Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Файловые хранилища: за и против, проблемы и недостатки!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
denzeloid
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Rapidshare.com теперь предлагает пользователям ждать перед скачиванием файла три минуты, да еще и показывает вот такой captcha-зоопарк
 
01 03 2008, 22:11 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Народ.Диск: Яндекс запустил файлхостинг

Яндекс
Компания «Яндекс» запустила файловый хостинг. Сервис под названием Народ.Диск предоставляет пользователям дисковое пространство для хранения файлов.

Как отмечается в описании сервиса, общий объем и количество ваших файлов не ограничены.

Максимальный размер одного файла — 750 МБ.

Срок хранения каждого файла — 90 дней. За две недели до того, как файл должен быть удален, вам придет письмо с предупреждением. Срок можно бесконечно продлевать. Если файл часто скачивают, срок его хранения продлевается автоматически.

Поддерживается одновременная закачка нескольких файлов (до 16 единовременных закачаек). Поддерживаются файлы, содержащие кириллицу в названиях. Поддерживается установка пароля на скачку файла.

Прямые ссылки на файл не предусмотрены. Перейдя по ссылке на файл, вы попадете на страницу, где будет выведена подробная информация о файле. Для доступа к файлу необходимо будет ввести контрольные цифры.

Скачивание файла в несколько потоков не предусмотрено.
Чтобы иметь возможность возобновить прерванное скачивание файла, необходимо установить на компьютер программу-менеджер закачек (download manager) и скачивать файлы с ее помощью.
Сейчас на сервисе поддерживается работа с программой Download master, корректная работа остальных менеджеров закачек не гарантируется.

Для работы с сервисом необходима регистрация на yandex.ru

Думаю стоит потестировать! Подмигиваю
 
15 03 2008, 02:08 URL сообщения
add88
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 83
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +97

Люди... новый хостинг файлов на Яндексе: http://narod.yandex.ru/disk

Загрузка файлов до 750 метров, а не 100, как почти у всех!!!
Кол-во неограничено...
Скачивает в один поток, но может качать 16 файлов одновременно
Есть докачка, как у iFoldera

Хранит файл 90 дней... если скачивают, то срок продлевается еще на 90 дней (90 дней с момента последнего обращения к файлу), то есть бесконечно... как Рапида )))) Аминь...
Отдает хорошо...

Советую присмотреться хотя бы ))) к сервису-то...
Подробнее... http://narod.yandex.ru/disk/help/
Буду стараться заливать и туда )))

Теперь наши с вами возможности безграничны



Стыдно Стыдно Стыдно
Woodash УЖЕ паписал... только что заметил...
 
02 04 2008, 12:51 URL сообщения
olejarh
Участник
Сообщения: 67
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +36

to denzeloid & to ozerat по поводу рапиды и прочих обменников - рекоммендую прогу USDownloader.

По поводу меняющихся картинок на рапиде: они конечно меняются, но хорошие люди, притом бесплатно, своевременно делают обновления для программы.

По поводу реконнекта (автоматизации переподключения к интернет) см. http://blackmanos.3bb.ru/viewtopic.php?id=74


Плюс(на тему файлообменов) на mail.ru появилось тоже что-то типа файлообмена: место под файлы 10 Гб и один файл до 1 Гб, но он пока немного поглючивает.

А так я сечас в основном пользуюсь яндексовским файлообменом. Заливать не оч. удобно, прог для этого пока нет, но зато сразу по 750 мегов... и хранятся 90 дней с посл. скачивания, главное при этом не закрывать браузер.

Но зато для скачивающих - весьма удобно, качаешь весь фильм, диск и т.п. целиком(до 750 Мб), а не по кусочкам(до 100 Мб), да ещё и до 16 файлов одновременно с одного ip-адреса, с возможностью докачки. - подробнее см. http://narod.yandex.ru/disk/help
 
19 04 2008, 08:48 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Цитата:
А так я сечас в основном пользуюсь яндексовским файлообменом. Заливать не оч. удобно, прог для этого пока нет, но зато сразу по 750 мегов... и хранятся 90 дней с посл. скачивания, главное при этом не закрывать браузер.

Но зато для скачивающих - весьма удобно, качаешь весь фильм, диск и т.п. целиком(до 750 Мб), а не по кусочкам(до 100 Мб), да ещё и до 16 файлов одновременно с одного ip-адреса, с возможностью докачки. - подробнее см. http://narod.yandex.ru/disk/help

Я понимаю и даже разделяю всеобщий восторг по поводу скачивания файлов с нового сервиса яндекса - но заливать туда файлы "из-за границы" просто нереально - скорость заливки, как говорится, "от руки быстрее будет записывать" Еэеэее-еееееэее

На сегодня мой выбор - соизмеримое время хранения файлов (без всяких "продлеваний", о которых аплоадер просто может забыть или поздно вспомнить), размер файла до 150 Мб, стабильно высокая скорость приема и отдачи файлов - ifile (бывший mihd.net) Очень доволен
 
20 04 2008, 11:14 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

неоновый индиго писал(а):
Вычеркните из списка divshare.com - зверские ограничения на трафик скачиваний. Залил только два файла, через 1 неделю полоска-индикатор показывает: лимит исчерпан на 50%. Предлагают заплатить $180 за снятие ограничений.
Нарвался на ту же мину. За 2 недели - лимит скачиваний исчерпан.
неоновый индиго писал(а):
www.mediafire.com - шустрый сервис. Пишут правила в смысле "нет ограничений на срок хранения файлов, но имейте в виду, если нам не хватит ёмкости, мы всякое старьё немедленно повыбрасываем. О чем вам обязательно напишем."
Скорость неплохая, надеюсь и дальше так будет.
Да, скорость неплохая, но архивы с паролем не принимают, причем сообщают об этом лишь после 100% загрузки файла. Вычеееркиваем Mr. Green

Из более-менее приемлемых испробованных мной вариантов остался ifile.it Улыбаюсь
 
13 05 2008, 21:32 URL сообщения
olejarh
Участник
Сообщения: 67
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +36

На яндексовском файлообмене появилась новая фишка: при установке расширения Яндекс.Бар (в браузерах Internet Explorer и Mozilla Firefox) при скачивании не надо вводить код для скачивания. Сразу получаете готовую ссылку для скачивания, по которой можно скачивать качалкой типа Download Master'а или напрямую в браузере.
 
17 05 2008, 19:36 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Yabadaba

Цитата:
Из более-менее приемлемых испробованных мной вариантов остался ifile.it

Недавно обнаружил, что ряд залитых мною файлов были-таки удалены с ifile по невостребованности. И тут же они стали востребованы. Mr. Green

Кто имеет опыт использования нового файлообменника Yabadaba?

Обещают весьма неплохие условия (неограниченное время хранения файлов, неограниченный размер файлов, неограниченная скорость заливки/скачивания, докачка, заливка по фтп, предпросмотр/предпрослушивание файлов для желающих скачать). Предварительное тестирование показало привлекательные для меня скорости заливки/скачивания, остается лишь надеяться на верность обещаниям неограниченного срока хранения файлов.
 
25 10 2008, 12:51 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Маяк, на Yabadaba ограниченный срок хранения, 3 мес. со дня последнего скачивания (сейчас посмотрел, опять написано что неограничен). Постоянные глюки с FTP, невозможно подключится, но если соединяет то соединение держит стабильно. Через раз файлы залитые по FTP, так и не появлялись на аккаунте, как бы их и не было. Невозможно удалить залитые файлы, они удаляются и при следующем входе вновь на месте. Неплохие условия, могут в любой момент изменится, они существуют всего пару месяцев и не так еще известны, что бы столкнутся с весомыми нагрузками. А скорость да, весьма привлекательна, как и удобство если не брать в расчет глюки.
 
25 10 2008, 13:09 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

У меня тоже не получилось зайти на ftp, но пока буду гонять по http - все же удобнее, чем с многотомными архивами на ifile возиться.
3 мес. хранения у Yabadaba раньше было задекларировано - я правильно тебя понял?
 
25 10 2008, 13:25 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Цитата:
3 мес. хранения у Yabadaba раньше было задекларировано - я правильно тебя понял?


Сначала было озвучено отсутствие ограничений, после его заменили 3 месяцами с последней загрузки, сейчас снова нет ограничений. Вывод - то ли еще будет... :)
 
25 10 2008, 15:06 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Маяк, скачала по твоей ссылке с Yabadaba - скорость отличная, вход свободный - удобно!
 
30 10 2008, 10:32 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Научите, пожалуйста, как залить по ftp (на yabadaba) и как затем дать ссылку на залитый файл.
Подскажите, может, где-то уже есть описание процесса для "чайников"...
 
23 12 2008, 11:56 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

2 месяца, полет корабля Yabadaba нормальный! Очень доволен

Обнаружился один момент при открытии ссылок: Ябадаба не "дружит" с браузером FireFox. Да и докачивать при обрыве соединения FF не умеет, так что лучше пользоваться Оперой - никаких проблем у этой программы с Ябадабой не возникает.

Заливать на фтп Ябадабы очень просто: скачиваешь бесплатную программу FileZilla, устанавливаешь на свой комп, в меню "Файл" выбираешь "Менеджер хостов", жмешь кнопку "Новый хост", называешь его (новый хост) как угодно (допустим yabadaba), и во вкладке справа указываешь тип входа "Нормальный", имя пользователя - свое регистрационное на Ябадабе, пароль, a в окошке "Хост" на той же вкладке чуть выше указываешь yaba1.yabadaba.ru

Перепроверить свои настройки фтп на Ябадабе всегда можно в разделе "Настройки FTP".
Далее подтверждаешь все введенные данные и вперед! В окне FileZilla сразу под меню "Файл" рядом с иконкой компьютера появится "выпадающая" вниз стрелочка, кликнув на которую, ты видишь список своих фтп-серверов, в данном случае это yabadaba:



выбираем yabadaba и соединение началось.

Далее в окне FileZilla внизу ты увидишь две панели: слева - список папок на твоем компе, а справа - пустое окно твоей папки на фтп ябадабы. Начать закачку просто: надо перетянуть файл слева направо. Если соединение обрывается, можно его восстановить, кликнув снова на названии сервера (см. картинку выше). Предварительно нужно правильно выставить настройки FileZilla (Правка --> Настройки --> Передачи --> Действие, если файл существует --> "Продолжить"). С такими настройками повторное перетаскивание файла слева направо приведет к докачке недокачанного при обрыве соединения файла, а не к повторной его заливке с нуля, ради чего мы и пользуемся FileZilla

Если в первую неделю заливки на Ябудабу через веб-интерфейс у меня в среднем получалось залить 2-3 фильма в неделю, то через фтп/FileZilla получается тот же результат, но уже ежедневно, итого за полтора месяца уже полторы сотни фильмов на раздаче Очень доволен

На фтп ябадабы через FileZilla можно заливать одновременно 2 файла. После окончания заливки ты заходишь на ябудабу через веб-интерфейс в Опере, после ввода своего логина и пароля ты увидишь в левом верхнем углу страницы ссылку "Мои файлы", кликнув на которую, ты попадешь на страницу со списком своих файлов, на ней сразу под логотипом Ябадабы ты увидишь "вкладку" "Файлы на FTP" - вот там все залитое и будет находиться. Перейдя к списку своих файлов на фтп ябадабы, ты можешь либо подтвердить их (тогда они автоматически переносятся во "вкладку" "Мои файлы" и становятся видимыми извне), либо оставить файлы на фтп без подтверждения - тогда они не будут видны никому, кроме тебя. Во вкладке "Мои файлы" под названием каждого подтвержденного файла ты увидишь ссылку вида http://yabadaba.ru/files/50555, по которой любой сможет скачать залитый тобой файл. Рядом с названием файла ты также можешь добавить описание файла или поставить пароль на скачивание.

Успешной заливки и раздачи! Подмигиваю
 
04 01 2009, 11:26 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Маяк, спасибо огромное, все очень понятно и подробно объяснил.
Единственное, что меня на ябадабе смущает - наличие постоянной рекламы аукционов. Но надеюсь, народ здесь умный, разберется, что это примерно то же, что рулетка.
 
04 01 2009, 12:34 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100