Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мество встречи тех кто любит Бога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ага, притчев этих полно везде. По ключевым словам легко найти. Для меня гораздо бОльший приоритет имеет согласие, а не тем, чем человек занимаица или о чём говорит.... особенно когда говорит без перерыва. Очень доволен
 
15 12 2006, 12:01 URL сообщения
tamara
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 2
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

ustas, я не говоила,что он не угодил..просто он ничего нового не изобрел..то,что описано в его книгах было описано еще несколько тысяч лет назад....просто он так все разукрасил, а люди,которые не читали ни ветхий, ни новый завет повелись на это))) вот и все.
 
15 12 2006, 13:16 URL сообщения
tamara
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 2
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

shutting, я уже успела убедиться в том,что здесь много не просвященных людей,которые никогда не дуржали в руках ни ветхий,ни новый завет.....а поклюняются всяким ошо..фигошу ....потому что им нравится,как эти все новоможные чуваки на свой манер толкают притчи, которые были написаны мало того,что не ими, еще и тысячи лет назад...так еще типа они их придумал....ващеееееееее
 
15 12 2006, 13:20 URL сообщения
shutting
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

tamara,

Если человек верит во что-то, далекое от православных канонов, это не означает, что он не просвещенный....Просто человек ищет себя и не может найти (говорю так потому, что, если честно, боюсь я всех этих МАСТЕРОВ, не просто же так уж БОЛЬНО ЧАСТО НА РАЗНЫХ СУДАХ ИМ ПРИГОВОРЫ ВЫВОДЯТ...ну и по многим другим причинам...это может даже не основная, но ОФИЦИАЛЬНАЯ))))
 
15 12 2006, 14:30 URL сообщения
tamara
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 2
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

shutting, что правда, то правда....
 
15 12 2006, 15:16 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

tamara,

ветхий и новый завет это только книги одного народа. Существует множество других Святых Писаний и множество Святых людей который связаны с Богом и говорят прямо от него. Книга всегда только мертва, но Бог жив, и он говорит через живого Святого или Пророка.
 
15 12 2006, 17:55 URL сообщения
Delusion
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Алматы (Казахстан(СНГ))
Профиль ЛС
www

Карма: +4

tamara,
Цитата:
потому что им нравится,как эти все новоможные чуваки на свой манер толкают притчи, которые были написаны мало того,что не ими, еще и тысячи лет назад

Я так понял, что если Христос две тысячи лет назад говорил о любви, то теперь о любви никто не имеет права говорить.
Пойми, Тома, если мое сердце и мой разум приняли ту или иную мысль. Если эта мысль вошла внутрь меня и срослась со мной, то она принадлежит мне, равно как и тому, кто высказал ее 2000 лет назад.
Ты думаешь, сам Христос будет ревновать, что кто-то говорит о духовном не ссылаясь при этом на него.
Я думаю, что Ему совершенно по барабану, каким образом люди просветляют друг друга. Лишь бы сердца их наполнялись истиной и любовью.
А, послушав тебя, начинает казаться, что Христос был амбициозным ревнивцем.
А Он таким не был…

Lotus777, мое почтение... Во многом согласен полностью...
 
15 12 2006, 22:00 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Духовное - это одно. Фактический материал - савсем другое.
Прочитал на всякий случай одну страничку... Мнения не изменил, хотя очень старался. Псевдо это. Ну если кому-то эти сказочки могут помочь, не возражаю. Но в целом правоохранительные органы по этому поводу поддерживаю. Подмигиваю Реальный Путь сложней, но он того стОит!
 
16 12 2006, 16:48 URL сообщения
ustas
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

tamara,

провокационный вопрос - а вы уверены, что до написания нового и ветхого заветов описанные в них знания нигде и никем не излагались? :)
зачем устанавливать "авторское право" и искать первоисточник?
 
18 12 2006, 16:03 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Предлагаю не искать каверзные риторические вопросы и тем более не пытаца на них отвечать. Ситуация по сути тривиальна. Есть исторически обоснованные источники, откуда возникновение конкретной мысли происходит гармонично. Позднейшие наслоения не привносят пока ничего существенного и являюца по сути суррогатом. Невозможно быть против духовного, оно не нуждаеца в особой защите. Однако устойчивое, зацикленное и многословное - это ещё далеко не духовное и тем более не божественное....
 
19 12 2006, 13:41 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЮБВИ

Любовь - это плод дерева, это конечная цель. Она развивает­ся и всходит внутри нас. Любовь является господствующим принципом во всем мироздании. Без любви нет существования. Если бы любовь не была активной и работал бы только наш интеллект, то не было бы существования. Любовь - глав­ная опора жизни, и мы не можем не любить в течение всей нашей жизни. Жизненный импульс внутри нас - это любовь. Основным существованием души и Бога является Любовь. Мы живем благодаря любови Бога, которая есть Источник Жизни. Любовь, Жизнь, Свет - это синонимы. Без любви невозможен длительный мир в этом мире, а без осуществления духовного аспекта человек не мо­жет получить истинной любви. Единственная цель Мастеров - объединить всё человечест­во шелковыми узами любви. Наиболее необ­ходимыми качествами ищущего после того, как его поиск увенчался успехом, являются вера, любовь и полный отказ от самого себя. Любовь - это начало и конец духов­ности. Любовь - центральная идея учений Христа. Все здание христианства основано на Любви. Есть только одна, охватывающая весь мир универ­сальная религия - религия Любви!
 
19 12 2006, 23:01 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вот только:
Болтовня о любви волшебства лишена...
Как остывшие угли огня лишена!
А любовь настоящая жарко пылает,
Сна и отдыха, ночи и сна лишена.
(О.Хайям)
 
20 12 2006, 13:02 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

_ufo_,

очень хорошие стихи Улыбаюсь
 
20 12 2006, 13:06 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

ФОРМЫ ЛЮБВИ: ВНЕШНЯЯ МИРСКАЯ ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ, СТРАСТЬ

Если вы будете изучать связи земной любви, то обнаружите, что следы самоутверждения можно найти в каждом случае . Каждый человек стремится к обладанию в большей или меньшей степени. Бы­вает любовь, которая поднимается до огромной высоты самопожерт­вования, но все же это не полностью бескорыстная любовь. Итак, различие между истинной Любовью и страстью в том, что подлинная любовь не может быть прервана даже после оставления тела. Любовь к Богу делает нас свободными, на­полняя всей радостью, всем счастьем и блаженством. Такая любовь не может перейти в ненависть. Страсть или привязанность порабо­щает нас, делает недалекими и очень ограниченными. Страсть держит нас привязанными к физическому телу и внешней среде, она дает лишь зависимость и рабство. Это просто отношения типа "даю - беру", данные нам для того, чтобы мы могли урегулировать свои счета.
 
20 12 2006, 13:07 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

От ЛЮБВИ до целостности - один шаг Бе-еее!
 
20 12 2006, 13:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100