Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила момента Сейчас, Экхарт Толле

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бумеранг
Участник
Сообщения: 94
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
"...Божественные вибрации! Вы их чувствуете? Кто чувствует, откликнитесь пожалуйста!..."

Я - чувствую.
Отлкликаюсь вот... Подмигиваю
 
22 06 2011, 19:24 URL сообщения
23doronova
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: смоленск
Профиль ЛС

Карма: 0

Под божественными вибрациями я их и понимаю, это энергия Бога (энергия торсионного поля) , которую ощущает ваша центральная нервная система, то, что является можно сказать барометром в определении Истины. Человека охватывает восторг, ему становится спокойно и хорошо, но почему?, что с ним произошло? Прочитал книгу и захорошело. А куда делась негативная энергия, которая вызывала депрссию, летаргию и др. заболевания? Задумайтесь! А под практикой я понимаю практику- каждодневный труд и работу над собой, интроспекцию (взгляд на себя изнутри)
 
22 06 2011, 23:36 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
А куда делась негативная энергия, которая вызывала депрссию, летаргию и др. заболевания? Задумайтесь!

На мой взгляд она не копится у меня, просто трансформируется или растворяется, не пробившись в глубину меня, как удавалось ей раньше... Я становлюсь не восприимчив к ней, выше неё, если можно так выразиться...
 
23 06 2011, 12:41 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
"У меня такое же впечатление, что этим паролем "настоящий момент" зачастую много чего оправдывается, и "по-своему" истолковывается. Мол не надо ни к чему стремиться, цели и намерения иметь глупо и смешно, всё "происходит просто так", все цели и желания это только "происки коварного ума" итд. итп.
Вобщем удобный повод или оправдание ничего хорошего и полезного для других не делать... всё сделается мол само по себе, ну а если будешь пытаться сделать что-то для других, то ты "непросвещённый" эгоист, у которого недостаточно углублён взор в своё "супер духовное истинное Я", а практика медитации настолько упущена, что дальше некуда... итд."


"Я наблюдал уже не раз одну интересную вещь. Люди которые "преследуют" настоящий момент, или пытаются жить "в настоящем моменте" очень часто страдают ощущением бессмысленности собственной жизни. А те люди у которых есть какие-то ориентиры или цели живут более радостнее. У них просто не болит голова, что их цель быть может просто воображение или иллюзия в уме. Они делают своё дело, и по всей видимости более довольны своей жизнью."


"...цели разные бывают... даже такие, как сделать что-то приятное твоему другу или подруге, жене и детям, сделать что-то доброе и полезное для других... Даже те люди, которые пишут книжки, что жить безцельно безумно "духовно" или просто в кайф, преследуют свои цели... Ничто не делается "просто так"... Всё имеет свои цели, желания и мотивы..."


""Я ЕСТЬ - что может быть больше и прекраснее этого?"
Это всё вроде бы и так, но что-то в этой цепочке не достаёт. Нет цели, и нет удовлетворения от достигнутой цели. Но ведь все цели в будущем, тоесть от Ума вне Настоящего... Какой-то заколдованный круг... Парадокс, или вечные попытки баланса между двумя крайностями..."


Почему нельзя себе разрешать материальные радости :), я слышал как Толле старается объяснить, что не обязательно уходить полностьсю в присутствие, ведь мы живём в мире форм и почему бы не позволить себе им радоваться, но относиться к ним как к дополнениям/играм к той жизни, которая уже есть в нас с рождения, не попадая в зависимость от них, а ведь так часто бывало, согласитесь, до открытия этого знания о себе, которое несёт в себе книга, цель или желание брало вверх над всем остальным, время начинало бежать, жизнь пролетать, НО - остановитесь, посмотрите вокруг, подумайте - ведь цель может и не быть достигнута, что тогда, весь этот бег и не обращение внимания на то что и кто есть вокруг в данный момент будет зря и нужно убить ещё и следующие 10 лет на достижение цели?
...Ни кто не говорит об отказе от материального, разрешайте себе радоваться ему, играть с ним, достигайте целей если этого вам хочется, ведь всё это имеет место быть в Вас на данный момент, оно не является вами, но есть в вас, разрешите себе работать и зарабатывать, то что вы развиваетесь духовно не отбирает у вас этого права, оно лишь говорит что не нужно зависеть от этого, нужно сохранять Баланс - между внутренним и внешним, между Вами и вашими материальными потребностями, которые естественно вами не являются, они лишь "игрушки", а ум средство их получить, но ВЫ то ЕСТЬ :), вы за всем этим стоите, это всё происходит в вас, но вы этим не являетесь Подмигиваю! И это тот Вы, которому без разницы когда он мог родиться, в 1960 или в 2000 или 10000 лет назад, Ему не особо важны эти "игрушки", а учитывая то, как например некоторые люди реагируют на отсутствие шмоток, новой машины или просто плохую погоду(каждый день :)), создаётся впечатление, что если бы они родились например в 50-е годы, то им что, вообще можно было сразу умереть, потому что без этих вещейони просто не могут существовать :)? Нет конечно, потому что и тогда и в любые другие года, даже когда не было вообще никакой цивилизации, нужно просто не забывать Быть - это главное, всё остальное пыль, почти всё... Всем внутренней Радости, друзья Подмигиваю!!!



P.S. Крик души, почти с первыми лучами солнца :)!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
P.P.S. Сорри за ошибки Ууу-еее! !
 
25 06 2011, 09:50 URL сообщения
ryu
Участник
Сообщения: 66
Темы: 16

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

прочитал его книгу. написано верно. но как у всякогочеловека вне линии преемственности, и тем более нью-эйдж у него отсутствует метод, школа. он не может дать точное и прямое учение-дхарму. хоть и говоорит искренне, старается. но не может.

задача передать учение -самое трудное, труднее, чем достичь саммоу просветления.

http://vkontakte.ru/club9026829#/video?gid=9026829
 
26 07 2011, 01:39 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Ryu, в чьём переводе читали книгу?
 
26 07 2011, 01:44 URL сообщения
ryu
Участник
Сообщения: 66
Темы: 16

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

читал на английском

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
толле пишет вдохновенно, но это по большей части "вода" - "сопли на сахарине" - нет ни метода, ни четкого описания, практически книга почти не миеет никакого смысла для читателя - практика, ищющего как идти по пути...

http://ne-ego.ru/new/index.php?option=com_content&view=category&id=11&Itemid=5
 
26 07 2011, 02:38 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ryu,
Цитата:
толле пишет вдохновенно, но это по большей части "вода" - "сопли на сахарине" - нет ни метода

Толле один из тех, кто не ставит цель нагрузить людей методами.
Методов полно, но все они ведут в тупик если не осознаешь куда собрался идти.
Толле делится с читателем собственной энергией, которая может срезонировать с вашей и тогда откроется путь к новой ступени самопознания и самосовершенствования без всяких практик.
Почувствовав в себе новые силы, вы легко и без ошибок выберете себе подходящую практику.
Практика вторична.
 
26 07 2011, 20:50 URL сообщения
ryu
Участник
Сообщения: 66
Темы: 16

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

метод один. нагружать праткиками не андо, а вот дать метод надо.

"без всяких практик" - вот это и есть "русский дзен" - типичная эзотерическая тусовочная точка зрения. без практик не будет ничего. стояние на месте, как бы не казалось "адептам".
 
27 07 2011, 00:08 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ryu,
Цитата:
"без всяких практик" - вот это и есть "русский дзен" - типичная эзотерическая тусовочная точка зрения.

Главная практика - это жизнь.
Она воплощает все твои намерения согласно твоим способностям.
Если ты внимательно читал, то всё же Толле предлагает ряд методов, хоть и простых, но фундаментальных и опять же, метод - это вторично.
Важно - способен ли ты на рост собственного сознания, если да, то методы и практики придут к тебе сами.
Да, это по русски, как в сказке про Ивана на печи Подмигиваю
И это работает.
(Путь через изнурительный труд, не мой путь...)
 
27 07 2011, 17:18 URL сообщения
ryu
Участник
Сообщения: 66
Темы: 16

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

практик нужно немного, можно даже одну, но практиковать. жизнь - и есть единственный материал для практики. ибо она и есть то, что сам ум-эго создал для себя предыдущмим своими состояниями сознания.

толле даёт упоминания о праткиках, но четкой школы у него нет. вот о чем разговор. он может скользить по своей же "воде", которую разливает из пустого в порожнее, не более того.

не работает, у вас есть иллюзия, что это работает, но не работает.
это и есть то, что происходит в "эзотерических" кругах: все думают что "происходит", а все стоит на месте. вхолостую.

путь праткики - единственный. другого нет. он не ваш, значит, его у вас ещё нет. и не бдет, пока практики не будет.
 
29 07 2011, 10:22 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

ryu, согласен с вами.
В том числе и в том, что пока нет четкой системы классификации практик, которая бы помогла выбрать каждому наиболее подходящую практику именно для него.
Думаю, одним из критериев является соответствие практики психотипу человека.
Если он начнет заниматься практикой, разработанной для другого психотипа, у него в лучшем случае ничего не получится, а в худшем - это причинит ему вред.
Другим критерием является предварительный уровень подготовки.
Кто-то уже сам прошел какую-то часть пути, и если практика снова начнет объяснять ему то, что он уже прошел, он скорее всего утратит к ней интерес, как к чему-то банальному. И наоборот, если с места в карьер кидать неподготовленного человека на амбразуру - иэ этого тоже ничего хорошего не выйдет.
И это еще не все возможные критерии - это только первое, что приходит в голову.
Для этого и нужна некая классификация или градация практик, которых, действительно, к нашему времени разработано достаточно много.
 
29 07 2011, 10:44 URL сообщения
ryu
Участник
Сообщения: 66
Темы: 16

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

да.
и психотип и уровень человека.

но в конечном счете, практика - приучивание себя с состоянию практики, и углубление в неё. в ней уже будут всё отдельные методикиЮ слис\вшиеся в одно целое. это и есть настоящая практика. и начинает просиходить "чудо".

вы абсолютно правы в теме про пророков: это чудо, в смысле редкости явления, но не чудо, а реальность, котрую нужно изучать и научным методом. истина не может противоречить истине.
тот, кто говорит, что есть что-то, недоступное истинному познанию, сам не понимает истину. даже частично. путей истины.
 
29 07 2011, 10:52 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Совершенно с вами согласен.
 
29 07 2011, 12:37 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Ребят, замечаю что мне сложно пребывать в состоянии присутствия тогда, когда я "страдаю" от недосыпа, т.е сильно не выспался, хочу спать, но не имею такой возможности, потому что на работе, например... И вот в таком состоянии бывает сложно придти вновь к душевному равновесию и к ощущению момента сейчас... Есть какие нибудь советы по этому поводу? Спасибо!
 
15 08 2011, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100