Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто Я?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
socratus
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Israel
Профиль ЛС

Карма: +2
Кто Я?

Это случилось двадцать лет тому назад. По совету парапсихолога Исраэля Левинштейна я занялся религиозной практикой - медитацией. И однажды, непроизвольно, почувствовал, как на мой мозг накатилась вибрационная волна. Эта волна вызвала вибрацию всех нейронов моего мозга. Они стали колебаться и вибрировать в той же фазе, с той же частотой, что и пришедшая волна. Все нейроны мозга пришли в абсолютно однородное «вакуумное» состояние. А потом я увидел «самого себя», свою духовную сущность. Я смотрел и видел чистый, серебряный круг. И я изначально знал, что вот этот круг - это истинное «я». И это истинное «я» - вечное, неранимое, бесстрастное, духовное, сознательное, эволюционирующее. Это было так точно, так ясно, так реально, что потом, вспоминая и рассказывая кому-то об этом, я говорил ему, что это было «более реально, чем я разговариваю теперь с тобой».
Больше всего меня поразило, что моё истинное «я» - бесстрастно. Ведь я человек эмоциональный. Как же это, что я бесстрастный? И я как-то мысленно задал вопрос: «А любовь?» И так же мысленно получил ответ: «Путь».
Когда видение истинного «я» исчезло, пришла первая мысль. И эта мысль волной накатилась на все нейроны мозга, запрограммировав их одним вопросом: «Как всё объяснить научно?» И я стал рабом этого вопроса. Всё моё время было посвящено поиску ответа на этот вопрос. И вот двадцать лет работы изложены в этой книге.
======================
Если у вас есть время и желание, то подробности на сайте:
http://www.socratus.com
Всего хорошего.
Исраэль Садовник.
Socratus.
 
21 06 2006, 14:21 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

>>> «Как всё объяснить научно?» И я стал рабом этого вопроса.

Если после виденья своего Я у вас возни подобный вопрос да к тому же вы стали рабом этого вопроса, то вам еще рано писать книги и учить чему-то других
 
22 06 2006, 15:14 URL сообщения
ctrl_alt_del
Постоянный участник
Сообщения: 779
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +56/–1

Кто видел чистый серебряный круг, истинное "я"?
 
23 06 2006, 01:59 URL сообщения
socratus
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Israel
Профиль ЛС

Карма: +2

Россия. Подмосковье. Ранним утром иду в какую-то деревню. Вокруг леса, впереди овраг. Я в восторге от окружающей меня тишины и красоты. Вдруг пришла какая-то вибрационная волна, захватила весь мозг, и я увидел, что впереди течёт шумная, широкая, быстрая река (там, где сейчас овраг). Вдали лес. Из леса выходят дикие люди и спешат к реке. Справа стоят трое. Двое из них поддерживают раненого. И вот тот, кто слева – это я. Рослый, сильный. Шкура какого-то животного прикрывала моё тело. Одной рукой я придерживал раненого, а в другой руке держал копьё. Видение было чёткое, ясное. Потом вибрации и видение исчезли. Я с удивлением смотрел на сухой овраг и все ещё слышал шум реки.
Когда-то, в моей прошлой жизни, был я человеком из дикого племени.

Турция. Ранее утро. По крутой горе, напрямую, карабкаюсь вверх к античному городу Паргамону. Взобрался. Тучи плывут подо мною, и они то закрывают, то открывают современный город, оставшийся внизу. И с одной стороны солнце освещает прекрасный античный город, а с другой стороны тени от облаков плывут по городу. Красота! Увидел разрушенный белокаменный храм Зевса. Зашёл и застыл. Неожиданно пришла вибрационная волна и захватила весь мозг. Я, как подкошенный, упал на мраморный пол и стал плакать и биться в истерике: «О, Паргамон, о Паргамон, что с тобой сделали!» Краешком сознания стараюсь взять себя в руки и говорю себе: «Встань! Ты не сумасшедший». Встаю и удивляюсь случившемуся. И вновь приходит вибрационная волна, и вновь она бросает меня на пол. И вновь я плачу и бьюсь в истерике.
В слезах встаю, и приходит мысль: «Когда-то был я главным жрецом храма Зевса. И я любил этот город и этот храм».

Тибет. Лхаса. Ранним холодным утром спешу в какой-то монастырь. Лёгкие китайские тапочки не защищают ступни ног от пронзительного холода, исходящего от земли. И холод обжигает ступни ног, как горячие раскалённые камни. Иду удивлённо. Вдруг неожиданно возникают вибрационные волны и захватывают мозг. Я вижу себя в национальной тибетской одежде. Я спешу куда-то, но иду под каким-то углом к самому себе навстречу. Мы чуть не столкнулись друг с другом, и от этого видение исчезло. Видение было коротким, но достаточно долгим, чтобы я понял, что когда-то, в моей прошлой жизни, я был жителем Тибета.
Эти факты из моей жизни, конечно, не доказательство для постороннего наблюдателя или критика. И это правильно. Эти факты- истинны только для меня. Эти и другие религиозные переживания помогли мне понять смысл формул и законов физики. Но ведь не только я один пережил такие факты. Таких людей немало. Такие факты зафиксированы во многих книгах. Племена и народы, в прошлом и в настоящем, верили и верят в бессмертие души, в ее способность к инкарнации. Поэтому пренебрегать этими фактами не надо.
Но вот другая ситуация. Ученые пишут и рассуждают о “виртуальных частицах и виртуальных переходах”. Никто не знает, что такое “виртуальная частица” и как происходит “виртуальный переход”. Напомню цитату из книги Фейнмана :”Мы обязаны представить себе, что наша система чуть сдвинулась, даже если она в действительности не двигалась или вовсе не способна двигаться. Мы используем небольшие воображаемые движения, чтобы применить принцип сохранения энергии.” Разве такое объяснение убедительно? Сравнивая эти две ситуации, понимаешь, что имеются достаточные основания, чтобы быть удивленным и задуматься.
 
23 06 2006, 08:54 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

socratus, слова ваши очень поэтичны
 
23 06 2006, 10:11 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

socratus,
Цитата:
И я изначально знал, что вот этот круг - это истинное «я».

Все еще разделение...
Ты не мог знать, что это не ты, потому что ты еше не знаешь ничего кроме "я"...
И тебе еще не известно, что такое "не я"...
Всякая энергия имеет ПАРУ...
Что бы ты ни увидел, это будет тем, что я сно показывает тебе - к чуму ты привязан...
Но, если рассматритвать это в порядке дуалистической пары, то виденное тобой, было не твое "я", а твое НЕ "Я"...
Если ты видишь, что твое "я" бесстрастно - ни к чему не привязано, ничем не улекаемо, ничем не интересующееся и ничего не желающее и тд., значит ты на развилке - между двумя полюсами одной сущности...
 
23 06 2006, 15:25 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Ру-Чей, а могут ли существовать вместе Я и не-Я?
 
23 06 2006, 15:30 URL сообщения
socratus
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Israel
Профиль ЛС

Карма: +2

Теория познания.
Человек действует:
А) по какой-то логической программе,
В) по интуиции (по озарению).
=============================
Мы молимся БОГУ и не осознаем , что ОН внутри нас.
Каждый из нас несет в себе ДУХОВНУЮ ЧАСТИЦУ
(КВАНТ СВЕТА- ЭЛЕКТРОН).
Но мы не осознаем этого.
За привычными силами природы скрыта одна сила - духовная (h  е ).
Но ЕЕ действие почти полностью замаскировано остальными силами
( механическими, электромагнитными, атомными , химическими, другими)
и поэтому остается незамеченной в обыденных процессах.
Но Бог никогда не действует вне естественных законов.
Есть процессы в которых Он раскрывается.
Поэтому, Его раскрытие - это вопрос технический.
Как же мы можем это узнать?
Для этого надо создать в своем компьютере-мозге:
А) нелинейный эффект
В) сверхпроводимый эффект
С) голограммный эффект
Д) вакуумный эффект.
Никто , кроме нас самих, эту техническую работу сделать не может.
Только мы сами (постоянной , тонкой , внутренней практикой) можем создать условия для этих эффектов. Эту практику назвали Религиозной практикой. В этом суть Религии – установить связь человека со своим Божественным началом.
* * *
Наш мозг- компьютер работает на дуалистической основе.
В обычной повседневной жизни мы все делаем логически , под влиянием наших чувств .
А в религиозной практике главное научится воспринимать и действовать:
1) без участия органов чувств
2) без участия логических мысленных процессов.
Когда эти условия будут созданы, тогда будет предоставлена возможность действовать КВАНТУ СВЕТА (ЭЛЕКТРОНУ ) ,
НАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ.
У нас появятся новые силы, новые способности.
Еще раз.
Масса электрона 10-28гр. Размер 10-13см. Заряд 10-19к.
С такими характеристиками ЕМУ тяжело проявиться.
Поэтому понятно, почему в обыденной жизни мы ЕГО не знаем.
ЕГО познание достигается очень тяжелой, тонкой и кропотливой работой.
Эта работа требует одержимости.
 
23 06 2006, 16:30 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

sandal,
Цитата:
Ру-Чей, а могут ли существовать вместе Я и не-Я?

Вместе только как формы и как концепция дуалистической пары!..
Пока Ум принимает "я" как данность, любая его форма будет создавать двойственность...
Но, как Я - идея - появляется при включение сознания в проявленном Мире...
Разделяя его и себя...
Так и Не Я - идея, при осознавании "я" как разделителя...
...И как следствие - возвращаясь в Единства Мира...
Оно теряет свою функциональность, и исчезает в направлении, обратном своему явлению...
Вот так, примерно... Ангел
 
23 06 2006, 20:13 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Ру-Чей,
Цитата:
Оно теряет свою функциональность, и исчезает в направлении, обратном своему явлению...
Кто (что ) определяет это направление? Допустим это Я.И двигаясь в направлении к самому себе(я правильно понял что это направление-обратное своему явлению?) оно теряет функциональность и исчезает.

Тогда возникает та же дуальность Я-исчезает,появляется не-Я.
В чем отличие между Я и не-Я?
Или я не совсем понял (совсем не понял Улыбаюсь ) тебя?
 
23 06 2006, 20:39 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

sandal,
Направление не при чем - просто - намек, что все уходит туда, откуда пришло...
Когда Жизнь осознает себя как Жизнь - "я" есть, "я" существую, "я" мыслю и тд., это "я" и есть разделитель - отделяющий это "я" от его Есть, Существования и Мышления!..
Такое "я" не является Осознанным!..
Когда Жизнь, набрав определенный Опыт осознает свое "я" как Разделение с Миром, а себя она види себя уже как "не я"!..
и ее прежнее "я" уходит, так как его функции закончились!..
С этого момента, давление ее прежнего "я" ослабевает, а сила ее "не я" возрастает!..
Но наступае время, когда "я" уходит, а за ним уходит и "не я", так как и то и другое -есть дуалистическая пара одного явления, которое называется Разделением!..
И дальше Жизнь идет по пути своего дальнейщего развития уже под водительством ее собственного СОЗНАНИЯ!..
Такая вот, схема преобразования иллюзий в реальность...
sandal,
Я ничего не пропагандирую, не навязываю, не создаю религию, а только рассказываю о своем собственным опыте и пытаюсь его объяснить!..
Ничего больше!.. Ангел
 
23 06 2006, 22:40 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Ру-Чей, жизнь(бытие) познает себя через(посредством) Я (так я это понимаю).
И Я никуда не уходит (в твоем случае).
Самоидентификация остается.Допустим ты Ру-Чей, рассказывая о своем опыте делаешь это с позиций своего Я.Ибо когда нет Я нет опыта,нет попыток объяснить ТО(в данном случае-опыт) чего нет.Опыт на мой взгляд это принадлежность Я.
По моему ты описал мне схему преобразования иллюзии в........другую иллюзию в которой сам проживаешь.
 
23 06 2006, 23:36 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

sandal,
Возможно!..
Может, я и в иллюзии, но точно не в иллюзии по поводу "я"!..
Ты видел круг сияющий!..
Нормально...
Почему ты его назвал именно "я"?..
А не - к примеру - Душой?..
А потому что этот круг увидело твое "я" - первичное - с которым ты считаешь себя единым!..
Вот так это можно понять и объяснить!..
И я не говорю, что это объяснение единственное, не знаю, может, еще есть десяток, но это можно помогает осознать что-то в том, что произошло, пусть это и от ума, так как "я" - Есть!, это и есть восклицание чистого ума!..
"я" - только понятие ума
Это Ум сказал: Я - Есть!..
У тебя есть другая версия или другие?..
 
24 06 2006, 16:02 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Уход от снов - разрушает. пока человеку надо чтото, и человек говорит - или *это*, или конец отношениям. Срубая эту дистанцию, ни остается ничего как понимать, что человек все таки еще в иллюзии, где он сам себе театр одного актера. Не всегда конечно. Иногда так приятно что ты не один в этом мире. А ведь детям и еще нерожденным детям это как дважды два.
Посмеяться чтоли...
 
24 06 2006, 16:49 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Stellar,
Цитата:
так приятно что ты не один в этом мире

Иногда?..
Иногда!..
Есть на Земле хоть один - понимающий о чем речь?..
Или так и висеть на небесном своде созвездием креста раскинув руки в поисках милости?..
 
25 06 2006, 00:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100