Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

makom. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

makom. Основная работа

makom: информация об участнике

ник на форуме: makom
город: Иерусалим
страна: Израиль

Информация о себе, своих целях, прорубах и т.п.

Начала интересоваться эзотерикой 4 года назад, до этого с 18 лет изучала иудаизм. Иудаизм оставила месяц с небольшим назад, почувствовав, как он ограничивает мою свободу.

Начинала с Норбекова, занималась по Бронникову – там почувствовала, что не могу пробиться сквозь стрессы. В последнее время
обретаюсь на форуме Голографической терапии. Там ко мне пришло понимание, что мне трудно самой изменить свое ограниченное восприятие мира. Теперь ищу выход.

На тренинге собираюсь пробыть как минимум месяц, возможно больше, посмотрим – в зависимости от вопросов. Как понимаю – будут подниматься глубокие личностные проблемы, придется раскрываться и не только себе. Немного неловко от этой мысли. Но мне нужна помощь: «В своем глазу бревна не замечаю».

Я не понимаю людей, не понимаю - о чем они говорят, так как облекаю их слова в свои понятия. Я хочу услышать мир и себя, не свои мысли, а себя, свою душу. Я иду по улице и останавливаю мысли… сознание рвется за круг привычного восприятия, но пока это очень мало, я мало ощущаю… Хочу научиться слушать и слышать, научиться понимать и больше того – расширить свое сознание дальше. Познать себя, познать мир, себя в мире и выйти за его границы, оставаясь в нем и не теряя его.
 
04 08 2006, 19:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, makom! Очень доволен

Цитата:
будут подниматься глубокие личностные проблемы, придется раскрываться и не только себе. Немного неловко от этой мысли

На любой вопрос у каждого есть полное право не отвечать. Те изменения, которые возможны на Тренинге, через давление не приходят. Поэтому чувствуй себя здесь спокойно Очень доволен

Первые вопросы тебе:
1) Ощущали ли ты нечто безграничное? Когда? Что это было?
2) Готова ли ты стараться?
 
04 08 2006, 19:24 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

1) Ощущаю. Редко пока. Чаще всего это приходит с попытками объять понимание нескольких фактов происходящего сразу.

2) Дык... иначе никак. Назад дороги нет! И об остановке речи быть не может Унылый .
 
04 08 2006, 19:43 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Небольшая поправка к вводной информации.
За время ожидания включения в тренинг меня нашел zen (с ним вы знакомы. ). Много нового дал понять. Начался этап растождествления с эго или "я".
 
04 08 2006, 19:45 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

А, еще - спасибо большое Lotos-у, который ГлаМный здесь! За тренинг, за новых друзей, за форум и за сайт. Тащусь! Спасибо огромное!
 
04 08 2006, 19:57 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


makom, рад взаимно Ангел

Давай вернемся к твоему ощущению безграничного. Когда ощущала в последний раз? Очень доволен
Можешь ли более подробно описать ощущения?
 
04 08 2006, 20:02 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Честно - не могу
 
04 08 2006, 20:15 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Последний раз было сегодня. просто сидела за компом, что-то поняла, потом всплыло еще что-то и еще - логическая цепочка и охватило какое-то чувство восторга. Но ощущения были очень куцыми.

Еще дополнение - у меня превалирует логичесоке мышление. Так что вопросы описать ощущения не пройдут - не могу ни представить, ни описать.
 
04 08 2006, 20:17 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, makom!

Опиши, пожалуйста, подробно свои текущие ощущения в теле? Что ты ощущаешь, где, как?
 
04 08 2006, 20:37 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ну во, опять ощущения.
Голова болит - пыталась медитировать пару часов назад.
Несколько минут назад отслеживала "я", так мне свело лицо - до сих пор мышцы на скулах чувствуют напряжение.
Попа долго сидела. Намекает.
Тепло в ладонях.
Напряжение в затылке.
Повернула голову налево - головная боль стекла немного налево.

Хватит или продолжить?
 
04 08 2006, 20:43 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Очень доволен
Продолжать конечно :))) Что ты ощущаешь прямо сейчас?

Ощущаешь правую руку? Опиши свои ощущения.
Ощущаешь пальцы левой ноги? Опиши ощущения?
Как ты ощущаешь свое лицо? Губы, глаза, нос, уши, щеки... Какие в них ощущения?
Шея, плечи, грудь... Какие в них ощущения?
Левая кисть, правая кисть... Какие в них ощущения?
Живот, ноги.. Какие в них ощущения?
Как тебе дышется? Ты дышешь грудью или диафрагмой? Или и тем и другим? Поверхностно или глубоко?

Какие ощущения наиболее яркие на данный момент? Подмигиваю
Понаблюдай, опиши :)
 
04 08 2006, 20:52 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

1) Правая рука - немного устала от мыша. Напряжение в плече. Немного отбит печатающий средний палец.
2) Пальцы левой ноги - намана. теплые и спокойные.
3) лицо - писала, скулы хранят остаточное напряжение, есть слабые, но не приятные ощущения в внутренних углах глаз, там, где брови начинаются. Нижгяя челюсть немного напряжена.
4) Шея - затылок напряжен и основание тоже. ДАвление в верхней части щитовидки (голова наклонена к лептопу, что на коленях)
5) плечи -немного напряжено правое плечо. Там еще когда то было растяжение и воспаление длинной головки бицепса. в левой трапеции тоже напряжение небольшое.
6) левая кисть - расслаблена в полувисе. теплая, добольно конфортно себя чувствует.
7) правая кисть - писала, немного отбит кончик среднего пальца о клавиатуру.так ка кона чаще на весу, то и напряжения в ней больше.
8) Живот - почти полный :), ощущается плотность внизу живота и давление в верхней. Тяжелый живот.
9) Дышится...грудная клетка немного стиснета, но даже выпрямившись нет свободного дыхания. Дыхание брюшное. скорее средне так - не поверхностно, хотя живот приподнимается, но и не глубоко.
10) самые яркие впечатления - напряженный затылок, давление в нем.
 
04 08 2006, 21:02 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Try, не поняла в чем прикол. Зачем отслеживать ощущения?
 
04 08 2006, 23:37 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Со мной что-то творится. Похоже на лень? Но не собираюсь ничего делать через силу это 100%. Сижу все свободное время дома за компом, общаюсь с друзьями (никого из которых в реале не видела) и на двух полюбившихся форумах. Почти ничего не читаю...Тяну так до 2-3 ночи, перечитываю мессаги, не высыпаюсь, хожу по улице хмурая...
 
05 08 2006, 01:54 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет makom!:)


Цитата:
Со мной что-то творится. Похоже на лень? Но не собираюсь ничего делать через силу это 100%. Сижу все свободное время дома за компом, общаюсь с друзьями (никого из которых в реале не видела) и на двух полюбившихся форумах. Почти ничего не читаю...Тяну так до 2-3 ночи, перечитываю мессаги, не высыпаюсь, хожу по улице хмурая...


А чем ты в жизни занимаешся?
Что ты ешь в течении дня?
 
05 08 2006, 02:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100