Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

клён. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Забава, :)

Цитата:
Ты не описался? Именно предел?
- я не описался :) Именно предел, я говорю за себя... для меня это здесь и сейчас предел в восприятии, не "раз и навсегда" а в "данный момент".

Цитата:
А если выше? По "спектру", то как будет ощущаться это воздействие?
- опятьже, спектр в данном случае есть описание того, что влияние потока может быть детерминированно. К примеру на: радость за общность и беспощадность к тем, что не с нами.

Цитата:
И как оторваться от этого "грубого"?
- я не спрашиваю зачем (политкорректен Еэеэее-еееееэее ), можно списать это на прохладу и мурашки, вобщем растождествить с тем, что вызывает, не концентрировать внимание на грубом и мало помалу этот уровень воздействия сам затихнет (это общий принцип такой, бронебойный) Еэеэее-еееееэее.

Цитата:
Получается оно все уже как бы существует?
- в данный момент я рассматриваю последние ленты новостей и нахожу там сведения о повышении рождаемости населения средней полосы России - мне становится от этой мысли. в данный момент у моего друга родился сын - мне становится радостно от этой мысли. Общность Россия включает в себя Друзья (у меня), но при этом в каждом из этих моментов я проявляюсь и рассматриваю себя в конкретной общности, без сравнения и отождествления себя на уровне Вселенной, так как мной проведены _границы_ провления в каждом из этих случаев.
 
21 08 2006, 05:45 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, клён!:)

Цитата:
Quote:
Ты не описался? Именно предел?
- я не описался :) Именно предел, я говорю за себя... для меня это здесь и сейчас предел в восприятии, не "раз и навсегда" а в "данный момент".


Ясно.

Цитата:
Quote:
А если выше? По "спектру", то как будет ощущаться это воздействие?
- опятьже, спектр в данном случае есть описание того, что влияние потока может быть детерминированно. К примеру на: радость за общность и беспощадность к тем, что не с нами.


То есть можно "настраивать" себя только на что то одно?
А без настроек выходит "каша"...?

Цитата:
Quote:
И как оторваться от этого "грубого"?
- я не спрашиваю зачем (политкорректен ),


Ну я ж пишу - шкурный (в буквальном смысле) вопрос. Не ясно чего и к чему на данный момент. Вот и пытаюсь разобраться.

Цитата:
можно списать это на прохладу и мурашки, вобщем растождествить с тем, что вызывает, не концентрировать внимание на грубом и мало помалу этот уровень воздействия сам затихнет (это общий принцип такой, бронебойный) .


Ага...выдернуть шнур из розетки Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Quote:
Получается оно все уже как бы существует?
- в данный момент я рассматриваю последние ленты новостей и нахожу там сведения о повышении рождаемости населения средней полосы России - мне становится от этой мысли. в данный момент у моего друга родился сын - мне становится радостно от этой мысли. Общность Россия включает в себя Друзья (у меня), но при этом в каждом из этих моментов я проявляюсь и рассматриваю себя в конкретной общности, без сравнения и отождествления себя на уровне Вселенной, так как мной проведены _границы_ провления в каждом из этих случаев.


Понятно. Дякую.
 
21 08 2006, 14:05 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй, Забава,
Цитата:
То есть можно "настраивать" себя только на что то одно?
- в идеале да, нечто сравнимое с медитативной концентрацией...
Цитата:
А без настроек выходит "каша"...?
- каша она на уровне интеллекта бывает, я думаю :). На уровне ощущений уже её нет, есть целостные ощущения...
 
21 08 2006, 15:06 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Quote:
То есть можно "настраивать" себя только на что то одно?
- в идеале да, нечто сравнимое с медитативной концентрацией...


Клён, это получается не совсем "цельное"... Ну у меня пока выходит такое типо "распознавание нечто как доминантного"...из всего скажем так...хм...
Или "сонатстройка" на волну...

Цитата:
Quote:
А без настроек выходит "каша"...?
- каша она на уровне интеллекта бывает, я думаю :). На уровне ощущений уже её нет, есть целостные ощущения...


Да, но тогда пойди пойми к чему ото оно "мурашит" например:) Ясно...надо чего то с "интеллектой" делать...

Однако много многоточий Еэеэее-еееееэее
 
21 08 2006, 15:31 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Забава,
Цитата:
Клён, это получается не совсем "цельное"... Ну у меня пока выходит такое типо "распознавание нечто как доминантного"...из всего скажем так...хм...
- тут из разряда если давить иголкой или бочкой своими силами. Т.е. если надо точечное воздействие на чувство ответственности у общьности, то давишь в эту сторону, настраиваешься на это проявление и получаешь результат не размениваясь на обработку каких-либо сторонних явлений.

Цитата:
Да, но тогда пойди пойми к чему ото оно "мурашит" например:) Ясно...надо чего то с "интеллектой" делать...
- у меня на этот счёт другое мнение :) Я привык действовать на уровне ощущений в том числе "думать"-принимать решения. Ощущения объёмны, а слова плоски - также как и логика, а вот приняв решение на уровне ощущения, легко выводишь в этом направлении логическую цепь для, скажем, обоснования остальным...
 
21 08 2006, 15:40 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

клён:)

Цитата:
Quote:
Клён, это получается не совсем "цельное"... Ну у меня пока выходит такое типо "распознавание нечто как доминантного"...из всего скажем так...хм...
- тут из разряда если давить иголкой или бочкой своими силами. Т.е. если надо точечное воздействие на чувство ответственности у общьности, то давишь в эту сторону, настраиваешься на это проявление и получаешь результат не размениваясь на обработку каких-либо сторонних явлений.


Ага...
Спасибо:)

Цитата:
Quote:
Да, но тогда пойди пойми к чему ото оно "мурашит" например:) Ясно...надо чего то с "интеллектой" делать...
- у меня на этот счёт другое мнение :) Я привык действовать на уровне ощущений в том числе "думать"-принимать решения. Ощущения объёмны, а слова плоски - также как и логика, а вот приняв решение на уровне ощущения, легко выводишь в этом направлении логическую цепь для, скажем, обоснования остальным...


А ты пример какой нибудь можешь привести про вот это "думать" и принимать решения на уровне ощущений. Хочеться "пошупать", если ты не против:)
 
21 08 2006, 15:45 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет :)
И мне про ощущения интересно :)

Цитата:
легко выводишь в этом направлении логическую цепь для, скажем, обоснования остальным...

а это зачем? Ощущение - действие - обоснование остальным? Кто такие "остальные". Зачем обосновывать свои действия?
 
21 08 2006, 15:57 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Забава,
у тебя есть формальная проблема, как и у всякой проблемы сложнее "съесть колбасу с чёрным хлебом или белым", у проблемы нет решения в чистом виде, т.е. алгоритмически разложить действия и влияния окружающих ты не можешь. Вместо переборов вариантов и попытки предсказать ты настраиваешься на эту ситуацию - тут главное не на проблему настроится, иначе заработаешь внутреннее противоречие со всеми вытекающими, а на ситуацию у которой есть расклад "проблемы" сейчас и выход из ситуации в будущем. Настраиваешься ощущениями както, не знаю как объяснить, в результате настройки, в процессе дальнейшей жизни ты хочешь совершить некие действия, которые в последствии выясняется были необходимыми и достаточными для выхода из тупика.

ну както так Нуууу.... не знаю....
 
22 08 2006, 05:48 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Radost, привет :)

Цитата:
а это зачем? Ощущение - действие - обоснование остальным? Кто такие "остальные". Зачем обосновывать свои действия?
- остальные это окружение, тот набор персоналий-ролей с которыми я взаимодействую в данном контексте, т.е. если я открою третий глаз, я не пойду обосновывать это директору. А вот если я для продвижения проекта сделал то-то и то-то, и временами это выглядело чистым сумасбродством, обосновать свои действия мне выгдно Подмигиваю
 
22 08 2006, 05:53 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Забава,
у тебя есть формальная проблема, как и у всякой проблемы сложнее "съесть колбасу с чёрным хлебом или белым", у проблемы нет решения в чистом виде, т.е. алгоритмически разложить действия и влияния окружающих ты не можешь. Вместо переборов вариантов и попытки предсказать ты настраиваешься на эту ситуацию - тут главное не на проблему настроится, иначе заработаешь внутреннее противоречие со всеми вытекающими, а на ситуацию у которой есть расклад "проблемы" сейчас и выход из ситуации в будущем. Настраиваешься ощущениями както, не знаю как объяснить, в результате настройки, в процессе дальнейшей жизни ты хочешь совершить некие действия, которые в последствии выясняется были необходимыми и достаточными для выхода из тупика.

ну както так


клён, привет!:)

Таааак...попробую...

И еще... Если уж брать пример с колбасой:) То в данном случае настраиваться лучше на "тело имеет свойство иногда голодать", а не на "черное или белое...вот в чем вопрос..."?:)
 
22 08 2006, 07:03 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Если уж брать пример с колбасой:) То в данном случае настраиваться лучше на "тело имеет свойство иногда голодать", а не на "черное или белое...вот в чем вопрос..."?
- исходная ситуация это чувство голода, ощущение "ты как есть, здоровая и бодрая, полна сил и энергии" - ты выберешь в зависимости от темпераметра либо белый (быстрый вплеск углеводов) либо серый (вплеск дольше растянут, но и микроэлементов полезных поболее)....
 
22 08 2006, 07:12 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Quote:
Если уж брать пример с колбасой:) То в данном случае настраиваться лучше на "тело имеет свойство иногда голодать", а не на "черное или белое...вот в чем вопрос..."?
- исходная ситуация это чувство голода, ощущение "ты как есть, здоровая и бодрая, полна сил и энергии" - ты выберешь в зависимости от темпераметра либо белый (быстрый вплеск углеводов) либо серый (вплеск дольше растянут, но и микроэлементов полезных поболее)....


Агаааа....
"Ветер дует" от
Цитата:
ощущение "ты как есть
, и собственно "исходные ситуации" не так важны...получается?
 
22 08 2006, 07:30 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
и собственно "исходные ситуации" не так важны...получается?
- точно! Очень доволен
 
22 08 2006, 07:40 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Ну вот...я так и знала! Очень доволен

Привет, клён и спасибо!
 
22 08 2006, 08:06 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Тебе спасибо Подмигиваю
 
22 08 2006, 08:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100