Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила момента Сейчас, Экхарт Толле

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 

| Еще
Автор Сообщение
internetzavisimiy
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Я думаю, это всё психофизиология. Духовное, всё таки, не физическое (не психологическое). Хотя, конечно, принято считать и душевное (психологическое) духовным.
 
22 08 2011, 18:10 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Ребят, сегодня поймал себя на мысли, что всё-таки не получается у меня или может быть, что не получается соблядать баланс - находится одновременно и в настоящем моменте, радоваться ему изнутри, ощущать эту радось и чувствовать эту мощь и одновременно спокойствие каждой клеткой... Но, у меня сложная материальная ситуация, требующая по идее большей отдачи от меня, т.е. по большому счёту мне бы удариться в работу с головой, искать более активно новый бизнес и т.д., но в состоянии присутствия это становиться не так важно и в таком состоянии понимаешь, что всё это второстепенно, всё основное для радости жизни уже есть... Но материальное положение возможно не терпит такого вот подхода, что его поправку считают вторичной задачей, особенно когда ситуация действительно сложная и денег реально мало, ведь есть жена и дочь... Кстати, на себя я вообще перестал тратить деньги, в смысле перестал тратить на мелочи без которых могу обойтись, ну и оказалось, что это почти все мои траты были Прекрасно . В общем сложновато как-то всё, получается что метаюсь между двух огней, намного чаще всё же находясь всё же в состоянии присутствия... Ребят, кто пребывал в подобном состояние, подскажите, может это временно и баланс позже всё-таки найдётся? Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Извиняюсь за ошибки Застенчив , торопился, но редактировать сообщение мне похоже нельзя Не в курсе ...

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Читать текст ниже, отредактировал! (а то вверху непонятно что написал)

Ребят, сегодня поймал себя на мысли, что всё-таки не получается у меня или может быть, что не получается соблюдать баланс находясь одновременно и в настоящем моменте, радоваться ему, ощущать эту радость и чувствовать его силу, мощь и его спокойствие каждой клеткой и одновременно сосредоточиться на выруливании из сложной финансовой ситуации... И эта материальная ситуация, требует по идее большей отдачи от меня, т.е. по большому счёту мне бы удариться в работу с головой, искать более активно новый бизнес и т.д., но в состоянии присутствия это становиться не так важно и в этом состоянии понимаешь, что всё это(бизнес, работа, достаток) второстепенно, всё основное для того чтобы радоваться жизни уже есть... Но зарабатывание хороших денег возможно не терпит такого подхода, когда поправку финансового состояния считают вторичной задачей, особенно когда ситуация действительно сложная и денег реально мало, а ведь есть ещё жена и ребёнок, которые мою позицию не всегда разделяют... В общем сложновато как-то всё, получается, метаюсь между двух огней, намного чаще всё же находясь в состоянии присутствия... Ребят, кто пребывал в подобном состояние, подскажите, есть выход из неё, в чём он? Может это временно и баланс позже всё-таки возникнет сам собой? Тогда почему все духовные люди в основном бедны??? Спасибо заранее за помощь!
 
13 10 2011, 13:52 Отзывы :: URL сообщения
kazjaffka
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Наконец-то сегодня домучила эту замечательную книгу...давалась очень тяжело, не могла за разовый прием переварить больше 10 страниц текста. Подозреваю, что пыталась сознательно растянуть удовольствие, так как самой себе напоминать каждый день о состоянии присутствия достаточно тяжело. Соглашусь с FoxSом по поводу того, что реальная практика в жизнь того, что я почерпнула из этой книги невероятно сложна. Хуже всего мне дается не критиковать мысленно других людей, мало того, после прочтения некоторых страниц наоборот нарастало негодование в отношении , как мне казалось "слепых" и "глухих" особей рода человеческого. Что касается конкретно книги, то несогласна, что она не содержит конкретных методов по преодолению неосознанности. Для меня это самое ясное учение из всех, что я читала. В других источниках мне как раз и не хватало обозначения конкретной цели, финала....а здесь все максимально ясно. Спасибо переводчику и желаю всем успехов в реализации духовного просветления и поисках Сущего)))
 
26 11 2011, 01:52 Отзывы :: URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Ура, наконец-то кто-то ответил )))! Насколько я заметил тут это случается очень редко... Kazjaffka, видео семинары Толле смотрели?
 
01 12 2011, 00:36 URL сообщения
noracretu
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Книга великолепна. Относительно проста и ясна для понимания. От нее идет сильная положительная энергия (ну... это я так ощутила). Начала ясно чувствовать (осознавать) пространство вокруг эмоций и мыслей.
 
03 03 2012, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
Марат.
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ребята, кто знает, как можно связаться с Н.Лаврентьевым ? Есть несколько вопросов.
 
26 04 2012, 11:28 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Марат.,
Цитата:
Ребята, кто знает, как можно связаться с Н.Лаврентьевым ? Есть несколько вопросов.

Как вариант можно ещё у Logik1977 спросить (он начитал аудио вариант этой книги), здесь, написав личное сообщение. Вдруг он в курсе...
 
26 04 2012, 12:19 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

А его видео вы смотрите? Там тоже ого-го какая идет энергия:)
Когда находишься в "моменте сейчас" ничего необыкновенного уже нет:) Сейчас "момент сейчас" я называю моим измерением. Все проще входить в него, рассматривать все кругом, ну надо же, я опять в своем измерении!, стараться жить в нем, потом мысли пришли, отвлеклась, мысли ушли, а я все в своем измерении. А раньше я думала: и зачем оно мне надо? Ну вижу так, ну и что? Толле подсказал, ты не "видь", ты чувствуй телом. Тело уже умело чувствовать энергии. Оставалось только соединить это вместе:)
Вот это удивительно, есть мое собственное измерение через тело:)
Но вылетаю из него легко от почти любой ситуации. Но легко и возвращаюсь.
Посмотрим, что дальше будет. А мистики никакой нет, все обыкновенно, но тонко.
 
19 06 2012, 04:26 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Экхарт просто душка. Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
ахимса длится до тех пор пока не захочется свернуть шею всем живым существам за ахимсу. зачем обманывать себя. зачем ждать. Не в курсе
когда перед тобой глаза близкого - они твой портал. Прекрасно
 
15 03 2013, 14:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100