Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

in-tri-ga-boga. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Расскажи, как появляется понимание "я не выспалась"?

Хвалил ли тебя кто-нибудь за твои рисунки?

Чему компьютерному ты научилась за последнее время?

Здорово, что ты любишь бежать :) А плыть? А плавать?

привет! Очень доволен
 
05 09 2006, 17:00 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Kaya!

Это понимание появляется еще до того, как я открываю глаза! Проливаю слезы Это первый вопрос, который я задаю себе каждый день. Намасте

В общем оно приходит как неизбежность. Злорадный

Проявляется в виде физических ощущений прежде всего. И только потом остальное.

Я перебираю множества всяких вариантов, что же мне, этакой, надо, чтобы отвязаться от этой проклятой зависимости. Я ищу эту ложь и понимаю, что она не может быть сложной, иначе все давно бы разрешилось. То есть на мой взгляд все просто. Упс...

Кстати, а что ты сама думаешь по поводу древнего рефлекса, который принято называть "беги или сражайся". А попросту выброса адреналина в собственном теле? Дьявольски Злой

Хвалить сейчас особо некому. Я как-то все-таки осознаю, что основной адресат и потребитель этого - я сама. Это выражение мои чувств, ощущений. И в общем-то рисовать приходится просто если нет рядом собеседника, который во мне в данный момент заинтересован. Я была очень рада, когда нашла такой простой и эффективный способ саморегуляции. Многие проблемы взаимоотношений легко растворились. Вот это сюрприз!

Насчет хвалил - не скажу. Упс... Кому-то нравится, кому-то нет. Похоже, это тот случай, когда не хочется слышать оценку других? Досада, блин

Моя гордость - достижение элементарного... Пока что разобралась более или менее, как функционирует интернет, услуги провайдеров, еле-еле сделала страничку из заготовок. Но гаааржусь... Потому что это аж третья редакция. Подмигиваю Сканировать, распечатывать. Вот таким вещам я и училась. Или там правильно воткнуть нужный шнурок в нужный порт... В общем, все, что пригождается практически - прямо здесь и прямо сейчас. Играйте марш!

А плыть я лююююблю(!!!) - не то слово!... В этом году не получилось по своему вкусу сие удовольствие вкусить. Унылый То спасатели придираются, то течением сносит, то буйки слишком близко... А еще и психологическая проблема добавилась: отвращение к грязи. В прошлом году я закрывала на это глаза, а сейчас все кто-то препятствовал моим заплывам. (Как-то вдруг общественность обнаружила свое внимание Ой... )

Я люблю плыть долго и медленно, и не ныряю. Нравится размышлять и любоваться красотами. Каждый период времени не похож ни на какой другой. Все меняется просто поразительно.

Играйте марш! (это не марш, а что-то романтичное)
 
05 09 2006, 18:48 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Сорри, получилось не плыть, а плавать. Но при этом не бе бегать, а бежать. В глубине души я существо сухопутное. Любому морю предпочитаю ГОРЫ!!!!.... Намасте
 
05 09 2006, 18:51 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, in-tri-ga-boga!
У меня тоже были проблемы со сном - регулярные бессоницы и кошмары похлеще любого фильма ужаса, а сейчас этих проблем почти не возникают. Если бессоница вызвана тревожными мыслями - пережевыванием умственной жвачки, то хорошо помогает упражнение "освобождение мозгов", которое легко приводится в движение мыслью Скарлет О`Хара "Я подумаю об этом завтра" или для любителей русского народного "будет день - будет пища". Если же бессоница вызвана перевозбуждением или вообще непонятно чем, то хорошо помогает упражнение, которое я называю "полное расслабление тела до состояния шипучки" - засыпаешь в течение 5 минут и гарантированы очень интересные красочные путешествия во сне! А то и с посещением знакомых. Может, оно звучит банально, потому что эти способы всем известны, но разве по проторенной дороге идти не легче, чем продираться через глухой лес?

Вопрос: пыталась ли ты применить практические (дыхательные, физические и т.п.) упражнения для нормализации сна? Если да, то какие? Как ты думаешь, почему эти упражнения оказались неэффективными?
 
05 09 2006, 23:57 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Kassy!

Ну вот не спец я по этим техникам релаксаций и самовнушения! Унылый И "я подумаю об этом завтра" мне тоже не подходит... Тут на мой взгляд что-то другое. Нуууу.... не знаю....

Собственно, не сам сон мне доставляет проблемы, а отсутствие качественного отдыха - каковым он по сути и являлся. Поэтому, чтобы не заострять внимание на "неуловимом", я пошла по пути помощи себе в светлое время суток.

Вот тут и физические, и всякие другие способы использую. Все, что получается. Многие из них очень благотворны.
А вот почему до сих пор не дошла до нормы... Думаю, это чисто духовные причины. Возможно есть какая-то "большая ложь" - соринка в глазу, которую я не хочу видеть. Вот. А я че?

Либо нужно просто внушить себе, что ничего такого и нет вовсе. Упс... В общем, непонятно, какую именно кошку я ищу в темной комнате. Нуууу.... не знаю....
 
06 09 2006, 00:55 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Возможно есть какая-то "большая ложь" - соринка в глазу, которую я не хочу видеть. Вот.

Либо нужно просто внушить себе, что ничего такого и нет вовсе.
Оооооо! Или "соринку" убрать... почему нет? почему легче "физические и всякие методы использовать"? Ну не пора ли уже разобраться... Ну кто же еще может тебе помочь? сколько можно заниматься маструбациеи?
 
06 09 2006, 07:01 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, washburn!

Поперебирала за ночь разные варианты. Пока, похоже, процесс не закончился и ощущаю некую равноудаленность от всего. Было у меня такое однажды после беседы с психологом. И помнится, позже я осознала отработку определенной группы проблем.

А еще есть ощущение мелкости и медленности.

Медленность - это для меня теперь привычно. А вот мелкость - приятно. Глубинная тяжесть не мой конек. Очень я от нее страдаю. А я че?

Про кто может помочь. Пока что обхожусь маструбацией. На мой взгляд, не самый плохой вариант для поддержания тела. Подмигиваю Остальное по мере возможности и поступления желающих составить мне компанию. Хотя по мере выздоровления потребность в помощи не так остра.

Опишу свое ощущение. Есть несколько опор, торчащих из земли, по типу ножей. А я что-то вроде белого, почти облетевшего одуванчика... И человек одновременно. Ветер в общем небольшой, но тяжелый; как будто густой. И меня тянет чуть вверх и вправо. Я ходила по опорам, переступала... А теперь осталась одна - правая нога к ней прикасается. ...Ммм, там еще и дальше есть. Офигеть! Нуууу.... не знаю....
 
06 09 2006, 10:12 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Сильное недоумение ( Подмигиваю ) у меня вызывает потулат "ум - эго"! Ну кто это мог еще придумать, кроме как человек, заинтересованный в том, чтобы быть окруженным глупцами... Упс...

Другое дело - что считать умом. За ум принято принимать множество самых разнообразных вещей. (А уж потом против них "бороться" Злорадный )

И еще наблюдение по поводу вопроса Лотоса (про запуталась - заплуталась). Подразумевается, что "плутает" некий цельный человек. Лучше всего в лесу. Где много разнообразных деревьев. И в таком разнообразии легко потеряться. Путаются вообще в нитях (в путах) - но с другой стороны это и не деревья даже, кхм. Путаются в чужом, в чужеродном, значит.

Путаться можно прямо здесь, дома. Было бы в чем. Плутают в чужом месте, в чужих краях. Вроде очень похоже, но диаметрально противоположно. Как ум. И не ум (А что? Душа... Сердце. А может тело - в нем-то уж точно нет мозгов. Но природные рефлексы есть! Значит, тело умное. Эгоистичное? А что происходит с неэгоистичным телом? Правльно. Долго не проживет! Так в чем же тут эгоизм... Подмигиваю ).

А что произойдет, если злой ум покинет свою обитель (или, к примеру, отойдет в мир иной)? Станет ли человек неэгоистом? Вопрос
А вот нет!!!! Как раз наоборот!
Именно тогда и появляются шикарные условия для эгоизма. Как у других - не знаю, говорю про себя. Упс...

Ох, тяжела доля эгоиста!... А вы как думали... Подмигиваю

Mr. Green
 
06 09 2006, 11:21 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ыыыыыыыы!........ Проливаю слезы Бедная я!... Похоже, вопросов ваще никто задавать не собираитца. Стыдно Унылый Проливаю слезы

Не заинтересовал никого хладный трупик бывшего терминатора. Никто не положит букетик цветов на могилку безвременно опочившего космического монстра. Дьявольски Злой Проливаю слезы

Тупы и беспросветны мои дни. Несуществующи в этом мире мои ночи. (И сны снятся не выше 3-го сорта Гневный )

Никто-то меня не понимает, странную. Разве что полтора-два самых близких человека, да и то местами. Нуууу.... не знаю....

Никто-то меня не любит, бесталанную. Ну кому в наше время нужна протухшая рыба? Досада, блин (О, голова моя, голова!... Мысль )

Уж какая я всем тут чужааая!... Не здешний нездешняя. И тут, и там. И за тем поворотом тоже. Нуууу.... не знаю....

Аж даже я теперь людей боюсь, опасаюся. И некому меня защитить идиотку ненормальную... Стыдно Проливаю слезы Одна только законодательная власть и осталась гуманной, мягенькой... (тунеядство отменили, кругом Конституция действует - сплошные права и свободы!) Внимание!

Наконец-то!... Дожилиии!!! Аминь. Намасте (Ушла лежать на ипликаторе Кузнецова. Прошу заметить: между нами ничего личччного. Не-а )
 
06 09 2006, 16:44 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Главной фигурой на этой ветке Тренинга будешь ты сама. Вот и посмотрим к чему ты сама придешь


ето мне "сам" Лотос написал Аминь...

Intriga,

напиши 5 положительных фактов как бессонница обогащает твою жизнь. для чего ты ее породила?
 
06 09 2006, 17:40 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

washburn, !!! Читала эту цитату, читала!... Ангел

Гы, я уже попривыкла одна по комнате бегать. Mr. Green (Ну чем не дурдом? Подмигиваю )

Спасибо тебе, Ира (Примочки горят? Подмигиваю ), за вопрос!!! Я его (этот список) еще вчера хотела тут вывесить. Только с моим "инвалидством" мысли мрут прямо в родовых путях... (Вот когда "огненная стирка" как нельзя кстати Дьявольски Злой )

Итак,

1. Ну никакой ответственности!... (Лафа и халява. Даже вопросов никто не задает! Досада, блин ) Следовательно Я не могу работать. Унылый А вдруг мне это и не надо? Почему-то ведь мне этого и не хочется. Мне пришлось отказаться от общения. А всегда ли она на пользу? Следовательно БОЛЬШАЯ ЧИСТКА! (очень люблю чистки)

2. Высвобождается КУЧА времени! (Как бы его еще смочь использовать с толком...) Я никуда не тороплюсь Следовательно Я научилась ВЫБИРАТЬ. (хоть немножко)

3. Я избавилась от беспокойности. Поскольку тормоз. Никаких лишних мыслей! (Мечта йога Улыбаюсь )

4. Я поправилась. Стала статной и гладкой. Костюмчик, как говорится, сидит. Комплекс по внешности умер в компании остальных своих товарищей.

5. Я попробовала, наконец, на себе все, что мне раньше было недоступно: как живут "простые люди", что чувствуют те, кого я абсолютно не понимала. Думаю, это приблизило меня к слиянию со Вселенной...

Что-то какой-то неправильный список получился... Гневный Что-то здесь вретца... Стыдно

На самом деле ни живая я не мертвая. И то ли это страх жизни такой сильный, то ли приговор (в начале об этом было).
Это ответ на вопрос, для чего я ее породила. Ну ничего другого не приходит в голову. Только: чтобы сдохнуть.
А я когда-то в детстве еще зарекалась... Наверное, именно поэтому мне и заявили такое - что я должна себя сама убить, как честный человек. (Никогда не слышала о подобных случаях с другими. Внимание! )

О, вот и дальше! Страх перед жизнью. Следовательно Боюсь ошибиться. Следовательно Зацепка за совершенство. Следовательно Опять-таки проблемы с приятием многогранности Вселенной со всеми ее проявлениями! (Вот это я и чувствую на самом деле.)

И еще. В ответе Лотосу я писала (про когда запуталась): или до рождения, или в 4 месяца. Сюда это тоже как раз подходит. Во время сеанса холотропного дыхания я вспомнила, как в этом возрасте приняла решение вернуться назад. Через 2 мес. я и вправду умерла. Но меня вернули. Вроде как "неучтенная" жизнь получилась. Всю жизнь чувствую себя незаконной, нелегальной...
 
06 09 2006, 19:13 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Иришка! Даже не пытаюсь осмыслить твои 5 пунктов, главное, чтoбы ты их понимала. (наверное Ангел )

Напиши мне пож-та еще один список. 5 причин, по которым стоит жить на планете Земля (с твоеи точки зрения).

Заметь, игнорирую начисто все провокации. Очень доволен А я че?
 
06 09 2006, 20:50 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Милая washburn, список и правда получился паршивенький. Стыдно Мне это было ясно сразу.

Унылый

А вот провокаций там нетю!... Чего это ты там такого разглядела?... Офигеть! Это, видишь ли, такой способ выражать мысли. Никакого криминала! Улыбаюсь

Зато выяснилось следующее: я прям ощутила, что второй список у меня получается полностью отказным!!! Думаю: зачем 5 пунктов? Все мое существо вопиет: и так ясно, что нет никаких таких причин (с моей точки зрения Подмигиваю ). Как-то такое конкретное и крепкое ощущение. Упс...

Я думаю, не стоит врать, если я ПОКА таких причин не обнаружила. Буду искать.

Потом я решила разделиться: сделать один список вообще, а второй для себя конкретно.

В результате вышло, что тянет меня куда-то туда, за пределы планеты. Mr. Green Просто пунктик какой-то! А я че?

Зато я в процессе размышления над ответом ясно осознала, что это мое отношение очччень даже создает причину и почву для моего затянувшегося состояния. Тут все прям так логично. ( Следовательно )

Я когда-то сформировала себе убеждение, что жизнь нужно сохранять. Нужно жить, коли родился. (Физически.) Пожалуй, это мой пункт №1 в заданном списке!

Еще у меня было убеждение, что нужно жить: проявляться, радоваться, быть оптимистом... (Но... Пропала собака! Ой... Нашедшему - вознаграждение!!! Подмигиваю )

И еще. Я пытаюсь себя не насиловать: нет чего-то, значит, нет. Ищу пути появления. Но только ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. Очень уж я люблю все натуральное... Намасте

Играйте марш! - теперь это скрипка Холмса:))
 
07 09 2006, 07:15 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

привет, in-tri-ga-boga!!

удивила ты меня очень своим "отказным" списком...

Скажи, как ты себя ощущаешь в те моменты, которые можно было бы назвать "счастливыми"? Что тебе душа поет? Подмигиваю
 
07 09 2006, 09:05 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Интрига: "И еще. Я пытаюсь себя не насиловать: нет чего-то, значит, нет. Ищу пути появления. Но только ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. Очень уж я люблю все натуральное... "
"Я думаю, не стоит врать, если я ПОКА таких причин не обнаружила."

Привет, ИнтригаБога!
Насколько естественным проявлением в себе ты считаешь враньё?
И как ты думаешь, почему этот пунктик всё-таки иногда возникает в тебе, даже если пока не на деле?
 
07 09 2006, 10:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100