Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознание своего тела

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Осознание своего тела

Вот - очень интересная тема - помоему. Поделитесь все кто переживает что то в этом духе.

Могу только добавить для сомнивающихся - что штука полезная (осознание тела) - так как налаживает связь вашего мозга с вашими органами - и в конечном счете с каждой клеточкой - что приводит к более быстрому реагированию вашего организма на установки сознания. Например два человека - с одинаковым волевым усилием решили вылечить здоровье (проблемы со здоровьем допустим были одинаковые), но один вылечился гораздо бытсрее другого. Так как лучше осознавал свое тело. И ему меньше понадобилось сил и установок на выздоровление.

Расскажите ваш личный опыт...

----------------------------------------------------

Напоминание модератора: ВАЖНО!
Пожалуйста, перед тем как отвечать в этой теме,
познакомьтесь с правилами форума "Техники и Практики онлайн">>>
Внимание!
 
26 07 2004, 21:45 Отзывы :: URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

не обязательно распространять чувствительность только на свое тело, хотя это направление самое главное. узнай себя- иэтим узнаешь мир.
 
27 07 2004, 01:21 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А опыт??? Улыбаюсь. Расскажи.. Все расскажите...
 
27 07 2004, 09:19 URL сообщения
илона
Гость






Привет, Мака!
У меня было два этапа. Первый включал в себя и осознание своего тела. А вообще - шире - я их формулирую как :
1. Личностное осознание
2. Душевное осознание
3. Духовное осознание

По мере того, как человек осознает себя как личность и распознает проявления своего эго, он может расширять свои познания. Следующий этап - осознание своей души. Здесь тоже присутствует эго и индивидуальность, но в меньшей степени. Душа является главенствующей над личностью. На третьем этапе эго растворяется, сохраняя индивидуальность. Исчезают все различия мировоззрений и они предстают как разные формы единой сути.
Для того, чтобы осознать свое тело, нужно его воспринять как единое взаимосвязанное целое, отлаженный механизм, который беспрерывно пропускает через себя энергию различной степени грубости. Я, например, прекрасно представляю себе взаимозависимость всех систем организма. Просто мое образование на биолого-химическом факультете оч.сильно помогает Улыбаюсь
 
27 07 2004, 14:18 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Илона, хочу добавить. Но я имел ввиду физическое тело. И про единое целое, к твоим телам я бы еще добавил физическое тело. Опс. Сори, таки ты имела ввиду физ.тело тоже.

Но тогда в чем отличие - вот например расскажу про свой опыт осознания. Подтолкнула к этому меня моя жажда здоровья. Я не мог понять почему все так инертно, почему старый дедовский способ иногда помогает больше, чем например какая либо установка, которые так можны в духовно развивающихся обществах. Как всегда нашел ответ по поводу здоровья у Чиа Мантека - с его внутренней улыбкой, поразился своим потугам до прочтения этой информации. Когда реально - старался почувствовать допустим орган как что то отдельно взятое - но как часть меня, устраивая диалог - что ли - в плане знаете, аж щикотное ощущение, когда все глубже и глубже понимаешь, что к примеру печень - это не просто название органа написанное в учебнике и что где то такая имеется в твоем организме - но еще и реально ощущаешь ее, вот она в тебе - она работает - живет - прямо сейчас обрати внимание на неё - вот она хорошая вибрирует во мне - потрясающе, как все невероятно. Моаершенно другие ощущения, совершенно отличные от того, когда просто читаешь учебник по анатомии. Ну а потом стал делать улыбку - не просто шаблонно улыбаясь и благодаря свои органы - а реально - это все в двустороннем порядке - иногда на столько захватывает. Хотя обычно хватает нескольких минут на этот комплекс упражнений по внутренней улыбке. В общем все это приводит к тому, что наш мозг налажывает связи с органами и электрические импульсы в теле - теперь затрачивают гораздо меньше энергии и информация вместе с ними доходит до гораздо большего количества клеток организма.

Вот мой опыт.
 
27 07 2004, 14:39 URL сообщения
илона
Гость






Мака, а вообще, куда ты пропал? Тебя тут искали Подмигиваю
Во-первых, духовно-развивающиеся общества, в которых модны установки - это по-твоему Америка с ее потужной сиентологией (или как там эта фигня называется)? Если да, то Где ты прочитал, что общество это духовно априори? Это тупиковая ветвь в эволюции, где (ты и сам это заметил) все подчинено моде.
А за связь нашего мозга с органами не волнуйся Улыбаюсь - они уже давно налажены! Теперь ты их осознаешь. Успехов в развитии опыта. Улыбаюсь
 
27 07 2004, 16:52 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Гыг, прикольно сказано. Но только с одной деталью не уверен, что могу согласится - про то что связи налажены - скорее они загажены. Разве ты можешь сейчас усилием воли заставить бится твое сердце быстрее или медленнее, разве можешь усилием воли увеличить объем твоего бицепса? Это осознание, мне кажется ведет к таким вот фокусам, но отмечу, что все же прикол не в фокусах - а в других бонусах и полезностях. Так что все же те связи которые есть - лучше бы их подкачать и улучшить. Разве можно сказать о большей части человечества, что связи уже налажены, при этом заметить, что тело их несовершенно? Ведь организм как ни крути - стремится к саморегуляции (если нормально налажена связь с мозгом).
 
27 07 2004, 17:35 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Мака, Попробуй сделать вот что. Загни первый и пятый палец на руке. Три пальца в работе. Указательный ты должен физически сгибать (считая в такт: ван, ту, фри Улыбаюсь ), средний ты должен чувствовать, а безымянный ты должен ощущать. И все это одновременно. Сколько по времени получается так делать. Ну как впечатления? Очень доволен
 
27 07 2004, 17:43 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Хых, прикольно, но не доконца понял эксперимент. Или это просто тренировака??? Или все ради прикола??? И чем отличается ощущать от чувствовать Улыбаюсь)))))))))
 
27 07 2004, 17:45 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Мака, вот когда мы с тобой будем четко отличать чувства и ощущения в пальчиках, когда будем уметь разделять внимание на три части и одновременно делать,ощущать,чувствовать, тогда и пойдет лучше работа по осознанию своего тела, хых. Очень доволен Улыбка у тебя прикольная была. Еэеэее-еееееэее
 
29 07 2004, 18:40 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Интересно, а мой метод хужэе? Или труднее? И если честно то не очень видися связь твоего метода с осознанием тела (я раньше думал, что умею связи видеть). Расскажи подробнее Улыбаюсь))
 
30 07 2004, 01:55 URL сообщения
rony
Гость






Мака, Макуля, твой метод не хужее. Они просто разные. Нужно пробывать и то и другое. И даже третье. Удачи.
 
30 07 2004, 09:39 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Ууу, нзывай меня так почаще Улыбаюсь)).

Что то у меня сегодня настроение - особенно интересное.

Дорогие форумянцы, у кого есть еще какие нибудь методы борьбы с целюлитом??? Или корректирования своей фигуры??? Но не через установки. А через осознание тела Улыбаюсь).

Давайте не дадим друг другу захнуть (так же как и заплыть) - осознаем своё тело тысячей разных способов.

Но все же лично мне мой приносит больще ощущений и как то не вижу как работа с пальцами может повлиять на левое ухо со стороны носа?

Вот из полезностей - знаю только что - каждый орган имеет свою пару, а так же часть тела с которой он связан:

печень - желчный пузырь - связь с глазами.
сердце - тонкий кишечник - связь с языком.
селезенка - желудок - связь с губами.
легкие - толстый кишечник - связь с носом.
почки - мочевой пузырь - уши.

Интересно иногда осознавать эту связь между ними - ориентируясь по своему самочувствию. И прилагать например такие выражения - типа глаза - зеркало души, и зная например, что в печени содержится доброта к людям - понимать к чему сказано это выражение. Вообще продолжая про органы вот еще вырежу такую табличку:

орган - положительная эмоция - отрицательная эмоция
печень - доброта - гнев
сердце - любовь, радость энтузиазм - ненависть, раздражительность
селезенка - честность, открытость - беспокойство, озабоченность
легкие - благородство, мужество - печаль, подавленность
почки - кротость - страх, напряженность

Вот например - говоря открыто и искренне - вы помогаете своей селезенке. И в том же духе - можно продолжать скоко угодно. Можно взяться с любой стороны.

Расскажите плиз, кто что об этом всем думает??? Толко не спешите давать просто свое согласие или не согласие или еще что, если говорите, то обоснуйте.

А то например - Рони, я так до конца и не смог понять. Может другие поняли, но ведь не все такие умные как другие. Всем, всем, всем (в том числе и Ронни Улыбаюсь)) - если вдруг есть мысли - расскажите подробнее, а?
 
30 07 2004, 10:10 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Материалы взяты из книг Чиа Мантека.
 
30 07 2004, 10:12 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Мака, вообще все со всем в организме связано. и даже каждая клетка имеет информацию о всем в организме раньше головы.
поэтому я помогаю сразу всему организму. если он чего говорит- слушаю. отдельно всем органам помогать как-то времени не хватает.
и вообще там есть орган самоуправления- пусть работает, а я буду отдыхать.
 
30 07 2004, 19:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100