Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аглая Брахмановна Поц
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Клок шерсти, льстец Стыдно
 
21 02 2007, 16:31 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Не... какой я льстец Очень доволен Я больше смеюсь тут.
А еще сделать приятно человеку... для этого так мало нужно. Чего ж мне жадничать?
 
21 02 2007, 18:56 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну где же Снупи??? Очень доволен
 
24 02 2007, 20:34 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
ладно, я ошиблась... и, фортуна, я ошиблась во всем и полностью?...я хотела бы это знать, только честно....мне самой интересно...я понимаю, что сеть серьезно сбивает информацию, но неужели абсолютно...



galina-r .. аа ..эээ ..соврите и про меня; -)),,??
Что нибудь ... желательно "хорошее"....
Доброе слово и "пушистой собачке" ...приятно....
Или сеанс сектантского шизотерического вранья окончился безвозвратно :)),,??
Неее ттт я не верю!!!
Вы настоящая сектантка !!
А они упорны ...
Подмигиваю
Жду >?"правду" про меня ....
 
27 02 2007, 20:24 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Тьфу... устроили тут звёздные войны понимаешь ли.... Харе ругаться...

Gaff, главный признак сектантов в том, что они считают своё мнение единственно верным и правильным... Подмигиваю
Так что давайте уважать мнение друг друга, и высказываться обоснованно и по существу, а не так что "Мы правы, а всех остальных разорвём на кусочки и пожгём на кострах"...

На самом деле - ДЭИР это не только набор техник... некоторый элемент развития в нём также заложен... Просто на этом внимания не акцентируеться... Определённая Философия там так же присутствует... главный акцент на Повышении Качества Жизни и Самореализации Личности... Это методики направленные на то, чтобы дать человеку возможность для самореализации... т.е. - они поднимают тебя на определённый уровень - а дальше делай то что ты хочешь (к чему душа лежит)... покрайней мере так должно быть в теории... на практике - уже другой вопрос....

Судя по тому что я слышал - всё зависит от того, в каком городе ты будешь проходить обучение (т.е. - от учителей). Те люди которых я знаю - мне довольно симпатичны... Хотя они на мой взгляд не совсем в этом мире обитают (они находяться в мире Творческих Идей и Планов требующих реализации), они как бы отвлеклись на минутку, чтобы провести очередное занятие, а после него вновь убегают Творить. Но это моё личное субьективное мнение. И естественно оно не ко всем преподователям относиться, а только к тем двум, с которыми мне удалось пообщаться поближе... Ангел
 
27 02 2007, 23:21 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Дополнение:

Другие преподователи такого впечатления не производят... Может быть это просто особенность их личности, а не общий фон школы... Хотя - атмосфера мне понравилась... Если ещё раз схожу туда - проверю....
 
27 02 2007, 23:27 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Gaff, главный признак сектантов в том, что они считают своё мнение единственно верным и правильным... Подмигиваю
Так что давайте уважать мнение друг друга, и высказываться обоснованно и по существу, а не так что "Мы правы, а всех остальных разорвём на кусочки и пожгём на кострах"...

На самом деле - ДЭИР это не только набор техник... некоторый элемент развития в нём также заложен... Просто на этом внимания не акцентируеться... Определённая Философия там так же присутствует... главный акцент на Повышении Качества Жизни и Самореализации Личности... Это методики направленные на то, чтобы дать человеку возможность для самореализации... т.е. - они поднимают тебя на определённый уровень - а дальше делай то что ты хочешь (к чему душа лежит)... покрайней мере так должно быть в теории... на практике - уже другой вопрос....

Судя по тому что я слышал - всё зависит от того, в каком городе ты будешь проходить обучение (т.е. - от учителей). Те люди которых я знаю - мне довольно симпатичны... Хотя они на мой взгляд не совсем в этом мире обитают (они находяться в мире Творческих Идей и Планов требующих реализации), они как бы отвлеклись на минутку, чтобы провести очередное занятие, а после него вновь убегают Творить. Но это моё личное субьективное мнение. И естественно оно не ко всем преподователям относиться, а только к тем двум, с которыми мне удалось пообщаться поближе...


Главный признак сектантов ....в сектантском мышлении; -)))
И ... Судя по тому ...что Вы слышали ....они как раз и находятся в состояниии >...этого сектантского мышления; -))
Аум !! Оно и в Африке Сенрике !!!
Подмигиваю
 
01 03 2007, 00:02 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
На самом деле - ДЭИР это не только набор техник... некоторый элемент развития в нём также заложен... Просто на этом внимания не акцентируеться... Определённая Философия там так же присутствует... главный акцент на Повышении Качества Жизни и Самореализации Личности... Это методики направленные на то, чтобы дать человеку возможность для самореализации... т.е. - они поднимают тебя на определённый уровень - а дальше делай то что ты хочешь (к чему душа лежит)... покрайней мере так должно быть в теории... на практике - уже другой вопрос....

Sahius, тренинговый формат обучения по определению дает только навыки. Никакой самореализации или повышения качества жизни тренинг дать не может, не его задача.
Второе. ДЭИР не что иное как шизотерический культ в котором не поднимают на какой-то уровень, а наоборот опускают, ломают людям психику, засирают мозги.

Цитата:
Другие преподователи такого впечатления не производят... Может быть это просто особенность их личности, а не общий фон школы... Хотя - атмосфера мне понравилась... Если ещё раз схожу туда - проверю....

О ДЭИРе нужно судить не по преподавателям, а по делам их, то есть по выпускникам ДЭИРа…
И вот послушаешь выпускников, какую они шизотерическую дичь несут, поговоришь с ними, поглядишь на их поступки и становится ясно, что такое ДЭИР.
 
01 03 2007, 20:04 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

при делении клетки на две одна погибает, так происходит развитие мозга энергия информации способствует этому
 
01 03 2007, 20:10 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

О ДИЭР ....максимально подробно!
http://anti-chimer.hut1.ru/index1.htm
Внимание!
 
01 03 2007, 22:57 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Не советую по этой ссылке ходить.... от этого сайта настолько тяжёлыми энергиями веет, что я уж лучше в ДЭИР чем туда.... Нуууу.... не знаю....
 
02 03 2007, 00:29 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

(У чёрных магов и то зачастую энергетика лучше....)
 
02 03 2007, 00:31 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Хотя этот сайт ещё ничего.... где-то в сети ещё хуже был...
 
02 03 2007, 00:34 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти, На тренинги люди совершенно разные приходят... и судить об организации по выпускникам всёже не стоит...

ДЭИР это не жёсткая система, а как раз наоборот... У них вся философия построена на том, чтобы человек сам определял свой жизненный путь... Поэтому там и не учат Философии, а только дают Техники... (впрочем я это уже говорил)

А если уж человек сам определяет свой путь, то ответственность лежит на нём, а не на его учителях...


Высшую духовность с одним лишь ДЭИР вы не обретёте, но в жизни он вам может пригодиться... а может так и остаться бесполезным грузом...

Честно говоря - если вы не обладаете хотябы минимальными навыками в биоэнергетике - то туда идти особого смысла нет... работа там не индивидуальная, а коллективная... и работать именно с вами там никто не будет... Там за вас конечно многое сделают, но... Поучитесь хотябы для начала шарики лепить, а потом уже на занятия записывайтесь... Подмигиваю
 
02 03 2007, 01:04 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
ДЭИР это не жёсткая система, а как раз наоборот... У них вся философия построена на том, чтобы человек сам определял свой жизненный путь...


"Сон разума рождает чудовищ"(с) От себя добавлю ....Сон разума рождает СЕКТАНТСКИХ чудовищ....
Вы догадываетесь ...кто из нас чудовище(читай мутант; -))
Если ..нет ...посмотрите на наши аватары....
Еэеэее-еееееэее

Цитата для подумать:

Когда люди удивляются успеху мошенников, подобных Р. Хаббарду, то вольно или невольно преувеличивают их личные таланты или придумывают мифические объяснительные концепции. Такой подход позволяет не сосредотачивать внимание на качествах жертв мошенников, т.е. люди пытаются сохранить нереалистическое самомнение, весьма завышенное представление о своем мышлении и восприятии за счет того, что поднимают на еще более высокий пьедестал тех, кто просто удачно попользовался их слабостями и невежеством.

В результате вполне заурядные манипуляторы и демагоги приобретают дополнительный ореол — и тем легче околпачивают новых и новых Буратино. К разряду подобных мифических объяснений, кстати, относится так называемая «харизма», которая ничего на самом деле не объясняет, но звучит красиво и загадочно. Если же попробовать наполнить это понятие более или менее объективным смыслом, то оно обозначает ситуации удачного совпадения суггестивных и манипулятивных качеств какой-нибудь личности с предрассудками и глупостями части своих современников.

Бывает, правда, и так, что довольно честные, умные и даже в чем-то особенно хорошие люди становятся невольными катализаторами этой самой «харизмы», но тогда мы имеем дело с ситуацией, в которой некоторые группы людей стремятся придать персонализированно-благородный ореол своим предрассудкам и глупостям. Таким образом, харизма — это не качество личности, а явление, суть которого точно схватывает выражение «короля играет свита». Хаббарда и ему подобных «играет» глупость их паствы, а вернее, всего современного общества.
Браво! Браво!
 
02 03 2007, 03:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100