Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила момента Сейчас, Экхарт Толле

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Медвежонок Л.
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Начну заново перечитывать книгу. Летом был в таком состоянии неосознанности, что мама не горюй. А я то думал, что чувство гармонии со мной будет всегда. Меня захлестнули эмоции и старые страхи. При чем я все это время чувствовал, что чего-то не хватает Очень доволен

Спасибо за книгу. Ее лучше читать после "Сила момента сейчас" ?
 
09 09 2010, 22:17 URL сообщения
Lod
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Медвежонок Л.
Не парься, большинство в твоем возрасте на такие темы не думает, так что ты молодец. Тяга к природе и осознания абссурдности правил игры в социуме, в том числе института обучения, а точнее промывание мозгов, это нормальная, здоровая реакция. Насчет депресии, это ответ эго и это тоже бывает. Посмотри тут http://www.aquarun.ru/psih/probl/probl10.html. Толли очень хорош и конкретен, посмотри еще Джидду Кришнамурти, тоже самое но другими словами, успокаивает и будет хорошей поддержкой. Было бы хорошо найти какого-нибудь просветленного/учителя/более оссознаного, ну ты понял, помедитировать вместе.
Удачи.
 
16 09 2010, 22:53 URL сообщения
Медвежонок Л.
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Lod, спасибо!

Я много времени провожу наедине с собой и остро чувствую, когда мой ум пытается настроить меня против самого себя. Это так странно.. Но потом мне хочется просто смеяться )

Я начал читать Кришнамурти "Свобода от известного". Толле хорош, но иногда хочется почитать Джидду.

Было бы здорово, но только откуда такому взяться? )

ПС можешь поправить линк? Выдает ошибку..
 
22 09 2010, 15:45 URL сообщения
Lod
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет. В ссылке выше последняя точка лишняя, там статья Роберто Ассаджиоли "Духовное развитие и нервные расстройства". Главная мысль, все в порядке, постоянно будут случаться откаты, рецедивы и все такое, это нормально. По поводу "ума протива тебя" это у всех так, но ты УЖЕ это видешь, и это очень хорошо. Говорят, что если вы это увидели процесс пошел и сама природа начинает помогать. Всю суть и очень корото Кришнамурти можно понять из "Бомбейских бесед", также как и у Толли в "Силе сейчас", все остальное уже как успокоительное. Более важно начинать быть внимательным, оссознанным, вспоминать себя, быть" здесь и сейчас" ну т. п. Посмотри еще Гурджиева, просто что бы убедиться, что все говорят об одном и том же. Вот краткая суть: http://psylib.org.ua/books/benjgar/index.htm (Гарри Бенджамин ОСНОВЫ САМОПОЗНАНИЯ ВВЕДЕНИЕ В ЭЗОТЕРИЧЕСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ). Через третьи руки, но для ознакомления пойдет. И еще раз, главное ПРАКТИКА. Это как азбука, дальше будет интересней. Очень многие люди читают, восхваляют, посещают лекции, а в жизни ведут себя как прежде. Другой случай, начинают, по меткому выражению Пелевина "гуровать", прости господи. Поэтому мне пора закругляться :) Just do it!

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
вот еще начет совместной медитации и вообще быть вблизи более просветленного, это поддерживает, но опять же главное это твое движение. вот попробуй через интернет помедитировать со Стеном Липкиным. Даю его по той причине что я его знаю и мне он помогает, как тебе смотри сам. В принципе, в инете можно найти кого угодно, хотя живьем конечно лучше.
http://yogayak.com/category/video/meditation-video/
 
22 09 2010, 18:03 URL сообщения
MerlinMegan
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: 0

Интересно, много ли людей в мире заинтересованы во всем этом. Объясните необразованному, в чем отличие всех этих учений от Буддистких.
 
27 09 2010, 18:01 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Это так классно когда дурак дураком? Может лучше когда этот процесс под контролем?
 
13 10 2010, 03:21 URL сообщения
Vovchik70
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

Толле -понятно все говорит,Голос тишины очень хорошо читать каждый день. Прекрасно
 
07 12 2010, 22:08 URL сообщения
OUTcome
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Мне, кстати, книга вообще не понравилась.
Идея, конечно, как и всем тут, мне очень понравилась. И название - очень удачное. Звучит мощно. Но вот при прочтении, на меня накатил сон и мне казалось, что текст на страницах - это одна и та же фраза "Живи одним днем" только разными словами...
Ну вот как-то так у меня.
 
18 02 2011, 19:15 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

OUTcome,
Начало есть - заголовок понравился.
Идею Вы не поняли. Это выражено в одной Вашей фразе:
Цитата:
"Живи одним днем"

Жить одним днем - это значит жить прошлым, настоящим и будущим в промежутке одного дня.
Толле говорит о другом!
Жить в моменте, который сейчас!
Слово сейчас не удачное, т.к. в нем есть понятие времени, от того и путаница в голове у многих.
Правильнее сказать:
Жить вне времени.
В его фразе слово «сейчас» указывает на Ваше истинное существование, которого нет в прошлом и нет в будущем, а есть в настоящем.
Слово «момент» указывает отсутствие времени.
т.е. когда Вы в моменте Сейчас, для Вас не существует времени и Вы здесь.

Да, вся книга посвящена объяснению того, что объяснить словами сложно.
Поэтому нужна практика и тогда вопросы и непонимание уйдут сами.

Только Вы никому толком описать это не сможете, да и не надо.
Главное заинтересовать человека и помочь, если он попросит об этом, войти в это состояние.
 
22 03 2011, 19:14 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
В последнее время у меня стало появляться странное настроение. Мне больше не хочется смотреть фильмы, смешные видео и т.п. Кто-нибудь проживал подобное? Как с этим справились и что есть причина?

Медвежонок Л., я тоже переживал подобное. Просто когда тебя начинает тянуть к чему-то более глубокому/мудрому/вечному, некоторые вещи естественно перестают быть интересными, ты в них перестаёшь видеть смысл, а возможно начинаешь видеть в них и одну из причин деградации общества, глядя как большинство людей прикованы к экранам ТНТ и прочих каналов с похожим наполнением, с бутылкой пива в руке.

Цитата:
Ребята, мне очень требуется ваша помощь. Помогите и объясните мое состояние. Проблема вот в чем. Я стал более осознанным и от прежнего меня мало что осталось. Кувшин, который был заполнен идеями, мечтами или надеждами, со временем опустел и настал этот момент - я на миг почувствовал себя по-другому. Вместе с этим пришла пора депрессии. Я не знаю, что с ней делать и откуда она взялась. У меня почти не осталось никаких стремлений или желаний к чему-то новому. Я просто существую теперь. Мне бы очень хотелось проводить много времени на природе и наблюдать за ней, существовать вместе с ней, как единое целое. Но мне нужно получить образование, продолжать учиться дальше. Я не говорю, что мне не нравится учеба, просто поменялось отношение к ней, я уже не так переживаю за нее. И это меня беспокоит.

Помогите мне, пожалуйста, вновь обрести вкус жизни и разобраться в самом себе. Возможно, вы запутались в моем сообщении, я пытался как можно точнее описать свое состояние У меня такое чувство, что я открыл дверь в неведомое и не у кого спросить ответа, лишь я сам могу найти его внутри себя.

У меня сейчас похожее состояние, но наверно всё-таки более на поздней стадии, т.е. я уже меньше переживаю на этот счёт и думаю, что моё Я и моё я найдут всё же компромисс.

P.S. У меня похожая сложность заключается в том, что я очень круто обанкротился в бизнесе и потерял всё что было, в материальном смысле, причём цель разбогатеть была очень важной для меня и я довольно успешно к этому двигался на протяжении более чем десяти лет, а потом бах и всё потерял... Но, после сильных мучений и поисков выхода из психологического(и материального) кризиса, которые длились года полтора-два, я понял, что столько же сколько потерял в материальном, я приобрёл в духовном плане, а точнее несоизмеримо больше... И если раньше я бы с упорством двинулся снова вперёд к зарабатыванию денег и решению финансовых проблем, то сейчас я остановился и понял, что всё это второстепенно - бизнес, деньги и особенно бег за этим. Я остановился, пару месяцев вообще ничего не делал и позволил себе отдохнуть, тогда то и пришло осознание чего то нового в своём восприятие жизни, точнее я стал вдруг понимать что мне нужно что-то новое и я открыт для него и как-то "случайно" я наткнулся на одном из торрентов на видео-семинар Экхарта Толле, посмотрел одно, второе, затем нашёл спокойную работу с маленьким заработком, но не мешающую мне заниматься собой(и на которую раньше бы никогда не устроился) и погрузился в осознавание этого нового... И вроде как с успехом Подмигиваю!
 
11 06 2011, 07:05 Отзывы :: URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Заметил, что фраза "Он Есть" произнесённая мысленно по отношению к другому человеку, помогает правильнее воспринять его настоящего и помогает уменьшить внимание к его маленькому, надуманному "я", которое вам например в обычной ситуации начинает сильно не нравится и вызывать негативные эмоции.
 
13 06 2011, 20:28 URL сообщения
23doronova
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: смоленск
Профиль ЛС

Карма: 0

Знакомая посоветовала почитать книгу. Не видя в этом большой необходимости, все же решилась посмотреть - предчувствия меня не обманули - эзотерика. Все слова правильные, все красиво и заманчиво. Но практики нет! А без практики это все может завести господа нас в такие дебри энергоинформационного пространства, что мало не покажется. Барометром - плохо-хорошо- может быть только одно - Божественные вибрации! Вы их чувствуете? Кто чувствует, откликнитесь пожалуйста!
 
19 06 2011, 23:57 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Я чувствую, не постоянно конечно и это хорошо, значит есть ещё глубины... Считаю наверно важным сказать, что я сначала, через свою сложную жизненную ситуацию испытал подобные ощущения(начал радоваться и чувствовать жизнь каждый миг), описанные в этой книге, а уже затем, спустя некоторое время "случайно" нашёл в интернете видео Экхарта Толле и позже его книгу в магазине, а ещё чуть позже аудио версию этой книги в великолепном переводе Николая Лаврентьева, за что ему огромное Спасибо!!!
 
21 06 2011, 11:08 URL сообщения
23doronova
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: смоленск
Профиль ЛС

Карма: 0

А как вы чувствует вибрации? И почему считаете, что не чувствовать их постоянно- есть хорошо? В шоке!
 
21 06 2011, 23:18 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

23doronova, а что вы имеете ввиду под Божественными вибрациями, видеть какие-то тонкие и невидимые другими людьми энергии? Нет, у меня нет никаких видений :). Или что, поясните, а то я не совсем понимаю или не знаю и возможно мы про разные вещи говорим Прекрасно ... Я про ощущение жизни говорил выше, про то что чувствую радость бытия в данный миг, про отсутствие привязки ко времени, ну и т.д...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Цитата:
И почему считаете, что не чувствовать их постоянно- есть хорошо?

Я имел ввиду, что есть ещё что постигать и осознавать и это хорошо, есть куда развиваться дальше...

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Цитата:
Знакомая посоветовала почитать книгу. Не видя в этом большой необходимости, все же решилась посмотреть - предчувствия меня не обманули - эзотерика. Все слова правильные, все красиво и заманчиво.

Если вы читали книгу купленную в магазине в бумажном варианте(издательство "София", перевод И.Мелдрис), то она ничего не передаёт из того что должна передать. Нужно качать книгу в переводе Николая Лаврентьева, я в данный момент слушаю аудио вариант этой книги, в данном переводе. Ту бумажную книгу забросил сразу.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Цитата:
Все слова правильные, все красиво и заманчиво. Но практики нет! А без практики это все может завести господа нас в такие дебри энергоинформационного пространства, что мало не покажется.

Практики, вы имеете ввиду упражнения, при помощи которых входить в состояние осознанности? Или практика пребывания в таком состоянии?

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:
Цитата:
Ну, Толик (Толле) - на халяву просветлел.

Просветлеть можно только на халяву.

Я бы не назвал то состояние, которое предшествует просветлению и часто сопровождается невероятной депрессией и мыслями о самоубийстве - халявой Прекрасно ![/quote]
 
22 06 2011, 12:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100