Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Oziris
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +7/–7
Бан

Окультная секта Дэир подробно тут:
http://www.sektainfo.ru/allsekts/deir.htm

Здесь собраны наиболее типичные приемы завлечения "неофитов" и их "обработки" в секте ДЭИР.
http://esoterica.by.ru/0777/001/8.htm

Зловещее обаяние ДЭИР (Парламентская газета" №218 (849) от 20 ноября 2001г)
http://religio-nn.narod.ru/mm/deir-holodova.htm

http://religio-nn.narod.ru/mm/deir-holodova.htm
http://www.sferarazuma.ru/wiki/index.php?title=%D0%94%D0%AD%D0%98%D0%A0
 
03 02 2009, 17:26 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

кунсткамера.нет
нет слов...
 
03 02 2009, 17:28 URL сообщения
Oziris
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +7/–7
Бан

alix,

Цитата:
кунсткамера.нет
нет слов...


Вы совершенно правы! Дэир - это кунсткамера "духовных" аферистов!!!
 
03 02 2009, 17:29 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Oziris,
а я не про дэир в данном случае...просто люблю обобщать, а аналогия напрашивается :)
 
03 02 2009, 17:33 URL сообщения
Oziris
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +7/–7
Бан

alix,

Цитата:
Oziris,
а я не про дэир в данном случае...просто люблю обобщать, а аналогия напрашивается :)


Разумеется! Ведь Дэир это секта!
 
03 02 2009, 17:41 URL сообщения
Oleg08
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Oziris говорит:
Цитата:
И по вашему сленгу "изделия ручной работы" - это тотальное гурство,самомнение,шизотерики и аголтелый "духовный" аферизм!!

Да где же я такое сказал?! "Изделия" - этот термин неоднократно использовал Клок. Я в своем посте указал, что эти школы даже изделие врядли способны выпустить, разве что - поделки. На изделия надо тратить время, силы, самому быть мастером. В таких школах это дело поставлено на поток, поэтому с "изделием" там никто не заморачивается. Каких либо иных оценок этому я не давал.
Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. И, будьте добры, укажите пожалуйста, где я хоть что-то с казал о гурстве или духовности.

Цитата:
А ведь на протяжении всех 20 страницах этого форума он говорит только правду и ничего более.

Вся правда заключается в том, что "школа ДЭИР - это "кака" и для того, чтобы это понять не нужно самостоятельно влазить в эту систему". Именно это тезис и расписывается на 20 страницах. Причем с этим тезисом я также согласен.
"Нападение на Клока" связано не с объектом его критики, а с методами ведения дискуссии.
 
03 02 2009, 17:50 URL сообщения
Oziris
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +7/–7
Бан

Oleg08,

Цитата:
Oziris говорит:
Цитата:
И по вашему сленгу "изделия ручной работы" - это тотальное гурство,самомнение,шизотерики и аголтелый "духовный" аферизм!!

Да где же я такое сказал?! "Изделия" - этот термин неоднократно использовал Клок. Я в своем посте указал, что эти школы даже изделие врядли способны выпустить, разве что - поделки. На изделия надо тратить время, силы, самому быть мастером. В таких школах это дело поставлено на поток, поэтому с "изделием" там никто не заморачивается. Каких либо иных оценок этому я не давал.
Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. И, будьте добры, укажите пожалуйста, где я хоть что-то с казал о гурстве или духовности.

Цитата:
А ведь на протяжении всех 20 страницах этого форума он говорит только правду и ничего более.

Вся правда заключается в том, что "школа ДЭИР - это "кака" и для того, чтобы это понять не нужно самостоятельно влазить в эту систему". Именно это тезис и расписывается на 20 страницах. Причем с этим тезисом я также согласен.
"Нападение на Клока" связано не с объектом его критики, а с методами ведения дискуссии.


Виноват немного напутал!!! Прошу извинить!!
Но ведь главное, что мы определили, что
Дэир - это секта
УРА!!
 
03 02 2009, 17:53 URL сообщения
Oleg08
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Но ведь главное, что мы определили, что
Дэир - это секта
УРА!!

Да чему тут радоваться. Ну приклеили ярлык "секта". А что от этого изменилось. И в чем отличие того же Дэира от других подобных школ. Вы сможете назвать хоть одну из таких школ, у которой главная цель отлична от получения прибыли. Вопрос лишь в том насколько жестко они привязывают к себе своих учеников, адептов, назовите как хотите.
Тем более часть "учеников" идет в подобные учреждения с вполне конкретной меркантильной целью занять свою, пусть маленькую, но ячеечку в этом конвеере.
А вообще каждому, кто собирается идти в "школы магии" или "роста духовности", в том числе и религиозные течения (даже те которые не признаны сектами официально - это всего лишь политика) нужно попытаться дать хотя бы самому себе ответ на вопрос. Если Вы за ростом духовности: Как это можно купить за деньги. Если за магическими способностями: Если учителя сами такие прокачаные, счастливые и крутые как обещают Вам стать, неужели им так нужны эти бумажки или побрякушки (деньги и мат.ценности), неужели нет лучших задач и способов реализации себя? Если они не такие, то чему они могут Вас научить и насколько можно им доверять после обмана? А если действительно они (учителя) такие и есть как рекламируют, то зачем им надо проводить такие массовые и кратковременные мероприятия? Каков мотив, истинная цель их проведения. Когда хочешь кого-то чему-то научить, вкладываешь в это самого себя, быстро и массово не получается. Хотя, может кто-то и найдет для себя там полезную информацию и сможет использовать ее себе во благо, ведь ценность информации не теряется от того что ее преподносит аферист. Если сможете выловить такую информацию. Если сможете...
 
03 02 2009, 18:16 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Вот Не поленился, прочитал все 20 страниц.
Честно говоря, Клок вызвал достаточно гнетущее ощущение. Не потому, что критикует ДЭИР, - это мне как-то ровно. Тут у него несколько фраз в разных интерпритациях расписываются в немаленькие посты. Причём идет постоянное повторение одного и того же материала.
Просто методы ведения дискуссии Клока до боли напоминают методы Юлии Тимошенко (премьер-министр Украины). Точно такое же уклонение от ответов на неудобные вопросы, перевод разговора на другую тему или на обсуждение личностных характеристик, цепляние к второ- и n-степенным деталям и, опять же, уход от сути вопроса. Классика НЛП.
Насчет личностного опыта - ну опишите глухому как звучит музыка или слепому - как выглядит мир. Сколько учителей понадобится? Не надо передергивать. Во всем важны и личностный опыт и передача/получение накопленных знаний. И не надо как мантру повторять слово "шизотерический". У кого мозги забиты херней, все равно пользы из этого не вынесет, а кто может самостоятельно думать и без этих эмоциональных пассажей разберется что к чему, если разговор будет по сути, а не сведется к разбору и анализу отдельных фраз в постах.

Здравствуйте, Oleg08. Вот не поленился прочесть две страницы.
Читаю, что мои методы ведения дискуссии и методы Юлии Тимошенко схожи, что гнетущие ощущения вызывают. ОК. Не могли бы Вы продемонстрировать схожесть с аргументами. Думаю, для Вас это не составит труда, ведь у вас уже есть оценка. А то вы как упустили то, что свои слова требуется аргументировать, совсем как украинские политики. Сказал что мол методы похожи и достаточно. Написал, что уклоняется от ответов на неудобный вопрос и стало так. Указал, что цепляется ко второстепенным деталям и баста.
Олег Вы действительно полагаете, что ваши оценки аргументировать не нужно, типа не формное это дело? Я вот в отличии от вас, в беседе с дэировцами это делал.
Как это сделать. Ну хотя бы взять суждение, с тем с которым не согласны и предложить свои контраргументы.

А пока Ваши невнятные рассказы о том, что я продергиваю с личностным опытом и яйца выеденного не стоят. Почему? Потому что вы смешали и личный опыт и знания в кучу, на собственной путнице в голове утверждаете, что это я передергиваю. Как, где? Не понятно из текста.
Могли бы как человек знающий, что такое классика НЛП поступить так:
Привести суждения с которыми не согласны
http://ariom.ru/forum/p397727.html#397727
http://ariom.ru/forum/p399019.html#399019
И далее по теме.
В своем посте я как раз объясняю Magda и другим к чему приводит примат личного опыта, с примерами, иллюстрациями все как положено.

Пока все. День очень тяжелый был. Сейчас кофе буду отпиватьсяю
 
03 02 2009, 20:26 URL сообщения
Oleg08
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Клок шерсти, а Вы склочник Подмигиваю
 
03 02 2009, 21:13 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Oleg08
Нет О. , я ведь в бывшем шизотерик, то есть я в теме. А сейчас я противник шизотерики и со знаниями. То есть беседа со мной это ценность для собеседника, много можно интересного подчерпнуть. Конечно если гнетущие ощущения не будут разум застилать Подмигиваю
 
03 02 2009, 21:39 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Oziдris,

Ты и сюда умудрился с Клок шерсти, пролезть Mr. Green .


Oleg08, alix,

.Дискуссия о ДЭИР с приходом Клока превратилась в Склоку,
именно за это его пользуют "горчичниками" на Форумах.С появлением этих персонажей ,
к истине, вообще, пробиться невозможно.Ваша тема не исключение. Нуууу.... не знаю....
 
04 02 2009, 01:18 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Цитата:
Нет О. , я ведь в бывшем шизотерик, то есть я в теме. А сейчас я противник шизотерики и со знаниями. То есть беседа со мной это ценность для собеседника, много можно интересного подчерпнуть. Конечно если гнетущие ощущения не будут разум застилать


Результат промывки мозгов У_ вейцами.
Восприятие себя как МЕССИЮ.
Завышенная самооценка себя и своих"знаний" Дьявольски Злой
 
04 02 2009, 01:24 URL сообщения
meari
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

читал полное собрание материалов для преподавателей ДЭИР, пришел к выводу, что общей системы нет...сплошная анархия и хаос...т.е. куча техник надерганная отовсюду
 
16 02 2009, 15:52 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Oziris, спасибо за ссылки.

Клок шерсти, в целом я согласен с вашими выводами про ДЭИР. Секта, конечно, и ничего хорошего оттуда не выйдет.
Но вот ведь беда какая - с Oleg08 я тоже согласен - тягостное ощущение остается от прочтения ваших постов. И вроде все логично, и даже спорить не хочется по сути - а осадок остается, будто не человек писал, а запрограммированный робот. Бум-бум-бум в одну точку, и механически так, без жизни... Унылый
Кажется, что рационализм свой вы довели до такой степени, что человеческие эмоции у вас просто атрофировались. Возможно, поэтому людей и тянет с вами спорить, даже когда ваша аргументация логична и правильна. ИМХО, конечно.
Заметьте, я не оцениваю суть ваших постов с позиции нравится-не нравится. По мелочам возражения у меня есть, но в целом я с вами согласен. Но вот форма так и тянет на конфронтацию. Чисто эмоциональная реакция. Честно говоря, подавил ее с трудом.
Извините, если обидел.
Пы.Сы. Повторил подвиг Oleg08, прочел все.
 
12 03 2009, 01:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100