Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, На тренинги люди совершенно разные приходят... и судить об организации по выпускникам всёже не стоит...

Стоит, стоит Sahius, именно по изделию и судят о тех, кто его сделал. Не по улыбке, не по одежке, не по рассказам,…а по изделию.
Ну так вот, «изделие» ДЭИРа, это его выпускники.

Цитата:
ДЭИР это не жёсткая система, а как раз наоборот... У них вся философия построена на том, чтобы человек сам определял свой жизненный путь... Поэтому там и не учат Философии, а только дают Техники... (впрочем я это уже говорил)

Sahius, понимаете в чем дело, преподаватели ДЭИР могут, что угодно обещать своей пастве. Но есть «мелочь», которую ни одна шизотерня не может скрыть, она всегда на виду. Формат обучения. И вот когда читаешь, что обещают и сопоставляешь с тем, как это собираются делать, становится смешно. Очень доволен
Не учат на тренингах тому, о чем наобещали создатели ДЭИР. Ну вот то о чем Вы говорите «философия построена ..человек сам определял свой жизненный путь» (с). Sahius, ну подумайте, разве можно обучиться такому на….. тренингах… Подмигиваю

Цитата:
А если уж человек сам определяет свой путь, то ответственность лежит на нём, а не на его учителях...

Sahius, хочу еще раз повториться и обратить внимание на то, что тренинги, ни как не могут научить человека определять свой путь, а отвечают за человека, который пришел обучаться как раз его учителя.
Очень выгодная позиция у гур от шизотерики, мол ты сам ответственен за свой путь, а мы тут просто знаниями делимся с тобой за твои деньги. Смешно.

Цитата:
Высшую духовность с одним лишь ДЭИР вы не обретёте

А не высшую? Подмигиваю Кстати, расшифруйте пожалуйста, что вмещается в понятие духовность.

Цитата:
работа там не индивидуальная, а коллективная...

Очень доволен Sahius, шизотерические школы все коллективной работой бабло косят, банально нет времени на каждого в отдельности Подмигиваю.
Это при обычном обучении обязательна работа преподавателя с учеником, ничего за тысячелетия не изменилось, а в дэирах-симоронах все быстро и просто.

Цитата:
Поучитесь хотябы для начала шарики лепить, а потом уже на занятия записывайтесь...

Ну, спасибо…за совет. Очень доволен Sahius мне вот интересно, с чего Вы взяли, что я желаю/готов записаться на какие-то ни было занятия?
 
04 03 2007, 15:55 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
ДЭИР это не жёсткая система, а как раз наоборот... У них вся философия построена на том, чтобы человек сам определял свой жизненный путь... Поэтому там и не учат Философии, а только дают Техники... (впрочем я это уже говорил)
Sahius, понимаете в чем дело, преподаватели ДЭИР могут, что угодно обещать своей пастве. Но есть «мелочь», которую ни одна шизотерня не может скрыть, она всегда на виду. Формат обучения. И вот когда читаешь, что обещают и сопоставляешь с тем, как это собираются делать, становится смешно.
Не учат на тренингах тому, о чем наобещали создатели ДЭИР. Ну вот то о чем Вы говорите «философия построена ..человек сам определял свой жизненный путь» (с). Sahius, ну подумайте, разве можно обучиться такому на….. тренингах…
Ну во-первых - читайте пожалуйста мои посты внимательно... Я как раз говорил, что на ДЭИРовских тренингах этому НЕ УЧАТ... этого даже в книгах прямым текстом не написано.... только если между строк читать и анализировать... Подмигиваю

Ну а во-вторых - с чего это вы взяли, что формат группового обучения не позволяет научить человека "Жизненной Философии"? Вы когда нибудь были на Групповых Тренингах каких либо Психологов? На таких тренингах как раз обычно зачастую как раз разбираються большинство ошибок и даёться всё необходимое, для того чтобы человек мог изменить свою жизнь.... если он конечно это захочет...

Цитата:
Кстати, расшифруйте пожалуйста, что вмещается в понятие духовность.
Сами для себя расшифруйте... Откуда я знаю что ДЛЯ ВАС являеться Духовным? То, что я вмещаю в это понятие, в ДЭИР получить не получиться... Но он может этому поспособствовать...

Цитата:
Это при обычном обучении обязательна работа преподавателя с учеником, ничего за тысячелетия не изменилось, а в дэирах-симоронах все быстро и просто.
Если это Духовное Развитие (в моём понимание) - то пожалуй Индивидуальная Работа действительно важна... Ну а если вас просто обучают навыкам и техникам - то можно и так....

Но всёравно - через Групповые Тренинги тоже рост возможен... Если тренинги именно этому посвящены... Но только при самостоятельной работе над Собой, своей Личнстью и тд...

Да даже если бы у вас был Учитель который занимался с вами индивидуально - вы думаете он бы всё за вас сделал? Как бы нетак... Максимум - индивидуальную программу обучения подберёт, проконтролирует, и, если нужно, пыльным тапком подгонит... А делать то всёравно самостоятельно всё нужно будет... так какая тогда разница?

Цитата:
Поучитесь хотябы для начала шарики лепить, а потом уже на занятия записывайтесь...
Цитата:
Ну, спасибо…за совет. Очень доволен Sahius мне вот интересно, с чего Вы взяли, что я желаю/готов записаться на какие-то ни было занятия?
А с чего это вы взяли, что это ЛИЧНО ДЛЯ ВАС совет был? Подмигиваю Какое у Вас однако самомнение.... Очень доволен
 
04 03 2007, 17:48 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Ну во-первых - читайте пожалуйста мои посты внимательно... Я как раз говорил, что на ДЭИРовских тренингах этому НЕ УЧАТ... этого даже в книгах прямым текстом не написано.... только если между строк читать и анализировать... Подмигиваю

Да внимательно я читаю Подмигиваю Вы пишите, что у них вся философия построена…и далее по тексту, я Вам отвечаю, что не могут на тренингах учить «самостоятельно определять свой жизненный путь».

Цитата:
Ну а во-вторых - с чего это вы взяли, что формат группового обучения не позволяет научить человека "Жизненной Философии"? Вы когда нибудь были на Групповых Тренингах каких либо Психологов? На таких тренингах как раз обычно зачастую как раз разбираються большинство ошибок и даёться всё необходимое, для того чтобы человек мог изменить свою жизнь.... если он конечно это захочет...

Со знаний взял Очень доволен И речь не Столько о формате группового обучения, а о тренингах…
Групповое обучение может быть и полноценным, а вот тренинги – нет.
Вы пишите, что …а только дают Техники (с), пишите и похоже просто не понимаете, что обучение техникам не подразумевает ни обучения жизненным философиям, ни выбору собственного пути. Такое обучение это не только вопрос «как», это еще и куча знаний, причем в смежных областях. Не дают такого на тренингах, это попросту не возможно.
А вот солгать, что мол делаем то-то и то-то ошибки разбираем, и все необходимое даем это …запросто.
Сравнение с тренингами Психологов не корректны, психологи – специалисты имеющие и знания (теорию + практика) и научные методики в отличие от мошенников из ДЭИР выдающих себя за преподавателей. Это раз.
Два. Сравнивать обучающий тренинг ДЭИР с терапевтическим тренингом …ну это даже не заблуждение.

Цитата:
Сами для себя расшифруйте... Откуда я знаю что ДЛЯ ВАС являеться Духовным? То, что я вмещаю в это понятие, в ДЭИР получить не получиться... Но он может этому поспособствовать...

Во как! Очень доволен Мило, Sahius, но это ведь Вы написали о «Высшей духовности» и указали на невозможность ее достижения. Чего тогда стоит ваш тезис, если не ясно, что оценивается?

Цитата:
Если это Духовное Развитие (в моём понимание) - то пожалуй Индивидуальная Работа действительно важна... Ну а если вас просто обучают навыкам и техникам - то можно и так....

О, новый неизвестный термин. Подмигиваю
Я немножко о другом, Sahius. Понимаете, обучение неизменно с античности и ни кто еще не сподобился реализовать этот процесс как-то иначе. Если Вы в состоянии вспомнить как Вас учили в школе, в ВУЗе (наверняка это не духовное развитие) то Вы запросто можете выделить и коллективную и индивидуальную работу учителя, вы вспомните о постоянной обратной связи учитель- ученик и о постоянной оценке учителем усваиваемых учеником знаний, это главнейшее условие обучения, не контролируя и не корректируя процесс усвоения знаний обучаться нельзя.
И только у симоронов-дэиров тренинги заменяют полноценное обучение и каких только задач не решают Подмигиваю
И с чего Вы решили, что техникам можно обучать группой? А как же оценка и контроль освоения навыка у каждого ученика? Или прокукарекали, а там хоть не расцветай? Так это не обучения, это профанация.

Цитата:
Но всёравно - через Групповые Тренинги тоже рост возможен... Если тренинги именно этому посвящены... Но только при самостоятельной работе над Собой, своей Личнстью и тд...

Поясните, плз… а то чувствую у меня есть риск наткнутся и здесь на личную семантику.

Цитата:
Да даже если бы у вас был Учитель который занимался с вами индивидуально - вы думаете он бы всё за вас сделал? Как бы нетак... Максимум - индивидуальную программу обучения подберёт, проконтролирует, и, если нужно, пыльным тапком подгонит... А делать то всёравно самостоятельно всё нужно будет... так какая тогда разница?

Да, знаю я как заниматься с учителем Подмигиваю и знаю как осваивать теорию и практику без учителя, и могу показать разницу….. Это Вы в сравнениях путаетесь.

Цитата:
А с чего это вы взяли, что это ЛИЧНО ДЛЯ ВАС совет был? Подмигиваю
Какое у Вас однако самомнение.... Очень доволен

Из Вашего сообщения адресованного мне;) Вы обращаясь ко мне в начале сообщения и выделяя мой ник потом почему-то забыли указать, что последний абзац адресован иным читающим. Так что мое самомнение тут не при чем, тем более, что я обратил свой уточняющий вопрос к Вам.
Теперь понятно?
 
06 03 2007, 14:04 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти, ну, ну.... и интересно вам сомной спорить? я говорю - читайте мои посты внимательней... На ДЭИРовских Тренингах не дают (почти) ничего кроме техник... Я с вами в этом полностью согласен... и я это говорю уже не первый раз... О чём спор? (Посмотрите на само название - "Школа навыков ДЭИР")


Сейчас немного другая эпоха наступает... Это раньше были только индивидуальное обучение и линии передачи... Сейчас почти всё можно найти в общем доступе... Только со множеством огрехов, неточностей и прочих незаметных мелочей из-за которых бездумная практика никуда не приведет...

Вы забываете, что Путь - всегда был уделом единиц... и несмотря на всю массовость и доступность информации ничего не изменилось... И так - везде... Если тысяча человек прочитает одну и туже книгу или посетит один и тот же тренинг - то результата всёравно из них достигнут человек двадцать... а остальные просто выкинут на ветер свои деньги... Раньше - отсеивали учителя - а теперь это происходит естественно... Если человек не готов - то бесполезно что-либо делать с ним...

Что вы так печётесь за чужие деньги и время? Всёравно - кому надо - тот сходит, несмотря на все Мнения и Запреты... А кто думает, что ему не надо - всёравно не пойдёт, сколько бы вы не уговаривали и не приводили доводов как там замечательно....


Я лично там узнал несколько тонких моментов, которых ни в книгах, ни на форумах не найдёшь... Но тем кто энергетикой не занимаеться - они будут бесполезны... (И в любом случае - нужно хорошо уметь переваривать информацию, чтобы в голове что-то осталось...) Поэтому их тренинги не такие уж и бесполезные (по крайней мере для некоторых)...


Цитата:
Из Вашего сообщения адресованного мне...
Вам небыло адресовано всё сообщение... вам был адресован только первый абзац... Точно также - не вздумайте считать, что это сообщение тоже адресовано Одному только Вам... Если бы я хотел написать Лично Вам, то я бы воспользовался Личными Сообщениями или предложил вам поговорить по ICQ Подмигиваю
 
09 03 2007, 19:28 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, ну, ну.... и интересно вам сомной спорить? я говорю - читайте мои посты внимательней... На ДЭИРовских Тренингах не дают (почти) ничего кроме техник... Я с вами в этом полностью согласен... и я это говорю уже не первый раз... О чём спор? (Посмотрите на само название - "Школа навыков ДЭИР")

Да сдался мне лозунг от дэир, я же обратил внимание на Ваши суждения, а не на их.

Цитата:
Сейчас немного другая эпоха наступает... Это раньше были только индивидуальное обучение и линии передачи... Сейчас почти всё можно найти в общем доступе... Только со множеством огрехов, неточностей и прочих незаметных мелочей из-за которых бездумная практика никуда не приведет...

Другая эпоха Подмигиваю С чего взяли-то, что наступает…..критерий «сейчас почти все можно найти в общем доступе» просто за уши притянут, да и словечко «немного» делает смысл Вашей фразы уж совсем резиновым. Немного это …. на сколько? Подмигиваю

Цитата:
Вы забываете, что Путь - всегда был уделом единиц... и несмотря на всю массовость и доступность информации ничего не изменилось... И так - везде... Если тысяча человек прочитает одну и туже книгу или посетит один и тот же тренинг - то результата всёравно из них достигнут человек двадцать... а остальные просто выкинут на ветер свои деньги... Раньше - отсеивали учителя - а теперь это происходит естественно... Если человек не готов - то бесполезно что-либо делать с ним...

Не, я не забываю, я просто знаю что болтовня о Пути, это любимое занятие шизотериков, но вот как спросишь, что такое путь…так такую ахинею нести начинают, уши вянут, просишь уточнить – начинаю бухтеть, не нравится когда приходится давать ТОЧНЫЕ определения. В общем-то правильно, что не нравится, потому как обратившись к точности не то, что от пути….от того чем занимается ни черта не останется. Очень доволен
Ну а что касается Ваших суждения о книгах и тренингах… ну как бы помягче выразиться… Вы наверное не дали себе труда разобраться в этом базовом вопросе, вопросе обучения. Потому и

Цитата:
Что вы так печётесь за чужие деньги и время? Всёравно - кому надо - тот сходит, несмотря на все Мнения и Запреты... А кто думает, что ему не надо - всёравно не пойдёт, сколько бы вы не уговаривали и не приводили доводов как там замечательно....

Чего пекусь? Да вот, с некоторых пор терпеть не могу гур, просветленных учителей, и прочих деятелей от шизотерии которые бессовестно наживающихся людских бедах. Понимаю, что за мерзость они делают с людьми и каковы последствия для жертв. Ну так вот, возможно кто-то и задумается прочтя некоторые из тем.

Я лично там узнал несколько тонких моментов, которых ни в книгах, ни на форумах не найдёшь... Но тем кто энергетикой не занимаеться - они будут бесполезны... (И в любом случае - нужно хорошо уметь переваривать информацию, чтобы в голове что-то осталось...) Поэтому их тренинги не такие уж и бесполезные (по крайней мере для некоторых)... [/quote]
На тренингах, узнали тонкие моменты по работе с энергетикой? Можете сказать на каких тренингах? И что такое заниматься энергетикой? Для меня это галлюцинировать наяву. Диссоциационных техник способных вызвать такое состояние у практикующего могу сходу выдать любое количество.

Цитата:
Вам небыло адресовано всё сообщение... вам был адресован только первый абзац... Точно также - не вздумайте считать, что это сообщение тоже адресовано Одному только Вам... Если бы я хотел написать Лично Вам, то я бы воспользовался Личными Сообщениями или предложил вам поговорить по ICQ

Хорошая отмазка, выделил в начале ВСЕГО сообщения ник и потом верти этим как хочешь, это Вам, а это …не Вам…Подмигиваю
Я не поклонник такой резиновой логики, потому все мое сообщение именно для Вас.
 
13 03 2007, 21:57 URL сообщения
Fellow
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Интересная тут у вас дискуссия. Правда для меня картина,так сказать,не полная. Клок шерсти, можна Вас попросить более подробнее рассказать по поводу разницы "занятий с учителем и освоения теории и практики без учителя". Просто привык познавать все в сравнении. Сразу скажу,что я не являюсь слушателем школы ДЭИР. Из разряда интересующихся.
 
14 03 2007, 12:44 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Fellow, здравствуйте.
Цитата:
Интересная тут у вас дискуссия. Правда для меня картина,так сказать,не полная. Клок шерсти, можна Вас попросить более подробнее рассказать по поводу разницы "занятий с учителем и освоения теории и практики без учителя". Просто привык познавать все в сравнении. Сразу скажу,что я не являюсь слушателем школы ДЭИР. Из разряда интересующихся.

Дискуссия скорее всего уже офф... Очень доволен Так что ж .. не объяснить. Сначала иллюстрации, коль Вы хотите все в сравнении познавать.

Возьмите самоучитель по испанскому или любому другому языку и выучитесь по нему. Потом попробуйте реализовать ваши знания и умения на практике. Прочувствуйте разницу между Вашими оценками собственных знаний и реальным владением языком.

Возьмите видео курс обучение например карате, айки-до, или тайскому боксу, как по вашему мнению выучитесь смело идите на ринг и там наверное минуты за полторы вы ощутите разницу (на лице или печени) между вашими грезами об умении драться и реальным положением дел.

Можете самостоятельно поучиться пению, под аудио курс с записью лучших певцов, потом поделитесь выученным с профессионалами. Выслушаете оценку.
Ну и так далее.

Заметьте Fellow, что результат везде получается один и тот же, хотя содержание вроде разное. Знаете почему? Потому что процесс неизменен, и этот процесс самообучение, самооценка.

Теперь несколько слов, почему там происходит.
Fellow, принципы обучения не низменны со времен античности. Есть учитель, носитель знаний и навыков, мы у него учимся. Учитель дает нам задания и постоянно контролирует процесс выполнения и конечный результат. Выставляет оценку. Корректирует процесс усвоение знаний, добиваясь от нас лучшего усвоения материала. И опять оценивает.
Вот так мы учимся у носителя знаний и навыков, у учителя, вот так мы в процессе всего обучения непрерывно имеем от учителя обратную связь в виде оценок, коррекции усваиваемой теории и практики. Полноценное обучение всегда состоит из теоретической части и практической части. Теория и практика дополняют друг друга. Вспомните школьное, вузовское или специальное образование если таковое у Вас имеется, я именно об этом, принципы обучения не изменились со времен античности.
Ну как, Fellow, Вам удается найти отличия в процессе обретения знаний с учителем и без?
Идем далее, предложу вот что.
Вам нужно будет, сохраняя равновесие по узкому тротуарному бордюру. Прошли? А теперь еще раз пройдите и попробуйте одновременно понять/почувствовать как вы держите равновесие…
Отметьте разницу. Проходя во второй раз равновесие, сохраняется тяжелее.
Хотите сами придумайте такие упражнения, принцип прост и Вам, уверен понятен.
К чему это я. А вот к чему, не возможно одновременно делать и оценивать то, как это ты делаешь, потому как действие и оценка действия это два различных процесса и в одно время не происходит. Для того, что бы оценить себя самого необходимо раздвоиться…а это увы или слава Богу не возможно. Вот потому-то оценка Учителем Ваших действий, Ваших знаний неизмеримо точнее и эффективнее любой Вашей личной самооценки.
Подтверждение тому валом. Вот такое к примеру: У каждого спортсмена, даже лучшего, даже у чемпиона мира есть тренер. Зачем он ему…лучшему Подмигиваю
А вот затем, что ввиду недоступности информации о себе самом человеку иногда осмысливать-то нечего.

Ну вот так это выглядит, если по-простому и без зауми.

Зы. Я все это написал не для того, что бы показать полную ущербность самостоятельного обучения или самооценки, необходимо осознавать ограничения этих процессов.
Их нам почему-то еще в школе забывают втолковать, не то что дома или в вузе.
 
15 03 2007, 16:25 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
принципы обучения не низменны со времен античности.

Спасибо, посмешил... Очень доволен

Цитата:
не возможно одновременно делать и оценивать то, как это ты делаешь, потому как действие и оценка действия это два различных процесса и в одно время не происходит. Для того, что бы оценить себя самого необходимо раздвоиться…а это увы или слава Богу не возможно. Вот потому-то оценка Учителем Ваших действий, Ваших знаний неизмеримо точнее и эффективнее любой Вашей личной самооценки.

Ну кто тебе такую глупость сказал, что это невозможно? Дело практики... Потренируйся подольше.... Подмигиваю
 
15 03 2007, 20:16 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Sahius, мало букоф, ВЫ бы озаботились процессом. Вместе бы посмеялись... Ы? Очень доволен
 
15 03 2007, 20:17 URL сообщения
Fellow
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Клок шерсти, спасибо за Ваш ответ. По поводу принципа получения знаний согласен с Вами полностью. Т.к. сам обучался на факультете иностранных языков, считаю, что выучить качественно иностранный язык самостоятельно очень сложно. Но я не об этом. В своем вопросе я подразумевал обучение с Учителем в контексте эзотерики. Как по-вашему определить при встрече с Учителем, является он настоящим или нет? Каковы критерии оценки? Вы часто употребляете в своих постах термин "шизотерика". Если Вам нетрудно, опишите, пожалуйста, несколько отличий эзотерики от "шизотерики".
С Уважением, Fellow.
 
16 03 2007, 13:28 URL сообщения
Terra_Incognita
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +4

Как человек побывавший в стенах Дэира могу высказать свое мнение: Вы действительно можете научиться там много чему, но :1) если у вас низкая чувствительность, отсутствие опыта в подобных практиках, то вам будет нелегко с 1 же ступени выполнять практики, делать шарики, качать потоки - нелегко, но с каждым разом лучше и лучше при постоянной практике 2) Вы можете пройти даже все ступени и мало что уметь, поскольку каждую практику нужно будет РЕАЛЬНО постоянно практиковать. Не получится пройти ступени, получить бумажку и сразу стать крутым магом, читающим мысли. Это реальный труд. Так что все в ваших руках. Вспомнилась чья-то фраза про Дэир, как нельзя лучше для него подходящяя:"Это как школа для неумеющих читать и писать"

Что мне не нравится в Дэир: Сколько бы преподователи не говорили про свободу мышления и мировоззрения, они грамотно и искусно впаривают свое. И отвечаю вам, мало у кого из сидящих возникают возражения или недоверие. Взрослые дяди тети радостно соглашаются с такими вещами, что поневоле диву даешься. Но больше всего меня отторгнула одна вещь, в которую свято верят преподы и наверняка большинство обработонных выпускников: Дэировец может делать ВСЕ что ХОЧЕТ - именно так и никак иначе. Все люди кругом - бараны и простофили, вам только и остается что освоить методы Дэира, а дальше делом за малым - управляйте миром и окружающими баранами как хотите. Идея управления людьми настолько часто прославляется уже на 1 ступени, что поневоле задумаешься, а какими же станут впечатлительные люди после 5? А поскольку я помню горящие глаза людей, то представить могу.

Резюме: если вы умеете не все что написано в книгах Верищагина и хотите этому научиться на курсах Дэира, если у вас крепкая психика и стабильное мировоззрение, нет мании величия - то смело идите учиться и успехов вам! Очень доволен
 
16 03 2007, 22:32 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Вы такие наивные. А вы в курсе, что добрый дядечка, живущий под Новосибирском, якобы Верещагин -результат больного воображения (не знаю кого- именно). Система, созданная на основе "верхушек" других систем. Еще тот эгрегор Подмигиваю Людям не дает самим развиваться, набирать состояние. Хочешь тишину в голове? Пожалуйста, уважаемые учителя вам ее вштырят без ваших усилий. Но чья это будет тишина? Ваша?
Шарики в солнечное сплетение я вам и так загоню Подмигиваю
Далн Энерг Развите- система хороша для новичков, кто только встал на путь. Хороша, если он вовремя успеет соскочить Подмигиваю
 
19 03 2007, 14:46 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, спасибо за Ваш ответ. По поводу принципа получения знаний согласен с Вами полностью. Т.к. сам обучался на факультете иностранных языков, считаю, что выучить качественно иностранный язык самостоятельно очень сложно. Но я не об этом. В своем вопросе я подразумевал обучение с Учителем в контексте эзотерики. Как по-вашему определить при встрече с Учителем, является он настоящим или нет? Каковы критерии оценки? Вы часто употребляете в своих постах термин "шизотерика". Если Вам нетрудно, опишите, пожалуйста, несколько отличий эзотерики от "шизотерики".

Здравствуйте Fellow.
При чем тут контекст? Я об этом и говорю, что не изучай, математику, бокс, танцы, пение, сантехнику, эзотерику только содержание меняется а, процесс обучения один и тот же.
И «настоящесть» учителя определить дело посильное и для этого совсем не обязательно с ним сразу встречаться. Представьте себе, что Вы ищите учителя английского языка. Что в критерии определите, соответствующее образование, работа по специальности, представленную программу обучения, в некоторых случаях неплохо было бы ознакомиться с учениками этого учителя. Обычное дело, верно.
Вот и с эзотерикой никаких отличий не будет.
Личная встреча, это только часть информации об учителе, причем не самая значимая.Подмигиваю

Fellow, вся путаница возникает оттого, что под эзотерикой понимают черти что.
Один человек про духовность почему-то рассказывает, другой о тайных практиках речь ведет, третий о Тибете заговорил, и так далее. А эзотерика между прочим всего-то на всего тайное знание. Тайное не потому, что прячут и недостойным/не посвященным не открывают, а потому что трудно доступное, требующее для освоения от человека много ресурсов.
Для меня эзотерикой будет являться квантовая физика, балансировка валов каких ни будь турбин, генная инженерия. Буде я захочу обрести это знание, то мне аж жутко становится, сколько мне для этого потребуется приложить умственных усилий и времени.
Вот хороший критерий. Я всегда обращаю внимание на то, ЧТО обещается, и КАК собираются это воплощать в жизнь. Если обещают из Вас сделать специалиста по эзотерике, а формат обучение это тренинг, общая длительность обучения месяца три, то для думающего человека должно быть совершенно ясно, что Вас держат за лоха.
Если занятие проходят в концертных или спорт залах где собираются сотни человек – то Вас держат за лоха.
Или вот. Учитель эзотерики, утверждает, что может научить оной. А по образованию биолог, или электрик. Для нормально мыслящего человека очевидно, что обучать он может только тому в чем он специалист, остальное от лукавого.

Шизотерика это искусственное образование, шиза + эзотерика. Шизик в просторечии, ненормальный человек, у которого плохо с мозгами. Шизотерика, это занятия приводящие к плохому состоянию мозгов (и не только). Отличия шизотерики от труднодоступного, тайного, но все же знания, очевидны.
Критериев оценки можно придумать много. Некоторые из них, мы рассмотрели выше, я считаю что они вполне пригодны в большинстве случаев.
 
19 03 2007, 16:28 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Далн Энерг Развите- система хороша для новичков, кто только встал на путь. Хороша, если он вовремя успеет соскочить

Соскочить с дерьма конечно можно и нужно, не у всех получается только. Подмигиваю
 
19 03 2007, 16:29 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Клок шерсти,
У меня получилось Подмигиваю
 
19 03 2007, 16:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100