Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

alix, miron, Извините, что вмешиваюсь в ваши диалоги с пользователемКлок шерсти,
Не тратьте на него свою энергию и время.Это фигура известная,тип с завышенной самооценкой, в молодости психика была сломана прктиками У_вей.На вашей теме присутствует его клонЛисичка, в подтверждение моих слов - сравните степень граммотности и употребление одинаковых выражений.

Мне приходилось сталкиваться с практиками ДЭИР на первых стадиях появления этих книг на прилавках.Но мой выбор был в пользу другой системы.Считаю, выбор- это проявление свободы воли человека.Желаю Вам успеха в продвижении.Лунь.
 
01 02 2009, 16:48 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Извините, что вмешиваюсь в ваши диалоги с пользователемКлок шерсти,
Не тратьте на него свою энергию и время.Это фигура известная,тип с завышенной самооценкой, в молодости психика была сломана прктиками У_вей.На вашей теме присутствует его клонЛисичка, в подтверждение моих слов - сравните степень граммотности и употребление одинаковых выражений.

Чего? Случайно заглянула сюда и увидела...Вобще-то суть у них одна, но стиль изложения вроде разный? Офигеть! Или это игра в "доброго и злого полицейских"? Нуууу.... не знаю....

Эхх...вообще-то должна сказать, что пребывание в этой теме породило чувство...как бы это сказать...брезгливости, гадливости Унылый И надолго отбило охоту заниматься какими-либо практиками...знаете, как капля дегтя в бочке меда...
 
02 02 2009, 14:08 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти,
Кстати, не поняла, чем ашрамы-то не угодили? Наверно, тем, что в каждом из них есть "гуру" Очень доволен
 
02 02 2009, 14:13 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Лунь,
Не, ну сказал "а", то говори и "бе".
Давай, сравни степень грамотности, приведи примеры.

А вообще, не стоит стараться, все равно не получится. Ибо предлагаешь сравнивать "степень грамотности". Для начала, необходимо самому обладать таковой.
Но таким как Вы, этого не нужно. Вам иформация сама приходит.
Вы только верьте, в то, что она верная, и она станет верной.
И умножай энергию, молчи больше (так умным прикидываться легче).
Да, между прочим - а у меня еще и слова с Клоком одиннаковые (преимущественно русские).
Это наверное, должно стать неубиваемым козырем в Ваших экзерсисах о "клонах".
 
02 02 2009, 21:44 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

miron,
А у меня в компе - SB Creativ "Live" 5.1, попробуй его съешь.
Не станешь?
Тогда нифига ты не эзотерик.
 
02 02 2009, 21:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

alix
Цитата:
Эхх...вообще-то должна сказать, что пребывание в этой теме породило чувство...как бы это сказать...брезгливости, гадливости И надолго отбило охоту заниматься какими-либо практиками...знаете, как капля дегтя в бочке меда...

А я ведь вам alix, уже указывал на то, что вы информацию оцениваете эмоционально.
Вот здесь, на 18 странице
Цитата:
Доргая alix, я не провоцирую вас, я вам помогаю, делюась с вами знаниями. которых у вас нет. Вы видимо уже привыкли информацию оценивать эмоционально. Нравится то что пишут - значит хорошая информация, правильная, логичная, не нравится значит плохая и провокативная.


Столько времени прошло, а вы даже не попытались осмыслить то, что о чем с Вами говорили.

Впрочем хорошо, хоть охоту отбило ломать себе мозги. Подмигиваю Глядишь зададитесь целью понять, что такое дэир и где там собираются вас трахнуть в мозги, и поймете.

Лисичка
Ушел Снупи (мирон)..........не вернулся.... Подмигиваю
 
03 02 2009, 02:06 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти,
Кстати, не поняла, чем ашрамы-то не угодили? Наверно, тем, что в каждом из них есть "гуру"

alix, я вижу что не поняли. Я поясню, я просил miron'а поработать с книжками и смостоятельно оценить, какую пользу принесли гуры этом миру. Что полезного вылезо из ашрамов. Хотит вы откройте учебник по математике, физике, химиии и т.д и посомотрите, еслть ли там выпускники дэира. Не нравятся учебники, оцениваете мир чувственно, поинтересутесь есть ли среди певцов выпускники шизотерическиз школ. Нуачила ли какая гура кого ни будь петь лучше всех, может танцы в ашрамах лучшие, живвопись может на высоте, скульптура?
Вот по результатам труда и оценка ашрамам и их гурам будет. По трудам, а не по гнилому базару о том какие они духовные раздуховистые.
 
03 02 2009, 02:15 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Столько времени прошло, а вы даже не попытались осмыслить то, что о чем с Вами говорили.

Впрочем хорошо, хоть охоту отбило ломать себе мозги. Глядишь зададитесь целью понять, что такое дэир и где там собираются вас трахнуть в мозги, и поймете.


ну и ну, а вы все так и не успокоились я смотрю Очень доволен вот сижу я млин целыми днями и только о ДЭИР и думаю, а также об этом, как его, У-вей и иже с ними Еэеэее-еееееэее
что ж, если вам так интересно - я все осмыслила и сделала свои выводы Стыдно
но можете себе представить - моя жизнь, в отличие от вашей, не состоит из изучения всяких сект и практик...на данный момент этому увлечению вообще нет места в моей жизни...какая неприятность Стыдно вот вчера случайно сюда заглянула и началось опять Вот это сюрприз!
 
03 02 2009, 12:10 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти,
Цитата:
Что полезного вылезо из ашрамов.

А почему из них вообще должно что-то вылезать, это что, школа что ли, куда поступают дети и выходят сформировавшиеся личности? Еэеэее-еееееэее Мне даже лень с вами по сути спорить или соглашаться, меня просто поразило что вы все мешаете в кучу - секты, ашрамы, вы еще добавьте сюда вузы и спортивные секции Еэеэее-еееееэее
 
03 02 2009, 12:17 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
ну и ну, а вы все так и не успокоились я смотрю вот сижу я млин целыми днями и только о ДЭИР и думаю, а также об этом, как его, У-вей и иже с ними
что ж, если вам так интересно - я все осмыслила и сделала свои выводы
но можете себе представить - моя жизнь, в отличие от вашей, не состоит из изучения всяких сект и практик...на данный момент этому увлечению вообще нет места в моей жизни...какая неприятность вот вчера случайно сюда заглянула и началось опять

Ты молодец. Хорошо когда нет дэира в жизни, когда нет нужды тратить жизнь на практики.

Цитата:
А почему из них вообще должно что-то вылезать, это что, школа что ли, куда поступают дети и выходят сформировавшиеся личности? Мне даже лень с вами по сути спорить или соглашаться, меня просто поразило что вы все мешаете в кучу - секты, ашрамы, вы еще добавьте сюда вузы и спортивные секции

Правильно, спорить не нужно. Думать нужно, тогда не будет казаться что все в кучу.

Успехов.
 
03 02 2009, 12:43 URL сообщения
Oleg08
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Вот Не поленился, прочитал все 20 страниц.
Честно говоря, Клок вызвал достаточно гнетущее ощущение. Не потому, что критикует ДЭИР, - это мне как-то ровно. Тут у него несколько фраз в разных интерпритациях расписываются в немаленькие посты. Причём идет постоянное повторение одного и того же материала.
Просто методы ведения дискуссии Клока до боли напоминают методы Юлии Тимошенко (премьер-министр Украины). Точно такое же уклонение от ответов на неудобные вопросы, перевод разговора на другую тему или на обсуждение личностных характеристик, цепляние к второ- и n-степенным деталям и, опять же, уход от сути вопроса. Классика НЛП.
Насчет личностного опыта - ну опишите глухому как звучит музыка или слепому - как выглядит мир. Сколько учителей понадобится? Не надо передергивать. Во всем важны и личностный опыт и передача/получение накопленных знаний. И не надо как мантру повторять слово "шизотерический". У кого мозги забиты херней, все равно пользы из этого не вынесет, а кто может самостоятельно думать и без этих эмоциональных пассажей разберется что к чему, если разговор будет по сути, а не сведется к разбору и анализу отдельных фраз в постах.
 
03 02 2009, 15:58 Отзывы :: URL сообщения
Oziris
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +7/–7
Бан

Oleg08,

Цитата:
Вот Не поленился, прочитал все 20 страниц.
Честно говоря, Клок вызвал достаточно гнетущее ощущение. Не потому, что критикует ДЭИР, - это мне как-то ровно. Тут у него несколько фраз в разных интерпритациях расписываются в немаленькие посты. Причём идет постоянное повторение одного и того же материала.
Просто методы ведения дискуссии Клока до боли напоминают методы Юлии Тимошенко (премьер-министр Украины). Точно такое же уклонение от ответов на неудобные вопросы, перевод разговора на другую тему или на обсуждение личностных характеристик, цепляние к второ- и n-степенным деталям и, опять же, уход от сути вопроса. Классика НЛП.
Насчет личностного опыта - ну опишите глухому как звучит музыка или слепому - как выглядит мир. Сколько учителей понадобится? Не надо передергивать. Во всем важны и личностный опыт и передача/получение накопленных знаний. И не надо как мантру повторять слово "шизотерический". У кого мозги забиты херней, все равно пользы из этого не вынесет, а кто может самостоятельно думать и без этих эмоциональных пассажей разберется что к чему, если разговор будет по сути, а не сведется к разбору и анализу отдельных фраз в постах.


Oleg08!!

Разумеется не поленились но только не прочитать, а зарегистрироваться и сразу нырнуть в адвокаты Дэир!!!
Клок тут в теме выдает вам правду про аферистоф дэир, понятно что Вам это не нравится!!!

А правда о дэир проста!!!

ДЭИР сегодня это, в первую очередь, - организация, имеющая иерархическую структуру, занимающуюся сбором денег с доверчивых людей на то, что декларируется, но не выполняется на самом деле. Ее семинары рассчитанны на людей с низким уровнем мировоззрения и поэтому не способных оценить достоверность "доводов" теоретиков ДЭИР и противостоять заманчивым посулам. В ходе погружения в необоснованные и, значит, рассчитанные на безусловную веру представления происходит подмена рационального эзотерическими убеждениями, приводящими к неадекватности поведения во всех случаях, когда на практике проявляется несоответствие этих убеждений реальности.
Служители Дэир, как это всегда бывает в подобных организациях, остро и агрессивно реагируют на любую критику и попытки разобраться в обоснованности их утверждений, а когда в обществе создается ситуация подобного агрессивного противостояния, когда при этом эксплуатируется вера склонных к этому людей в противовес остальным представлениям в данной культуре, то происходит сечение культуры, раскол общества в этом плане, и тогда речь идет о секте.
То, что организация имеет признаки секты и, соответственно, подпадает под классификацию сект, включена в список Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты


Подробности тут:
http://www.scorcher.ru/art/mist/deir/deir.php
 
03 02 2009, 16:15 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Э, как раз ДЭИР как таковой Oleg08 не защищал...Вообще,если эта тема и начиналась когда-то с дэир, то щаз здесь уже явно о другом Улыбаюсь
 
03 02 2009, 16:44 URL сообщения
Oleg08
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Разумеется не поленились но только не прочитать, а зарегистрироваться и сразу нырнуть в адвокаты Дэир!!!
Клок тут в теме выдает вам правду про аферистоф дэир, понятно что Вам это не нравится!!!


Oziris!!
Вы ошибаетесь. Укажите где я защищал ДЭИР. Я не о ДЭИРе речь вел, о чем сразу и сказал: "Не потому, что критикует ДЭИР, - это мне как-то ровно". Пусть это будет секта. Я не посещал эту организацию и знаю о приемах ее работы только из статей, в том числе и подобных тем, на которую Вы дали ссылку и отзывов на форумах. Критика этой организации меня не волнует, так как у меня нет никаких мотивов ее защищать.
Я в своем посте высказал свое отношения именно к методам ведения дискуссии Клоком Шерсти. Причем, чтобы было понятно, уточняю - не только в отношении критики ДЭИРа, но и в вопросах, которые непосредственно к ДЭИРу не относятся. Просто тема о ДЭИРе и обсуждение, в основном, вокруг него и крутится.
По поводу организаций типа ДЭИР и т.д., - я вообще считаю, что все подобные организации действующие на коммерческой основе, имеют одну цель - обогащение основателей/учредителей или получение ими иных выгод. Если кто-то из адептов таких школ сможет извлечь оттуда выгоду - полный вперед! Только не нужно забывать, что за деньги можно купить только то, что продается за деньги (что вам хотят продать) и не более того. В любом случае школы подобные ДЭИР вряд ли способны выпустить изделие (все-таки изделие - это, как правило, ручная работа), так - поделки. Иначе с коммерческой основой тут и затевать нечего. Это даже не вдаваясь в суть их учений.
 
03 02 2009, 16:51 URL сообщения
Oziris
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +7/–7
Бан

Oleg08,

Цитата:
Oziris!!
Вы ошибаетесь. Укажите где я защищал ДЭИР. Я не о ДЭИРе речь вел, о чем сразу и сказал: "Не потому, что критикует ДЭИР, - это мне как-то ровно". Пусть это будет секта. Я не посещал эту организацию и знаю о приемах ее работы только из статей, в том числе и подобных тем, на которую Вы дали ссылку и отзывов на форумах. Критика этой организации меня не волнует, так как у меня нет никаких мотивов ее защищать.
Я в своем посте высказал свое отношения именно к методам ведения дискуссии Клоком Шерсти. Причем, чтобы было понятно, уточняю - не только в отношении критики ДЭИРа, но и в вопросах, которые непосредственно к ДЭИРу не относятся. Просто тема о ДЭИРе и обсуждение, в основном, вокруг него и крутится.
По поводу организаций типа ДЭИР и т.д., - я вообще считаю, что все подобные организации действующие на коммерческой основе, имеют одну цель - обогащение основателей/учредителей или получение ими иных выгод. Если кто-то из адептов таких школ сможет извлечь оттуда выгоду - полный вперед! Только не нужно забывать, что за деньги можно купить только то, что продается за деньги (что вам хотят продать) и не более того. В любом случае школы подобные ДЭИР вряд ли способны выпустить изделие (все-таки изделие - это, как правило, ручная работа), так - поделки. Иначе с коммерческой основой тут и затевать нечего. Это даже не вдаваясь в суть их учений.


Ок !!! Вы напали на Клока!!Будем считать это скрытой формой защиты Дэир.
А ведь на протяжении всех 20 страницах этого форума он говорит только правду и ничего более.
И по вашему сленгу "изделия ручной работы" - это тотальное гурство,самомнение,шизотерики и аголтелый "духовный" аферизм!!
 
03 02 2009, 17:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100