Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просьба всем посетителям форума

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Молодой автор
Гость





Просьба всем посетителям форума

Здравствуйте, господа!
Хочу обратиться к вам с небольшой просьбой. Я, понимаете ли, написал книгу Очень доволен ... И вот теперь хочу услышать отзывы и рекомендации. Книга по содержанию соответствует тематике сайта. Ну а скачать ее можно с моего сайта - www.newsociety.samara.ws
(будем надеяться что Великий и Ужасный Lotus Очень доволен разместит ее и на своем сайте). Благодарю за внимание Очень доволен .
 
02 08 2004, 12:37 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Молодой автор, Не блин. С первых строк стало вгонять просто в депрессию. Вы чего так? Это Ваша реальность? Прикольно... Упс...
 
02 08 2004, 12:57 URL сообщения
Молодой автор
Гость






Это не моя реальность, это просто - реальность, такая, какая она есть на самом деле. Если почитаете дальше - поймете. А в депрессию Вас стало вгонять потому, что наше общество не поощряет правдивый взгляд на жизнь, а выдает каждому розовые очки...
 
02 08 2004, 13:21 URL сообщения
Молодой автор
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Большая просьба всем, кому покажется, что книга слишком мрачная - попробуйте все-таки ее почитать. Все мои взгляды, описанные в книге, подкреплены аргументами. Почитайте, а потом решите - мрачен ли я или мрачна действительность. Вопрос
 
02 08 2004, 13:40 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Молодой автор, Упс! У каждого она своя. Правда. А вы так смело обвиняете меня в розовых очках? Удивительно. Критику скорее всего не приемлете. Или считаете, что исключительно у Вас исключительно верный взгляд на жизнь? Упс...
 
02 08 2004, 20:25 URL сообщения
Новайсе
Гость






Молодой автор, просил отзыв и рекомендацию? Пожалуйста, думаю ты хотел, чтобы он был честным, а не сладкую ложь.
Imho: дизайн сайта похож на дизайн у молодых сатанистов. Произведение (точнее начало) нудновато, то есть избыток слов-мудрствований в ущерб словам-сути. На мой взгляд лучше сократить как минимум раза в два. Понимаю, совет как редактора ножом по сердцу писателя.
С самого начала чтения у меня в сознании стал срабатывать фильтр защиты от перегрузки-программирования меня словом в данном случае в негативно-подавленно-мрачный режим. Я стал читать выборками, а к концу "Слова второго" вообще перестал.
По-моему, нужно быть хитрее. С самого начала заинтересовать читателя, пораньше показать возможность какой пользы или конструктивного решения обозначенных проблем, свет в окошке.
Ещё бытует мнение, что лучше говорить на языке собеседника (чиитателя). А в данном случае мне показалось язык больше подходит для политики с примесью религии что ли.
Надеюсь, у меня получилось похоже на рекомендацию, а не на попытку обидеть.
 
02 08 2004, 22:30 URL сообщения
Молодой автор
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Благодарю всех, высказавших свое мнение.
Попробую ответить.
Во-первых, абсолютным правом на истину я (как и любой человек) не обладаю. Но все-таки хочется заметить, что книга аргументирует все положения. А про аргументы никто ни слова не сказал. Сказали - мрачно, давит, грустно. Но ведь правда! Ни одного слова неправды там нет! А уж то, что правда вызывает негативно-подавленно-мрачное настроение, так это не ко мне претензии, а к ней!
Второе - по поводу дизайна сайта. Почему он показался похожим на сайт "молодых сатанистов" - не знаю, у них на сайтах я не бывал. И, хотя над дизайном я еще буду работать, общий его стиль останется тем же, так как он соответствует содержанию книги.
А уж по поводу языка - вообще, по-моему, не в тему. Я все-таки не Донцова (тьфу-тьфу-тьфу!) и написал не легенькое чтиво, а достаточно серьезный труд.
Ну и хотелось бы услышать более предметное , что ли, мнение, а не общие фразы.
 
04 08 2004, 12:19 URL сообщения
Молодой автор
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Долго думал над замечанием Новайсе - по поводу того, что стоит заинтересовать читателя. Прием этот мне не нравится и книгу я, конечно, редактировать в подобном плане не буду. Но на форуме - извольте! В конце книги дается способ, как человечество может (теоретически) достичь не только физического бессмертия, но и возможности воскресить всех уже умерших. Научному взгляду на мир этот способ не противоречит, религиозному - тем паче. Быть может, так читать книгу некоторым будет интереснее... Очень доволен Офигеть! Очень доволен
 
04 08 2004, 12:32 URL сообщения
Новайсе
Гость






"Почему он показался похожим на сайт "молодых сатанистов" "
- Красное на чёрном - отталкивает. И, что для начинающего сайтосторителя поправимо и не так уж существенно, примитивизм дизайна. Сайт, вроде, сделан в Ворде. Предбанник перед входом на сайт imho тоже не нужен.
"Сказали - мрачно, давит, грустно. Но ведь правда! Ни одного слова неправды там нет!"
- А правда разная бывает и её можно по-разному подать. Можно рассказывать только о мутных лужах, грязи, мраке. Но стоит ли фокусироваться на них? Я не говорю, что этого нет, и на это не нужно обращать внимание. Пример неидеален, но мою идею отражает.
Я раньше очень любил всякие ментальные построения, но позже зачметил, что это вызывает не нужные траты сил. Теперь для тренировки есть задачник по физике. Иногда изучаю что-то новое, тогда пользую ментал. В общем, стараюсь осознанно пользоваться, без растрат.
Поэтому и взгляд на произведение у меня такой, примитивный Улыбаюсь . Ментальные построения нормальны ("Но ведь _правда_!"), но imho избыточны, и к ним прицеплен эмоциональный негатив, тяжесть.
Для кого написана эта книга (круг читателей)?
 
04 08 2004, 14:13 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Может я всеядный, но прочитал все (может не так вримательно как Лао-цзы Улыбаюсь).

Вот собственно - интересная социальная модель "Общее дело", наверное она действительно более эффективна, чем существующие сейчас, но она не дает того освобождения, которое предлагает религия без духовной власти (как вы выразились). Поймите суть религии - это действительно не просто инструмент в руках духовной власти, но он гораздо глубже, чем вы думаете. Ну а ваша модель, если воплотить ее в жизнь, помоему служит эффективности общества для общей цели, а не освобождению его от напряжения. Прикол в том, что вроди бы отосясь с уважением к религии, вы не хотите принять того - что основная её цель - это доверится Богу (описывать процесс достижения этого, щас естественно бессмысленно), но достигнув этого - не существует норм и правил, при чем прошу заметить - это ни в коем случае не фанатизм. Просто например - если человек чувствует, что быть терпимым к другому - ему совсем не нужно, то он и не будет следовать этому постулату. В этом и заключается свобода и цель религии (естественно не одна и не цель Улыбаюсь). А если хотя бы чуть чуть наложить правил и норм - то это уже не свобода.

Модель наверное будет интересна для политиков (если у них есть немного мозгов), с помощью неё действительно можно не меняя осознания общества - повести его более эффективно к целям политика, которому удасться воплотить ее в жизнь, пусть даже если у этого политика морально этичные цели. Но это не цели человека, завязанного в этом колесе, он не осознает еще своих целей (отдельно взятый человек). Ну и еще замечу, одну из целей религии без духовной власти - она как раз пытается вывести человека из зависимости от общества.

Два момента понравились.

Первый очень понравился - про кайф одиночества (в начале) - про звезды - читая просто балдел, наверное из-за этих первых строк - меня хватило на всю книгу.

Второй момент - это интересный взгляд на развитие общества. Очень интересный. Это знаете как в Ходже Насреддине, во второй части, где Ходжа, будучи еще маленьким мальчиком, задумал научить людей состраданию, и представил себе людей всего Багдада, как одного большого Багдадца. Не сарказм, а просто аналогия.

Ну и по прочтении замечал много расхождений с целями духовного развития и целями намеченными вами. Я конечно не великий знаток духовных целей, но просто знаю куда некоторые могут привести.

Но в целом творчество, каким бы оно ни было - это интересный процесс. Раз уж начали - не останавливайтесь.
 
04 08 2004, 20:57 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Принцип – начал за здравие, кончил за упокой.

Мне, как и Маке, очень понравилось начало.
До слов «Я расскажу тебе правду. Правду о том, для чего ты живешь. Правду о том, как надо жить. И правду о том, как тебе лгали. Я расскажу тебе. Я дам тебе самое дорогое, что только можно себе представить. Я подарю твоей жизни смысл. Так будет»

Здесь автор демонстрирует то, что он принципиально не осознает про смысл жизни.
Смысл жизни не дают, его находят. Самостоятельно.

Дальше пошло менее интересно, но интересно. Взгляд на развитие человечества действительно интересен.

Но как только автор принялся за действительность, как его словно подменили. Исчез отстраненный анализ, появились эмоции, переживания, включенность автора в происходящее, которая не позволяет ему видеть это происходящее в истинном свете.
Легко смотреть на давнее прошлое взглядом ученого, исследователя. Сложнее смотреть на сегодняшнее. И тут автор перестал быть ученым.

Ну, а идея насчет «Общего дела» - это просто глупость.

В начале своего исследования автор показал, что общество развивается не по воле людей, а потому, что не развиваться не может.
В конце он призывает к тому, чтобы развивать общество по воле людей.
Это утопия. Так не было и не будет.
 
05 08 2004, 07:09 URL сообщения
Молодой автор
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС
www

Карма: 0

algol писал(а):
Принцип – начал за здравие, кончил за упокой.

Мне, как и Маке, очень понравилось начало.
До слов «Я расскажу тебе правду. Правду о том, для чего ты живешь. Правду о том, как надо жить. И правду о том, как тебе лгали. Я расскажу тебе. Я дам тебе самое дорогое, что только можно себе представить. Я подарю твоей жизни смысл. Так будет»

Здесь автор демонстрирует то, что он принципиально не осознает про смысл жизни.
Смысл жизни не дают, его находят. Самостоятельно.

Дальше пошло менее интересно, но интересно. Взгляд на развитие человечества действительно интересен.

Но как только автор принялся за действительность, как его словно подменили. Исчез отстраненный анализ, появились эмоции, переживания, включенность автора в происходящее, которая не позволяет ему видеть это происходящее в истинном свете.
Легко смотреть на давнее прошлое взглядом ученого, исследователя. Сложнее смотреть на сегодняшнее. И тут автор перестал быть ученым.

Ну, а идея насчет «Общего дела» - это просто глупость.

В начале своего исследования автор показал, что общество развивается не по воле людей, а потому, что не развиваться не может.
В конце он призывает к тому, чтобы развивать общество по воле людей.
Это утопия. Так не было и не будет.

Смысл жизни можно найти, но его можно и дать - тут вы не правы.
По воле людей общество действительно пока не развивалось, но то, что этого никогда не было - еще не означает, что этого никогда не будет. К этому можно и нужно стремиться...
 
12 08 2004, 11:47 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Молодой автор, что-то вас так не поддержали? Надо это исправить.

Что касается формы, то понятно, что над формой можно работать бесконечно. Ваша форма примитивна, так что филологический факультет просто ожидает вас.

Что касается того достигнет ли книга читателя - разумеется нет потому что не учтен не один читательский профиль. Ваши знания в психологии работы с аудиторией примерно где-то на 2 с плюсом.

Смысл книги вообще обсуждать не берусь, потому что вы только в самом начале своего пути. И обсуждение этого приведет к бесконечным обсуждениям и обучениям. ИМХО

Но ведь ваши цели как я понимаю не пиар, а правдивое изложение своих мыслей!!!
И в этом вы великолепны!
И это всего лишь ваша первая книга, и для первой книге вы просто МОЛОДЕЦ!

Ваш поиск имеет здравое начало... и я думаю, спустя лет 5 вы будете выдавать такое, что мы даже понимать-то не сможем. Очень важно для вас найти людей, которые бы вас поняли, и могли расширить ваше собственное понимание тех тем, что вы изложили в своей книге.

Я в восторге от вашей работы. Это хорошая заявка на творчество и поиск!!!
 
21 12 2004, 19:07 URL сообщения
Ползущий
Гость






Все Веды были собраны вместе, после чего была вявлена их суть. Эта суть оказалась набором мантр. Были проанализрованы мантры и выделено основное слово, им оказался бессмысленный слог "ом", который вмещал в себя всё. Рекомендую молодому автору этот метод.
 
29 12 2004, 22:21 URL сообщения
Правдивый самый
Гость






Скучно ее читать, нудная сильно. Чуть не заснул пока читал Мысль
 
12 02 2005, 19:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100