Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шлейф. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Андрей! Улыбаюсь
Цитата:
неживые = неодушевлённые/без души, примерно так...
тело становится неживым, когда из него уходит душа
лавка с момента создания неживая, в ней нет живой души

да, Андрюш, так можно сказать - тело становится неживым, когда из него уходит душа, тело умирает. оно разлагается при участии живых организмов в Непрерывном_Процессе_Жизни. ни на миг не исчезая в никуда. а лавка... она рождается, живет и умирает, как тело Улыбаюсь
и насчет неодушевленных/одушевленных предметов - это понятие человек для описания, классификации ввел, а потом это еще и смыслом наполнилось соответственным классификации. ну вот смотри - картина, дерево, река. это неодушевленные предметы в понятиях нашего языка. но так ли это, так ли ты ощущаешь это? это и ответ на твой следующий вопрос:
[quote]что есть дух в твоём понимании? он присущь каким "вещам"? [/quotе]
Цитата:
тяжело, но возможно?
как ты это сделаешь?

возможно, наверное. этого пока не могу сделать. это воз-дух. пока только так Упс...
Цитата:
по-твоему, за страхами и "границами" в Реальности ничего нет?
как это?

по-моему, все страхи и границы в уме.
в реальности ум есть. и если он выполняет свои функции и остается инструментом, то "страхов" и проч. в реальности нет.
если он превышает свои функции (а когда спишь, должен же кто-то брать бразды правления в свои руки), - вот тут-то он начинает "дорисовывать" те части, которых он, в силу того, что это только инстумент системы, видеть не может. отсюда эти страхи и границы.
Улыбаюсь
 
11 10 2006, 14:45 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Шлейф,
Цитата:
по-моему, все страхи и границы в уме.

Наташа, ты страхи ощущаешь умом?
и ещё...
бывают такие границы, которые ты ощущаешь, не можешь переступить, но не осознаёшь/не можешь объяснить?
 
11 10 2006, 14:55 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Андрей, я думаю дело обстоит так:
ум включает мои ощущения, когда он хозяин.
например: я взяла и грубо ответила своему начальнику. ум, дорисовывая картину, застращает меня и я начну "бояться", ощущать страх, к примеру, что мне не выплатят премию. Еэеэее-еееееэее
или возьмем страх темноты. не зная, что там, ум предоставит мне таакие ужастики, что на мне мурашки могут магистрали проложить. и ощущать я их буду всеми имеющимися у меня ощущалками.
Цитата:
бывают такие границы, которые ты ощущаешь, не можешь переступить, но не осознаёшь/не можешь объяснить?

Андрей, я не поняла вопроса. Упс...
отвечу примером, как поняла. есть граница - на краешке пропасти. я ее ощущаю и не могу переступить, мне реально страшно. Досада, блин
 
11 10 2006, 16:41 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Наташа, здравствуй!
Цитата:
ум включает мои ощущения, когда он хозяин.

давай попробуем разобраться...
кто может быть в тебе хозяин?
ум - это раз...
кто ещё бывает в тебе хозяином?
вспомни, понаблюдай... окей?
Цитата:
например: я взяла и грубо ответила своему начальнику.

хороший пример...
кто в тебе нагрубил начальнику? какая часть тебя? с какой целью? эта часть знает/предвидит последствия? почему она ими пренебрегает?
Цитата:
ум, дорисовывая картину, застращает меня и я начну "бояться", ощущать страх, к примеру, что мне не выплатят премию.

подумай, не является ли это - "бояться", ощущать страх - лейбмотивом ввергания тебя в данную ситуацию?
для чего и кому нужны энергии страха, которые ты бурно станешь изливать?
ведь не твоей душе же?
Цитата:
или возьмем страх темноты. не зная, что там, ум предоставит мне таакие ужастики, что на мне мурашки могут магистрали проложить. и ощущать я их буду всеми имеющимися у меня ощущалками.

Наташа, давай лишим ум возможности свободы выбора?
представь, что твой ум - это логический аппарат, который по команде из вне выполняет элементарные действия по заложенной в нём программе...
эти команды можешь выдавать ты... кто-то ещё?
если только ты, то зачем тебе пугать самоё себя?
Цитата:
Цитата:
бывают такие границы, которые ты ощущаешь, не можешь переступить, но не осознаёшь/не можешь объяснить?

Андрей, я не поняла вопроса.
отвечу примером, как поняла. есть граница - на краешке пропасти. я ее ощущаю и не могу переступить, мне реально страшно.

действительно не поняла...
примеры "границ"...
- мать не может убить своего детёныша... "объяснения" лишь впоследствии дорисовываются логическим аппаратом человека
- я наблюдал ситуацию - петух защищал от нападений кур птенца вороны... кто включил этого воронёнка в сферу его ответственности? я могу это объяснить, но петух врядли...
- я ощущал чужой страх... сначала его воспринял и лишь потом по ситуации определил его источник на стороне - испуганного человека... вывод: страх может быть внутренний и внешний... источники могут быть разные, причины также... в некоторых ситуациях ум может вообще не включаться... просто не успевает за ходом событий...

и ещё...
неосознанные границы очерчиваются/проявляются далеко не только страхом... чем ещё? Подмигиваю
 
12 10 2006, 08:42 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Андрей! Улыбаюсь
Цитата:
кто может быть в тебе хозяин?
ум - это раз...
кто ещё бывает в тебе хозяином?
вспомни, понаблюдай... окей?

только ум и я. часть или целое.
Цитата:
кто в тебе нагрубил начальнику? какая часть тебя? с какой целью? эта часть знает/предвидит последствия? почему она ими пренебрегает?

разные варианты могут быть. я могу осознанно нагрубить. в этом случае, я не буду бояться надуманных последствий. если я грублю под воздействием своих эмоций, своего "накручивателя катушки", тогда грубит моя часть, которая потом еще и докрутит возможные последствия. и будет переживать по самым неприятным вариантам. можно даже заявление под аффектом написать. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
для чего и кому нужны энергии страха, которые ты бурно станешь изливать?
ведь не твоей душе же?

не знаю, кому это нужно. мне во всяком случае-совсем не нужно. мне от этого хреново может случиться. Подмигиваю
Цитата:
представь, что твой ум - это логический аппарат, который по команде из вне выполняет элементарные действия по заложенной в нём программе...
эти команды можешь выдавать ты... кто-то ещё?
если только ты, то зачем тебе пугать самоё себя

Андрей, в том то и дело, что если ЕСТЬ_Я, я_помню_себя, то мне себя пугать совсем не надо. если я дрыхну, посапывая на заднем сиденьи, тогда за руль ум садиться, и давай - влево-вправо. когда все спокойно на дороге, я сплю и в ус не дую. а как повороты начинаются, меня во сне на заднем сиденьи подташнивать начинает.
а из вне... ну это под гипнозом, наверное, возможно.

Цитата:
примеры "границ"...
- мать не может убить своего детёныша... "объяснения" лишь впоследствии дорисовываются логическим аппаратом человека
- я наблюдал ситуацию - петух защищал от нападений кур птенца вороны... кто включил этого воронёнка в сферу его ответственности? я могу это объяснить, но петух врядли...

да-да, это я уже потом поняла, но поздно уже было, вечером.
насчет матери - вполне может убить своего детеныша. могу это понять не только логическим аппаратом. даже логическим-сложнее я бы сказала. не знаю почему. Упс...
про петуха. с чего ты решил, что ему нужно объяснение его поступка? животным "легче" - они живы без "мудрилки" и действуют из этого живота. тем же чувством, которым землетрясения ощущают задолго до человека. в данном случае, это мы говорим о сфере ответственности. у петуха сработал инстинкт. ай да Петя!!! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
неосознанные границы очерчиваются/проявляются далеко не только страхом... чем ещё?

Андрюш, для меня - границы очерчиваются умом. и если я не шагну в пропасть - эту границу я посредством ума обнаруживаю. я вижу глубокое ущелье и камни, и ЗНАЮ, что разобьюсь. и это - реально.
если я не захожу в темную комнату - эту границу я также обнаруживаю посредством ума, НО я не вижу реальной опасности, мой ум ее дорисовывает, я НЕ ЗНАЮ наверняка, так ли это.
Улыбаюсь
 
12 10 2006, 11:00 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Наташенька, привет! Улыбаюсь
Шлейф,
Цитата:
только ум и я. часть или целое.

вот смотри...
ум - это часть...
целое - это ты...
в этом целом кто/что есть ещё кроме ума?
какие иные части?
такое впечатление,
что для тебя ничего не существует в мире кроме того, что может воспринять/обсосать твой ум?
что не вмешает твой ум не имеет право на существование?
душа/дух в этом же списке?
Цитата:
разные варианты могут быть. я могу осознанно нагрубить. в этом случае, я не буду бояться надуманных последствий

потому что твой ум их просчитал и принял...
опять рулит ум?
здесь кто - часть или целое?
Цитата:
если я грублю под воздействием своих эмоций, своего "накручивателя катушки", тогда грубит моя часть, которая потом еще и докрутит возможные последствия. и будет переживать по самым неприятным вариантам. можно даже заявление под аффектом написать.

какая часть тебя грубит в этом случае?
кто рулит/выступает инициатором?
не ум, значит и не целое...
кто ж тогда?
этот некто всегда в тебе или приходит вместе с эмоциями?
не он ли задумал, спланировал, проводит и завершает весь сценарий, который ты здесь описала?
в это время ум ведь отдыхает под лавкой?
понаблюдай, есть ли общая закономерность в подобных сценариях?
в чём она заключается?
Цитата:
не знаю, кому это нужно. мне во всяком случае-совсем не нужно. мне от этого хреново может случиться.

Браво! вот и я об этом же... это не твоё!
некто проводит тебя через это... это нужно кому-то, а не тебе!
пока ты не признаешь наличие чужих влияний на тебя, ты не сможешь от них освободиться?
Цитата:
Андрей, в том то и дело, что если ЕСТЬ_Я, я_помню_себя, то мне себя пугать совсем не надо. если я дрыхну, посапывая на заднем сиденьи, тогда за руль ум садиться, и давай - влево-вправо. когда все спокойно на дороге, я сплю и в ус не дую. а как повороты начинаются, меня во сне на заднем сиденьи подташнивать начинает.
а из вне... ну это под гипнозом, наверное, возможно.

Наташенька!!!
УМ = АЛУ (АрифметикоЛогическое Устройство)!!!
он не обладает свободной волей и желаниями...
ум преобразует то, что поступает на его вход по заложенной в него программе...
точно также, как компьютер перерабатывает массивы информации
а вот процесс преобразования запускают некто...
либо твоё Я, либо ещё кто-то, кто имеет к этому доступ...
ведь есть ещё и чужие Я? почему бы им не пошалить с этим?
те же "накручиватели катушки", например... ты их признаёшь своими только потому, что они тебя накручивают?
а ты никогда не связывала близость других людей с подобными процессами в тебе?
Цитата:
Андрей, в том то и дело, что если ЕСТЬ_Я, я_помню_себя, то мне себя пугать совсем не надо. если я дрыхну, посапывая на заднем сиденьи, тогда за руль ум садиться, и давай - влево-вправо. когда все спокойно на дороге, я сплю и в ус не дую. а как повороты начинаются, меня во сне на заднем сиденьи подташнивать начинает.
а из вне... ну это под гипнозом, наверное, возможно.

вот смотри...
ЕСТЬ_Я, я_помню_себя = осознанное состояние
я дрыхну = неосознанное состояние
и в первом и втором состоянии АЛУ включено, ведь мысли, образы, ощущения и т.д. проходят и обрабатываются?
разница заключается лишь в том, по какой программе и с какой целью запущен процесс...
о дереве судите по плодам его... - помнишь? о том, кто запускает процесс, следует судить по самому процессу...
если сам процесс тебе не нравится и даже противен, то ты ли его запускаешь с завидной регулярностью?
понимаешь, о чём я спрашиваю?
если звёзды загораются, то это кому-то нужно...
вот и пройди по закону причинно-следственных связей от следствия к причине...
Цитата:
а из вне... ну это под гипнозом, наверное, возможно

чем наша жизнь отличается от гипноза?
социальные установки и прочее-прочее-прочее - это разве не гипноз?
Цитата:
насчет матери - вполне может убить своего детеныша.

Наташа, у тебя с головой всё впорядке?
ты - мать ни с того ни с сего можешь убить твою дочь?
я понимаю, что в аномальных ситуациях может произойти всё, что угодно...
это совсем другая тема, в которой следует искать реально действующие силы
Цитата:
могу это понять не только логическим аппаратом. даже логическим-сложнее я бы сказала. не знаю почему.

потому что ты ссужаешь круг рассматриваемых/учитываемых движущих сил/дейтвующих лиц...
по фрагменту картины сложно/невозможно судить о действительном замысле художника
разве не так?
Цитата:
у петуха сработал инстинкт. ай да Петя!!!

я привёл этот случай как пример неосознанной (не пропушенной через ум) "границы"...
Наташа, ты можешь поискать/привести пример "границы", которую ты ощущаешь, но не осознаешь?
Цитата:
Андрюш, для меня - границы очерчиваются умом.

да,
очерчиваются, осмысливаются, прежёвываются и перевариваются, а затем и утилизируются...
такое впечатление, что кроме ума у тебя всё остальное спит...
Наташа, влюбляешься ты тоже умом?
ощущаещь прекрасное только через ум?
 
12 10 2006, 13:22 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет тебе, Андрей! Очень доволен
мне кажется, нам с тобой нужно "пройтись по понятиям" Еэеэее-еееееэее
потому что из-за, возможно, недосказанности, возникают недопонимания, ок?
итак, приступим Подмигиваю
Цитата:
ум - это часть...
целое - это ты...
в этом целом кто/что есть ещё кроме ума?

разумеется, и душа тоже, и разум, Андрюш. говоря об уме, я имела ввиду разницу в своих действиях из_ума и из_себя, когда ум+душа+тело, вся я действует целиком.

Цитата:
что не вмешает твой ум не имеет право на существование?

Очень доволен та хай живет, мне что, жалко что ли? Подмигиваю

Цитата:
-разные варианты могут быть. я могу осознанно нагрубить. в этом случае, я не буду бояться надуманных последствий
-потому что твой ум их просчитал и принял...
опять рулит ум?
здесь кто - часть или целое?

потому что я не позволила уму себя запугать. естесственно, им, родимым, без "фанатизма", я просчитала возможные последствия, и не впала в панику-о, боже! что будет дальше! рулю я. умом. Подмигиваю

Цитата:
какая часть тебя грубит в этом случае?
кто рулит/выступает инициатором?
не ум, значит и не целое...
кто ж тогда?
этот некто всегда в тебе или приходит вместе с эмоциями?
не он ли задумал, спланировал, проводит и завершает весь сценарий, который ты здесь описала?
в это время ум ведь отдыхает под лавкой?
понаблюдай, есть ли общая закономерность в подобных сценариях?
в чём она заключается?

Андрей, по мне, вот вся закономерность в этих сценариях - если уж играешь роль, так не забывай о том, что это роль, иначе вживаешься в нее и театральный костюм своим становится, и потеряная пуговица с него - жизненной трагедией оборачивается.
если под этим "некто" ты подразумеваешь Бога (так?), то я считаю, что пока не разглядишь себя, не прощупаешь все в себе, и на него не наткнешься. а если ты именно его имеешь ввиду, то почему прямо так и не скажешь - все некто, да кто у тебя, а, Андрей?

Цитата:
ведь есть ещё и чужие Я? почему бы им не пошалить с этим?
те же "накручиватели катушки", например... ты их признаёшь своими только потому, что они тебя накручивают?

под накручиванием катушки я имелла ввиду то, как ум, заложенная память в нем о причинно-следственных связях из предыдущего опыта, может накрутить меня, если поддаться этому АЛУ, как ты его называешь. зачем кому-то шалить с этим, каким-то чужим Я? ради любви к искусству? или со своими корыстными целями? насколько я вижу, большинство спит, и в этом сне колбасятся, и сами по себе, и друг с другом.

Цитата:
если сам процесс тебе не нравится и даже противен, то ты ли его запускаешь с завидной регулярностью?
понимаешь, о чём я спрашиваю?

процесс я запускаю. своей дуростью. а повторяется он для того, чтобы дурость моя прояснилась. а чтобы я захотела, чтобы она прояснилась, мне и процесс этот противным оборачивается. так я это вижу.

Цитата:
некто проводит тебя через это... это нужно кому-то, а не тебе!
пока ты не признаешь наличие чужих влияний на тебя, ты не сможешь от них освободиться?

конечно, я живу в мире, где полным-полно влияний, и их наличие полностью признаю.
Цитата:
чем наша жизнь отличается от гипноза?
социальные установки и прочее-прочее-прочее - это разве не гипноз?

гипноз. и попасть под него можно в соответственном состоянии. я поэтому и говорю- сонное состояние. когда ты в себе, бодрствуешь, под гипноз попасть - постараться нужно. хотя постараться не спать - тоже Подмигиваю

Цитата:
насчет матери - вполне может убить своего детеныша.

Наташа, у тебя с головой всё впорядке?

Еэеэее-еееееэее очччень сумневаюсь, особенно со тороны наверное, такие вопросы людям в голову приходят по моему поводу.
Цитата:
ты - мать ни с того ни с сего можешь убить твою дочь?

Андрей, я разве сказала, что я могу, хочу ни с того-ни с сего убить свою дочь?
ты сказал -
Цитата:
мать не может убить своего детёныша...
я ответила-
Цитата:
вполне может убить своего детеныша
. причем здесь я и моя дочь? спокойной моему солнышку ночи, кстати. Подмигиваю я считаю, что это понимание-не является границей. это ....течение жизни - то, что является нашим продолжением - не должно прерываться. и если это происходит - это не выход за границу, это прекращение потока.
Цитата:
это совсем другая тема, в которой следует искать реально действующие силы

и ты прав, конечно.
Цитата:
я привёл этот случай как пример неосознанной (не пропушенной через ум) "границы"...
Наташа, ты можешь поискать/привести пример "границы", которую ты ощущаешь, но не осознаешь?

вот тут, Андрюш, долго не могла включиться в вопрос твой. потом осенило, почему не пойму. потому что осознанность-не умом ощущается. т.е. я не могу поставить знак равенства между этим - "неосознанной =(не пропушенной через ум)". была вот граница "недостойности" - неосознанная. постепенно прояснилась. и сейчас в процессе еще, какие-то моменты "на доработке" Очень доволен
Цитата:
Наташа, влюбляешься ты тоже умом?

не, на ето у меня другие аппараты имеюцца, Андрюш Еэеэее-еееееэее
сердцем я люблю, из него у меня шарики вылетают Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
улыбку тебе шлю!
 
12 10 2006, 22:09 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Наташа, здравствуй! Улыбаюсь
Цитата:
Андрей, по мне, вот вся закономерность в этих сценариях - если уж играешь роль, так не забывай о том, что это роль, иначе вживаешься в нее и театральный костюм своим становится, и потеряная пуговица с него - жизненной трагедией оборачивается.
Браво!
1. - научи, а?
2. - невовлечённость не лишает ли жизнь смысла?
Цитата:
если под этим "некто" ты подразумеваешь Бога (так?), то я считаю, что пока не разглядишь себя, не прощупаешь все в себе, и на него не наткнешься. а если ты именно его имеешь ввиду, то почему прямо так и не скажешь - все некто, да кто у тебя, а, Андрей?

индивидуальные сознания, обладающие волей и желаниями...
Цитата:
зачем кому-то шалить с этим, каким-то чужим Я? ради любви к искусству? или со своими корыстными целями? насколько я вижу, большинство спит, и в этом сне колбасятся, и сами по себе, и друг с другом.

охотник идёт в лес... оно лесным обитателям нужно?
колбасятся друг с другом - это разве не шалят?
Цитата:
Цитата:
если сам процесс тебе не нравится и даже противен, то ты ли его запускаешь с завидной регулярностью?
понимаешь, о чём я спрашиваю?

процесс я запускаю. своей дуростью. а повторяется он для того, чтобы дурость моя прояснилась. а чтобы я захотела, чтобы она прояснилась, мне и процесс этот противным оборачивается. так я это вижу.
Браво!
Наташа, дурость - это первопричина?
откуда она берётся?
Цитата:
гипноз. и попасть под него можно в соответственном состоянии. я поэтому и говорю- сонное состояние. когда ты в себе, бодрствуешь, под гипноз попасть - постараться нужно. хотя постараться не спать - тоже

Наташа, каким образом ты стараешься не спать?
это от тебя зависит?
Цитата:
потому что осознанность-не умом ощущается

чем же?
и каким образом?



Цитата:
улыбку тебе шлю!

тем же отвечаю! Очень доволен
 
13 10 2006, 10:13 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Наталья :)

Ты уже оценивала, что произошло интересного с тобой с начала тренинга? Окружающие что говорят? Рассказывай, а то мне и спросить-то нечего... :)))
 
13 10 2006, 11:06 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет тебе, demon Очень доволен
рада видеть Подмигиваю
Цитата:
Ты уже оценивала, что произошло интересного с тобой с начала тренинга? Окружающие что говорят? Рассказывай, а то мне и спросить-то нечего... :)))

канечна расскажу! Очень доволен
интересного много чего произошло. да и сейчас происходит. работа продолжается Еэеэее-еееееэее
ну вот если вкратце: себя разглядела, теперь вот роли свои пересматриваю - во что играла, почему. чего хочется еще попробовать и что для этого нужно. сейчас планки свои разбираю, раньше на 20 см от земли находилась и как-то "понятия" не давали выше встать. а теперь вот смотрю на понятия свои - блин.... нафига они мне приснились и что мне это давало. и все это таааак интересно Подмигиваю что-то с трудом идет, с чем-то легко расстаюсь.
а окружающие, они про меня давно уже у виска пальцем крутят.
спрашивайdemon, если чего. когда на вопросы начинаешь отвечать, активизируется пространство, мне ооочень помогает Очень доволен
 
13 10 2006, 14:28 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Андрей! Подмигиваю
Цитата:
1. - научи, а?
2. - невовлечённость не лишает ли жизнь смысла?

1. чему научить?
2. а что, ее смысл - в вовлеченности? я не вижу отсутствия смысла в том, чтобы не колбаситься.
Цитата:
индивидуальные сознания, обладающие волей и желаниями...

ну и прет же кому-то....
Цитата:
Наташа, дурость - это первопричина?
откуда она берётся?

дурость - это сон. это причина. следствие - мое "противно".
Цитата:
Наташа, каким образом ты стараешься не спать?
это от тебя зависит?

стараюсь быть внимательной к себе. от кого же это еще зависит?
Цитата:
-потому что осознанность-не умом ощущается
-чем же?
и каким образом?

умом воспринимается сон, и если только им, то сон продолжается. а когда включаешь одновременно все свои органы чувств, ничего не ущемляя и ничего не возвышая, все остается прежним, только ты понимаешь, что уже не спишь.
 
13 10 2006, 15:14 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет снова! Подмигиваю

Цитата:
себя разглядела, теперь вот роли свои пересматриваю - во что играла, почему.


Перечисли, пожалуйста, сколько вспомнишь, с краткими комментариями.
Чем отличается роль от нероли?
Да, а почему играла?

Пешы! :)
 
13 10 2006, 15:34 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Шлейф,
Цитата:
1. чему научить?

играть и не заигрываться...
Цитата:
2. а что, ее смысл - в вовлеченности? я не вижу отсутствия смысла в том, чтобы не колбаситься.

почему ты решила, что колбаситься - это не смысл/цель жизни?
Цитата:
дурость - это сон. это причина. следствие - мое "противно".

у дурости/сна есть причина?
какая? почему? откуда взялась?
поищи первопричину, а ?
Цитата:
стараюсь быть внимательной к себе. от кого же это еще зависит?

что есть внимание?
от чего зависит, чем питается/управляется?
внимание может пропасть? по какой причине?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
-потому что осознанность-не умом ощущается

-чем же?
и каким образом?

умом воспринимается сон, и если только им, то сон продолжается. а когда включаешь одновременно все свои органы чувств, ничего не ущемляя и ничего не возвышая, все остается прежним, только ты понимаешь, что уже не спишь.

осознанность = гармоничное состояние?
как к этому прийти?
 
13 10 2006, 15:48 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Натка, привет! Соскучилась! Очень доволен

Почему у тебя так многословно стало?

Целую!
 
15 10 2006, 04:56 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Привет, Натусь!
Цитата:
умом воспринимается сон, и если только им, то сон продолжается. а когда включаешь одновременно все свои органы чувств, ничего не ущемляя и ничего не возвышая, все остается прежним, только ты понимаешь, что уже не спишь.

Как ты понимаешь, что уже не спишь? Оччччень интересно. Отсюда поподробнее, плз. Вот откуда это "Я уже не сплю"? Что это? Как это? Натик, разбери на атомы, протоны, нейтроны... Настрой-ка микроскоп на резкозть, чтобы было видно-видно! А то вдруг, ошиблась?
Или если не хочется настраивать на резкозть, так и не настраивай. Просто скажи: Не хочу. И это тоже будет верно, ибо честно по желанию. Супротив желания - ни-ни... Не надо. Угу?
Целую, люблю Подмигиваю .
 
15 10 2006, 09:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100