Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Patma. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Patma!

Цитата:
Возможно на моем фото ты видишь самоуверенную даму с сигаретой, а пишу я о страхе открыться -так одно другого не исключает, и мне присущи конфликты внутренние и внешние.
Я лично только после твоего поста заметила сигарету Еэеэее-еееееэее , а о самоуверенности по фото судить трудно Подмигиваю
Страх он есть всегда, и никуда ты от него не денешься. Ошо не читала? может просто принять этот старх? Позволить ему БЫТЬ?

Цитата:
Славо богу, она приезжает в гости только один раз в год, а я делаю, что мне хочется со страхом или без.
Знаешь, несмотря на твои слова мне кажеться страх все равно сквозит. Ты все важное в жизни так и делаешь с оглядкой на мать?
 
24 08 2006, 21:27 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Мара!
Ошо читала, а как же без классики, и в страх окуналась с головой, ища его местонахождение в теле, определяя форму и цвет, и интересное переживание переварачивания страха в абсолютный покой было.

„Знаешь, несмотря на твои слова мне кажеться страх все равно сквозит. Ты все важное в жизни так и делаешь с оглядкой на мать?“

Ох, Мара, эти вечные Мать Отец Страх никогда не оставят психологов и психиатров без работы. Посмотри хотя бы на Нелли, отважную маленькую дочь Зигмунда, как она сражается с ними практичеки в каждой ветке Тренинга. А ты говоришь...
 
24 08 2006, 21:49 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Добрый вечер, Patma Улыбаюсь
Цитата:
Меня не беспокоит их мнение, меня беспокоит их эмоциональная реакция

на мой взгляд, мнеие продиктовано переживаемой эмоцией. и это, в принципе, одно и то же.
так тебя беспокоят окружающие или твое действие? для кого ты совершаешь необычные поступки?
Цитата:
поступить не так как обычно и получить необычную реакцию извне- значит получить новые знания, ощущения, новую эмоциональную политру- развиваться

что будет для тебя толчком к развитию-твой поступок или внешняя реакция?

Цитата:
мне не хочется отрицательной или агрессивной реакции окружающих, это не комфортно для меня.

от чего зависит твое состояние комфорта? кто его создает?
 
24 08 2006, 22:09 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Шлейф
„на мой взгляд, мнеие продиктовано переживаемой эмоцией. и это, в принципе, одно и то же.“
Я тоже считаю, что они связаны и зависят друг от друга.

„так тебя беспокоят окружающие или твое действие? для кого ты совершаешь необычные поступки?“

Пока мнения и слова в чьей-то голове- мне от этого ни горячо и ни холодно. Как только они эмоцианально оформлены и адресуются мне- я на них реагирую. Необычные поступки - для себя, но есть разница –дома, в одиночестве или на улице, среди людей.

„что будет для тебя толчком к развитию-твой поступок или внешняя реакция?“

Они неразрывно связаны. Толчком к развитию не обязательно должна быть внешняя реакция. Это может быть внутренняя неудовлетворённость.

„от чего зависит твое состояние комфорта? кто его создает?“

В идеале мой комфорт не должен зависить ни от кого. Я хочу этого и иду к этому.

Не слишком ли много философии?
Спокойной ночи.
 
25 08 2006, 01:01 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Patma Улыбаюсь
Цитата:
Необычные поступки - для себя, но есть разница –дома, в одиночестве или на улице, среди людей.

в чем эта разница?
что именно тебя останавливает от необычного поступка среди людей?
что/кто в тебе на это реагирует?

Цитата:
В идеале мой комфорт не должен зависить ни от кого. Я хочу этого и иду к этому
.
а как собираешься туда добраться? Подмигиваю
Цитата:
Не слишком ли много философии?

а что здесь философия?! Улыбаюсь
 
25 08 2006, 08:06 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Шлейф

Читаю внимательно твой очередной пост и чувствую в себе неприятное раздражение, волну протеста. Мне нечего отвечать, да и ответы на эти вопросы не приведут никуда, это балтология, я не чувствую в них ничего, кроме желания поболтать, да и раздуты они по значимости. На самом деле все просто- Быть осознанной, находиться в теле, делать, что тянет, осознавая ощущения от этого -страх ли, удивление, раздражение, удовлетворение -короче, приятная или не приятная обратная реакция.

Привет тебе!
 
25 08 2006, 12:31 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, Patma!
Цитата:
На самом деле все просто

ну да, так. просто не всегда это сразу удается понять.
Цитата:
Быть осознанной, находиться в теле, делать, что тянет, осознавая ощущения от этого -страх ли, удивление, раздражение, удовлетворение -короче, приятная или не приятная обратная реакция.

полностью с тобой согласна. только в неприятных реакциях хочется разобраться (мое мнение, с твоим, естесственно, может не совпадать) потому что приятнее все же испытывать приятное Подмигиваю

и вопросы, соответственно, задаются с той же задачей. и если чувствуешь раздражение, это тоже сигнал. твое право-реагировать на него или нет.

привет и тебе,Patma!
 
28 08 2006, 07:43 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Здравствуй, Шлейф
Я рада, что ты не обиделась на мое раздражительное сообщение, не приняла на свой счет.
Конечно, дело во мне. Я ожидала от участия в форуме конкретных ощутимых изменений своего миро- и само -восприятия, сразу и сейчас. Каким способом это должно было произойти -не имела представления, но уж точно не абстрактным философствованием. Попадание в развивающую среду Тренинга должно было совершить чудо, но пока... и это меня раздражает и сердит т.к. я эмоциональна и чувствительна (что соответствует форме моих губ -привет, Дарюс Очень доволен ) Конечно, я и только я сама могу измениться. А по поводу конкретных вопросов -до меня только сейчас дошел смысл вопроса Лотоса: "1) Когда ты последний раз совершала не обычные для тебя самой поступки? Как и что было?"
Это неавтоматические поступки, призванные оставаться осознанной и внимательной ( читала у Гурджиева, Успенского) Обычно держу сигарету в правой руке, а сейчас в левой; сижу со скрещенными ногами, а сейчас обе ноги на полу. На самом деле это не легко -помнить об этом. Я придумала только 3 таких неавтоматических поступка и еще не было дня чтобы я все их делала Унылый

Привет тебе Очень доволен
 
29 08 2006, 14:19 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Patma,
Цитата:
Попадание в развивающую среду Тренинга должно было совершить чудо

Ты изначально ожидала этого результата, и не получив, происходит разочарование.
Что значит чудо для тебя?
А может все-таки чудо произошло, пусть даже самое маленькое.
Цитата:
Я придумала только 3 таких неавтоматических поступка и еще не было дня чтобы я все их делала

Возможно жить непривычной жизнью способствует осознанности.
Я так поняла к ней ты и стремишься.
Один раз я попробовала зубы чистить левой рукой, ох как я намучалась, но я вся присутствовала в процессе чистки. Правда больше одного раза меня не хватило это сделать. Улыбаюсь
 
29 08 2006, 23:19 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Розовая Пантера, привет

Цитата:
Ты изначально ожидала этого результата, и не получив, происходит разочарование


Ставить цель и ожидать конкретный результат -правильно, разочаровываться -не правильно. С эмоциональностью надо бы мне поработать.

Цитата:
Что значит чудо для тебя?


Сходил к Бронникову или на курс RV- стал видеть, чудо(условно) -это конкретные практические невероятные, с точки зрения человека, изменения в теле и отсюда -в мировосприятии.

Цитата:
Один раз я попробовала зубы чистить левой рукой, ох как я намучалась, но я вся присутствовала в процессе чистки. Правда больше одного раза меня не хватило это сделать.
Браво! Очень доволен Очень доволен
 
30 08 2006, 10:34 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Patma!

У меня схожие ощущения от этого тренинга.
А твой тренинг происходит только на этом форуме? Может ты недостаточно на нем сосредотачиваешься, чтобы увидеть изменения вовне? :)
Цитата:
Обычно держу сигарету в правой руке, а сейчас в левой

Зачем ты куришь?
 
30 08 2006, 12:10 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Здравствуй, Patma!
Подмигиваю
Цитата:
Я рада, что ты не обиделась на мое раздражительное сообщение, не приняла на свой счет.

для того я сюда и пришла, чтобы увидеть эти счета и увидеть, что я выбираю Улыбаюсь
Цитата:
Конечно, дело во мне.

конечно, в тебе! это- твоя работа, и результат зависит от того, насколько внимательно ты отслеживаешь все сигналы, все ощущения на задаваемые тебе/тобою вопросы.

Цитата:
Ставить цель и ожидать конкретный результат -правильно, разочаровываться -не правильно

а что тогда правильно?
что такое-эмоциональность?
Подмигиваю
 
30 08 2006, 12:14 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет Patma!!

Цитата:
и это меня раздражает и сердит т.к. я эмоциональна и чувствительна


Как ты относишься к своей эмоциональности и чувствительности? Нравится ли тебе эти качества?
Может ли неэмоциональный человек раздражаться и сердиться? %)
Что вообще такое эмоциональность и чувствительность?
 
30 08 2006, 14:33 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Вася, привет Очень доволен
Цитата:
А твой тренинг происходит только на этом форуме?


Я не участвую в форумах. Было одно исключение - ветка Р.И.

Цитата:
Может ты недостаточно на нем сосредотачиваешься, чтобы увидеть изменения вовне? :)

Может Очень доволен

Цитата:
Зачем ты куришь?

Есть длинная история, но я расскажу коротко - хочется, вот и курю Очень доволен свобода выбора, знаешь ли, неприложный закон.


Шлейф
Цитата:
а что тогда правильно?
что такое-эмоциональность?


Правильно - придуманная мной граница, как игра, каждый придумывает сам, чтобы ориентироваться в жизни. Если бы я могла без оценки -правильно-неправильно, я была бы безграничной Очень доволен, наблюдала бы сама за собой со стороны, не раздражаясь, не разачаровываясь, не вовлекаясь ни в одну эмоцию. Не хочу быть зависимой от мира вокруг, хочу быть свободной! Эмоциональность - реакция на всех и вся.

adefina, Очень доволен см. выше
 
30 08 2006, 17:44 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Patma! :)
Цитата:
Цитата:
А твой тренинг происходит только на этом форуме?
Я не участвую в форумах

Я имел в виду с повседневной жизнью он как-то связан, влияет на нее?
Цитата:
хочется, вот и курю свобода выбора, знаешь ли, неприложный закон.

Является ли для тебя то, что ты хочешь - всегда правильным (в твоей системе ценностей, в твоей игре)? То есть "это правильно, хорошо - потому, что я этого хочу"?
 
31 08 2006, 06:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100