Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что читаем? Поделитесь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Kaya,

Цитата:
Перечитала "Хроники Амбера" :)
Очень хорошая книжка, не претендующая ни на какие истины, но с глубокими местами :)


Не согласен. На мой взгляд Хроники, произведение с большими претензиями. За которые, собственно я и люблю их. ))) Взгляни на параллели, которые можно провести... Хотя возможно это мой взгляд из детства. Я читал их в 16 лет. Перечитать чтоль?
 
22 08 2006, 09:11 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Михаил Найми "Книга Мирдада"
Кайф.
 
22 08 2006, 09:45 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, всем...

Мучаю Ошо "Кришна. Философия человека". Книга интересная, но местами трудноватая. Я ее несколько раз отклалывала, но во первых это подарок, во вторых - после очередного "откладывания", книга "отомстила" и стала пахнуть благовониями Еэеэее-еееееэее Так что теперь не отвертишся Еэеэее-еееееэее

Прикупила недавно "Духless" и вот это уже точно не смогу осилить. Купила из праздного любопытства - интересно стало о чем жеж это так рекламируют. Честно говоря от первых страниц осталось весьма неприятный осадок...или я это давно так в родных местах не бывала? Но как то я не замечала особого "декаданса" в обществе... Интересно тут кто то эту книгу читал?

Цитата:
Думаю, как придет настроение, взяться за Брэдбери


Оооо...Любимый мой Брэдбэри... И незабвенный О.Генри...Классика...
 
22 08 2006, 14:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да, спасибо, Василий.
Михаил Найми прожил без малого сто лет (ум. в 1988). Классик арабской литературы. Для тех, кто может читать в мониторе: http://book.ariom.ru/txt512.html
Для тех, кто не может Ангел: http://www.4chakra.ru/pge/esoterica/novels/4.htm
 
22 08 2006, 14:51 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Hromoy, обязательно перечитай :) Отличная книга, ты прав, в опеределенное время была несущей море откровений и даже сейчас цепляет очень-очень :) Хотя местами очень по-детски :)
 
24 08 2006, 00:06 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

А она разве не детская? У меня сын читал её лет в 10. Долго читал. А я - не читал.
 
24 08 2006, 01:16 Отзывы :: URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Добрый, скорее, подростково-взрослая... :)
Первый раз читала ее лет в 13, и сейчас не чувствую, что сильно из нее выросла )
 
24 08 2006, 13:42 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Помница не дочитал вторую книгу Хроник, уж очень как то... скучновато. Хотя люблю фэнтезийные миры. В свое вермя прочел всю серию Темного Эльфа и Драгон Лэндс.

Последняя книга - Хакамада: "SEX в большой политике". Легкая интерессная книжечка.

До этого что то Лукьяненко читал..помойму называется "Черновик".

Курта Воннегута всего прочел в этом году. Очень приятный дядька, как буд то рассказывает историю за чашечкой чая.

Еще какой то немецкий писатель был с двумя хорошими произведениями, это "Дело об игрое Рубашеве" - про азартного игрока из питера, который в 00:00 1900 года проиграл дьявулу душу, а вторая книга "Ясновидец" - вот эта вещь заслуживает вдумчивого внимания.

Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества.... помню что прочел, о чем не помню.

НЛП читаю почти каждый день. Так же литературу по менеджменту.

Ах да, еще прочел Васютина и Норбекова.
Васютин молодец, дело пишет, а вот Норбеков мозгогрыз, зазывает к себе на тренинги.
 
29 08 2006, 02:50 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Воннегут - да, это хорошо.
Маркес? Всё же спекулянт, наверное. Первый раз "Сто лет" идёт очень лихо, а вот второй раз гораздо хуже....
НЛП, думаю, тёмные придумали 8).
Норбеков годится для волевых, а их почти нету Улыбаюсь
 
29 08 2006, 21:27 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Очень верно подмечено про волевых. Действительно, норбеков первым делом взывает к действию! Он дразнит и не дает покая.

А вот НЛП, думаю придумали все совместно.

Еще вспомнил про Терренса Маккена с его удивительно интерессной книгой "ИСТЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ".
 
29 08 2006, 23:09 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

После первого прочтения в довольно бессознательном возрасте "перечитал" в аудиоформате братьев Стругацких "Трудно быть Богом". Очень сильное произведение Браво!
 
02 09 2006, 13:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

"Трудно быть Богом"... Любимая моя книга в 14 лет.
С тех пор пару раз перечитывал.
Думаю, ДА, выдержала испытание временем.
Очень доволен
 
02 09 2006, 21:31 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2
В.Серкин "Хохот Шамана"

Из последних прочитанных книг чрезвычайно впечатлила книга В.Серкина "Хохот Шамана". Фактически, это дневник психолога, его записи разговоров с Шаманом, живущим на далеком севере России - в Магаданской области. Убойное произведение! В неторопливых беседах с автором книги Шаман раскрывает истинную суть жизни человека в социуме и вне его, взаимодействия человека с природой, духами и себе подобными.

Понравившиеся выдержки:
Цитата:

- Ворон летит вдоль лыжни и одним крылом касается снега. Жесткие перья оставляют такой след.
...
- Откуда ты знаешь?
- Я сам - Ворон.
- То есть ты - как Ворон?
- Нет. Просто я - Ворон.
- То есть ты подобен Ворону?
- Повторяю для особо одаренных: я - Ворон.
- Ты бываешь иногда Вороном, иногда - человеком?
- Хватит задавать дурацкие вопросы. Все равно этот ответ ты не поймешь.


Цитата:

Обсуждая вопросы взаимодействия с Духами, Шаман утверждал, что именно мой язык мешает мне понять, что такое “Духи”. Когда я рассказал ему гипотезу лингвистической относительности и детерминизма , Шаман заявил что мой язык вносит ограничения и в саму гипотезу. Он считает, что ее следовало бы сформулировать и назвать гипотезой относительности практик, так как человек вообще не может говорить о том, что не практикует.
- Почему язык может меня ограничивать?
- Слова твоего языка обозначают предметы и действия, но мир не состоит из предметов и действий.
- Из чего же он состоит?
- Из того, что ты о нем думаешь.
- Я спрашиваю о реальности.
- Ты можешь думать только о том, что ты делаешь, и это - твоя единственная реальность.
- А как думать о другой реальности?
- Ты видишь летящую чайку и говоришь: “Чайка летит”. Это твоя реальность. Древний чукча говорит слово, обозначающее: “Дух побережья проявляет себя в чайке, и я понимаю этот знак”. Он это делает, такое понимание - часть его практики, и это - его реальность.
- А есть единая реальность для всех?
- Только на уровне совпадения практик.


Цитата:

- Как складывается такая система “мужчина - женщина”?
- Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери - он приучается проверять, он не может торговаться на рынке - она обучается этому...
- Обязательно нужно побыть в системе?
- Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.
- Почему?
- Просто он не знает, как развивать себя до целого.


Цитата:

- Ты не видел сериал “Горец”?
- Нет. Почему ты спросил?
- Там главный герой бессмертен. Он живет с девушками и совершает подвиги.
- Это - подростковые мечты. Если бы кто-нибудь жил действительно долго, он бы не вмешивался в эту суету.


Скачать книгу можно в Библиотеке Лотоса Внимание!
 
08 11 2007, 15:02 Отзывы :: URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Ailong, спасибо...
Интересно. Возможно, прочту.
 
08 11 2007, 16:27 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Очень люблю Милана Кундера, из последних прочитанных понравилось "Бессмертие" и "Прощальный вальс". Совсем недавно с удовольствием прочитала Януша Вишневского "Одиночество в сети".
 
08 11 2007, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100