Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24 

| Еще
Автор Сообщение
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет. Опять заглянула сюда. Сама ДЭИР давно не занимаюсь, по причинам, которые я описывала выше. Но вот незадача - любимый человек увлекся этим Унылый Причем, книгу взял у меня же, не знаю, почему я ее не выкинула в свое время. И если у меня на момент той практики уже были кое-какие основы, знания, почерпнутые из других источников, то у него полный 0. Т.е. не может воспринимать критически. На семинары ни на какие не ходит, и не пойдет, но постоянно "чистит каналы", руководствуясь книгой. На меня свалились неприятности, не исключаю, что это может быть связано. Также как когда-то, когда "чистила каналы" я, были большие проблемы со здоровьем у моих родных.
Не знаю, как его переубедить Унылый Он очень упертый, и твердо намерен освоить "работу с энергией" самостоятельно. Что делать?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
ЗЫ - может подсунуть ему какую книгу взамен? Более безопасную, и написанную внятным языком, где была бы видна логика. Тогда можно было бы уговорить сменить практику. Посоветуйте.
 
08 02 2010, 00:52 URL сообщения
Viy
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +1

тут может быть дело просто в эгрегоре дэира.
Отходите от него. Пользуйтесь любыми другими техниками. Потоки идут в вас самих и без дэира. Они просто их обозвали, дали имена.
Отбросив использование этих имен, влияние эгрегора снизится.
Не используйте при пратике термин "Восходящий поток". Замените его на поток Силы Земли. Просто поток Силы.
Забудьте что это вам дэир в первый раз рассказал.
Вместо "Нисходящего потока" используйте поток Духа, Осознания, Духовности.

На счет книг, пробуйте. Любые аналогичные системы освоения энергетикой и экстрасенсорикой.
Чем больше перечитал, тем более конструктивно можно судить о прочитанном. Ведь знаешь уже несколько мнений.

Кстати. Еще не факт опять же что неприятности возникают как раз из-за практик дэира. Тут много всякого может быть.
Активируется у человека энергетика, всплывают программы, которые надо отрабатывать. Получаешь больше силы, но при этом ситуации складываются под стать твоей силе. Чтобы ты мог решать их при помощи нового понимания и осознания проблем.
 
12 02 2011, 23:30 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

Да, кстати, ничего нового в этих Потоках нет, их знали ещё много тысяч лет мудрые даосы и йоги))) И в цигун, и в йоге есть соотв. практики)
По сути ДЭИР - компиллят из уже известного, ничего принципиально нового там нет. Можно то же делать и другими методами.

Другое дело, что я знаю много хороших людей, которым ДЭИР помог на Пути.

поэтому... всё как всегда. ДЭИР не хорошо не плохо. Это - одно из технологических решений для движения по Пути. Кому-то - нравится.

Но по мне йога и цигун на порядок эффективнее.
 
13 02 2011, 19:39 URL сообщения
waleramaster
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
о дэир и ее потребностях

правда что дэир очень опасная школа?
отвечу школа это люди которые несут свою теорию в массы.
А опастность заключается в сущности самой школы .Прочитайте внимательно и прислушайтесь.
сущность и ее потребности к подчинению и использование людей во благо ее идей и ее потребгостей
практически половина преподователей школы уже зомби. И для выживания готовы применять все чтобы быть похожими на людей.
Такие практики как воровство чакр и снятие каналов на себя от слушателей,это простая практика.
считаю надо создать практику отключения от дэир.
Да признаюсь это, сделать надо и впервую очередь вытащить из сознания людей кто прошел очные занятия всю лабуду и все эгрегориальные привязки (из вип) счиьаю как навык можно оставить а зависимость убрать.
Сейчас в санкт-петербурге прошло несколько очных занятий и все присутствующие освободились от эгрегориального воздействия школы.
Напоминаю - согласно теории школы А это дивиз и лозунг школа "Деньги не для дэировцев" отмечено на практике, те кто под гнетом школы почти все на грани выживания. Идет жесткое выкачивание энергии по способам воздействия через объекты.книги.и всю лабуду которые с первой ступени вставляли в слушателей и притом использование двойников и вставление в слушателей. и многое другое.
Приглашаем на практику -- освобождение от дэир.
Очень эффективная и результативная . Освободится и воссстановится за один день.
Люди были очень благодарны. И их понимание что они имеют собственные жизненные источники Это огромная благодарность.
запись на занятия по тел 89626802888 Валерий Николаевич
 
15 03 2011, 06:25 URL сообщения
lllll
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

есть Дэир, есть другие школы, каждый ищет то, что ему подходит. И есть большая группа людей,которая реализуется на критике всех и вся, так как они лучше всех на две копейки, они очень умные, талантливые и т.д. Я давно занимаюсь в ДЭИР. мне нравится и считаю полезным для себя. Большой рекламы школы я не вижу. Да это в том числе и коммерческий проект, ну и что. А церковь не занимается бизнесом? В Харькове в мужской семинарии продают хлеб и пирожки (вкусные) и возражающих как-то не видно. А дураков везде много, в любой школе, религии и т.д. В том числе и среди дэировцев. И если кому-то надо поднять свою самооценку при этом полить н-р ДЭИР, ну и пусть будет так, спорить с Вами особо никто не будет. А в инфантильных людей типа спрашивающих надо ли им заниматься чем либо я как- не верю, тем более данная тема Интернете освещена достаточно, хотите поделится своими техниками - делитесь, почитаем с удовольствием, поучимся,если будет чему. А так как говорит классик дэира ФИГНЯ.
 
27 05 2011, 23:15 URL сообщения
soloha
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Суть не меняется, фабрика буратин-экстрасенсов. Можно так сказать. Людей путем манипуляций заставляют фаршировать "поле чудес" под названием ДЭИР своими кровными.

Люди сами отказались от системы ДЭИР. Поэтому получили школу ДЭИР. А эта школа - действительно срашная вещь. Страшнее любой другой секты.
 
20 01 2012, 11:23 URL сообщения
EZOTERIKA
Участник
Сообщения: 91
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
И есть большая группа людей,которая реализуется на критике всех и вся, так как они лучше всех на две копейки, они очень умные, талантливые и т.д


Это просто люди, которые своё место в жизни ненайдут НИКОГДА ! Так называемые эгрегориальные шатуны. У них все, которые не за них, означают против них. Середины у них нет. Да, они талантливы, умны и энергичны. Но они стараются менять источниет знаний, как циган коней и в конце жизни у них полная библиотека всяких разных умных книг, наград, дипломов, полное сознание отрывками полуправд и полуинформации и пустая душа, чуство незавершённости и чуство зрья прожитой жизни. Жалко их.
Потому тех которые кидают умняки про ДЭИР или любую другую эзотерическую школу, хотя сами в данном направлении даже «пятки в море непомочили», нельзя брать во внимание. Им сочуствовать надо, а не их выслушивать. Такая болтовня очень даже смахивает на детский лепет.
Что бы, что то судить про любую эзотерическую школу, и не только ДЭИР, в данном направлении надо учиться и практиковать годы ! А не только собирать сомнению подлежащие материалы, слушать умных «быбушек» или только просто попробовать (полгода - год), что то и потом всем утверждать, что я такой умный, там был и всё знаю. Пребывать в школе (в коридоре) ещё неозначает знания и понимания. Моё мнение, что в любой школе есть своя изюминка, свои неповторимые знания. Вопрос только в том, что мы выбираем, что нам надо и используем мы свои знания в практике или только умеем «умно» рассуждать.
В данном же форуме мы собрались не для словестной брани или навязывания своей «самой великой правды». Здесь, я например ищу новую информацию, которая может пополнить совокупность моих знаний. А не слушать чернуху, сказки и псейдоразсуждения «умных» всезнающых . Ещё мне приятно было бы если и мои знания, кому нибудь помогли бы.
Так же, я несобираюсь унизить учеников Зейланда, Лазарева, О-шо, НЛП и других. Если человек выбрал данное направление в эзотерике и ему это помогает и это его удовлетворяет, я только этому рад. Я так же несобираюсь навязывать учение своей школы. Это индукция.
И правда, в интеренете, есть много информации про любую школу, которая позволяет сделать СВОЙ НЕЗАВИСИМЫЙ не от кого вывод и соответственно поступить. А сдесь, на данном форуме любой может выложить свои филосовские и основанные умозаключения, но не в критической, против какой нибудь из школ, форме. Кому надо, тот услышит. А кому только поболтать тот пусть на сайт - форум домохозяек удаляется. Неприятно, когда кто нибудь утверждает – «а вот я слышал», «а вот мне сказали», значит это так и по другому быть неможет. Я тоже много, что слышал. Ну и что ? Пока на своей личной «шкуре» непочуствую, небуду судить. Как говорил один умный человек «Не судите, то и сами судимы небудете».
Про главное этой темы – школу ДЭИР, могу сказать следующее: Что бы от данной школы иметь материальную, моральную и прочую выгоду, надо интенсивно учиться лет пять – шесть. В первые годы будут (и это человечно) свои ошыбки и недоработки. Именно в этот период проявляются те, кто потом плачут «как в этом проклятолм ДЭИРе всё плохо» и получают энегоинформационные «шишки». Это школа не для лентяев и халявщиков. Это не бабка, которая перед смертью подержит свою внучку за руку и внучка сразу станет потомственной колдуней. Я много таких временных ДЭИРоацев знаю. Все они и до сих пор бегают за своим «хвостом» и новыми гуру.
Я в данной школе учусь более 11 лет и все мои личные материальные, моральные претензии против жизни, школьные техники и теория удовлетворяет полностью. Моё здоровье не по годам, я чуствую себья намного моложе. Я незнаю, что такоё стресс, головные боли, депресия или вообще болезни уже более 9 лет. Я легко добиваюсь своих целей и вокруг меня давным давно нет врагов и недоброжелателей. Я очень даже доволен своей жизнью и бытом. И знайте, любой может говорить, что все ДЭИРовцы зомбики и пляшут под дудку своих преподователей. Мне всё равно. Я во первых знаю, что это нетак. Во вторых, любая школа это эгрегор и все мы под ними гуляем и с ними взаимодействуем. Кто больше, кто меньше. Но все.
И смешно до слёз было в данной теме прочитать, что есть люди которые «избавляют от эгрегора ДЭИР» Насмешил (Валерий Николаевич тел 89626802888 ). С одной стороны, они молодцы, умеют своё благополучие организовать, но с другой это наглая ложь. С эгрегора ДЭИРа можно «слезть» в один миг и спокойно, без всяких псейдопомощников и потерь. Я например, на семинары школы неиду уже года четыре. Никаких «налогов» руководительям ДЭИРа неплачу. Просто за первые годы учёбы я освоил базовые навыки и закономерности энергоинформационики и мне этого хватает, что бы с помощью интернета доставать новую информацию и учится интенсивно ещё лет так 50. Кроме этого для улучшения качественного выполнения освоемого материала, я сам повторяю уже освоенный материал несколько раз. ДЭИР не школа по механическому вдолблению в голову каких нибудь техник или теорий. ДЭИР это школа навыков. Навык от беглого, может и повторного прочтения информации, ненарабатывается. Это школа практиков, а не сухих теорий. Конечно, если появиться новый мне очень интересущий семинар, то я неполеньюсь пойду поучусь. Да, и заплачу за полученную информацию. На такие вещи мне денег нежалко. Но никто меня в школу насильно нетянет, неуговаривает. В ДЭИРе каждый может выбирать свою рамку осваемаих знаний и регулировать качество осваиваемого материала. Так же для выполнения техник нужны не только знания, но и опыт и самое главное практика.
Про то, что школа основана на бизнесцельях, это естественно. Покажите или назовите хоть одну организацию, которая необеспечивает жизнедеятельность своих лидеров ? Я такую незнаю. Да, я за 11 лет за учёбу заплатил примерно 3000 у.е.. И считаю, что для того «эшелона» практических знаний и уже полученных благ, это копеичная цена. Мизерная ! Ничтожная ! Сдесь, отступлюсь, расскажу. Лет 9 назад, я за полтора часа, в ДЭИРе вылечил своё хроническое воспаления лёгких. Хотя перед этим, я каждый год 2 – 3 раза лежал в больнице, а моё постоянное состояние был – в лучшем случае бронхит. Это правда было давно, но к сожадению, правда. Так посчитайте, сколько я за 9 лет сэкономил на лекарствах, больницах и сколько своего времени и нервов сэкономил ! Я уже неговорью про умение хотя бы воду для своих близких под лекарства заряжать, помогать своей старой матери и другим через фотографию, достигать свои истинные желания без проблем и препядствий, ну и прочие многочисленные энергоинформационные возможности.
Так же я ненавязываю свою данный взгляд никому. Читайте, думайте и решайте сами. Каждый в своих суждениях должен быть независим. И все должны почетать мнения других. Только непутать термин «мнение» с термином «безосновательная индукция» и «лично непроверенные аргументы».

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Цитата:
waleramaster

Цитата:
Приглашаем на практику -- освобождение от дэир.
Очень эффективная и результативная . Освободится и воссстановится за один день.


Валерий Николаевич тел 89626802888 !
Стоп И сколько Ваша БЕЗЦЕННАЯ услуга стоит ? Вы как это делаете - посредством очистки эгрегориального локуса и программирования эгрегора ДЭИРа или как ? !
Стоп Сколько будет стоить моё долгожданное освобождение от здоровья, благпополучая и прочых благ ?
Стоп Сколько будет стоить мои новые заболевания, недостигнутые цели и прочие неприятности !
Уж скажите пожалоста ! Обнародуйте. И как Вы принимаете в рубльях или в у.е. ?
Стоп Или просто подсаживаете на другой эгрегор ?
 
10 02 2012, 01:38 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

несколько слов. да энергии есть. они работают. но вначале надо быть поэтом энергетики. это значит, творить не для какой то корысти, что большинство хочет. вначале нужно научится творить прекрасный сказочный энергетический мир, который будет независимым от негативной сущности человека. для этого нужно стать святым.
это больше чем писать картины, чем создавать музыку. это энергетическая поэзия. ее нельзя грязнить человеческими отрицательными энергиями.
если у меня есть в характере зло, оно перейдет на эгрегор. все, что я сотворю энергетическое будет со злом.
если вы никогда, ни при каких обстоятельствах, не проявляете агрессии, ни одного грамма негативной энергии, тогда можно браться за тонкие дела. иначе мы отяжелим нашу перегруженную карму. зачем выпускать грязную энергию, выносить сор из дома. лучше не лезть в запретное.
думаю, предыдущие 4 цивилизации по этой причине уничтожили себя.

а лечила очень хороша Галина Шаталова. это светлая женщина. она применяла и энергетику, но только частично и лучшие ее проявления.
 
12 02 2012, 00:13 URL сообщения
gaidarov.ilya
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Дэир кака, могу подтвердить

У меня такая же фигня. Пошел поучиться как мозги пропарить другому, теперь эта секта в моем регионе подставляет меня, подсылает уголовников, когда у них не получается запудрить мозг вплоть до контроля двигательных реакций, раньше у них это получалось, но когда я начал тренировать волю, и занялся белой магией, у них не хрена не получилось, и они ударились в методы аля кгб, угрозы, запугивания реальными уголовниками, ложные обвиненияя, десант, воровство информации, даже где-то откапали хакера, который пытался ломануть мою переписку в компе и веб мани кошелек, только болт, не вышло. Вот такие деировцы каки. А зачем тогда сотруднику по дэир специалисту, читать и изучать гипноз, самоучитель кандыбы по гипнозу. Лоъховство это все, и развод. Самое мощное что они могут сделать, это зазомбировать с помощью нлп, и интерактивного театра с подселением в вашу квартиру, или сделать некротическую привязку чтоб вы потеряли разум и некритично воспринимали дейсвтительность. Потом вас вынудят, не столько программами склолько уголовным десантом подписать дарственную на ваше имущество, отравят психотропным препаратом и в дурдом или на помойку. Многие из сотрудников деир не имеют даже высшего образования, подонкам и лжецам верхнее потолочное образование не надо. Не забывайте, что там были кгбисты у родоначала этой системы, которые знали методы оперативников кгб, такие как нейролингвистическое проникновение в личность, сыворотка правды, психотронный генератор, пытки, запугивания, подкуп, гипноз и все такое прочее. И психологические методы у них, совсем не те которые изучауются в обычном вузе. Например если надо сломать клиента он хорошо физ подготовлен, ему сотрудник кгб, который заведомо лучше подготовлен, подливал таки препарат, и смеялся над тем как клиент кичиться своим умением драться, и показывал на нем приемы. И клиент потухал. упав и не заметив как. И только авторы Дэир и кучка их приближенных, которые что-то из этого умеют, проверенных на лояльность могут чтоллибо делать. Остальные платите деньги а мы вам на время методом окуривани, психотронной коробочкой с ноутбуком, и нлп создадим иллюзию что вы новое человечество и у вас все получится.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЭИР ЧМО, ЧЕРНАЯ МАГИ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ ПРЕПАРАТЫ И ТЕХНОТРОННЫЕ СПОСОБЫ ОБРАБОТКИ ПСИХИКИ И ЦНС.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И вот ищо шо, как это внедряться в чужую психику, и внедрить в человека программу, тем самым его ограничив, в выборе, если даже Господь Бог дал человеку свободу выбора, ну и своеобразное право на защиут.
 
23 02 2013, 23:48 URL сообщения
Wek
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
ничего нового в этих Потоках нет, их знали ещё много тысяч лет мудрые даосы и йоги))) И в цигун, и в йоге есть соотв. практики)
По сути ДЭИР - компиллят из уже известного, ничего принципиально нового там нет.


Ну вот это уже ближе к теме, когда известно кто "папа-мама" и из чего корни растут.
Цитата:
Можно то же делать и другими методами.

Вероятно. Но не даосы ни йоги в открытом доступе не оставили схемы моментального реагирования. А ждать подходящую временную гармонику или бесконечно гармонизировать себя не решает вопрос - сейчас изменить ситуацию, а не забирать ее и далее опять гармонизировать.
А вот с энергией рун такую информацию можно найти и достаточно легко.
Если конечно заняться компиляцией энергий и языков.
Поняв, что любое хорошо растет из плохо и что-то в результате как сакральное утаено.

gaidarov.ilya,

Цитата:
Пошел поучиться как мозги пропарить другому,

Цитата:
теперь эта секта в моем регионе подставляет меня, подсылает уголовников, когда у них не получается запудрить мозг вплоть до контроля двигательных реакций, раньше у них это получалось, но когда я начал тренировать волю, и занялся белой магией, у них не хрена не получилось, и они ударились в методы аля кгб, угрозы, запугивания реальными уголовниками, ложные обвиненияя, десант, воровство информации, даже где-то откапали хакера, который пытался ломануть мою переписку в компе и веб мани кошелек, только болт, не вышло.


Честно, вот этой информации достаточно. У вас отсутствует канал заземления - переработки негативной информации. За что и получили отдачу сразу. Т.е. желание воздействовать энергиями управления не совпадает с собственной способностью их утилизировать. Разницу вы и получили.

alix,
Цитата:
Всем привет. Опять заглянула сюда. Сама ДЭИР давно не занимаюсь, по причинам, которые я описывала выше. Но вот незадача - любимый человек увлекся этим Причем, книгу взял у меня же, не знаю, почему я ее не выкинула в свое время. И если у меня на момент той практики уже были кое-какие основы, знания, почерпнутые из других источников, то у него полный 0. Т.е. не может воспринимать критически. На семинары ни на какие не ходит, и не пойдет, но постоянно "чистит каналы", руководствуясь книгой. На меня свалились неприятности, не исключаю, что это может быть связано. Также как когда-то, когда "чистила каналы" я, были большие проблемы со здоровьем у моих родных.
Не знаю, как его переубедить Он очень упертый, и твердо намерен освоить "работу с энергией" самостоятельно. Что делать?


Техники управления всегда направлены на самое-самое решение. Как абсолют. Т.е. сами решения очень жесткие и во второй части пустота. Нет системы компромиссов. Только так и никак иначе. Идеальность.
Тогда как любая работы с системой живых тел изначально строиться на их несовершенстве и приспособлении к работоспособности. Система компромиссов.
Здесь хороший пример - с не очень новой машиной. Нужно более бережное отношение, знание особенностей и неперенапряжение структурных особенностей.
Это ДЭИР не учитывает.
Т.е. даже приказ - я хочу чтобы ты чувствовал себя хорошо с накачкой энергии, даст только откат по здоровью, потому что "не очень новую машину" не лечат за раз, это комплекс. Здесь действительно будут ближе даосы и йога.
 
24 02 2013, 09:45 URL сообщения
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1

 
30 06 2013, 20:22 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Он сказал Переход - в массовом раскрытии подсознания.
 
30 06 2013, 20:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100