Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, в целом я согласен с вашими выводами про ДЭИР. Секта, конечно, и ничего хорошего оттуда не выйдет.
Но вот ведь беда какая - с Oleg08 я тоже согласен - тягостное ощущение остается от прочтения ваших постов. И вроде все логично, и даже спорить не хочется по сути - а осадок остается, будто не человек писал, а запрограммированный робот. Бум-бум-бум в одну точку, и механически так, без жизни...
Кажется, что рационализм свой вы довели до такой степени, что человеческие эмоции у вас просто атрофировались. Возможно, поэтому людей и тянет с вами спорить, даже когда ваша аргументация логична и правильна. ИМХО, конечно.
Заметьте, я не оцениваю суть ваших постов с позиции нравится-не нравится. По мелочам возражения у меня есть, но в целом я с вами согласен. Но вот форма так и тянет на конфронтацию. Чисто эмоциональная реакция. Честно говоря, подавил ее с трудом.
Извините, если обидел.

Да какие обиды, хорошо, воспринимаете то что пишу, а тягостные ощущения они пройдут как только будет понятна содержательная часть и так сказать форма подачи материала.
 
12 03 2009, 16:10 URL сообщения
Ad extremitates
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 14

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–9
Бан

Вся горькая правда о ДЭИР ТУТ:
http://www.scorcher.ru/art/mist/deir/deir.php
 
12 03 2009, 20:02 URL сообщения
Sidoruk75
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А вообще-та мне "секта":)) ДЭИР нравится. Множество их семинаров/ступеней/практик проходил и по мере надобности использую и сейчас. Для оптимизации жизни в социуме эффективных техник много. Хотя признаться и опасных есть немало.
Секта? Да называйте как хотите, я просто улыбаюсь....да ведь главное то, что даёт так называемая "секта". Всегда эзотерические школы (системы развтия) называли "сектами", так всегда и будет в дальнейшем.
Кто занимается эзотерикой - тот я думаю меня в какой-то мере понимает.
Деньги заколачивают?... Да все семинары которые проходил (не ДЭИР)- платные! Про бесплатные не слышал.
Бесплатные только самостоятельные практики.
А вообще-то каждому своё!
Удачи.
 
28 03 2009, 00:58 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Конечно, Вам и должно в ДЭИР нравится. Именно на такую оценку и планировали создатели этого психокультакульта. Паства ДЭИР ведь не заботит критическое осмысление того, что происходитв ДЭИР, затряли на эмоциональных оценках.




Цитата:
А вообще-то каждому своё!

Да, буратинам - участь буратин.
 
28 03 2009, 08:46 URL сообщения
Sidoruk75
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

:)
 
29 03 2009, 07:42 URL сообщения
Alexandrovna
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Интересно что надо и хау мач надо чтоб в Деире методистом стать?
И кто это вообще такой "методист"?Кто в курсе?
 
13 04 2009, 13:37 URL сообщения
Oleg08
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Вот интересно. Частенько приходится слышать о юридических семинарах. Представляете, на них люди ходят. И некоторые даже приобретают зависимость. Был себе обычный юрист, а тут начал ходить на семинары, ему там мозги промыли и ему понравилось. Каково, а?
И главное, спрашиваешь, а что ж ты там полезного для себя узнал. Рассказывает, что много. А другие говорят, что там бред и они как опытные юристы ярые противники того, чтобы принимать участие в таких разводах, так как обучение юриспруденции - это стационар в академии и личная юридическая практика, а на семинарах рассказывают только результаты чьей-то практики и предлагают готовые решения для некоторых стандартных ситуаций. Каждый находит то, что ищет.
Не надо только ля-ля об каких-то там особенностях на именно эзотерических семинарах. Это обычная практика во всех сферах деятельности. Для каждого свой крючок. Кто-то и там полезное сможет найти (это я не о ДЭИРе, это вообще), а кого-то целым университетом учить будут и толку - ноль.
Критическое осмысление нужно везде, а не только в сектах. И если человек лишен такой способности - он и будет постоянной жертвой различных социальных образований, независимо от предмета их деятельности.
И еще, каждый во всем ищет подтверждение своих мыслей и взглядов. У некоторых на этой почве может даже развиться паранойя (это я опять не о ДЭИРе, это опять вообще).
 
13 04 2009, 17:33 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Вот интересно. Частенько приходится слышать о юридических семинарах. Представляете, на них люди ходят. И некоторые даже приобретают зависимость. Был себе обычный юрист, а тут начал ходить на семинары, ему там мозги промыли и ему понравилось. Каково, а?

С трудом понимаю о чем речь, но готтов выслушать всю истрию. Мне итересно, каким образом у нашего юриста появилась тренинговая зависимость. Мне интересна не констатация факта, а ваша врсия.

Цитата:
И главное, спрашиваешь, а что ж ты там полезного для себя узнал. Рассказывает, что много. А другие говорят, что там бред и они как опытные юристы ярые противники того, чтобы принимать участие в таких разводах, так как обучение юриспруденции - это стационар в академии и личная юридическая практика, а на семинарах рассказывают только результаты чьей-то практики и предлагают готовые решения для некоторых стандартных ситуаций. Каждый находит то, что ищет.

Семинар/тренинг как дополнение к профессии, действительно обычная практика. Курсы повышения квалфикации, так это называлось в СССР.
Юридические же семинары для всех и каждого звучит жутковато.

Цитата:
Не надо только ля-ля об каких-то там особенностях на именно эзотерических семинарах. Это обычная практика во всех сферах деятельности. Для каждого свой крючок. Кто-то и там полезное сможет найти (это я не о ДЭИРе, это вообще), а кого-то целым университетом учить будут и толку - ноль.

Почем жу ля-ля не надо? Подмигиваю Ля-ля как раз надо, хотя бы для того, что бы понимать что в профессиональном обучениии нет ни каких мифических крючков.

Цитата:
Критическое осмысление нужно везде, а не только в сектах. И если человек лишен такой способности - он и будет постоянной жертвой различных социальных образований, независимо от предмета их деятельности.

Кто б спорил, ведь специалиста без критического мышления вовсен не бывает, оно это мышление часть его профессиональной деятельности.

Цитата:
И еще, каждый во всем ищет подтверждение своих мыслей и взглядов. У некоторых на этой почве может даже развиться паранойя (это я опять не о ДЭИРе, это опять вообще).

Да вы што? Офигеть! Очень доволен Помню-помню.....тому кто идет по жизни с молотком встретится много гвоздей (с)

Или так:
Цитата:
Лекцию приняли очень хорошо. По ее окончании сама собой образовалась очередь желающих пообщаться с профессором. И, конечно же, в самом её конце стояла маленькая пожилая леди. Когда подошёл ее черед, она хитро взглянула на Джеймса и сказала:

"Доктор Джеймс, мне очень понравилась ваша лекция. Но у меня остался один вопрос".

"Пожалуйста, леди, задайте ваш вопрос!" - любезно ответил Джеймс.

"Итак, доктор Джеймс", - продолжала она, сверкнув глазами, - "Если Бога не существует, кто же держит Землю, почему она не падает?"

Джеймс быстро перебрал в уме возможные объяснения - центростремительные силы, системы гравитации… но принял мудрое решение ответить так, чтобы самому что-то узнать у этой дамы. Взглянув на нее снова, он сказал: "Леди, я буду счастлив ответить на ваш вопрос, но сначала вы сами объясните мне - почему Земля не падает?"

"Ну, доктор Джеймс, это же очень просто. Земля покоится на спине гигантской черепахи!"

Получив столь неожиданный ответ, Джеймс на мгновение задумался. А потом, с нотками триумфа в голосе, задал маленькой леди простой вопрос: "Леди, ради всего святого, скажите, почему же не падает эта гигантская черепаха?"

"Нет-нет, доктор Джеймс!" - ответила маленькая пожилая леди - "Вы меня не собьете - ведь там черепахи до самого низа!"
 
13 04 2009, 18:31 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Alexandrovna

Цитата:
Интересно что надо и хау мач надо чтоб в Деире методистом стать?
И кто это вообще такой "методист"?Кто в курсе?

Учиться, учиться и учиться в ДЭИРе. Очень доволен
 
13 04 2009, 18:37 URL сообщения
Oleg08
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Для Клока шерсти (чтобы закрыть спор) и других участников.
"Эзотерика это просто метод управления стадом и только. Оно не имеет отношения к знанию и еще меньше к реальности. Задача этого метода просто через отрицание обьективной реальности многовекового опыта и достижений человечества создать виртуальную картину мира абсолютизировав субъективные ощущения. Чем хуже человеку в силу обстоятельств тем лучше эзотерике, потому как он потенциальная жертва ее. Это соль и суть метода. Церковь кстати работает так же, но она выполняет социальные функции потому полезна на данном этапе. Чем ниже уровень методологического знания человека тем легче он управляем эзотерикой. Устоявшиеся личности имеющие опыт и знание реального мира не контингент управления эзотерики ( если только они не поводыри использующие во имя своих целей стадо). Но опыт нельзя купить, за него нужно платить жизнью, кровью поколений. Человечество заплатило за свой опыт . Это высокая цена далеко не все готовы ее заплатить, потому так и привлекательна жвачка мгновенного получения "статуса". Чем успешно и пользуются поводыри."
 
11 06 2009, 10:34 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну дык верно во ногом. Очень доволен Как и то, что загрызут вас эзотерики за подобное отношение к ней.
 
11 06 2009, 10:43 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

ДЭИР-ом занимался лет 5 назад, прошёл 4 ступени + факультативы. Их внутреннюю кухню знаю, знаю кто написал книги ...

Говорить здесь, что их практики "гавно", может либо полная бестолочь (уж простите за откровенность), либо человек, который никогда их не практиковал и тупо чешет языком (Я говорю о практиках до 4й ступени включительно!!!)

То что семинары платны так что??? Халява ничего хорошего не принесет, вы заплатите за халяву свободой! А тут все просто пришел заплатил знания получил ушел.
Я до сих пор пользуюсь их практиками и модификациями, несмотря на другие знания и умения. И прежде чем кричать что все вокруг г. лишь по тому что вам так хочется, думаю не стоит!
 
13 08 2009, 15:23 URL сообщения
Техник
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: 0

Черная структура учит черным знаниям. Любую информацию можно использовать как во вред, так и на пользу. Техники дэир по своему уровню не выходят дальше 3ей чакры, примитивны, но хорошо работают на подчинение и подавление личности и свободы воли.
Не буду говорить что это секта или что-то там подобное, но то чему они учат это явное возвеличивание своего эго. Где прощение, где любовь, где освобождение от своего я? Ихняя злоба погубит их самих. Связываться или нет с деструктивной организацией это вопрос личного отношения человека к себе и миру.
 
13 08 2009, 20:51 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Техник,
Цитата:
Где прощение, где любовь, где освобождение от своего я?
- ДЭИР это не верование и не религия, потому и никаких моральных устоев, Вы сами себе хозяин и как использовать знания решать только вам, и отвечать за последствия только вам. - не готовы нести ответственность за свои поступки, не учитесь. Вон есть христианство, там всегда можно свалить вину за свои ошибки на другого + другие религии.

Цитата:
Ихняя злоба погубит их самих
- а в чем злоба то? Если вы о верхушке, ну может быть, а рядовые граждане которые пришли получили знания ушли, они то в чем злобствуют?))
 
19 08 2009, 02:21 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

На тренингах знания не получают, на тренингах получают навыки. А формат обучения в дэир - тренинги Подмигиваю
 
19 08 2009, 02:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100