Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

AlexHalt. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

AlexHalt,
лови задание
завяжи разговор с "бабушками на лавочке", пообщайся о том о сем
только найди самую "правильную" для себя бабушку, такую, чтобы в штаны наложить - ты понимаешь о чем я?
воспринимай их слова не конкретно, а в общем - счастливы ли они, чем они озабочены прямо сейчас, а десять лет назад, а жили ли они когда-то без этих проблем?
и внимательно, внимательно!!! смотри им в глаза, даже если тошно становится - все равно не отворачивайся по привычке, а смотри, смотри, смотри
с КЕМ ты разговариваешь???
P.S.
Обсуждение этого задания принимаю только после выполнение оного )))
 
05 10 2006, 11:59 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

yu-sha,
у меня тренинг закончился, спасибо за задание конечно.
Понимаешь в чем дело, я знаю что они скажут, у меня родная бабушка 85-ти лет. Я знаю ее проблемы. И слышу что говорят пенсионеры и на лавочках, и в магазинах. Я не прохожу мимо просящих, а иногда предлагаю сам, когда вижу что им не хватает. Это слышат и видят ВСЕ! Ты думаешь твоим заданием я что-то новое для себя открою?
Только, страдают ли они от своей прожитой жизни? Посмотри в их глаза, когда они рассказывает о своей молодости и о том, сколько хорошего было в их жизни, детях, внуках, стране в которой они жили. Ты и так это все знаешь.
Мы говорим о разных страданиях. Они не стремились к такой старости и по большому счету поставлены в такие условия государством, либо жестоко обмануты с попустительства того же государства, или им же самим, потому что жили они другими идеалами и иными целями.
Ты вот сказал, что не хочешь стать таким в старости. А что ты делаешь в данный момент? Воюешь с государством о повышении пенсии или наживаешь богатства, чтобы жить в старости на свои, ты готовишься к эмиграции в другую страну или стремишся к повышению рождаемости в своей семье, дабы в старости было кому помагать? Очень доволен
Я не могу понять, что ты делаешь, чтобы не страдать в будущем как они ...
Подумай от чего они страдают ...
 
05 10 2006, 12:27 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)

Цитата:
Я внимателен, о твоем визите я помнил, когда писал свое сообщение. Просто это был действительно один раз, визит вежливости вероятно, не стал акцентировать на этом внимание, хотя если честно хотел написать фразу "... кроме Забавы"


Не угадал. Мне стало интересно. Потом движение повернуло в другую сторону и я не стала больше вмешиваться.

Цитата:
Вопросы у меня тут есть, на них я отвечу, только время моего участия здесь кончилось месяц назад, я уже мысленно отошел от тренинга и морально готовлю себя к написанию последнего сообщения.


Ок:)


Цитата:
Что я жду от тренинга?
Когда принимал решение об участии - ничего не ждал. Это написано в моей заявке.
Ты, вероятно, сейчас очень сильно захочешь сказать - "ничего не ждал, ничего и не получил". Я лично для себя такие выводы и сделал.
В принципе, я получил от тренинга не так и мало. Об этом я все же надеюсь написать в последнем сообщении.


Хороший вывод:)


Цитата:
Меня удивляет отсутствие в тренинге тренеров, хотя как оказалось привлечь их внимание к одной ветке форума можно очень просто и всех сразу.


Тренера всегда где то здесь 8)
А ты не смотри на всякие "наклейки" типо "тренер". Может тогда еще один хороший вывод получится:)
 
05 10 2006, 14:54 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Привет, Забава!

Цитата:
Тренера всегда где то здесь
А ты не смотри на всякие "наклейки" типо "тренер". Может тогда еще один хороший вывод получится:)


Приятно когда мнения с собеседником сходятся. Именно об этом я и хотел написать в последнем сообщении.
У меня были замечательные собеседники, я им благодарен за ценные минуты, проведенные вместе.
Для меня они "Тренеры" с большой буквы. Бе-еее!
 
05 10 2006, 15:09 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Так как мой тренинг никто закрывать не собирается - буду писать сюда вечно.
Начну раздавать долги. Сразу извинюсь перед всеми за то, что обещал дать ответы на вопросы и не дал, так уж время мое распределилось.

Привет, addrina
Цитата:
А если б можно было нафантазировать жизнь,чё бы придумал для себя?
А в красках и звуках можешь?Чтоб запело-заиграло?


Трудно однозначно сказать, Ира. У меня фантазия в постоянной работе, сейчас одно, а через пять минут я нафантазирую себе уже совсем иную жизнь. Зависит от настроения и минутных желаний/интересов.

Ну вот на данный момент я бы видел свою жизнь такой:
Во-первых, трое детей, вместо одного, ну двое может. Очень доволен
Больши природы и свежего воздуха, лес/полянки/речки/замляника там дикая, ранетки. Улыбаюсь
Меньше работы, точнее больше свободного времени, лучше всего вообще свободный график.
Достаточно средств, чтобы проехаться по миру, поглядеть что да как там, где нас нет. Все ли так хорошо как в пословице говорят ...
И вот ...
Деревянный дом, я выхожу в красной рубахе с гуслями .... трынь-брынь, на работу не пойду, график то свободный, сел в лодку и поплыл с удочкой, нафиг мне рыба - искупался голый в речке ... дома весело, то сё, глаза радуются, жена красивая... заведу себе три кошки и собаку, два хомячка еще и рыбок ... детям кроликов и хорька...
... зимой будем ходить с детьми на лыжах за речку снегирей смотреть и мерить глубину сугробов ...
...
так прошли выходные, обратно в город, тут не менее интересно, я все-таки городской человек
...
я в принципе могу бесконечно Очень доволен
 
19 10 2006, 15:55 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

washburn, Ира, привет

Отдаю долги, тебе самый непростой для меня, как оказалось ...
Два месяца назад Офигеть! ты меня спрашивала по теме:
Цитата:
Правильный ответ, когда на закате дней человеку бог улыбается и говорит "Привет", а тот в ответ улыбается и думает про себя, оглянувшись на свою жизнь, "Привет. Мне не стыдно рядом с тобой".

"Каковы мои критерии оценки стыдно/не стыдно?"
Я за эти два месяца не раз думал над этим вопросом, очень непростой он. Перебрал кучу вариантов, но все - не то. Чего только в голове не появлялось, иной раз даже записал бы, да нечем, но все при дальнейшем обдумывании просто меркнет перед самим вопросом "критерии оценки жизни".
И понял я для себя, что нельзя найти эти критерии оценки, пока не проживешь жизнь, пока не сможешь оценить ее в полном объеме, пока не сможешь оценить весь свой жизненный опыт, вспомнить все свои приобретенные знания.
И мне не стыдно будет рядом с богом, если к тому моменту я смогу ответить на вопрос "о критериях оценки ...", иначе не может и быть. Все мои текущие критерии выдуманы и пусты, они фактически отвечают на вопрос "что я делаю не так и как делать правильно". Нуууу.... не знаю....

Истинные критерии будут ответом на прожитую жизнь.

Ир, извени за такой поздний ответ, но если бы я ответил раньше - это был бы другой ответ. Очень доволен

Искренне надеюсь, что обе Иры прочитают мои долги Подмигиваю
 
19 10 2006, 16:18 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Alex, ОК.

(Два месяца назад я бы тоже тебе по-другому ответила). Очень доволен

обнимаю, Ирина
 
31 10 2006, 23:27 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt, привет!:)

Цитата:
Так как мой тренинг никто закрывать не собирается - буду писать сюда вечно.


Ну это мы еще будем посмотреть Улыбаюсь

Цитата:
Начну раздавать долги. Сразу извинюсь перед всеми за то, что обещал дать ответы на вопросы и не дал, так уж время мое распределилось.


Так. Долги раздал. И теперь наступил ответственный момент (барабанная дробь на бэкграунде):

Что будешь сейчас делать? Как ты видишь свою дальнейшую работу на Тренинге?
 
17 11 2006, 07:19 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Забава, привет!

Цитата:
Что будешь сейчас делать? Как ты видишь свою дальнейшую работу на Тренинге?


Ты знаешь, что-то происходит без моего вмешательства, тренинг меня не отпускает ... Офигеть!
Я давно уже несколько отошел от участия в нем и для себя решил, что данный этап тренинга для меня закончен. Собирался написать последнее сообщение и завершить всё. Но потом что-то толкнуло меня на расдачу долгов, потом долго не мог уделить время на тренинг и решил на этом поставить точку. Уже свыкнув с тем, что моя персональная ветка уходит с каждым днем всё дальше от верхних строчек тренинга, становясь всего лишь текстовой ссылкой на кусочек опыта Alexa Halta, я вчера неожиданно все же нашел ее и перечитал зачем-то последние сообщения, хотя прекрасно помнил их содержимое. Сегодня неожиданно для себя увидел в почте уведомление о том, что моя ветка опять воскресла и пополнилась содержимым. Я практически был уверен, что это сообщение Лотоса о том, что всякому беспределу есть предел и он настал, буквально чувствуя на себе жирную точку, оставленную волосатой лапой .... мммм .... ммммдааааа .... сильным, музыкальным пальцем Лотоса. Очень доволен

Я по прежнему готовлюсь к последнему сообщению, чтобы завершить этот этап. Уходить если честно не хочется, но ветка уже не живая. Для тренинга меня уже нет, на месте меня пустота. Осталось закрыть ее крышкой. Подмигиваю
Если тренингу будет угодно, то либо он вдохнет жизнь в мою умирающею ветку, либо пришлет сюда Лотуса с крышкой. Очень доволен
А может тренинг и послал тебя? Офигеть! Ты с какой целью? С глотком воздуха или крышкой?
 
17 11 2006, 16:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt, привет!:)

Во первых меня никто не послал - я сама пришла Еэеэее-еееееэее
И я тут с целью узнать каково твое решение.
Потому как у меня есть и крышка и воздух.

Почему не хочется уходить?:)
 
17 11 2006, 16:39 Отзывы :: URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Привет, Забава,
Цитата:
Почему не хочется уходить?:)


Такое ощущение, что либо чего-то не взял от тренинга либо что-то ему не дал ...
А может просто здесь мой виртуальный дом?
Не могу понять что конкретно держит, может ты? =))

Я когда пришел сюда - не особенно понимал зачем, пришел вот и всё, теперь когда пора уходить - не особо понимаю что получил от тренинга, соответственно не могу определиться уходить мне уже или остаться. Нет удовлетворения от ощущения того, что все желаемое уже получил ...
Очевидно проблема в этом, как мне кажется.
А теперь решай ... Подмигиваю ... в какую сторону повернуть кислородный краник.

Дьявольски Злой да чо думать - затребуй последнее сообщение и задуши его, чо он тут вообще делает
Ангел надо быть добрее, почему бы не дать ему воздуха? может подкинуть интересную тему?
Нуууу.... не знаю.... Ой, копеечку нашел ....
 
21 11 2006, 15:22 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt, Улыбаюсь


Цитата:
А теперь решай ... ... в какую сторону повернуть кислородный краник.


Считай что меня нет и это ты сам с собой сейчас разговариваешь.
Все в твоих руках, не моих. Я типо исполнительная сила и твое продолжение:)

Цитата:
Я когда пришел сюда - не особенно понимал зачем, пришел вот и всё, теперь когда пора уходить - не особо понимаю что получил от тренинга, соответственно не могу определиться уходить мне уже или остаться.


Ну потому что тебе тюкнуло, что надо что то делать, а вот что именно ты так и не понял. Потому и "неуспевания" и "забивания" и прочие штуки. А может тебе собственно ничего и делать не надо? В смысле каких то "шаблонных" усилий, которые по умолчанию приводят к нечто ЭДАКОМУ (что тоже шаблон).

Почему ты стал меняться? Что внутри тебя произошло и куда ты сам себя гонишь?
 
22 11 2006, 08:46 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Ты права Забава, в один прекрасный момент я понял, что нужно меняться и нужно что-то делать, потому что существовать так дальше (не жить в полном смысле этого слова) просто нельзя, хотя в целом все выглядело совсем не плохо. НО! Я не мог позволить остаться своей жизни такой. Меня устраивала семья, работа, дом. Но меня не устраивал Я во всем этом, меня не устраивало мое отношение ко всему окружающему, меня не устраивал Я в старости, если бы я туда добрался. И я, сделав выводы, принял решение что-то делать со всей этой кашей. Я действительно меняюсь, я объективно себя оцениваю и слова других. И духовно и физически.
НО! Направление! Пока я в поиске, а куда мне двигаться. Я уже в движении, но это пока ориентиры "вот куда то туда", как с горы смотришь вниз - мне туда, а там туман, знаю что туда, но что там в тумане, там много тропинок, по какой пойти, что в конце? Только предположение.
По-этому, я не циклюсь на чем-то одном, я пытаюсь заниматься разными вещами, читать разную литературу. А то, что не успеваю читать и делать, так это от того, что много чего хочется, нет пока четкого выбора. Надо понять, что мне не надо и очередь сократиться. Либо найти то единственное, что мне необходимо, но как это сделать?
Я знаю точно пока одно, что меняющийся я ЛУЧШЕ, то каким я становлюсь в своем пути я себе и другим нравлюсь больше. Те изменения, которые со мной уже произошли позволяют по-другому смотреть на мир, видеть что-то новое в своих любимых и близких людях, иначе ценить и любить их.
ДА много чего еще изменилось, и отношение к жизни, отношение к другим людям. А самое главное, что мои "процессы" стали более осознанными. Если раньше я часто делал что-то, а потом думал "и зачем это я?", то сейчас многое "негативное" я отлавливаю на стадии принятия решения и у меня хватает силы отказаться от этого решения, принять другое, правильное.

Что-то на мини отчет становится похожим Улыбаюсь
 
22 11 2006, 12:53 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt, привет!:)

Цитата:
Пока я в поиске, а куда мне двигаться


Когда ты понял о том, что
Цитата:
Я не мог позволить остаться своей жизни такой
ты в тот момент узнал откуда тебе надо двигаться:)
И все, что по сравнению с "откуда" будет отличаться, уже будет твое "куда" или внутреннее течение - направление. Вот тут это "куда" надо ловить и разбираться с ним:)

Цитата:
По-этому, я не циклюсь на чем-то одном, я пытаюсь заниматься разными вещами, читать разную литературу.


Эта разность также имеет какую то свою характерную (именно тебе характерную) черту. Можешь ее выследить? Чем тебя привлекает эта литература? Что ты в ней ищешь?

Цитата:
Если раньше я часто делал что-то, а потом думал "и зачем это я?", то сейчас многое "негативное" я отлавливаю на стадии принятия решения и у меня хватает силы отказаться от этого решения, принять другое, правильное.


Приведи пожайлуста свежий пример:)
 
22 11 2006, 14:49 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt,

Есть тут кто? Очень доволен Ау?
 
27 11 2006, 02:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100