чешу репу
 
28 11 2012, 22:55 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

котяра, свиста нету у мя,
правда, бывает гул - как у высоковольтных проводов - эт когда начинаю разгонять головные насосы Муу-ха-хаа!!!
но раньше... Нуууу.... не знаю.... - пока не торкнуло - чо ток не было Аж прослезился
кста, ты не первый - кто здесь на форуме про свист в башне глаголит Чешу репу
тот крендель ищо жаловался - шо при свисте - пришельцы заезжают в голову - как в гостиницу Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Микола, привет,
я тут занимаюсь какбэ - осознанием своего тела Чешу репу
а проще - подлечиваюсь, знахарствую всяки свои болячки и ущемления Ууу-еее!
ни-ни, ни про каку кундалиню - речи нет, малинький я ишо Н-да...
кундалиня - она ведь ужэ почти у богов случаеца Угу :

 
29 11 2012, 09:10 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

*
чота про свист в башне заинтриговало Чешу репу
загуглил ситуёвину - первым делом, конешно, - ухо, но и не токо... Ууу-еее!






если рассматривать тело - как приёмно-ретрансляторное устройство,
(шо безусловно так и есть Угу )
то все вопросы вначале - ...к теле-радио-мастеру по ремонту техники:
какая деталь глючит - и звук искажает или генерирует спецэффэкты Нуууу.... не знаю....

вот в ситуации с профи-дайверами - какбэ понятно:


эти парни знают што к чему - с ушами Чешу репу

што бывает с простыми юзерами в стандартной ситуации:
Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 19 лет, и меня мучает свист в голове. С чего начиналось: год назад в голове начал замечать слабый свист... Ну думаю, это что-то вроде ВСД, сразу начал заниматься плаванием, ходить и спортзал и т.д. Где-то 3 месяца позанимался, потом устроился на работу, работа сидячая, за ПК. граффик: сутки/трое. Свист каждой неделей становился все громче, я встрепетнулся, пошел в местную больницу, где меня направили к ЛОРу, лор посмотрел уши, сказал что, мол, уши великолепные, нету никаких нарушений... Направил к неврологу. Тут то и началось все самое страшное: Прихожу в кабинет, вижу бабулю лет 70-80, она меня даже заметила не сразу! Это и оказался наш невролог... Как только оно услышало о свисте в ухе, взяла бумажку и написала направление к ЛОРу, я ей сказал что только оттуда, она сказал что ее не волнует, и это не неврология.. вот так они меня гоняли около месяц по анализам: что-то вроде анализа на лейкоциты, рентген носовой части лица.. и так далее, все отлично! В итоге они мне обе на прямую заявили что не знают в чем дело, и иди-ка ты отсюда мальчик! Ну я и пошел, злой на врачей и эту проклятую поликлинику. Свист тем временем все усиливался... И в итоге мне что-то только не насоветовали, напихали килограммы антибиотиков, предлагали лечить травками, чуть-ли не шЦаманством вообщем. Ну в итоге я на все это забил... Как выяснилось, зря. Вообщем теперь у ухе свистит так что я иной раз не слышу что люди говорят, спать могу только с музыкой, книги читать вообще не получается, я уж не говорю о работе.. работать очень сложно, еле еле смену выдерживаю! Друзья доктора, помогите мне пожалуйста советом! Что мне делать? Я уже не знаю кому обращаться! Если нужны какие-то уточнения, я все узнаю только скажите, просто постить тут гигантские объемы информации пока бесполезно.

Цитата:
Аналогичная ситуация, сначала свист в голове начал появляться временами, а сейчас постоянно (как будто работает старый телевезор без звука - свист высокой частоты, причем больше с левой стороны головы). Раньше работал шофером, потом уволился и вот уже 3 года веб-мастер, делаю сайты, очень много сижу за компьютером. Точно знаю, что это не из-за ушей, а что-то в мозгу. Может у кого была такая ситуация, посоветуйте, что делать?

Цитата:
Да ребята! Похоже врачи здесь бессильны,они не признаются но у них и самих похоже свист стоит не меньше вашего.Если погуглить, то прямо эпидемия .Сдается это не заболевание, а веяние времени,у меня была такая же проблема, я тоже воспринял это как проблему,этот свист,эти цикады в голове просто сводили с ума,особенно если находился в тишине и выполнял крапотливую работу,звуки усиливались если начинал в них вслушиватся.Так продолжалось довольно долго,иногда звуки исчезали и однажды я поймал себя на том, что мне их что то не хватает и теперь я не без удовольствия в них вслушиваюсь,что то вроде мидитации на звук. Вобщем это перестало для меня быть проблемой и тем бюлее заболеванием.Это верно только по отношению комне,если кто болен,то конечно-лечится надо.

Цитата:
А у меня кроме свиста еще другие звуки, щелчки...... высокочастотные разговоры...........
это нормально, просто формальное изменение оценки восприятия информации........
эволюция ...........


а там уж и рукой подать до неспешных бесед .......... Все, молчу...

настораживает другое... в фильме "остров проклятых" героиня долго жаловалась мужу, што у нее што-то в голове щелкает и свистит, будто насекомое, -- прежде чем она рехнулась, утопив своих детей :



вывод напрашиваеца: это всё мозго-психические дела, м-дааа ... Шшшш!

Добавлено спустя 57 минут 7 секунд:
*
друг мой, я прошелся по сцылке - впечатляет Чешу репу
ток не понятно, этот адепт, похожий на БГ... -
над чем он там священнодействует? Ууу-еее!
на друзы горного хрусталя - смахивает..
и ищо перстень у ниво - любопытный,
опять жэ - кого целительствует Не в курсе
но идея ясна Угу
 
30 11 2012, 22:30 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

*
раньше - (до того- как... Намасте ) - просыпался с мыслью:
- чо как? - каки сёдня дела? куды бежать, каки рабочие проблемы решать... Караул!

типерь - (после того - как... Намасте ) - просыпаюсь с мыслью:
- чо как? - там поживает место сочленения правого полушария с правым внутри-ухом? - заночь посвободней конструкция стала? - ай, блин, усё застыло... надоть снова раскачивать Караул! ... ну или:
- чо как? - там паховые лимфоузлы... ай, блин, слева - плохо пульсирует ... и тяяяянет Н-да...

..............................
метаморфозы пути, м-дааа Чешу репу

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
*
Цитата:
все только в твоей голове...)))))))))

Угу
я скоро позову тибя в скайп, друг мой Подмигиваю
и тока попробуй отвертеться Все, кабзец!
 
01 12 2012, 12:13 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

знахАрь, да неее...
Ухи вообще не при чём.
Видать чё-то с сосудами у человеков случяется, причём на капиллярном уровне... думаю. Чешу репу
Наверное, это органическая старость так, на мяхких лапах, подбирается поближе перед окончательным закусом. )))
 
02 12 2012, 08:30 URL сообщения
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

котяра, согласен Угу - старость это,
видать, чуишь Чешу репу
ток нам с тобой не по пути Стоп

а скажи, голуба, ты усе задачи, заготовленные на эту жызнь, - выполнил?
ну, панятно, шо пропить-протрындеть парочку жызней ... оно - по праву,
и не возбраняица Чешу репу ... а и всё жы?
 
02 12 2012, 11:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100