Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dgerman. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Try!

Цитата:
Что мешало получать удовльствие от каждого прожитого дня за последнюй месяц?


Должник, который не возвращает денег, жара неимоверная и еще много всяких пустяков.

Цитата:
Что мешало получать удовльствие от каждого прожитого дня за последнюю неделю?


Ничего не мешало, старался каждый день получать удовольствие:), хотя были неприятные моменты на работе...

Цитата:
Что мешало получить удовльствие от последнего прожитого дня?


Должник, который не возвращает долг, а был одним из друзей...
 
07 08 2006, 21:14 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Yovel'!

Спасибо что добрался:)

Цитата:
Слышал - женщину нужно не понимать, а любить?


Согласен, но когда живешь вместе под одной крышей, в один момент начинает хотеться чтоб тебя понимали, уважали твое мнение, разделяли с тобой трудности....

Цитата:
И чего подстраисаться-то кто в доме мужик? Я или кошка?


Попробуй пожить месяцок без секса из-за игры в молчанку и надувания щек, и потом задай себе вопрос, кто в доме хозяин и что делать:)? Только не говори что это отличный способ сублимации...:)
 
07 08 2006, 21:21 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Dgerman

А вы не пробовали обсудить с женой возможные решения проблем и вместе выбрать самый подходящий вариант? Не верится, что все ее поступки продикторванны капризами. Хотя возможно, что-то проявляется как следствие установок, перенятых в прошлом. Наверняка у нее найдутся аргументы в пользу ее выбора. Представте ей свои. Объясните свой выбор, объясните себя. Скажите, что бы вам хотелось, выясните, чего бы хотелось ей. Договоритесь сразу об откровенности. Лучше всего для решения конфликта переждать некоторое время, используя его для обдумывания своей и чужой позиции, а потом хорощо бы вместе съездить на природу, где совместно выбрать новое решение или новую линию поведения.
Иногда жены напоминают матерей мужа. Сравните. Ваша похожа?
 
07 08 2006, 21:35 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

makom:)

Нет не похожа:). Спасибо за совет, обязательно поробую. Моя позиция необсуждается так как считаеться заведомо ложной. Наверно это какие установки из детства, т.к. она росла без отца, а мать ей почти не занималась, т.е. она была очень самостоятельной:)
 
07 08 2006, 23:02 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Dgerman

Мне довольно близки ваши проблемы в какой то степени.
Скажите, вы не замечаете повторяющуюся тенденцию: 1) вы заняли другу и теперь недовольны тем, что он не отдает и это портит вам начтроение; 2) вы выбрали эту девушку в жены, а теперь сетуете на некоторые стороны ее поведения?

Может быть вам стоит взять на себя ответственность в том, что происходит и просто поменять отношение?
 
07 08 2006, 23:42 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Dgerman, привет!
Цитата:
На сегодня необходимо констатировать, что моя интуиция уже неоднократно помогала мне сделать правильный выбор. Но что меня тревожит, что это область неосознаного и неупраляемого и я пока непонимаю как можно развивать интуицию.

Можно почитать на форуме. Мне эта тема тоже крайне интересна. Может по личке спишемся? Мне будет проще, если ты поделишься своими соображениями и спросишь чё-нибудь про неё. (Я не тоже ас.)
Цитата:
Попробуй пожить месяцок без секса из-за игры в молчанку и надувания щек, и потом задай себе вопрос, кто в доме хозяин и что делать:)? Только не говори что это отличный способ сублимации...:)

Я говорю за Yovelа Очень доволен !
Как по твоему, что побуждает человека работать эффективно? (не менее 5 пунктов Улыбаюсь ).
 
08 08 2006, 06:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Процесс обучения можно использовать постоянно, но в настоящий момент времени не могу найти внутреннюю мотивацию для полноценного воволечения в этот процесс

Есть ли какие-то определенные действия, которые точно являются обучением?
Если да, то какие? Если нет, то что из этого вытекает?
 
08 08 2006, 10:01 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

makom!

Цитата:
Может быть вам стоит взять на себя ответственность в том, что происходит и просто поменять отношение?


Так и есть, это мой крест и я его сам понесу:) Наверно просто необходимо расти, развивать сознание, чтобы происходящее воспринималось легко не вызывало таких внутренних напрягов...
 
08 08 2006, 11:46 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет Шевченко:)!

Цитата:
Мне эта тема тоже крайне интересна. Может по личке спишемся?


Ок с удовольствием пообщаюсь, напишу тебе сегодня:)

Цитата:
Как по твоему, что побуждает человека работать эффективно? (не менее 5 пунктов ).


1. Вознаграждение за выполененыю работу (может зависеть от жизненых приорететов, лично для меня на первом месте вопрос денег:)
2. Личный интерес к выполняемой работе, т.е. работа=хобби
3. Оценка результата работы, т.е. соответсвие ожиданий и фактического результата
4. Возможность доказать себе и окружающим свою востребованность (кроме тебя так хорошо эту работу никто не сделает)
5. Обучение, развитие в процессе выполенения работы, приобретение или совершенствование
профессиональных навыков

Вот, что получилось. Этот список актуален для меня. Спасибо, что заставил подумать над этим вопросом.
 
08 08 2006, 12:03 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Лотос!

Цитата:
Есть ли какие-то определенные действия, которые точно являются обучением?
Если да, то какие? Если нет, то что из этого вытекает?


Спасибо за вопрос. Подумав начинаю понимать, что определенных действий которые точно являлись бы обучением нет. Отсюда вытекает, что процесс познания и развития происходит непрерывно, просто это необходимо осознавать и уделять должное внимание. Нужно заметить, что обучение опреленным навыкам возможно только в поределенной среде. Так очень тяжело выучить какой-то иностранный язык не являясь вовлеченным в изучаемую языковую среду.
 
08 08 2006, 12:51 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Dgerman :)

Насколько я понял, ты, в числе прочего, хочешь:
Цитата:
получать удовольствие от каждого прожитого дня


Для того чтобы достичь этого, ты собираешься развиваться, а суть процесса развития в
Цитата:
приобретении или совершенствании личных качеств, определяющих порог восприятия информации


Правильно ли я тебя понял?

В последний месяц тебе мешало получать удовльствие от кажедого прожитого дня:
1. Должник, который не возвращает денег,
2. жара неимоверная
3. и еще много всяких пустяков.

Какие личные качества в каждом из трех пунктов тебе нужно развить или приобрести, чтобы получать "удовльствие от каждого прожитого дня"? :)
 
08 08 2006, 13:04 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет try!

Цитата:
Правильно ли я тебя понял?


Да, ты все правильно понял.

Цитата:
Какие личные качества в каждом из трех пунктов тебе нужно развить или приобрести, чтобы получать "удовльствие от каждого прожитого дня"? :)


Думаю обобщенно это следующие качества: терпение или терпимость, сила воли, чувство собственной отвтественности за присходящее...
 
08 08 2006, 13:26 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Dgerman :)

Цитата:
Думаю обобщенно это следующие качества: терпение или терпимость, сила воли, чувство собственной отвтественности за присходящее...

Как тебе помогу получать удовльсвие эти качества в ситуации "неимоверная жара"?

Каким образом можно развить терпине и терпимость?
Каким образом можно развить силу воли?
Каким образом можно развить чувство собсвенной ответсвенности за происходящее?
 
08 08 2006, 13:52 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

try,

С жарой наверно сможет помочь только кондиционер:) А если серьезно то наверно можно просто не обращать на нее внимание и искать позитив в чем-то другом, ну и конечно развивая такое качество, как терпимость жару легко победить:)

Цитата:
Каким образом можно развить терпине и терпимость?
Каким образом можно развить силу воли?
Каким образом можно развить чувство собсвенной ответсвенности за происходящее?


Терпение и терпимость - наверно используя ситуации которые вызывают раздражение, меняя свою позицию по отношению к происходящему.

Сила воли- ежедневно упражняясь, применеительно к любой ситуации. Например задача на работе котрую не очень хочеться делать или необходимость ежедневно бриться:) итак дальше от меньшего к большему, от более простых задач к более сложным.

Чувство собственной отвественности за происходящее - просто принимать происходящее таким как оно есть и не искать виноватых...
 
08 08 2006, 14:31 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Dgerman Улыбаюсь

Цитата:
Терпение и терпимость - наверно используя ситуации которые вызывают раздражение, меняя свою позицию по отношению к происходящему.

Пробывал ли ты так деалть? Расскажи в каких ситуациях и что из этого получилось?

Цитата:
Сила воли- ежедневно упражняясь, применеительно к любой ситуации. Например задача на работе котрую не очень хочеться делать или необходимость ежедневно бриться:) итак дальше от меньшего к большему, от более простых задач к более сложным.

Пробывал ли ты так деалть? Расскажи в каких ситуациях и что из этого получилось?
 
08 08 2006, 15:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100