Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

клён. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

клён. Основная работа

клён: информация об участнике

сразу по теме: на форуме у меня ник "клён", местоположение близко по географии к Томску (это в России) :)
С любой информацией сложнее, вот конкретно если, то драников наелся только что, очень приятные ощущения в районе подреберья особенно когда делаю маленький глоток кваса. Если абстрактно и бессмысленно, то нахожусь в каком-то среднезависшем состоянии "ещё не"+"уже не". В настоящий момент двигаюсь в направлении выработки "полезной" самкары по невовлечению, т.е. пурушу от пракрити отделяю.
Мотивация одна - взаимодействие с новым потоком.
Предполагаю "затратить" на это 2 месяца с перерывом, на поездку в Москву.
 
30 06 2006, 13:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


клён, рад приветствовать Очень доволен

Сразу видно, что ты человек во всех этих делах талантливый Очень доволен
Я имею ввиду поедание драников Ангел

Итак, начнем:
Ты привел весьма грамотную мотивацию "взаимодействие с новым потоком". Можешь пояснить, чем это полезно? Как в разных ситуациях может выглядеть этот "поток"?
 
30 06 2006, 13:54 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Клён! :)

Что такое "поток"? Как ты его ощущаешь?
Какие "виды" потоков тебе встречались в жизни?
 
30 06 2006, 15:08 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Клен :)

Цитата:
В настоящий момент двигаюсь в направлении выработки "полезной" самкары по невовлечению, т.е. пурушу от пракрити отделяю.


Это как?
А русские слова в твоей речи встречаются? :))))
 
01 07 2006, 15:44 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй, Лотос! Очень доволен
сначала очерчу критерий полезности - эффективность. т.е. в моём понимании чем эффективней становится проявление, тем полезней то состояние, в котором я пребываю.

хм ситуация :)
Приезжаю в незнакомый город.
Имея задатки академического общения я, изнутри наполняясь состоянием академической причастности, приобритаю необходимые и достаточные качества для взаимодействия с академической средой. Как минимум на лицо налазит _очень_ умный вид, как максимум (который я испытал) сами ситуации начинают складываться таким образом, который можно описать Афигеть, во фартануло - встреча с мегаумом, мегааффторитетом и Достойный обмен репликами - принятие, приглашение с одним НО - мои знания (в долговременной, операбильной памяти) не составляют и 1% от того, что, как показалось у меня есть.

Далее вернусь к полезности - эффективности - чем мощнее поток, тем большая вовлечённость (не путать с вовлечённостью внутренней) в большее количество событий-ситуаций происходит. И тем радостнее блин всё вокруг (при условии невовлечённости внутренней).

кхмкхм ситуация :)
Приезжаю в незнакомый город.
Имея некий набор комплексов я замыкаюсь на себе, принимая внешние воздействия среды как незнакомое давление. При этом я ни то, что не в потоке, я скорее в скорлупе которую ВСЁ вокруг начинает лупить, от чего всё более и более закрепощаешься.

Нет потока - эффективность 0.000...
 
03 07 2006, 06:04 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

try,
поток Очень доволен
по ходу я, так думаю, буду раскрывать всё новые грани своего понимая этого термина, пока приведу одину из трактовок - это резонансное состояние с определённой частотой проявления.
Ощущения различны, одно из них это, что присуще всем - наполненность. Лишь немногим "полнота" "достаточность".
По видам не разделял никогда - ка-то жизнь сама выходила на определённые. - можно самому сумствовать и разделить по критерию гуманности: хорошие (Махатма Ганди) - плохие (Гитлер). Очень доволен
 
03 07 2006, 06:10 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

demon, Привет!
самкара - некий штамм мозга, характеризующийся предрасположенностью к совершению определённых действий - в данном контексте действие = мысль, эмоция, чих, секс и пр. Понятие невовлечённости в моём текущем понимании равноценно пониманию разделения пуруши от пракрити - это из мифологии-сутраводии, красивая "сказка" которая не "сказка".
В моей речи множество слов Нуууу.... не знаю....
 
03 07 2006, 06:15 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Клен :)

Цитата:
В настоящий момент двигаюсь в направлении выработки "полезной" самкары по невовлечению, т.е. пурушу от пракрити отделяю.


Что конкретно ты делаешь, чтобы двигаться?
 
03 07 2006, 07:54 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Невовлечённое действие это разделённое действие (очень-очень неудобное и опасное для трактовок слово) - ощущение себя as is отдельно (опять оно) от инструментов своих: мозг, порциальное давление, желание поесть драников, правый палец левой ноги.
можно по другому - созерцательное действие.
конкретно Еэеэее-еееееэее
 
03 07 2006, 08:05 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Клён! Очень доволен

Откуда берутся потоки?
Какие свойства есть у потока?
 
03 07 2006, 08:28 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет тебе,try,
Браво!
есть такая сказка: направленное действие определённого количества "точек" осознания создаёт хм :)) этакую "самкару" внешнего мира - оттуда и берутся Еэеэее-еееееэее
Свойство... прежде всего начну с того, что вопрос был задан мне, поэтому слово "свойство" я буду трактовать исходя из своих наработок.
- любое свойство. апсалютна любое. Свойство обретает форму при взаимодействии, а это уже ощущения - о которых можно говорить конкретно и я писал.
 
03 07 2006, 08:36 URL сообщения
Кей
Участник
Сообщения: 81
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Привет, try!

Когда ты последний раз занимался сексом?
 
03 07 2006, 14:31 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Кей, будь внимательна, я не могу тебе ответить за try
это ответ.
 
03 07 2006, 14:56 URL сообщения
Кей
Участник
Сообщения: 81
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Привет, клён!

Теперь буду внимательнее, спасибо!

Когда ты последний раз занимался сексом?
 
03 07 2006, 14:59 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

вчера Подмигиваю
 
03 07 2006, 15:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100