Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Patma. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Patma,

давай про монолог.

представь, что я человек совершенно слаборазвитый умственно, знаю только простые слова и простые понятия. и теперь тебе очень важно объяснить мне. что же такое этот монолог в твоей голове, и как именно он тебе мешает. Про каждое слово. которое ты используешь в свем описании, подумай: а вдруг он его не понимает, может еще более простыми словами это можно сказать?
 
17 09 2006, 13:35 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil

Цитата:
давай про монолог


В моей голове летают слова и картинки, абсолютно не связанные с мной здесь и сейчас. Почему я режу помидоры в салат и думаю про вчерашний день, я продолжаю доказывать коллеге, что необходимо написать в документе, который уже вчера был подписан, уже существует, зачем мне прошлогодний снег, своим несогласием сейчас, этим внутренним диалогом я уже ничего не изменю. Мне бы лучше на помидорчик красненький обратить внимание да принюхаться к нему, да почувствовать свою руку, сжимающую твёрдый нож, ведь он реальный, здесь и сейчас. А как часто в моей голове появляются мысли-страхи о сыне, когда я еду в машине. Я не хочу бояться того, что может ещё когда-нибудь произойти, только потому, что что-то плохое с ним уже было. Ну и начитавшись о том, что мысли материальны и вполне могут реализоваться т.е. стать реальным событием в моей жизни, и, меняя убеждения, - как всё в моей жизни хреново- на -как я счастлива, я могу всё, что хочу( да животом это прочувствовать)- понимаю насколько важно, что я думаю.
 
17 09 2006, 17:50 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Patma,

ну так это так у всех Очень доволен
такой монолог не у тебя одной, он присущ и естественнен любому человеку в возрасте от полутора лет и старше. О внутреннем молчании говорят многие эзотерические теории, но мы живем не в специальном мире монашеской кельи или комунны раджниша, поэтому знание о внутреннем молчании полезно как знание о возможных крайних состояниях своего сознания, но такое молчание не реально в повседневной жизни.

твои мысли реальны ровно на столько насколько формируют твое отношение к происходящему. Если представление о том, что мысли становятся реальностью, пугает тебя, так как иногда ты думаешь о страшных вещях, выкинь это представление. Пусть мысли будут всего навсего хороводом в твоей голове, и на этом их действие закончится. Вопрос ведь не в том. что с тобой происходит, а как ты к этому относишься. Если идея о материальности мыслей приносит тебе страдание, выкинь эту идею на помойку, жить станет легче. Стоит произвести ревизию идей, к которым ты прислушиваешься в оценке своих действий. Может часть из этих идей приносит тебе дискомфорт?

Попробуй, найди в себе три идеи, котрые в тебе живут, ты ими руководствуешься, но при этом они не прибавляют тебе удовлетворения?
 
17 09 2006, 19:18 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil

Цитата:
Если идея о материальности мыслей приносит тебе страдание, выкинь эту идею на помойку, жить станет легче.


Твоими бы устами да мёд пить Очень доволен
Ок, расскажи мне методику выкидывания мыслей, а заодно работы с блоками, страхами и комплексами Mr. Green Я предполагаю в тебе профессионального психолога. Mr. Green
Кстати, анекдот в тему- Читает наблюдательный человек в журнале -" Половина населения психически нездорова" и думает - "Да нет же, просто другая половина никогда у психолога на приёме не была" Очень доволен
Разве есть кто-то, кто не хочет выкинуть плохие мысли? А если сделать усилие и думать только о чем-то хорошем, не будет ли это вытеснено в подсознание? Все мои страхи, загнанные днём в угол, вылазят во сне. Унылый


Цитата:
Попробуй, найди в себе три идеи, котрые в тебе живут, ты ими руководствуешься, но при этом они не прибавляют тебе удовлетворения?


1 Мир -фатален. Иногда я бываю жертвой обстоятельств. Знал бы -соломку...
хочу сказать, что я активный человек, хоть и лентяйка, если что-то не нравится или хочу очень - формулирую на бумаге цель или цели и к ним, по пунктам, план дейсвий со сроками. Проверено -работает.

2 Я выставлена па показ, меня постоянно оценивают -надо соответствовать.
старая проблема, даже предполагаю откуда она взялась. Пытаюсь бороться, но... сегодня, например вижу сон - я на вечеринке, чулок порвался, чувствую себя очень неудобно, замечаю косой взгляд голубоглазой дамы, неприятно.

3 Каждый рождён с каким-нибудь талантом или предназначением. Я не чувствую в себе ничего такого. Безцельное прожигание жизни?
 
17 09 2006, 20:43 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Разве есть кто-то, кто не хочет выкинуть плохие мысли? А если сделать усилие и думать только о чем-то хорошем, не будет ли это вытеснено в подсознание? Все мои страхи, загнанные днём в угол, вылазят во сне.


Сделай усилие и подумай специально о плохом, и еще раз, и еще раз. Заметишь. как они сами ночнут ускользать от тебя и растворяться. Не надо выкидывать плохие мысли, их надо обдумать и все. не стоит ужасаться откуда они взялись, по совокупности улик Mr. Green в человеке дерьмеца побольше половины наберется. так что обдумай эти плохие мысли. они поблекнут и потеряют свою силу.

Теперь возьмем твой миф №2:
Как ты узнала (узнаешь) что тебя постоянно оценивают?
 
17 09 2006, 21:29 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Теперь возьмем твой миф №2:


хорошо ты формулировкой снижаешь значимость, только это мое кровное и выстраданное Дьявольски Злой так что осторожно, а то и на защиту брошусь Очень доволен

Цитата:
Как ты узнала (узнаешь) что тебя постоянно оценивают?


Десять лет игры на фортепиано предполагают концерты два раза в год. У меня до сих пор сохнет во рту, когда я вспоминаю, как, нервничая входила в зал, шла к сцене, боковым взглядом замечая сколько сегодня человек в комиссии, поднималась на сцену, садилась на стул, колени трясутся так, что на педаль нажимать неудобно, руки -на клавиатуру( слва богу они у меня от волнения не потели и не соскальзывали с клавиш), начинаю играть - это был самый сложный момент, потому что потом, когда начинается музыка, в неё уходишь и перестаешь волноваться. Только сейчас заметила, что не помню,как выходила из зала. Потом в коридоре ожидание оценки Офигеть! Кроме того меня высаживали перед всеми гостями дома во время праздников. Ну это было не страшно, они же не понимали насколько я технично или нет, чисто или нет играю.

Да и сейчас оценивают постоянно, обычно положительно Очень доволен - на работе коллеги говорят комплименты, муж как-то недавно вроде в шутку пожаловался, что я крашусь только на работу, а в выходные -говорит- для меня?, ок, отвечаю, я для тебя надушусь Очень доволен Еще он очень любит ходить во всякие клубы, типа ротари или большими компаниями, а я упираюсь, ну не люблю я компаний, он говорит в шутку -ты -моё украшение, как я без тебя пойду? В этих компаниях я обычно надолго зависаю в ценре внимания т.к. -русская, оригинально. каждый второй про Путина да про политическое положение, недавно один молодой швейцарец спросил, а правда, что русские мужчины водку стаканами пьют? Так это ему было невероятно Очень доволен
 
18 09 2006, 00:01 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
недавно один молодой швейцарец спросил, а правда, что русские мужчины водку стаканами пьют? Так это ему было невероятно


А что ты ему ответила? Улыбаюсь
 
18 09 2006, 00:06 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

adel
Цитата:
А что ты ему ответила?


Сказала, конечно, но не все, только кому врач разрешил Очень доволен ( тусовка была докторская, ну хирурги там всякие,кардиологи) По.моему он поверил, даже не улыбнулся.
 
18 09 2006, 00:15 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Patma,

Ты ответила не совсем о том, то есть возможно указала что-то имеющее отношение к происхождению этого мифа. но не о нем. как он сейчас формулируется в тебе.
Попробуем еще раз. Без экскурсов в прошлое, попробуй сформулировать еще раз: как ты именно сегодня в ситуации, когда тебя оценивают. узнаешь, что это происходит, и что ты в этот момент чувствуешь?
 
18 09 2006, 10:59 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil

Цитата:
как ты именно сегодня в ситуации, когда тебя оценивают. узнаешь, что это происходит, и что ты в этот момент чувствуешь?


так автоматом уже, внутренний запрос к миру чувствую, словно я спрашиваю окружающих - ну, как я сегодня, во мне есть ожидание этой оценки окружающих. Я чувствую внутреннего критика, судорожную внутреннюю готовность к оценке меня окружающими. Часто если критикуют -реагирую агрессивно, если хвалят - пытаюсь оправдаться, словно это тоже плохо.
 
18 09 2006, 13:39 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

словно ты спрашиваешь окружающих... ты спрашиваешь не окружающих, а одного человека, о котором ты возможно не задумываешься, именно у него ты спрашиваешь, как ты сегодня, ты знаешь кого ты спрашиваешь. просто вспомни. Окружающих миллион, а тот - один и его оценка тебе важна была когдато. Вспомни, кто это.
Твой внутренний критик родился как помощник тебе для того чтобы понравится ему, нужен ли он тебе сегодня, может стоитт его придушить? :) Когда ты была беспомощной маленькой. тебя научили. что чтобы получитьь внимание близких тебе людей, нужно быть хорошей в том, чего они от тебя хотели. Стоит понять. что ты хороша сама по себе, даже если ты не не такая хорошачя девочка, какой когда то должна была бы быть.
Важно понять, что быть плохой. это то же самое. что быть хорошей. Всем вокруг - все равно.
Не все равно только тебе в твоем ощущении самой себя. Помоги себе и найди,

что мешает тебе быть плохой, что произойдет если вдруг, ты будешь плохая, кто тебе что за это сделает? :)
 
18 09 2006, 15:02 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil


Цитата:
может стоитт его придушить? :)


Кого, внутреннего критика или маму вместе с любимой учительницей по музыке? Очень доволен Так их рядом сейчас нет, -технически невыполнимо. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
что мешает тебе быть плохой, что произойдет если вдруг, ты будешь плохая, кто тебе что за это сделает? :)

Цитата:
Важно понять, что быть плохой. это то же самое. что быть хорошей. Всем вокруг - все равно


Ну тебе там в Виьнюсе может и всё равно Очень доволен а что мои муж и сын почувствуют, если я начну делать всё, что хочу, без оглядки?
 
18 09 2006, 15:20 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

[b]Patma[/]

внутреннего критика вместе с тем образом мамы. котрый доставлял тебе страдание, и с тем образом в тебе учительницы музыки. котрая делала то же самое, это всего лишь твои образы, но они живут в тебе и мешают жить сегодня.

а что. в твоем представление в Вильнюсе иные условия жизни. и психологически человек чувствует себя свободнее ? Очень доволен

а что они почувствуют это им решать, возможно просто увидят тебя другой, которая может им понравиться больше чем сегодняшняя. Очень доволен
и я не говорю про вести себя без оглядки, я говорю как раз вести себя с большой оглядкой, но быть собой
 
18 09 2006, 15:42 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil

Цитата:
а что. в твоем представление в Вильнюсе иные условия жизни. и психологически человек чувствует себя свободнее ?


Я не про Вильнюс, а про геаграфическую отдаленность. В Вильнюсе я была, да и много где по миру попутешествовала, достаточно, чтобы понять, что место не делает счастливым и свободным, это счастье надо с собой носить, тогда в любом уголке мира найдёшь.
 
18 09 2006, 16:17 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

ну да
так ты же носишь
что ты делаешь здесь? с чем пришла? ты очень не глупая, вполне осознанна, чего ты ищешь? ответ банален - одинока? признай это себе, получишь проблему, будет что решать :)
вот тебе чмок, эт просто так это просто знак приязни
 
18 09 2006, 23:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100