Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

олек. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет, Олек!:)

Ты конечно молодец, на вопросы отвечаешь четко и ясно.:) Но попобуй посмотреть на мои вопросы повнимательнее. Чуть дальше... И немного в стороны:)))
К примеру:
Цитата:
Как ты думаешь, что будет если убрать все "маски"?


Что останется, когда ты уберешь все "маски"? Как ты будешь жить в этом прекраснейшем из миров?:))))))
Чем "маска просветленного" отличается от "просто маски"? Можно ли существовать вообще без "масок"? Кто и как решает какую маску надеть? И т.д. и т.п. Попробуй не давать четкого ответа на вопросы а просто попасть в поток НУЖНЫХ мыслей и не обдумывая напечатать их прямо сразу в тренинг (без сутевых исправлений при отправке).

И немножко практики:)))
Опиши момент когда ты был осознан, и когда неосознан. И попытайся дать определение что ты делал, когда пыталяся концентрироваться на мне?

Цитата:
Цитата:
Тебе нравится вопросительный знак


О какой интересный вопрос? Когда как!


Ты больше любишь задавать вопросы или отвечать?

Попробуй ощущая "меня" выполнить какое-нибудь действие, к примеру помыть посуду:)))
Потом сделай то же самое переведя максимум внимания на руки.
А потом сразу же помой посуду как мыл обычно:))))
Если заметишь разницу, напиши.

Не грузись! Мир простая штука, если воспринимать его просто!:)))
 
08 09 2006, 04:38 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Олек, совсем забыла вопрос задать, Вопрос Вопрос Вопрос

1-ый вАпрос:
Ты попал под поезд и умер. Твои действия?
2-ой вАпрос:
Ты когда нибудь выходил из себя? Если да, то что может вывести тебя из себя?
3-ий вАпрос:
Почему ты меня боишься?

Отвечай! Злорадный Дьявольски Злой Злорадный
 
08 09 2006, 19:26 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Олек, ну не прячься под кровать, вылазь и отвечай на поставленые вАпросы!
Не бойся я тебя не долго мучить буду, и зарежу совсем не больно. Mr. Green

Ище один вАпрос:
Тебе хреново так, что вскрываешь себе вены, истекаешь ртутью (ой, то бишь кровью). Тебя спасают.
Будешь ли брагодарен?


Отвечай не раздумывая, что первое приходит в голову
Злорадный Дьявольски Злой Злорадный
 
09 09 2006, 16:26 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Доброго, Олек! :)

Цитата:
Результаты; Игра стопорилась потому, что не успевал снимать маску, и одевать другую, т. е. не успевал расслабляться к приходу новой ситуации, опять заклинивало на том, что было прежде. Не надо останавливаться, о идти дальше.


У игры есть финал?
 
09 09 2006, 23:32 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Олек! :)

На днях попыталась вызвать в себе чувство родины, которое ты так красиво описываешь :) Не получается! Т.е. все, что чувствую - одинаково во всех местах, где мне нравится быть. Единственное, на Балтийском море, да в сосновом лесу ароматы детства приятно щекотят нос :)
Я приехала домой рано-рано утром, когда солнце еще не встало и улицы городка мирно спали. Захотелось пройтись пешком в надежде поймать состояние "дома". Было хорошо.. тепло... ласковый чуть заметный дождик... Тихо... И все. На полпути "подобрал" брат, отругав, что я его не дождолась на вокзале :) А потом суета, магазины, встречи и долгие разговоры с подругой :)

У меня нет родины! И это для меня хорошо :)
 
10 09 2006, 00:06 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Анакс. Меня второй день трясет, и попасть в этом состоянии куда-то очень трудно.

Что останется, когда ты уберешь все "маски"? Как ты будешь жить в этом прекраснейшем из миров?:))))))
Чем "маска просветленного" отличается от "просто маски"? Можно ли существовать вообще без "масок"? Кто и как решает какую маску надеть? И т.д. и т.п. Попробуй не давать четкого ответа на вопросы а просто попасть в поток НУЖНЫХ мыслей и не обдумывая напечатать их прямо сразу в тренинг (без сутевых исправлений при отправке).

Вот то что во мне: ну на фиг все, хочется сосредоточиться на самом главном, на чистом устремлении, или может это как то по другому называется. Вот написал, и голова на макушке как гвоздем продырявилась, остро и больно.

И немножко практики:)))
Опиши момент когда ты был осознан, и когда неосознан. И попытайся дать определение что ты делал, когда пыталяся концентрироваться на мне?

Осознан, это когда я пытаюсь забыть все,что думал, просто выкидывал из головы нужное и ненужное, и через некоторое время приходило осознание того чего было Осознание для меня как молния, сразу и вдруг Я как то бросил жизнь в городе и уехал на реку, на другую сторону, чтоб не достали. Палатка, пляж, полное безделье. Первый день забывал, что такое цмвилизация, хотелось взбудораживания опять. На второй день успокоился, и пришло осознание, что делаю, то что надо, а не то что хочется, поэтому и устаю от такой жизни, решил искать интересы.
Определение, концентрации на тебе- очень сложно, представил картину не возможного, я тебя не вижу, что можно сделать, у меня был опыт, когда я во сне видел с закрытыми глазами( а может и не во сне, все путается), тогда и представил, что так тоже можно ощущать.

Ты больше любишь задавать вопросы или отвечать?

И то и другое. Люблю задавать, когда что то не понятьно, Люблю отвечать, чтобы стало понятно для меня.

Попробуй ощущая "меня" выполнить какое-нибудь действие, к примеру помыть посуду:)))
Потом сделай то же самое переведя максимум внимания на руки.
А потом сразу же помой посуду как мыл обычно:))))
Если заметишь разницу, напиши.

Поработаю еще над этим, и напишу.


Привет, Трогательная, я уже вылез из под кровати и жду тебя, присаживайся , поболтаем не о любви, о странном и непонятном твоем чуде. Я подвинулся, садись. Что ты чувствуешь? Тепло, безразличие, холод, страсть. Только сразу, не думая.

на вопросы твои отвечаю:

1-ый вАпрос:
Ты попал под поезд и умер. Твои действия?
2-ой вАпрос:
Ты когда нибудь выходил из себя? Если да, то что может вывести тебя из себя?
3-ий вАпрос:
Почему ты меня боишься

1 вопрос:
Проститься со всеми, и с врагами, и с друзьями, поменять их местами. Понять что не сделал, зачем приходил, хоть в этот момент.
2 вопрос: Завожусь мгновенно, как порох, но всегда останавливаю себя, а то натворю бог знает чего. Вспоминаю, что вывело меня из себя: Музыка Вивальди, желание сделать из меня куклу, увидел, как мать ласкает больного ребенка, и оцепенел. Посмотрел Сталкера Тарковского и всю ночь не мог спать.
3 вопрос: Я не боюсь------------------------------------------------------------------------
еще один вАпрос:
Тебе хреново так, что вскрываешь себе вены, истекаешь ртутью (ой, то бишь кровью). Тебя спасают.
Будешь ли брагодарен?

Нет не буду. мой выбор, мне и решать, как поступать .
 
10 09 2006, 10:18 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет, Олек!:)

Цитата:
Меня второй день трясет, и попасть в этом состоянии куда-то очень трудно.

Как трясет? Ты воспринимаешь это "трясет" как негативное или позитивное?

Цитата:
Вот то что во мне: ну на фиг все, хочется сосредоточиться на самом главном, на чистом устремлении, или может это как то по другому называется. Вот написал, и голова на макушке как гвоздем продырявилась, остро и больно.

Браво!
Так в чем же дело?!!! Вперед! Сосредоточся не ЭТОМ и ЖИВИ! Подмигиваю

Цитата:
Осознан, это когда я пытаюсь забыть все,что думал, просто выкидывал из головы нужное и ненужное, и через некоторое время приходило осознание того чего было Осознание для меня как молния, сразу и вдруг Я как то бросил жизнь в городе и уехал на реку, на другую сторону, чтоб не достали. Палатка, пляж, полное безделье. Первый день забывал, что такое цмвилизация, хотелось взбудораживания опять. На второй день успокоился, и пришло осознание, что делаю, то что надо, а не то что хочется, поэтому и устаю от такой жизни, решил искать интересы.
Определение, концентрации на тебе- очень сложно, представил картину не возможного, я тебя не вижу, что можно сделать, у меня был опыт, когда я во сне видел с закрытыми глазами( а может и не во сне, все путается), тогда и представил, что так тоже можно ощущать.


Олек! Получается для тебя осознание ближе к пониманию, чем к концентрации (точнее будет сказать вниманию)? Так? Осознанность - это прежде всего внимание! Постоянное внимание к чему-либо. Если есть постоянное внимание к чему-либо, то есть и тот "кто воспринимает"! А какая у тебя цель? Что есть ТО - самое главное? Подмигиваю

Цитата:
Цитата:
Ты больше любишь задавать вопросы или отвечать?

И то и другое. Люблю задавать, когда что то не понятьно, Люблю отвечать, чтобы стало понятно для меня.


Честно говоря не понял. Нуууу.... не знаю.... Давай проверим:
1. Четко сформулируй вопрос о том, что тебе не понятно.
2. Ответь на вопрос - что такое Атман? Подмигиваю
 
10 09 2006, 16:53 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Олек, Очень доволен
Узнаю тебя всё больше и больше.
Цитата:
Я подвинулся, садись. Что ты чувствуешь? Тепло, безразличие, холод, страсть. Только сразу, не думая.

так приятно сесть рядышком с тобой и просто задушевно поговорить. Не раздумывая отвечаю - чуствую родное тепло, ну как будто мой старший брат меня обнял и приласкал.
Цитата:
о странном и непонятном твоем чуде.

О чем это?
Цитата:
Проститься со всеми, и с врагами, и с друзьями, поменять их местами.

У тебя есть враги? Кого ты называешь врагами? И зачем всех менять местами?
Цитата:
Почему ты меня боишься

Цитата:
Я не боюсь------------------------------------------------------------------------

Ты неточно ответил. Вопрос был не "боишься ли ты меня?", а ПОЧЕМУ ты меня боишься?
Разницу улавливаешь?
И почему ты такой большой прочерк поставил?
Подмигиваю
 
11 09 2006, 01:16 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет. БукОвки. Иногда я просто поражаюсь твоему стилу. Он такой мягкий и проводящий( смотрел тебя на других ветках) У той большой игры, в которую играет всё финала нет, это не возможно.
 
12 09 2006, 09:19 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Таня.

У тебя есть враги? Кого ты называешь врагами? И зачем всех менять местами?

Враги и друзья с некоторых пор один и тот же процесс единой картины.

ПОЧЕМУ ты меня боишься?

Боюсь, что захватят в плен( я сам себя). В плену несбыточных ожиданий.

Ты сейчас другая, НЕДОТРОГА.
 
12 09 2006, 09:38 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Анакс.

Как трясет? Ты воспринимаешь это "трясет" как негативное или позитивное?

Воспринимаю как две силы тянут в разные стороны, нет законченности выбора. Негатива и позитива нет.

А какая у тебя цель? Что есть ТО - самое главное?


Научиться жить в свободе.

Четко сформулируй вопрос о том, что тебе не понятно.

Не понятно в чем? Как ориетироваться в новых условиях свободы? Как быстро осознавать себя?

Ответь на вопрос - что такое Атман?

Атман, прости не знаю, что такое? Может еще какой то термин определить. Абсолют- пустота, в которой все есть.
 
12 09 2006, 15:55 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Спасибо олек за ласковые слова,
правда приятно очень. Стыдно

Цитата:
Цитата:
о странном и непонятном твоем чуде.

О чем это?


Но ты опять пропустил главный вопрос:
Про моё чудо. Ведь ты об этом хотел со мной поговорить, сидя рядышком на кровати!...

Жду ответа как соловей лета.
Бе-еее!
 
12 09 2006, 17:05 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет. Таня. Ты хочешь узнать себя настоящую? А если тебя нет? А если не о тебе, а о чуде?
 
13 09 2006, 08:11 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Олек!
А это типа твоя свобода подсказывать другим СВОИ мысли,а не ждать,пока эти мысли у них появятся?И это будут ИХ мысли?
Терпения не хватает? Сочувствую....
Но подсказки на уроках не помогают понять.Ты знаешь,как они помогают.
 
13 09 2006, 19:41 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Олек!
Что такое свобода в твоем понимании?
Как она проявляется?
 
14 09 2006, 09:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100