Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

розовая пантера. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

розовая пантера. Основная работа

розовая пантера. Информация об участнике

Живу в Москве. Основная цель - познание себя, раскрытие себя, своих возможностей.

Читала темы некоторых участников. Мне понравился именно метод задавания вопросов с разных точек зрения, т.е. определенной программы нет. Одну проблему разные люди видят по разному и задают соответственно вопрос со своей точки зрения. Также увидела, да и почувствовала, когда сама задумалась над некоторыми вопросами, что такой метод помогает раскопать в себе что-то о чем так просто никогда бы не подумала. Ну а т.к. к этому я пришла на вашем сайте, то здесь же и решила попробовать. К тому же виртуальность дает возможность работать в любое время, хоть ночью. Меня это очень устраивает.
 
08 08 2006, 09:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, розовая пантера! Очень доволен

Давай сначала определимся со сроками твоей работы на Тренинге. 1-2-3 месяца?

Над какими именно вопросами ты задумалась, когда смотрела работу других людей на Тренинге?
Почему именно эти вопросы?
 
08 08 2006, 09:55 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Мне бы хотелсь все 3 месяца проходить тренинг.

Один из вопросов над которым я задумалась и который был похож на мои ситуации. Один из участников писал о том, что когда он проводит время со своей девушкой, он вынужден или должен как-то себя проявлять. У меня такое бывало. Возможно мои причины не такие как у того участника. Но читая один из ответов ему, сама стала понимать, что веду себя неестественно, а вроде так положено – говорить о чем-то, делать что-то, если нахожусь рядом с кем-то. В общем рассуждая над вопросами, ситуациями из своей жизни я узнаю себя или познаю себя, но не всегда нахожу ответ.
Например я рассуждаю так о вышеприведенной ситуации: я себя спрашиваю зачем я так себя веду - чтоб человек думал хорошо обо мне - а зачем мне это - с кем-то это может принести выгоду, но вдруг понимаю, что это маловероятно, с кем-то я видимо не хочу выглядеть плохо, чтоб чувствовать свою значимость - а зачем мне чувствовать свою значимость - чтоб быть увереннее в себе – зачем - чтоб общаться с этими же людьми свободно? И так по кругу.
Получается, что я хочу свободно общаться с людьми. И не зависеть от их мнения. И еще мне кажется что я боюсь некоторых людей, особенно новых. В новом коллективе я начинаю себя проявлять не сразу, а когда узнаю правила этого колектива и подстраиваюсь под них. Пока хочу с этим разобраться, но думаю по ходу всплывет еще куча вопросов, ситуаций.
 
08 08 2006, 12:30 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, розовая пантера! Улыбаюсь
Цитата:
И еще мне кажется что я боюсь некоторых людей, особенно новых.

Что страшного тебе может сделать новый человек? Вспомни последнюю ситуацию, когда ты попала в новый коллектив, расскажи о своих чувствах, мыслях в тот момент.
 
09 08 2006, 07:05 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет 2serg.

Цитата:
Вспомни последнюю ситуацию, когда ты попала в новый коллектив, расскажи о своих чувствах, мыслях в тот момент.

Предыдущий коллектив был жестким, и ко мне возможно относились в соответствии с моими результатами, которые на взгляд руководителя были слабыми. В итоге я ушла неожиданно за один день, лижбы уйти, решив для себя, что руководителю всегда мало и это его беда. Это была единственная фирма, где я ни разу не почувствовала себя комфортно, непонятно почему я терпела это пол года. Видимо хотела что-то доказать. Свою состоятельность что ли.

Год назад я пришла на другую работу, Коллектив оказался настолько спокойный и демократичный в отличии от предыдущего. Правда это я постепенно узнала. Оказывается за пол года я забыла, что бывают другие люди, другое отношение. Адаптация в новом коллективе шла примерно 2 месяца. На мой взгляд это очень долго. Я даже подумывала уйти оттуда, но не из-за людей, а из-за отсутствия результатов. Меня скорее беспокоило то, что это отсутствие результатов показывает меня в глазах коллектива не очень хорошо. Хотя мне никто ни разу слова не сказал. Наоборот немного подбадривали. Потом все пошло легко, напряжение ушло. Так случилось, что почти сразу я попала на корпоративную вечеринку, где чувствовала себя чужой, всем было весело, а мне было скучно, неинтересно. Со временем и на вечеринках мне стало интереснее, веселее.
Цитата:
Что страшного тебе может сделать новый человек?

Самое страшное – это наверно закритиковать меня, остаться равнодушным, не принять меня такой какая я есть.
 
09 08 2006, 11:17 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

розовая пантера, Привет! :)

Ты сделала какие-то выводы из своего опыта взаимодействия с новым коллективом? Как будешь действовать в следующий раз, оказавшись в новом коллективе?

Цитата:
почти сразу я попала на корпоративную вечеринку, где чувствовала себя чужой, всем было весело, а мне было скучно

Какие мысли тогда были относительно этих "всех", которым весело? Отношение к ним?

Цитата:
Со временем и на вечеринках мне стало интереснее, веселее.

что этому способствовало?

Цитата:
Самое страшное – это наверно закритиковать меня, остаться равнодушным, не принять меня такой какая я есть

Сделай рейтинг - от самого страшного к самому нестрашному.
 
09 08 2006, 11:25 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Ты сделала какие-то выводы из своего опыта взаимодействия с новым коллективом? Как будешь действовать в следующий раз, оказавшись в новом коллективе?

Выводы таковы – с коллективом надо активнее общаться, он всегда идет на встречу. Я работаю для себя, а не для коллектива. Правда я порой перестаю это чувствовать. Желание быть одобренной в каких-то действиях еще присутствует. Еще сейчас заметила, что бывает такое чувство быть как все. Боюсь выделиться что ли, т.е. работать не больше всех и не меньше всех. Начинается справедливо – несправедливо.
А еще очень хороший вывод, что я все могу. Когда я сказала себе это – все пошло как по маслу. Первый ощутимый результат меня удивил. Правда, что я все могу, иногда забываю или не могу это почувствовать. Т.е. это еще слабо во мне. Как-то это надо закреплять.
Про новый коллектив – не знаю, скорее всего, я быстрее вольюсь в него и для меня менее важны сейчас правила того или иного коллектива, сейчас я более тверда в своем мнении, более открыта, но все равно я чувствую, что я еще не совсем свободна в общении, взаимоотношениях в коллективе.
Цитата:
Какие мысли тогда были относительно этих "всех", которым весело? Отношение к ним?

Я думала так – и что тут веселого. Мне казалось что они веселятся неискренне, от нечего делать. Потом пришло понимание, что эти люди собираются просто расслабиться, поесть, получить удовольствие от совместного общения. Я это уже чувствовала, люди стал роднее что ли.
Цитата:
Сделай рейтинг - от самого страшного к самому нестрашному

1. Меня не примут в коллективе
2. Как меня оценят, что бы я ни делала
3. Оправдаю ли я ожидания коллектива
4. Останутся равнодушной ко мне
Я не уверенна, что именно в такой последовательности. Все пункты взаимосвязаны между собой. Это касается не только рабочего коллектива. И не только коллектива, А и отдельных личностей.
 
09 08 2006, 13:42 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

розовая пантера, Привет! Очень доволен
Цитата:
Начинается справедливо – несправедливо.

Можно вот тут поподробнее, плз :)

Цитата:
Правда, что я все могу, иногда забываю или не могу это почувствовать. Т.е. это еще слабо во мне. Как-то это надо закреплять.

Как это можно закреплять, как ты думаешь?
 
09 08 2006, 13:51 URL сообщения
Crackedman
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Пантера, привет! Очень доволен
А почему розовая? Мультфильм понравился?
Цитата:
Мне понравился именно метод задавания вопросов с разных точек зрения, т.е. определенной программы нет.

Это так. Ведь главное не вопросы,а ответы, верней процесс их нахождения... Поэтому здесь нет вопросов "которые отнимают время", есть только ситуации.
Пантера, когда и что в последний раз ты делала безвозмездно?

Цитата:
Предыдущий коллектив был жестким, и ко мне возможно относились в соответствии с моими результатами, которые на взгляд руководителя были слабыми.

Что в твоих действиях стало посылкой к такому итогу? Если бы ты заново пришла в тот "жёсткий"
коллектив, какой бы политики стала придерживаться?
 
09 08 2006, 14:12 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

2serg,
По поводу справедливо – несправедливо. Скорее всего так – платят работникам моего уровня в отделе примерно одинаково. Значит и работать все должны одинаково. Сейчас чувствую, что неправа. Где-то мне встречалось в литературе, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Мне это не помогает. Я это не понимаю сейчас и не чувствую.

По поводу – как закреплять «все могу». Не знаю. В голове пока сумбур. Попозже отвечу.
 
09 08 2006, 15:32 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Crackedman, привет.
Мультик розовая пантера вообще не смотрела, но слышала конечно про него. Понравилось наверно сочетание слов. Пантера у меня ассоциируется с сильным, умным животным, но не физически, а духом, характером. Розовая – скорее смягчает этот образ.
Цитата:
Пантера, когда и что в последний раз ты делала безвозмездно?

Я живу со своей семьей (мама, сестра, племянница). Для них делаю все безвозмездно. Особенно для мамы и племянницы. С сестрой иногда пытаюсь делить все поровну. Но было время, когда я готова была все ей отдать. Когда она была поменьше и безпомощнее. В остальной жизни трудно вспомнить, в очень малых количествах. Помочь кому-то, если это интересно. Например помогала сотруднице разбираться с накопившейся документацией к отчету. Из давнишнего – помочь кому-то на экзамене. Существенного ничего не могу вспомнить, скорее я ничего безвозмездного не делала. Жадная я что ли.

Цитата:
Что в твоих действиях стало посылкой к такому итогу? Если бы ты заново пришла в тот "жёсткий"
коллектив, какой бы политики стала придерживаться?


По поводу результатов. Руководитель всегда говорил, что сделано мало, денег мало, работаете плохо, нужно больше.
Если б я опять попала в такой коллектив, то сразу потребовала бы оговорить условия – что входит в мои обязанности, каковы должны быть минимальные результаты и как они будут оплачиваться, как будут оплачиваться результаты выше нормы. Что будет, если минимальные результаты не будут сделаны.
С самим коллективом я бы старалась как можно больше общаться. Особенно по рабочим вопросам.
 
09 08 2006, 15:37 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

розовая пантера,
Привет! :)) Сильное, умное животное :)
 
09 08 2006, 15:48 URL сообщения
Crackedman
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Пантера,
Цитата:
По поводу результатов. Руководитель всегда говорил, что сделано мало, денег мало, работаете плохо, нужно больше.

А другим он это говорил? Какова была реакция?
Цитата:
Если б я опять попала в такой коллектив, то сразу потребовала бы оговорить условия – что входит в мои обязанности, каковы должны быть минимальные результаты и как они будут оплачиваться, как будут оплачиваться результаты выше нормы. Что будет, если минимальные результаты не будут сделаны. С самим коллективом я бы старалась как можно больше общаться. Особенно по рабочим вопросам.

Я не с проста задал вопрос... Ты говоришь о внешних изменениях, а что бы ты изменила конкретно в себе? Зачем ты ходишь на работу? (Деньги не в счёт)

Цитата:
Где-то мне встречалось в литературе, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Мне это не помогает. Я это не понимаю сейчас и не чувствую.

Именно поэтому я спрашивал про твои безвозмездные действия. Принцип работает, но если направлять действия в нужное русло.
 
09 08 2006, 16:14 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А другим он это говорил? Какова была реакция?

Да говорил. Реакция была та же, все уходили. Новая сотрудница, которой я передавала дела в течение 3-х дней, уже понимала, что ненадолго задержится.
Цитата:
Я не с проста задал вопрос... Ты говоришь о внешних изменениях, а что бы ты изменила конкретно в себе?

Я бы стала больше слушать себя, свои желания, мнения и открыто их выражать. Я ловлю себя на том, что загоняю свои желания, идеи, но сейчас меньше. Были моменты, когда я знала как сделать что-то лучше в моей работе, но даже не пыталась проявиться в тот момент, высказаться.
Цитата:
Зачем ты ходишь на работу? (Деньги не в счёт)

На работу я хожу, чтоб получать от нее удовольствие, совершенствоваться, проявлять себя.
Цитата:
Принцип работает, но если направлять действия в нужное русло.

Отдавать больше - я так понимаю должно быть спонтанным искренним желанием, а не правилом. Про русло подумаю.
 
09 08 2006, 22:17 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
а что бы ты изменила конкретно в себе?

Примерно 3 месяца назад не состоялось одно дело у меня на работе. От этого никому хуже не стало, но для меня это была следующая ступенька не столько в работе, сколько как личное достижение. Я чувствовала, что требовалось для осуществления этого дела, практически знала, но не добилась этого у руководства. Я ненавязчиво сказала об этом. Во внимание это особо не приняли. Т.е. я сомневалась в своих чувствах почему-то. Я находилась в эйфории немного и возможно меня это пугало. Было такое чувство, что это слишком высоко для меня что ли. Это было наверно самым действенным уроком в последнее время. Даже если б это дело не осуществилось, я бы знала, что я сделала все от меня зависящее. Сейчас понимаю, что на любое дело надо смотреть просто, одинаково, как и на все предыдущие и тогда все получится. Даже уже получалось, но все-равно не так высоко как в тот раз, если измерять цифрами.

Так получается, чтоб что-то сдвинуть в себе, нужны такие уроки? Такой опыт7 А хочется сразу, без уроков уже быть такой.
Получается что закрепление "я все могу" тоже происходит через подобные уроки, входит как бы в привычку или заменяет другую привычку.
Может тренинг частично заменит эти уроки, ускорит процесс. Думаю еще раньше я не замечала всех уроков или не хотела.
 
09 08 2006, 23:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100