Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Связи

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Психософ
Гость





Связи

Давайте дадим себе полную свободу и будем писать все, что голову приходит, без всякой самокритики.

Давайте не думать о том, что о нас подумают.

Давайте писать потоком сознания с чувством полной свободы и отреагирования, чтобы на душе полегчало, чтобы она отдыхала.


Отбросим заботы.
 
29 07 2004, 08:01 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Урааа!!! Флейм!!!
А нас админ не накажет? Еэеэее-еееееэее Браво!
 
29 07 2004, 08:13 Отзывы :: URL сообщения
Irishka
Гость






Цитата:
Давайте дадим себе полную свободу и будем писать все, что голову приходит, без всякой самокритики.
Давайте не думать о том, что о нас подумают.
Давайте писать потоком сознания с чувством полной свободы и отреагирования, чтобы на душе полегчало, чтобы она отдыхала.

Давайте выплеснем все помои, которые накопились в подсознании за многие жизни, на головы мирных граждан. Облегчимся, так сказать, без всякой самокритики Mr. Green А потом посмеемся над этими лохами, которые оказались, на свою беду, в этом месте и в этот миг... Унылый
 
29 07 2004, 11:13 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

О! Если честно то в целом читая психософа на форуме - в корне был с тобой не согласен. Но этот топик имеет огромный смысл. Я этот метод (который ты озвучил)- привязал к слову - искренность. Может слово подобралось неудачное. Но все же - помоему - самое четкое твое начинание - здеся. Самое главное что бы его не перевернули с ног на голову. Ну а вообще лучше пробывать такие вещи в личны переписках - на мой взгляд - и полезно и интересно.

Но вообще по поводу сообщения психософа в целом - за этой просьбой скрывается - огромный интегральный инструмент - который к стати пойдет на пользу именно вам, тем кто попытается писать все что приходит в голову. Но вот желательно темы для отписки таких вот ощущений - выбирать цекотящее, которые есть у многих и сидят глубоко - которые иногда даже самому себе стыдно озвучить. Тогда метод приобретает свою силу.

Ну а по поводу выливания мусора на головы - форумянцев - не знаю - если все делать правильно - то будет раскрываться душа человека в этих попытках, пусть в начале она будет некрасива и глупа, или банальна или еще какая - но постепенно все встанет на свои месте - и кроме пользы - ничего другого селовек не получит, если конечно не будет заниматься бесполезным занятием - типа критики себя самого.

Тем более если это мусор - то можно ведь и не читать Улыбаюсь). Хотя мне лично кажется - всегда интересно нырнуть во внутренний мир другого человека - каким бы безобразным он небыл - если конечно этот человек - не скрывает ничего.
 
29 07 2004, 12:38 Отзывы :: URL сообщения
Irishka
Гость






Мака писал(а):
...всегда интересно нырнуть во внутренний мир другого человека - каким бы безобразным он небыл - если конечно этот человек - не скрывает ничего.

Да-да, всегда интересно посмотреть очередной фильм ужасов с монстрами и потоками нечистот Mr. Green ... Просто попытка разглядеть смысл в осколках разбитого зеркала своей дефектной личности. И бесконечные бродилки-стрелялки по своим страхам. Унылый
Психософ писал(а):
Давайте дадим себе полную свободу и будем писать все, что голову приходит

Очень похоже на картину: едет кочевник по степи и поет бесконечную заунывную песню о том, что видит. "Вот птичка полетела... а я еду и пою... Вот в левом ухе стрельнуло... а я еду и пою..."

Мне кажется, что лучше заниматься этим наедине с собой. На худой конец - наедине с дневником. А потом тиснуть это в книжку или продать какому-нибудь психу-режиссеру для очередного блокбастера.
 
29 07 2004, 13:34 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Ну Иришка - пожалуйста. Че то я от критики устал.

В общем открою свой фонтан. Говорить все что приходит в голову - называется открыть свое сердце. Есть такой закон - все что умолчал и не озвучил - спрятал в своем сердце. Если затаил на кого то злобу - она потом даст плоды в твоем сердце и ты от нее никуда не денешься. А если спрятал в сердце доброту и любовь - они вырастут пышным цветом - и дадут свои плоды.

Говоря то что приходит на ум - ты выбрасываешь все сгнившие плоды, потому что обычно в сердце мы прячем злобу и страх, а все хорошее растрачиваем своим хвастовством. Вот и получается, что говоря искренне - ты очищаешь свое сердце, а после этого можно ему и доверится...

В общем мог бы продолжать о пользе, вреде и в том же духе очень много. Но нет вермени.... И пожалуйста пойми мои слова не как то в общем - а как побуждение к действию. Это очень ценный опыт. Недооценивая его - вы делаете ошибку.
 
29 07 2004, 13:47 URL сообщения
Я твой духовный паровоз
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Вот это да! Психософ предлагает всем перестать лицемерить и стать искренними... Офигеть!
Откуда только такая уверенность, что мы не пишем "потоком сознания с чувством полной свободы"? Что, мало флэймов? Еэеэее-еееееэее
Следовательно Это потому, что чувство полной свободы не есть безответственность. Яркий пример - девиз xudo*NICK'a - Делай что хочешь - прими что будет!
--------------------------------------------------------------------
Сорок лет в пустыне и горечи песка не отмыть -
И мучаться жаждой ты всегда любил больше, чем пить.
 
29 07 2004, 13:48 Отзывы :: URL сообщения
Я твой духовный паровоз
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +8

А еще говорят, что нельзя вымогать того, что дается даром...
 
29 07 2004, 13:51 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Можно и нужно говорить, то что думаешь, то что хочешь, но не мешало бы брать на себя за это ответственность. Ответственность за мысль, за слово, за поступок. Если ты так сказал, значит ты так подумал, и сможешь так сделать. Главное в чем смысл этого? В чем истинная цель? Можно ведь идти с камнем в руке, чтобы строить дом, а можно, чтобы размозжить им голову своему "врагу".
 
30 07 2004, 05:34 Отзывы :: URL сообщения
психософ
Гость






[quote="Irishka"]
Цитата:
Давайте выплеснем все помои, которые накопились в подсознании за многие жизни, на головы мирных граждан. Облегчимся, так сказать, без всякой самокритики Mr. Green А потом посмеемся над этими лохами, которые оказались, на свою беду, в этом месте и в этот миг... Унылый


Стоит ли бояться насмешек, ведь мы за никами?

Кто научился не бояться насмешек, тот силен духом.

Кто из нас без недостатков?

Сказано: в чужом глазу соломину видишь, а своем бревна не замечаешь.
 
30 07 2004, 07:22 URL сообщения
психософ
Гость






Мака писал(а):
Ну Иришка - пожалуйста. Че то я от критики устал.

В общем открою свой фонтан. Говорить все что приходит в голову - называется открыть свое сердце. Есть такой закон - все что умолчал и не озвучил - спрятал в своем сердце. Если затаил на кого то злобу - она потом даст плоды в твоем сердце и ты от нее никуда не денешься. А если спрятал в сердце доброту и любовь - они вырастут пышным цветом - и дадут свои плоды.

Говоря то что приходит на ум - ты выбрасываешь все сгнившие плоды, потому что обычно в сердце мы прячем злобу и страх, а все хорошее растрачиваем своим хвастовством. Вот и получается, что говоря искренне - ты очищаешь свое сердце, а после этого можно ему и доверится...

В общем мог бы продолжать о пользе, вреде и в том же духе очень много. Но нет вермени.... И пожалуйста пойми мои слова не как то в общем - а как побуждение к действию. Это очень ценный опыт. Недооценивая его - вы делаете ошибку.


Прекрасные мысли.

А для чего мы общаемся?
Чтобы на душе полегчало.
 
30 07 2004, 07:27 URL сообщения
психософ
Гость






Я твой духовный паровоз писал(а):
А еще говорят, что нельзя вымогать того, что дается даром...


Бывает тоска и скука одолевают.
Хочется, чтобы кто-то взбодрил, обругал хотя бы.
Спасибо вам за такую помощь.
 
30 07 2004, 07:30 URL сообщения
психософ
Гость






Я твой духовный паровоз писал(а):
Вот это да! Психософ предлагает всем перестать лицемерить и стать искренними... Офигеть!
Откуда только такая уверенность, что мы не пишем "потоком сознания с чувством полной свободы"? Что, мало флэймов? Еэеэее-еееееэее
Следовательно Это потому, что чувство полной свободы не есть безответственность. Яркий пример - девиз xudo*NICK'a - Делай что хочешь - прими что будет!
--------------------------------------------------------------------
Сорок лет в пустыне и горечи песка не отмыть -
И мучаться жаждой ты всегда любил больше, чем пить.


Некоторые не всегда искренни, а выражают установки общества.
Девиз хорош, спасибо за информацию.

Полная свобода - это покой себя, не беспокоя других.
 
30 07 2004, 07:34 URL сообщения
психософ
Гость






Согласно психософии:

1. Одна насмешка - неприятность, несколько - досадное недоразумение, много - скука.
2. Не отождествляйте свое "Я" с именем и никами.
Все неприятное относите на счет ника или имени, а приятное на счет своего "Я".
 
31 07 2004, 06:29 URL сообщения
психософ
Гость






Приятно дать себе свободу, выговориться, освободить свою душу от чего-то плохого.
В храм не всегда пойдешь, бывает неудобно и стыдно говорить о своих грехах.
Когда же скажешь о своем плохом в интернете, в частности о своих проблемах, то может кто-то и поможет,что-то посоветует,
и Бог услышит и простит,
Он же милосердный.
Бог услышит и за "ником",
Он же всезнающий.
 
01 08 2004, 06:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100