Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зачем нужен этот форум? Пояснения и общие правила

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Зачем нужен этот форум? Пояснения и общие правила

"Личные переживания и личный опыт"

Зачем нужен этот форум? Пояснения и общие правила.

Что может быть ценнее личного опыта? Только более объемный личный опыт :) Без этого никуда в деле собственного развития. С другой стороны обмен личным опытом - это довольно мощный способ структурирования и осмысления собственных находок и догадок.

На этом форуме приветствуется описание нетривиального личного опыта. Особенно внутреннего. Особенно фактического. Фантазии не приветствуются.

В качестве вдохновляющих и стимулирующих примеров рассматриваются описания глубоких переживаний некоторых современных Мастеров. При публикации такого рода текстов, просьба уделить необходимое время для форматирования абзацев, заголовков и ссылок на источники.

Информативность - вот наш сегодняшний приоритет.


Ваш Лотос,
модератор


Последний раз редактировалось: Lotos (06 09 2006, 17:52), всего редактировалось 1 раз
 
28 10 2003, 00:03 URL сообщения
Анастасия Павлова
Гость






Здравствуйте, уважаемый Лотос! Рада , удивлена и воодушевлена тем, что нашла, то , что искала, это я сейчас про ваш сайт!Не совсем поняла, что делать с сообщениями , которые мне приходят на емайл-видимо надо быть активной участницей. Благодарна отдельно за , рекомендумемые вами книги, накапливаю информацию, рагьше думала, что выше и лучше Кастаьеды наверное нет, но не сотвори себе кумира, открыла , из рекомендованного вами! Вопрос-по тренингу-я "должна" быть активным участником форумов, присылаемых мне на майл?
 
11 02 2005, 02:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Форум - отдельно, Виртуальный Тренинг - отдельно.
Форум - это то, что работает через сайт.
Вот список последних ста сообщений
А Тренинг - это то, что работает через переписку по е-майл.
Смотреть архив Виртуального Тренинга
 
11 02 2005, 07:47 URL сообщения
ARGO
Гость






У наркоманов, тоже есть переживания....а их откровения, будут приветствоватся? Я думаю, что это не нужно....

А, еще многим людям, нехочится выставлять на показ, свои личные нетривиальные опыты...они боятся быть не понятыми...
 
22 05 2005, 23:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
У наркоманов, тоже есть переживания....а их откровения, будут приветствоватся?
Не особо. Впрочем им на этих форумах будет не интересно.

Цитата:
еще многим людям, нехочится выставлять на показ, свои личные нетривиальные опыты
Здесь уж каждый решает сам. В большинстве случаев опытом лучше делиться, тем более, что это можно сделать анонимно.
 
23 05 2005, 01:46 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

А зачем делиться опытом? Вы считаете, что безличностный (когда нет диалога) разговор (монолог) кому то нужен?
 
24 12 2005, 17:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Делиться опытом - это вступать в отношения с Внешним Миром. Это практика для себя с одной стороны и помощь другим людям - с другой стороны.
 
25 12 2005, 09:26 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Вы меня не поняли. Я имел ввиду конкретно эту рубрику... В других идет - хоть какой то но диалог, а здесь помощи нет...и себе уж точно :)
 
25 12 2005, 14:32 URL сообщения
western
Гость






Streamline писал(а):
Вы меня не поняли. Я имел ввиду конкретно эту рубрику... В других идет - хоть какой то но диалог, а здесь помощи нет...и себе уж точно :)


личный опыт может быть представлен здесь как факт, а может -как СОбытие.
кому что нужно-тот то и находит. Еэеэее-еееееэее

монологи- чаще всего-следствие не опыта-а "пере-недо-начитанности" чужого-не своего -опыта.

я вижу, например,что в этой рубрике гораздо чаще возникают диалоги по сути пережитого опыта, чем разговоры о его " знаковой интерпретации". 8)
 
18 01 2006, 14:05 URL сообщения
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

Уважаемый Лотос!

Я правильно понимаю, что сверхзадача данного форума -
взрастить человеческие сверхспособности:
всезнание, то есть знание истины как она есть и
себязнание, то есть понимание себя, каков(а) он(а) есть?
И достигнуть этого в гармонии с миром, каков бы он ни был?

С почтением,
Правдоруб.
 
05 09 2006, 03:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Правдоруб, я таких формулировок не использую, но, да, можно и так сказать.
 
06 09 2006, 17:54 URL сообщения
Мой до дыр
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Вообще-то не очень принято делиться интимным, но чёрт побери мир так стремительно меняеться в том числе и под действием интернет, что всё возможно и даже самое невероятное.
 
24 02 2007, 00:52 URL сообщения
anandasat
Участник
Сообщения: 89
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1
Ни какого уважения, к ближнему совему, очередная ложь

На этом форуме процветает коррупция и кумовство. "активные участники" и "постоянные" узнав о чём то новом, вытесняют простого участника форума, и на первые места ложат свои посты, вытесняя первого, кто создал тему. Но что самое важное!! Так это то, что руководство форума это едло поощряет и само в этом учавствует, обычное зарабатывание бабла. И при этом нацепили на себя имя ЛОТОСА!! и на каждой странице говорят о развитии личности!
повышения духовных качеств! расширении сознания и так далее и тому подобное. В очередной раз сталкиваешься с лицемерием, подлостью, жадностью и всяким другим дерьмом.
Ни какого уважения, к ближнему совему, очередная ложь и безнравственность.

 
05 03 2009, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

anandasat,

Ну ты и ..наклал...!!! Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
05 03 2009, 15:17 URL сообщения
Мурка
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
На этом форуме приветствуется описание нетривиального личного опыта. Особенно внутреннего. Особенно фактического. Фантазии не приветствуются.

Lotos, вы всегда можете отличить фактический опыт от фантазий?
А если человек находится в заблуждении на этот счет?
 
07 04 2009, 21:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100