Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

страх потери

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Viya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: 0
страх потери

уже несколько лет не могу избавиться от страха потери близких мне людей, в частности моих детей. не могу представить -но страх периодически преследует меня. Уходя на работу - отвожу детей в сад, а по дороге на работу боюсь, что больше не увижу их - или с ними что случиться, или я не вернусь.
Становиться очень тяжело еще и оттого, что меня никогда не подводила моя интуиция и теперь, этот страх уже начинает перерастать в какое-то предчувствие. Умом я осознаю, что это просто наслаивается -но помогите, пожалуйста, избавиться от этого. Сил моих больше нет- по-моему, я скоро сорвусь.
Что делать? как избавиться? и почему это со мной происходит?
Подскажите, кто знает.
Заранее спасибо.
В.
 
18 08 2004, 05:29 URL сообщения
Леда
Гость






Viya, привет!
Трудно что-то подсказать, потому что не хватает иформации.
Часто ли вы испытываете такое чувство тревоги по отношению к другим близким (не только к детям) и просто без причины? Вы одна их воспитываете?
С какого момента это началось? Были ли какие-то значительные события в вашей жизни в тот период? То есть есть ли для такого страха объективные причины?
Известно, что собака, например, чувствует что человек её боится и нападает. То есть как в мультике про дракошу "...кто меня боится, того я съем!".
Умеете ли вы вообще справляться со своими эмоциональными состояниями? Если тревога ваша так сильна - ваши дети её чувствуют и будут болеть, а может и уже болеют простудными заболеваниями.
Это похоже уже на страх самого страха. Может быть стоит подумать о том, а если даже что-то и предопределено, то можете ли вы повлиять на это? Отдайтесь воле Божьей, расслабьтесь и порадуйте чем-нибудь себя и своих ребятишек, пока вы вместе и всё хорошо. Ведь есть только то, что есть сейчас, что нас ждёт в будущем никому не ведомо и беспокоиться о будущем (так как это делаете вы) просто вредно для здоровья вас и ваших детей.
Улыбайтесь! Очень доволен
 
26 08 2004, 12:34 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

У меня когда-то давно был сильный страх потерять близкого человека. Доходило просто до паники. Он уходил на работу - меня колотило. Та же самая фигня с интуицией.... А потом я поняла, это не любовь, это привязка. Я привязала его к себе (или себя к нему), и теперь боюсь потерять эту привязку. Короче, страх потерять его ПОЧТИ прошёл. Сейчас, когда мне становится страшно, что я его потеряю, я думаю о том, что всё будет только так, как должно быть, независимо от того, боюсь я этого или нет. Посоветовать ососбо нечего, кроме совета взять себя в руки и отдаться во власть судьбы(Бога, кармы или как ещё это можно назвать). Я завела внутри себя уверенность в том, что если со мной что-то случается - значит оно мне для чего-то надо. И с этим стало немного легче жить. Могу посоветовать завести подобную уверенность. У меня вначале это было на уровне дрессировки. Так надо думать и я так думала. А потом уже я осознала, что это действительно так. Не уверена, что это поможет, но как вариант можно попробовать.
 
26 08 2004, 16:31 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

и ещё, очень хочется, чтобы ты, Viya, знала, что я тебя понимаю, то, о чём ты говоришь, мне очень близко, я в этом страхе жила много лет. И если тебе не помогут мои советы - пусть тебе будет легче от того, что тебя поняли, у тебя есть родственная душа. Я очень-очень хочу тебе помочь, но не знаю как....
 
26 08 2004, 16:35 URL сообщения
13Angel
Гость






Я присоединяюсь, Jane к твоим словам!
просто сказано, но действительно рабртает и жить становится намного проще...
нечто подобное делалла я, меняется при этом всё
это помогает, можно сказать с уверенностью..мне всё это также очень близко
+) разные люди в разное время стоят на одной и той же ступени у одной и той же стены.....хорошо, что есть те, кто даст нам направление, поукажет и поддержит.
это важно.
Удачи и счастья и вам и мне и всем!!! Ангел
 
26 08 2004, 16:50 URL сообщения
Гость






Леда писал(а):
Viya, привет!
Трудно что-то подсказать, потому что не хватает иформации.
Часто ли вы испытываете такое чувство тревоги по отношению к другим близким (не только к детям) и просто без причины? Вы одна их воспитываете?
С какого момента это началось? Были ли какие-то значительные события в вашей жизни в тот период? То есть есть ли для такого страха объективные причины?
Умеете ли вы вообще справляться со своими эмоциональными состояниями? Очень доволен

такое чувство я испытываю не часто, но оно меня сильно тревожит. Иногда это бывает несколько дней подряд- потом стихает, а иногда какие-то дни. Но,как правило, 2 дня-минимум, 4 дня-максимум.
Детей я воспитываю с мужем, но бывали сложности в отношениях.
Началось это с рождения дочери- обострилось после крещения. я начала осознавать "Бог дал, Бог может забрать" и это меня ужасало и я думала- за что?" с этого момента начали усиливаться мои страхи. я понимаю, что от них надо избавляться, иначе я могу притянуть своими мыслями (на энергетическом плане) что-то ужасное- от этого еще больше боюсь.
По поводу жизни в тот период- ничего такого значительно вроде не было... Поэтому никаких у меня объективных причин.
по поводу своих эмоциональных состояний- да, я быстро могу привести себя в порядок- но вот данная ситуация- меня выводит из себя и я ничего не могу с этим поделать...
 
27 08 2004, 14:14 URL сообщения
Viya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: 0

Леда писал(а):
Viya, привет!
Трудно что-то подсказать, потому что не хватает иформации.
Часто ли вы испытываете такое чувство тревоги по отношению к другим близким (не только к детям) и просто без причины? Вы одна их воспитываете? С какого момента это началось? Были ли какие-то значительные события в вашей жизни в тот период? То есть есть ли для такого страха объективные причины?
Умеете ли вы вообще справляться со своими эмоциональными состояниями? Очень доволен

такое чувство я испытываю не часто, но оно меня сильно тревожит. Иногда это бывает несколько дней подряд- потом стихает, а иногда какие-то дни. Но,как правило, 2 дня-минимум, 4 дня-максимум.
Детей я воспитываю с мужем, но бывали сложности в отношениях.
Началось это с рождения дочери- обострилось после крещения. я начала осознавать "Бог дал, Бог может забрать" и это меня ужасало и я думала- за что?" с этого момента начали усиливаться мои страхи. я понимаю, что от них надо избавляться, иначе я могу притянуть своими мыслями (на энергетическом плане) что-то ужасное- от этого еще больше боюсь.
По поводу жизни в тот период- ничего такого значительно вроде не было... Поэтому никаких у меня объективных причин.
по поводу своих эмоциональных состояний- да, я быстро могу привести себя в порядок- но вот данная ситуация- меня выводит из себя и я ничего не могу с этим поделать...
 
27 08 2004, 14:17 URL сообщения
Viya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: 0

всем также спасибо за поддержку Улыбаюсь
 
27 08 2004, 14:19 URL сообщения
Соня
Гость






Мне знакомо это ощущение.
Когда-нибудь у Вас это подтверждалось?
Когда это состояние начинается я уже знаю - жди чего-то отвратительного, причем не обязательно чего-то личного.
Когда это было в последний раз - случились эти ужасные авиакатастрофы(все началось за пару дней до них). Но когда это касается близких людей, ощущения гораздо резче (хотя у меня, слава Богу, нет большого опыта именно таких случаев)
Я ни в коем случае не пытаюсь Вас напугать! Просто собирайте статистику. Старайтесь разумно проанализировать.
 
28 08 2004, 07:39 URL сообщения
Леда
Гость






Viya, привет!
Тревогу испытывают все, но все по-разному с ней справляются. Тут вы не одиноки. Беспокоится о детях - нормально, но плохо, когда это беспокойство начинает управлять вами.
От страха нельзя «избавиться», в него надо заглянуть, поговорить с ним, поспрашивать поподробнее, чего он хочет, зачем приходит, - одним словом познакомиться с ним поближе. Не обрывать движение своих мыслей, пугаясь их, а идти за ними. Найти для этого подходящую минутку, когда тревога не сильна. Понаблюдать за собой, от чего тревога усиливается. Может это поможет.
Но надо и понять что ТАК УСТРОЕН МИР, в нём есть смерть и много других неприятных вещей и изменить мир мы не в состоянии, только своё отношение к нему. Поэтому мы можем делать только то, что можем.
Расслабляйтесь, дышите глубже, представляйте что-то хорошее, главное справляйтесь с этими состояними, не погружайтесь в них.
Поищите психологическую литературу
Не пытайтесь искать подтверждений своим мрачным ожиданиям – так можно зайти далеко!
Желаю вам спокойствия и любви!
 
31 08 2004, 13:19 URL сообщения
Гость






Po-moemu edinstvennaya vozmojnost' izbavit'sia ot skovivaushchego straha-eto otpustit' vseh lubimih i dorogih serdcu vnutrenne.Ne stremitsia kontrolirovat' ih jizni.Otdat' ih jizni-im samim.Eto ochen' neprosto,no eto edinstvenno vernoe reshenie,na moy vzgliad.
 
31 08 2004, 13:56 URL сообщения
Viya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: 0

спасибо всем.
вы мне все помогли.
на самом деле, я начала понемногу разбираться и поняла, что мне, видимо, не хватает времени общения с детьми и от того, что ничего исправить не могу, мне становится не по себе.
у меня дети сейчас растут без меня, а хотелось бы наблюдать за ними, играть, вообщем, проводить как можно больше времени.\
вот так мысли порой могут заходить далеко. Проливаю слезы
поэтому бывает очень тяжело. Надо избавляться от этих мыслей, и правильно сказали- надо отпустить жизни близких людей, но пока не получается.
 
01 09 2004, 08:04 URL сообщения
Гость






VIya,milaya,eto ne mojet "poluchitsia"'eto process dlitel'niy i trudniy.Prosto podunayte nad moimi slovami snachala....
 
01 09 2004, 08:31 URL сообщения
П
Гость






Ю.Вознесенская "Мои посмертные приключения" Пародоксально, но помогает. Иногда страх заложен в беззверии и недостатке информации. Предисловие можно и иногда нужно читать после.Viya,

С уважением, Подмигиваю
 
01 09 2004, 13:22 URL сообщения
endija
Участник
Сообщения: 29
Темы: 8
Откуда: Riga
Профиль ЛС

Карма: +3

Viya,
mnje etji chuvsva straha ochenj znakomi. Ja nachila ispitivatj strah posle togo, kogda moju docku sbila mashina. Ja njikak nje mogla vibratsja iz etogo polozjenjija. Ja otkazivalasj ot komandjirovok, staralasj vsegda bitj s djetjmi. No eto nje vozmozjno- vsegda bitj vmestje snjimi. Mnje dalji horoshii sovet- jeslji pojavljajetsja takoi strah i mislj, chto mozjet chto to plohoje sluchitsja, nado eto mislj izmenjitj i dumatj, chto vsjo idjot horosho. Jeslji kto to iz djetei kuda to jedjet i ja bojusj, chto mozjet chto to sluchitsja, ja kak bi vizualjiziruju, kak on idjot, jemu vsjo horosho i uzje predstavljaju budusceje, kak on vernulsja i kak vsjo raskazivajet i radujetsja. Mnje eto ochenj pomogajet. Nje srazu mnje eto poluchilasj, no poluchajetsja vsjo lucshe Очень доволен
 
01 09 2004, 17:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100