Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Neversorrow. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

IeI,
Цитата:
Что значит, взять отвественность?

Это практически стать Богом.
Но не путай: когда ты хочешь взять ответственность - тебе нужно брать отвествтенность, а не стремиться становиться Богом, различать действия - важно, иначе опять - говно.
 
25 07 2006, 21:04 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

IeI,

Цитата:
Цитата:
В слове "тексту" - ошибка, нужно писать "текста". Когда ты пишешь "тексту" - это снижает энергетику вопроса и твою ответственность, а значит ты наматываешь легкую карму на процесс ответа и вопроса. "Тексту" - слышится как "почти шутка, немного несерьезно, покуривая сигаретку попросил дружка накапать пару словечек", - тем более, когда ты делаешь так специально. Работай.

Если, писать усиленно настырно, это может напрячь, человека, а это мне не нравиться, наверное.

Когда ты задаешь воспрос с ответственностью и искренно - у тебя не возникает вопроса по поводу напряга или ненапряга собеседника. Я так понимаю, что для тебя состояние "ответственности и искренности" добивается только "усиленно настырно", видишь?, поэтому так все и происходит. Ты думаешь о том, чтобы не сделать напряжение человеку, значит ты можешь его причинить, если бы не смог - ты бы не думал, всё просто. "Когда туфли не жмут - ног не чувствуешь" (с)Какой-то дзенский мастер.
 
25 07 2006, 21:12 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

IeI,
Цитата:
Цитата:
Видишь? Неверсорроу фактически ответил тебе тем же, в твоем стиле, и даже послал тебя. Карма!
А ты побежал на ветку ТуСерга спрашивать: "как думаешь: халявит ли Неверсорроу или нет?"
А я тебе здесь отвечу: Неверсорроу не халявит, это ты получаешь по заслугам.

Нет все нитак, ты не понял. Т.е. не въехал. Т.е. переврал. Т.е. додумал, исходя из того что знаешь ты. Хотя может ты меня прогнозируешь в перспективе, спасибо.

Да, я это написал все специально, и как ты заметил ",спасибо."- не просто так.
 
25 07 2006, 21:17 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

IeI,

Цитата:
Кажись все заметил. . .. . . . рптетртраот м мтрпаоео. Добрый вечер.

Как понимать эту фразу? Зачем ты ее написал?
 
25 07 2006, 21:19 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Sambul, IeI, здравствуйте ребята! Я вам тут не мешаю?
 
25 07 2006, 23:32 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

galaktica,
Цитата:
Расскажи, пожалуйста, как за последние годы изменилось твое мироощущение?
Ну как изменилось? За последние года три изменилось в сторону утраты иллюзий относительно своих возможностей и относительно своих ограничений. Чего я могу и чего я немогу. Например я уже можно сказать постоянно хожу в горы, хотя три года назад я не мог себе этого представить. И по финансовым соображениям и по физическим. Я женился, хотя три года назад я не мог себе представить себя живущим в браке. Я не смог добится изменеий в материальном и духовном плане, которые мне казались возможными - не обрёл материальной автономности, хотя не испытываю недостатка в деньгах. Парадоксально, но это факт. Пересматриваю свою стратегию сейчас в этом плане. В целом изменился взгляд на мир - он стал более заземлённый.

IeI,
Цитата:
Может развернешь эти 5 этапов, или хотя бы 1, но побольше тексту.

Я ответил : "попробую", имея ввиду, что твой вопрос и вопрос galaktica накладывались друг на друга. К тому же ты не настаивал на описании всех пяти этапов. Я описал один. Ну может текста там и не много. Но и лишнего нет. То есть по сути я дал его описание. Это и есть ответ в том числе и на твой вопрос. По ходу разговора буду описывать и остальные.
 
25 07 2006, 23:44 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Neversorrow, есть ли у тебя знакомые, которые попали в жизненные тупики? Как у них это получилось? И какие у тебя с ними сейчас отношения?
 
26 07 2006, 02:06 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Привет Sambul и Never.

Отвечу 01.08.06, а сейчас кефир пью или молоко, а потом в сартире сижу, я молоко не перевариваю, скорее тело не может.
 
26 07 2006, 08:45 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Lotos,
Цитата:
Neversorrow, есть ли у тебя знакомые, которые попали в жизненные тупики?
Для начала опишу своё понимание "жизненного тупика". Можем не совпасть.

Жизненный тупик - такая ситуация, которая выглядит как безвыходная и одновременно тяготит того, кто в неё попал. Он хоче из неё выбраться, но не видит путей. Видит тупик.

Ты знаешь, Лотос, вот интересный факт - да, среди знакомых у меня были люди, которые попали в жизненный тупик. Но я сейчас обнаружил, что те, которые считаю свою ситуацию тупиковой - вышли из моего круга общения. Года три назад наверное. Т.е. это не значит, что среди моих знакомых всё гладко и у них нет проблем. Но они воспринимают эти проблемы не как тупики, а как вызов. Недавний случай со своей очень близкой подругой - тому подтверждение. Не хочу описывать детали, ситуация не моя, но она смело бросилась на встречу реальности в новую для себя среду, решительно расставшись со своим окружением, пусть даже на время. Честно говоря спасибо за вопрос. я как то не задумывался над таким аспектом своей жизни.

Цитата:
Как у них это получилось?
Я думаю, жизненный тупик - это способ восприятия мира. Человек воспринмает ситуацию как тупик - т.е. он допускает, что есть ситуации в его жизни, которые заставляют его страдать просто ради страдания. Т.е. это способ восприятия жизни, как процесс усиливающегося страдания. При этом тот, кто так думает, не развивается, т.е. стремится сохранить себя -эго. Ну вот такое у меня восприятие этого. Т.е. жизненный тупик - это стиль жизни определённый.
 
26 07 2006, 12:03 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

IeI, Ну ты не кисни!
 
26 07 2006, 12:11 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Neversorrow, Очень доволен
Цитата:
Sambul, IeI, здравствуйте ребята! Я вам тут не мешаю?

Нет :)))), не мешаешь :))) Это было "единоразово", ну и твой вопрос прогнозируем.
А вопрос Лотоса про тупиковую ситуацию - это про меня и про IeI, так как ситуация тупиковая, почти неразрешимая при немягкости кого-то из сторон. И случилась она на твоей ветке, мы те самые "знакомые" в твоей жизни.

Только почему Мы тебе помешали? - об этом вопрос: какие у тебя с ними сейчас отношения?
Почему ты нас не рассмотрел как возможность что-то понять? - вот о чем вопрос. Конечно я специально этого не хотел для тебя создавать, меня интересовал IeI, но получилась вот какая ситуация.

Так какие отношения у нас с тобой? Знакомых, попавших в тупик?

А IeI мне очень нравится, поэтому я к нему пристал и создал тупик. IeI, привет! Очень доволен
 
26 07 2006, 12:50 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Sambul,
Клёво, восхищаюсь стратегичностью :))
 
26 07 2006, 13:32 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Neversorrow, привет! Очень доволен
Цитата:
Года три назад

На какой этап своего развития ты тогда перешел?
 
26 07 2006, 19:44 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Neversorrow

IeI, Ну ты не кисни! ...

Привет Never, шикарное видео
 
26 07 2006, 21:03 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Sambul

...
IeI, привет!

Привет Sambul.
 
26 07 2006, 21:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100