Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

AlexHalt. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

AlexHalt. Основная работа

AlexHalt: информация об участнике

- ник на форуме - AlexHalt
- город - Самара
- страна - Россия

- любая информация о себе, своих целях, прорубах и т.п.
Мне 34 года, женат, есть сын. Что я ищу в жизни? Я ищу ее, "ищу" свою семью каждый день, она "ищет" меня. Вместе мы "ищем" друг друга и находим каждый раз новых нас. Ищу знания, не успеваю (1). Коплю книги, не успеваю (2). Ближайшая задача - найти время на второе (2) и получить первое (1). Не хочется "замерзнуть" в своем развитии, хотя по мнению некоего "Лотоса" в "8 Благородных Недостатках Современного Искателя" шансов у меня не много, но я все же, выйдя из благоприятного возраста и превысив крайни срок в 33 года, стараюсь не стоять на месте и хотя бы не тупеть. =)))))

- мотивация участия в Тренинге
А почему бы и нет? Что-то произойдет.
Тренинг может внести что-то новое в мое миропонимание, подкинуть интересные мысли, изменить взгляды.
Даже если это будет простое общение, то что-то произойдет.

- время работы на Тренинге - 1 месяц
 
04 08 2006, 18:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, AlexHalt! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) С чем связано твое неуспевание? Можешь привести ряд причин?
2) Можешь ли ты особо не раздумывая взять наугад несколько любых дел, определить в чем их суть и сколько времени на нее требуется?
 
04 08 2006, 18:22 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
1) С чем связано твое неуспевание? Можешь привести ряд причин?


Привет, Лотос!
Выходные тут были, то-сё, по-этому пару дней молчал. Хотя доступ в Интернет дома есть и я планировал ответить за два дня выходных. Но вот опять, как-то время не нашлось, так всегда. В субботу водил свое семейство на стадион, играли в бадминтон, футбол, бегали и т.д. В воскресенье весь день шел дождь, было пасмурно, день прошел в относительном безделии, зато отдохнули. Так что я не жалею, что нарушил свои планы по поводу ответа сюда, так как время было потрачено не зря, а на свою семью.
Зачем я все это пишу? Это отчасти ответ на вопрос "с чем связано мое неуспевание". Очень часто когда я что-то планирую сделать вмешиваются некие силы и либо переключают меня на какие-то более приоритетные задачи, либо просто вгоняют в лень. Не могу сказать, что эти силы мне гадят, скорее даже они охраняют мое физическое и духовное самочувствие, иногда ценой срочных и важных дел Очень доволен .
В информации о себе я писал про книги и знания. Я действительно не успеваю читать книги, те, которые действительно хочу прочитать. Отчасти это объясняется работой, малым количеством свободного времени, а отчасти тем, что я хочу прочитать очень много и как можно быстрее. Очередь из книг растет, а читать все и быстро не получается.
Я очень долго не читал вообще ни чего (практически), т.е. последних лет 6-7 по части чтения прошли "никак". С тех пор как во мне что-то проснулось, я пытаюсь наверстать упущенное. Отсюда и такое дикое желание, очевидно.

Цитата:
2) Можешь ли ты особо не раздумывая взять наугад несколько любых дел, определить в чем их суть и сколько времени на нее требуется?

Могу, и часто это делаю, работа с этим связана. Но считаю этот вопрос не совсем простым, по-этому хотелось бы высказать одно НО. Реально в жизни идеально спланировать время не получается, одного нет, другое не так, третье сломалось.
Когда я обдумываю процесс выполнения задуманного я обязательно начинаю прогнозировать что пойдет не так, ну так вот я устроен, не могу я планировать формальное исполнение. Часто мои прогнозы подтверждаются, а так как спрогнозировать время выполнения задачи с учетом всех косяков встающих на ее пути очень тяжело - не всегда корректные сроки. Иногда я их слишком затягиваю, и на работе и дома, не важно.
Да, и кроме того, я не люблю делать абы как, лиш бы сделать, в процессе я стараюсь учесть все мелочи, особенно если делать для себя. Правда делаю иногда криво, хотя в голове все хорошо. Зависит это от того, нравится мне дело или нет. Подмигиваю
 
07 08 2006, 16:18 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, AlexHalt! Бе-еее!
Цитата:
Очень часто когда я что-то планирую сделать вмешиваются некие силы

Как ты думаешь, что это за силы? А бывало так, что ничего не мешает? Приведи примеров пару, плз!
 
09 08 2006, 06:35 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
Как ты думаешь, что это за силы? А бывало так, что ничего не мешает? Приведи примеров пару, плз!

В каких то случаях я бы назвал эти силы внутренним "Я", а процесс - интуицией. Вероятно, это те случаи, когда я знаю, что делать нужно, это важно, но тем не менее сам "динамлю" этот процесс, занимаясь какой-нибудь ерундой. Позже оказывается, что корячился бы я совершенно напрасно, займись я задуманным.
Есть ситуации, когда я понимаю всю важность и срочность дел, но что-то заставляет без остановки заниматься чем-то другим, возможно менее важным, но более срочным. Вот тут точно не "я" и не интуиция, тут что-то другое. Кто-то мне говорил что это ангел-хранитель или то, с чем можно его ассоциировать, некая высшая сила, ведущая человека по жизни. Ангел
Но мне иногда кажется, что это либо внутренний страх, либо хитро замаскированная лень. Пока не разобрался, может быть на этом тренинге что-то как раз и проясню.
Бывают ситуации, когда знаю что нужно, но просто не хочу. Зачастую, тоже с пользой для себя. Ну с этим более менее понятно, тут всё моё, без внешних сил. Улыбаюсь
Примеров много можно найти. Взять работу. Есть начальник, дана задача. Просто лень этим заниматься, хотя вопрос важный. На следующий день условия исполнения могут коренным образом измениться, так что делать нужно снова и по-другому. Либо задача по каким-то причинам вообще теряет свою актуальность, или про нее могут просто забыть.
Другой. Нужно ехать на дачу, куча дел, последние выходные, обязательно нужно, планирую завтрашний день - утром пойдет дождь и я весь такой расслабленный до вечера.
Долго не мог собраться поменять замок на входной двери, некогда было искать по магазинам, пару раз пытался, но не смог найти ни замка ни слесаря - мне его поменяли в конце концов без моего активного участия.
Сходу вот что в голову пришло, а так случаев гораздо больше.
Есть примеры и не в мою пользу, но я их сразу забываю или не замечаю. Подмигиваю
 
09 08 2006, 17:07 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

А вот мое наблюдение для посетителей моей ветки.
Часто замечаю, что если близится какое-то важное для меня событие, ну премия там, повышение зарплаты или еще что-то, то если эту информацию оставить при себе, интимно, все проходит относительно гладко и в мою пользу. Если же предать этот факт огласке, например поделится заблаговременно с близкими людьми, то вероятность каких-либо проблем, задержек, исполнения этого события резко увеличивается, вплоть до снижения результата. Могут например неожиданно в последний день премию снизить, зарплату не так поднять как хотели и т.д.

Может кто-то поделится мнением.
 
09 08 2006, 17:12 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

AlexHalt, Привет! Очень доволен
Цитата:
Есть примеры и не в мою пользу, но я их сразу забываю или не замечаю.

Что значит - не в твою пользу? Разверни. Почему забываешь, не замечаешь? Раз забываешь, почему тогда упомянул о них? Подмигиваю
 
09 08 2006, 20:15 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Не в мою пользу - значит, что я от этого что-то потерял, духовно или материально. Или, скажем так, не получил того, что мог бы получить при другом раскладе. Вот пример, требуется поменять люстры дома, совсем плохие, не видно ничего. Не могу этого сделать уже долго, то времени нет ездить и выбирать, то нет денег. Причем когда появляется время осуществить покупку резко кончаются деньги и все откладывается. Так как это уже становится закономерным процессом, то приписываю я это неким силам, которым новые люстры не нужны. Улыбаюсь
А я в результате страдаю, т.е. явно что-то теряю. Может я получаю от этого и гораздо больше, но пока этого не осознаю. Причем, не только с люстрами, есть еще кучка таких вопросов.
Почему забываю или не замечаю?
Да стараюсь не думать долго о не приятностях и проблемах, пропускать их через себя без задержек. Если удается забыть - значит забываю, могу помнить что-то туманное, а деталей не помнить. Иногда пересматриваю и убеждаюсь, что это мелочи, достойные улыбки. Иногда помню хорошо, как урок или толчок к переменам в себе. Не всегда только удается в толчке разглядеть направление, а бывает разглядишь, но перемены нужны конкретные, что аж духа не хватает решиться. Очень доволен
Но, стараюсь, в принципе, как "лошадка везущая хворосту воз". А вообще мне толчки нужны сильные, я стартую медленно, но и останавливаться не могу на полпути, если "трасса" мне по душе .
А вообще, сейчас вот написал про люстры и увидел "направление", начал понимать тот урок, который мне нужно усвоить. Улыбаюсь
Даже хотел стереть выше написанное местами, но зачем?
Осмыслю его по глубже и может быть сформулирую здесь, в результатах тренинга.
 
11 08 2006, 08:32 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

AlexHalt, Привет! :)

Цитата:
Так как это уже становится закономерным процессом, то приписываю я это неким силам, которым новые люстры не нужны.

Цитата:
Ищу знания, не успеваю (1). Коплю книги, не успеваю (2). Ближайшая задача - найти время на второе (2) и получить первое (1). Не хочется "замерзнуть" в своем развитии

Может есть некие силы, которым книги не нужны? И развитие твоё?

Цитата:
А вот мое наблюдение для посетителей моей ветки.
Часто замечаю, что если близится какое-то важное для меня событие, ну премия там, повышение зарплаты или еще что-то, то если эту информацию оставить при себе, интимно, все проходит относительно гладко и в мою пользу. Если же предать этот факт огласке, например поделится заблаговременно с близкими людьми, то вероятность каких-либо проблем, задержек, исполнения этого события резко увеличивается, вплоть до снижения результата. Могут например неожиданно в последний день премию снизить, зарплату не так поднять как хотели и т.д.

Как ты думаешь, почему так происходит? Только не говори что это "некие силы":)
 
11 08 2006, 10:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет AlexHalt!:)

Цитата:
Если же предать этот факт огласке, например поделится заблаговременно с близкими людьми, то вероятность каких-либо проблем, задержек, исполнения этого события резко увеличивается, вплоть до снижения результата. Могут например неожиданно в последний день премию снизить, зарплату не так поднять как хотели и т.д.

Может кто-то поделится мнением.


А ты сам что по этому поводу думаешь?
 
11 08 2006, 13:12 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
"ищу" свою семью каждый день, она "ищет" меня


Ты в каком смысле?

Что ты имеешь в виду?


irina
 
13 08 2006, 05:38 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Привет, 2serg!
Цитата:
Может есть некие силы, которым книги не нужны? И развитие твоё?

Вполне допускаю такой расклад, но тогда осталось дождаться кто же победит Улыбаюсь
Поскольку я близко не знаком ни с одними силами обсуждать их существование несколько странно.

Цитата:
Как ты думаешь, почему так происходит? Только не говори что это "некие силы":)

Цитата:
А ты сам что по этому поводу думаешь?


Забава, 2serg,
Если бы у меня на этот вопрос был ответ я бы не просил здесь поделиться мнением. Мне интересно услышать кто что думает об этом, потому что собственного ответа у меня нет.
 
13 08 2006, 19:11 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

[quoteЦитата:
"ищу" свою семью каждый день, она "ищет" меня

Ты в каком смысле?
Что ты имеешь в виду? [/quote]

Привет, irina!
Это я о том, что каждый день в своих близких можно найти что-то новое, интересное, то, что раньше не замечал. Улыбаюсь
Они меняются, меняюсь я, и мы можем воспринимать что-то в нас в другом свете. Они, например, замечают мои изменения и радуются, если они произошли в лучшую сторону. Очень доволен
Если это делать сознательно, то есть хотеть видеть изменения, хотеть увидеть новое, то это можно назвать поиском. Я их "ИЩУ". Поскольку они являются очень большой и самой значимой частью моей жизни, то ведя поиски себя в этой жизни я должнен искать и их.
Приятно, когда они замечают изменения во мне, значит они ищут и находят. Очень доволен Ну я на это надеюсь, во всяком случае.
 
13 08 2006, 19:45 Отзывы :: URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Подумаи, что еще ты мог иметь в виду? Необязательно отвечать мне, просто не считаи этот вопрос отвеченным пока, ОК? Да, в общем и не важно наверное как ты это понимаешь, так или иначе это уже сработало. Офигеть!

Ирина
 
13 08 2006, 22:32 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

AlexHalt, Привет! :)

Цитата:
Вполне допускаю такой расклад, но тогда осталось дождаться кто же победит
Поскольку я близко не знаком ни с одними силами обсуждать их существование несколько странно.

Во-во, зачем ты их вообще вспоминаешь, эти силы?

Цитата:
Если бы у меня на этот вопрос был ответ я бы не просил здесь поделиться мнением. Мне интересно услышать кто что думает об этом, потому что собственного ответа у меня нет.

:)) А почему у тебя в некоторых случаях легко канает списание всё на "некие силы", а тут это не катит?
Ты ж наверняка что-то думаешь, есть какие-то варианты - почему у тебя происходит такая вот штука, какую ты описал.
А ещё, есть темка - вопросы для вех, её try завёл. Вот туда напиши, чтобы узнать кто что думает. А здесь главное - твои ответы, так ведь? Подмигиваю
 
15 08 2006, 13:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100