Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как быть воином в семейной жизни?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dubrow
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Бельгия
Профиль ЛС

Карма: +1
Как быть воином в семейной жизни?

Привет!Вчера в очередной раз убеждала своего пьяного мужа(пьёт он не часто,но всегда со скандалами),что не стоит бить прохожего лишь за то,что тот толкнул плечом.В результате синяк под глазом,разбитый телевизор и обвинение в предательстве!Мне 33,двое детей и большая любовь!Но сейчас я распадаюсь на части,сомнения и разочарования одержали победу!Желания и цели окончательно исчезли,т.к.за годы семейной жизни привыкаешь выполнять желания домочадцев,а свои с пониманием отбрасываешь и вот они больше и не появляются!Как быть воином в семейной жизни?Как отпустить птицу если он совершает ошибки,негативно влияющие на близких?Как найти себя и не потерять всё что имеешь?Идти за мужем и слепо следовать его желаниям можно,но в конце теряешь себя и сожалеешь о свой доле.Вчерашний скандал был последней каплей!Нет больше сил ради любви прощать и терпеть!Мужчины берут право быть агрессивными и безрассудными,а нам оставляют привелегию на прощение!Я медленно схожу с ума.
 
12 08 2004, 19:42 Отзывы :: URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1
Re: Как быть воином в семейной жизни?

dubrow писал(а):
Как найти себя и не потерять всё что имеешь?


Что нибудь одно, подругому не бывает. Мысль
 
13 08 2004, 02:29 Отзывы :: URL сообщения
Гость






нужно определиться- если сил действительно больше нет и разрушение изнутри чувствуется- бери детей и уходи. тяжело будет, но не тяжелей, чем сейчас.
 
13 08 2004, 10:40 URL сообщения
rony
Гость






dubrow, К сожалению, а может к счастью я согласна с Петровичем,

Воин. Что для тебя означает это слово? Воин-воину рознь.

Попробуй сделать нетревиальную вешь в своей жизни. К примеру: Расслабься и предоставь мужу полную свободу действий. Просто спокойно наблюдай. Хочешь быть воином - будь им.

"Слепо следовала его желаниям, желания и цели исчезли........." Ты потеряла себя? Тебя растащили на части? Ты не представляешь себя единым целым? Ты начала пожинать свои плоды. Осознай это. И еще. Не ходи с ним туда, где он напивается. Просто не ходи.

Не уходи в тину отчаяния, начни потихоньку разматывать клубок. Почему это произошло. Он не уважает тебя? Почему он это делает? Может сама себя не уважаешь? Тривиально, но срабатывает во многих случаях.

Пример:А почему не уважаешь? (Завишу от него) А почему зависишь? (Дома сижу) Ну и что? (Как ну и что, он деньги зарабатывает) А ты? (А я не могу?) Это тебя беспокоит, что ты не зарабатываешь? И в зависимости от ответа да или нет, далее.

Конечно твой клубок может быть другим, но суть в том, что только ты сама его сможешь разматать и увидеть несколько причин, которые привели к такому результату.
 
13 08 2004, 10:50 URL сообщения
Ветер
Гость






Здравствуй, уважаемая!

У моей матери была подобная ситуация.Правда терпела она дооолго.Боялась в основном.За себя, за меня, за брата, что люди подумают, что Бог подумает, как она будет жить.Страхи, страхи, страхи.Уговоры, прощения, примерения, угождения не действовали-мой отец не хотел помочь сам себе.Он от нее зависел точно так же как и она от него.Пока один раз не случилось нечто огромное, что разорвало семью в клочья.А можно было до этого не доводить, а решить проблему при первых признаках беды.Нужно Вам поговорить сначала с Собой и понять что Вы хотите.Потом поговорить с мужем.Потом принять решения и -или уйти и начать жить самой, себе хозяйкой, либо остаться с условием, что муж также начнет над собой работать, менять себя и свои вредные привычки.Тут нет места жертвенности.Меняться должны оба, иначе ваши общие ошибки потянут на себе ваши дети.Подумайте, пожайлуста.
 
13 08 2004, 12:13 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Привет, dubrov!

Целиком и полностью согласна с вами, Ветер!

Любовь ли это? Часто мы называем любовью то, что ею на самом деле не является. Нередко за этим стоит какая-то вторичная выгода, в том числе и возможность переложить ответственность за свою жизнь на мужа... А дети уже впитывают всё, как губка.
Ребёнка воспитывать можно и нужно, но взрослый меняется только по своему собственному желанию
Самое главное, чего вы сами хотите.
Где-то прочитала, что достоинство - это смелость быть самим собой!
Вам нужна вера в себя, в свои силы. Желаю вам обрести её!
Не отчаивайтесь!
 
13 08 2004, 14:01 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

rony, Добавлю еще вот что. Кое-что из жизни воина:

Если относиться к жизни, как к испытанию, она становится раем, если как к наслаждению - становится адом.
 
13 08 2004, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Когда вас ударили в первый раз, могла идти речь стерпеть или нет. после второго раза - это становится обычным делом, в народе привычкой. здесь не может быть речи о терпении, согласна - не согласна, нужен ответ, и не на словах, а на поступках. Можно прогнать - пусть думает, гоните, нельзя - сдать в милицию, очень помогает "мужественным" мужчинам, не надо было уходить самой, каждый платит по счетам сам. Получил удовольствие - заплати, посиди 15 суток. Прощением вы губите себя и человека, да и не прощение это вовсе, а согласие быть ему тренировочной грушей.
Так вот вы получаете самое обыкновенное, что строили долго-долго. Поздравьте себя и его: вы создали удивительную любящую семью, теперь впереди ещё один результат: пронаблюдать, когда вас впервые ударит сын ( у вас мальчик? ) или ваша дочка придёт с синяком под глазом ( упала?), у дочек рано или поздно появляются парни. Вы говорите много терпели? Ради этого? Даже корми он вас с рук или с золотого блюда, вы не имеете право подавать пример - привычную картинку семейной жизни детям.
 
15 08 2004, 14:54 URL сообщения
dubrow
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Бельгия
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет и огромное спасибо всем кто откликнулся!Ваши желания помочь словом и советом очень поддерживают меня,а их положительная энергия придаёт мне сил и уверенности в себе!Спасибо так же вашему(а я теперь уверенна и моему)сайту за неограниченное количество полезной информации,помогающей познать себя и мир,который тебя окружает! Намерения всей моей жизни-создать хорошую семью,были поставлены под сомнения,но теперь я знаю точно,что это и есть моя основная цель!Ошибки,просчёты,неудачи-это лишь испытания(спасибо ron),но любовь и доброта великие вещи,помогающие преодолеть амбиции.Но, для того,чтобы прочувствовать это ,нужно,действительно найти первопричину,не лгать самому себе,не бояться "обножиться".Мне столькому предстоит ещё научиться,но я знаю твёрдо,что в хорошей компании можно быть пьяным от упоительных бесед и споров,а когда говорить не о чем появляется альтернатива"давай выпьем!"Найти единомышленников трудно,но это тоже не плохая цель! p.s.Мне хочется читать всё и сразу-это мне нравиться,но я хочу развить в себе ощущение реальности,и не хочу зависеть от настроения или обстоятельств.Подскажите с чего начать!С уважением dubrow.
 
16 08 2004, 17:50 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Цитата:
Подскажите с чего начать

http://sss.vn.ua/rkrv.htm Очень доволен
 
17 08 2004, 09:35 Отзывы :: URL сообщения
Гость






dubrow,

Имея "прямой позвоночный столб" воин имеет возможность распределять усилия таким образом, чтобы пройти жизнь, устремив взгляд в вечность.......
http://magister.msk.ru/library/bible/russian/newtest.htm
 
17 08 2004, 10:37 URL сообщения
Гость






Гость, моё религиозное образование началось примерно с 17 лет.Сначало мне казалось необходимостью поддержать своё православие(как вызов комсомолу),в которое меня окрестили в младенчестве, я ничего не понимала на проповедях,но выходя из церкви чувствовала себя счастливой.Затем друзья бабтисты научили читать библию и находить ответы,потом пятидесятники пытались научить молиться на иных языках,но тщетно.А ещё были адвентисты и сведетели Иеговы.Обратить в свою веру никому из них меня так и не удалось.Да,библия действительно очень помогает,но нельзя же зацикливаться на одной книге,тем более написанной для людей живущих 2000 лет назад.Пргресс порождает новизну,например Уолш-красиво и понятно!Но я чувствую,что этого не достаточно,наверно всё же пора решиться на медитацию,хотя немного страшновато после прочтения о "побочных эффектах"из форумов.Но воин не боится!А я многого ещё боюсь!
 
18 08 2004, 17:57 URL сообщения
Гость






Гость, извените,ещё не разобралась в примитивных настройках!
 
18 08 2004, 18:01 URL сообщения
Гость






Надеюсь понятно,что два последних сообщения были моими Стыдно
 
18 08 2004, 18:07 URL сообщения
Ozees
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Another World
Профиль ЛС

Карма: +2

dubrow, не бейся чужой битвой и не мечи биссер перед свиньями... слушать больно..
 
22 08 2004, 13:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100