Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Patma. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Patma. Основная работа

Patma. Информация об участнике

Я хочу принять участие в виртуальном тренинге.
Цель -увидеть и понять себя, двигаться, а не стоять на месте.
Последние два года, обнаружив сайт ЛОТОСА, читала все, что могла, начала випассанить, с помощью РИ прекратила, сейчас пытаюсь осознавать, не оценивать, отпускать. Жизнь простая и сложная одновременно.

Родилась в Москве. Живу в Швейцарии.
 
08 08 2006, 09:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Patma! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Когда ты последний раз совершала не обычные для тебя самой поступки? Как и что было?
2) Для чего ты общаешься с другими людьми? Можешь ли составить исчерпывающий список причин?
 
08 08 2006, 09:09 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Patma! Бе-еее!
Цитата:
Жизнь простая и сложная одновременно

В чём она сложная и в чём простая?
 
09 08 2006, 06:23 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Здравствуй, Лотос. Благодарю за принятие в группу!!! Извини за долгое молчание, только вчера вернулась домой из стрессовой вынужденной поездки в Россию.

„Первые вопросы для тебя:
1) Когда ты последний раз совершала не обычные для тебя самой поступки? Как и что было?“

Не в бровь а в глаз. Я их не совершаю. Боюсь (ох, нарываюсь на вопросы). Ну да, понимаю, узнать и увидеть себя со стороны легче именно в неординарных ситуациях.

„2) Для чего ты общаешься с другими людьми? Можешь ли составить исчерпывающий список причин?“

Я живу среди людей, поэтому не могу не общаться. Люди вокруг- это зеркало меня (если я хочу). Я интроверт, мне легче не общаться . Использую для получения информации.
ЛОТОС, а исчерпывающий для кого, для тебя или для меня?

2serg
„В чём она сложная и в чём простая?“

Сложная, потому что я еще не научилась все принимать как есть, без оценки. Простая, потому что она только такая, как есть, а я даю каждому событию оценку. Оценка- это я, а жизнь проста я. Ну, это философия.
 
19 08 2006, 23:49 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Patma! Очень доволен

Что для тебя является обычными поступками, в чем их обычность? Опиши несколько эпизодов, когда ты избежала совершения не обычных поступков?
Цитата:
ЛОТОС, а исчерпывающий для кого, для тебя или для меня?

А есть разница? В чем?
 
20 08 2006, 11:46 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Г.А.Л.
„Что для тебя является обычными поступками, в чем их обычность? Опиши несколько эпизодов, когда ты избежала совершения не обычных поступков?“

Обычные поступки совершаешь автоматически, не замечая, их даже нельзя назвать поступками. Я ничего не избегаю и не даю характеристику. Я пытаюсь быть внимательной и отмечать, замечать действия и слова без анализа и самокопания.


„ЛОТОС, а исчерпывающий для кого, для тебя или для меня?"
А есть разница? В чем?“

Для Лотоса общение с людьми имеет другой уровень, раз он организовал всё это. Я могу себе представить колличество меилов и контактов, которые он имеет. (Интересно, а может он все бросить или ...мы в ответе за тех кого приручили...)
Мне тяжело много общаться, даже после магазина я устаю просто от присутствия множества людей. То, что я сейчас здесь- необычно для меня. Поэтому, то что исчерпывает меня, не исчерпывает Лотоса. Хотя это все игра слов. Я понимаю, что надо раскрыться, дать больше информации о себе, иначе сложно понять, чем человек дышит.
 
20 08 2006, 12:54 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
ЛОТОС, а исчерпывающий для кого, для тебя или для меня?

Исчерпывающий - это значит проработанный основательно. Ты сама легко видишь, когда даешь максимально полный и точный ответ, хотя он может быть и кратким.

Почему же ты боишься совершать необычные для тебя поступки? Очень доволен
Ведь они могут вполне обычными с точки зрения других людей. Например, в течение недели начать приходить на работу на 15 минут раньше, чтобы к началу быть однозначно собранной.
 
20 08 2006, 13:57 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Lotos
„Почему же ты боишься совершать необычные для тебя поступки?“

Благодарю за помощь с аватаром!
Боюсь, потому что совершить что- то необычное, значит показать себя по- другому, с другой стороны, открыться, а я -закрытый человек, не хватает мне лёгкости бесшабашности в поступках, но я это замечаю -уже прогресс.

„Ведь они могут вполне обычными с точки зрения других людей“

Мнение других людей не проблема для меня...у них своя свадьба у нас своя…

„чтобы к началу быть однозначно собранной“.

Я собираюсь за рулём, когда еду на работу- внимание на ощущениях рук ног, на картинке за окном, присутствую. Теряю я себя, когда начинаю с кем-нибудь общаться. Сейчас пытаюсь остаться осознанной имменно при общении с людьми, т.е. оставаться ощущениями в теле, прислушиваясь к тонкостям, хотя змоциональные реакции выбивают из осознанности- отождествляюсь. Например, кто-то разговаривает со мной грубо, первый момент- я обижаюсь, потом вспоминаю себя и прислушиваюсь к ощущению, потом...господи, неужели это я такая грубиянка, раз меня это задело.
 
20 08 2006, 15:49 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет, Patma


Цитата:

Боюсь, потому что совершить что- то необычное, значит показать себя по- другому, с другой стороны, открыться, а я -закрытый человек,




Тебя устраивает такое положение? Ты не хочешь измениться от закрытости к открытости, или просто выбрать "Не Бояться"?
 
20 08 2006, 22:30 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Трогательная

„Тебя устраивает такое положение? Ты не хочешь измениться от закрытости к открытости, или просто выбрать "Не Бояться"?“

Если выбирать состояние „не устраивает“ как кредо, ежедневно будешь находить вещи, ситуации, людей, которые не устраивают, ну и жизнь тогда начнётся!!!
я предпочитаю просто наблюдать, чувствовать, а что-то менять- только потому, что приспичело, или „не могу так больше!“
 
21 08 2006, 20:37 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Приветик, Patma,


Цитата:

предпочитаю просто наблюдать


А ты думаешь, что такое ЖИЗНь? Простое наблюдение?
 
22 08 2006, 00:36 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

В идеале- да, но не всегда получается Унылый
 
22 08 2006, 12:43 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Еще раз с Добрым Утром, Удивительная Patma!

Только прочитав твою цель, Я поняла тебя.
Цитата:

Цель -увидеть и понять себя.


Не почувствовать, не ощутить, не родиться, не познать, не открыть, а увидеть себя.
Ты - наблюдатель.
Неужели это интересно - воспринимать ЖИЗНь как простое наблюдение?
Тебе не хочется перейти в другое качество?
 
22 08 2006, 16:09 URL сообщения
Наташка
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Patma, привет!
Цитата:
Сейчас пытаюсь остаться осознанной имменно при общении с людьми, т.е. оставаться ощущениями в теле, прислушиваясь к тонкостям, хотя змоциональные реакции выбивают из осознанности- отождествляюсь. Например, кто-то разговаривает со мной грубо, первый момент- я обижаюсь, потом вспоминаю себя и прислушиваюсь к ощущению, потом...господи, неужели это я такая грубиянка, раз меня это задело.

Часто ли ты обижаешься на людей? А на себя?
 
22 08 2006, 17:41 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

„Не почувствовать, не ощутить, не родиться, не познать, не открыть, а увидеть себя.
Ты - наблюдатель.“

Дорогая Трогательная! Я наблюдаю чувства свои и других людей также как ощущения в теле. Наблюдать для меня значит не терять себя, не вовлекаться, смотреть со стороны. Это особенно трудно в эмоциональных ситуациях, но и вероятнось поймать что-то новое в себе выше.

„Тебе не хочется перейти в другое качество?“

Ты имеешь в виду активное? Что-то в себе изменить? Так именно наблюдение и помогает мне измениться. В каждый период жизни у меня есть цель или несколько целей. Как ты думаешь, в каком качестве я здесь -поссивном или активном? Я прислушиваюсь к себе и наблюдаю, например, ощущение тебя, я уже писала -мне больно, что ты такая восторженно- положительная, если я пойму, почему мне больно, я пойму себя глубже и так идет развити. Благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне увидеть себя!

Наташка
„Часто ли ты обижаешься на людей? А на себя?“

Да, я обижаюсь, во мне еще много бяки. Прогресс в том, что я поэнаю себя при этом и обижаюсь с благодарностью. На себя не обижаюсь никогда.
 
22 08 2006, 19:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100