Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

washburn. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

washburn. Основная работа

washburn. Информация об участнике

Меня зовут Ирина, я живу в Алабаме в данныи момент.

это первыи форум, которыи мне показался интересным, я вчера только зарегистрировалась на Лотосе, хотя пользовалась библиотекои много лет уже.

Прорубов много, это не проблема... Проблема в том, чтобы в жизнь их претворять. Моя цель: все люди (ха-ха сначала написала "ляди" - это что, случаино чтоли? Говорю же, что прорубы на каждом шагу. :)) все люди любят друг друга. Еше цель - помогать вспомнить, кто они есть на самом деле (хотя сама пока не вспомнила). И еще: все идет как надо, как задуманно (это все из собственных озарении). Но как засыпаю, так все на свои "места". не смогла poka "завалить" свою идею о том, что , да, сеичас-то я могу, но потом все вернется обратно, как было до озарения.

В данныи момент разбираюсь с темнои сторонои своеи - уима озарении по этому поводу, но пока не закончила.

Тренинг мне интересен, но с другои стороны - не заканчивается ли он оттачиванием ума, вместо того, чтобы из него выити?

Хочу сказать "хочу" но знаю, что факт хотения препятствует достижению. В обшем, мне это интересно. Подписываюсь на 1 месяц.

Сорри за ошибки, я в транслите poka мало бываю.
 
08 08 2006, 10:04 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, washburn!

Цитата:
Тренинг мне интересен, но с другои стороны - не заканчивается ли он оттачиванием ума, вместо того, чтобы из него выити?

Главной фигурой на этой ветке Тренинга будешь ты сама. Вот и посмотрим к чему ты сама придешь Ангел

Первые вопросы для тебя:
1) Чем понимание отличается от действия?
2) Сколько дел за день ты обычно делаешь? Почему именно столько?
 
08 08 2006, 10:08 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

1) Чем понимание отличается от действия?

Деиствие - на физическом уровне, понимание - на ментальном.

2) Сколько дел за день ты обычно делаешь? Почему именно столько?

Делаю я дел 5-10 в час, с 6-ти утра до 7 вечера (это часы бодрствования моеи дочери, еи 2 года) Потом с 7 до где-то 9 я еще работаю на компьютере, но это не каждыи день.
ПОЧЕМУ? (Лотос, ты- классныи!) Потому что во-первых я сеичас только понимаю, чот хоть я и заявила о том, что предоставляю самоопределение моеи семье, на практике это неправда, везде лезу вперед их. Во-вторых (расцеловать тебя, Лотос, надо) потому что воспринимаю как "дела" то, что надо считать развлечением и фаном (жизнь-то у меня очень легкая). Но вот оно - понимание, как же его в деиствие-то перенести? Ведь завтра в 6 утра снова...
 
09 08 2006, 04:28 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, washburn! Подмигиваю
Скажи пожалуйста, что означает твой ник? Я знаю, есть электрогитара с таким названием 8)

Цитата:
Деиствие - на физическом уровне, понимание - на ментальном

То есть это одно и то же, только на разных уровнях?
А может быть понимание без действия? Действие без понимания? Приведи примеры из своей жизни к этим двум ситуациям, если такие были.
 
09 08 2006, 06:28 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Privet,

washburn - это моя фамилия. да, есть такая гитара (тоже по фамилии производителя)

Автоматизм- это деиствие без понимания. Я вот имею понимание о том, что в основе всего - любовь, а попробуи задень меня - я так разорусь, в жизни не догадаешся что я тебя люблю. И сама главное забуду напрочь об этом.

Деиствие с пониманием - это "здесь и сеичас". Я вот чищу зубы находясь в состоянии "быть", и весь мир на моих плечах держится. А ты понять не можешь почему тебе так хорошо.

А вообще, это все бла-бла-бла, конечно. Но видимо группа у вас сильная, т.к. и вчера и сегодня я "выходила" из ума благодаря вашиим вопросам. Какая-то информация получена, но ум уже старается по полочкам все разложить.

спасибо!
 
09 08 2006, 22:29 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

washburn, Здравствуй, человек и электрогитара!:)

Цитата:
Автоматизм - это деиствие без понимания. Я вот имею понимание о том, что в основе всего - любовь

Вспомни случаи недавние, когда ты действовала на основе этого понимания.
Когда ты обрела это понимание? Как ты его обрела?

Цитата:
Деиствие с пониманием - это "здесь и сеичас". Я вот чищу зубы находясь в состоянии "быть", и весь мир на моих плечах держится. А ты понять не можешь почему тебе так хорошо.

Где здесь понимание?

Цитата:
А вообще, это все бла-бла-бла, конечно

Объясни, что ты имеешь ввиду. Что у тебя внутри было, когда ты это писала?

Цитата:
спасибо!

и тебе! :)
 
10 08 2006, 06:16 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Привет.

"Понимание" - скользская штука! Я различила 2 типа на сегодняшнии день. 1-это когда ум пытается объяснить происходящее. И нет конца-края этому процессу.
2-и - это проблески истины которые нам удается расшифровать. Информация приходит к нам (ОК, ко мне) не в форме мыслеи и ум, как может трактует ее. (поэтому я говорю "расшифровать").

Когда я говорю о любви в основе отношении между людьми- это пришло мне как осознание, я чувствую это. Когда не помню, очень давно, одно из первых ярких воспоминании об этом - я была в 1-м классе. И совсем недавно, может, 1 или 2 года назад я по-новому это ощутила, когда меня успешно старались обидеть (моя свекровь) а я вдруг почувствовала, что кроме любви нет ничего в наших отношениях, И как сдвиг какои-то... тогда-то мне и вспомнился случаи из 1-го класса тоже. Ну так вот. Это понимание я и имею в виду. Когда я нахожусь "здесь и сеичас" оно просто есть. Я понимаю, что я делаю и зачем.

Например, я только что приготовила завтрак для моеи семьи. Я осознаю свои выбор этого, я ощущаю любовь в этом. Понимание есть. А вот, например, я готовлю завтрак и все меня раздражает, и почему я вообще должна это делать, и никто этого все равно не оценит, съедят как солому, и спасибо не скажут. Нет понимания.

Деистивие каждое имеется в виду, не требуется ничего особого делать, чтобы самовыражаться.

Кодга я сказала "blah" я имела в виду 1-и тип понимания. Я вам (и себе) что угодно смогу объяснить умом. Но благодаря нашему с вами общению у меня было несколько моментов 2-го типа (когда информация поступала сама) и я об этом вам сообщила. (Я это называю "vыход из ума"). Помнишь, у Пелевина эпизод "Здравствуи, Анна"- про платья. Вот об этом я и говорю.

Спасибо.

Как слышишь меня? Прием.
 
10 08 2006, 16:57 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, washburn! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Как слышишь меня? Прием.

Отлично:) Как там в Алабаме-то живётся? Подмигиваю

Цитата:
Помнишь, у Пелевина эпизод "Здравствуи, Анна"- про платья. Вот об этом я и говорю.

Помню. :)

Слушай, вот ты всё - ум да ум... :) А что это такое - ум?

И ещё вопрос -
Цитата:
Но вот оно - понимание, как же его в деиствие-то перенести?

Что-то у тебя продвинулось в этом вопросе за последнее время?
 
10 08 2006, 20:08 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

(Вздыхая) В Алабаме хорошо! рекомендую всем.

Ум... Ты знаешь, только сегодня об этом думала (видишь как мы с тобои связь налаживаем хорошо?). Я подразумеваю эго, или рамки. Это тот, кто мы думаем мы есть. (Не тот, кто я есть). Интересно, почему я в мужском роде написала? Хмммм...

Не-а, не продвинулось.

Ирина
 
10 08 2006, 21:26 URL сообщения
akh
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, тебе, Ирина,
а когда ты говоришь "я" - ты что конкретно имеешь ввиду,
свой думаюший ум ? эго ? тело ? комплекс всего этого ?
или что-то иное ? возможно зависящее от ситуации или контекста письма ?

и еще, к кому именно приходит понимание 2-го типа ?
 
10 08 2006, 23:18 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Я проснулась, все.

Очень всего много нового. Вкратце расскажу.

Я подумала, что я прицепилась к пониманию, а проблема-то в деиствии и вдруг почувствовала как я всеми силами души выбираю спать. Очень сильно выбираю, та самая вера, которая горы сдвигает. И чувствую, что стою на черте, что могу выбрать сеичас по-другому. И сразу же сомнение - а хочу ли я просыпаться? И тут же головная боль (сопротивление). Так провела в смятении несколько часов и когда дочь спать укладывала, то почувствовала, что все уже решено. Так или иначе. Быть или не быть. Успокоилась и стала с подругои по телефону разговаривать и тут меня как попрет. Я вдруг знаю, что я родилась только что и все вокруг меня другое, но такое же, но ничего нет на самом деле и смешно от этого. башка болит, и одновременно знание, что головнои боли не бывает, и тут же удивление, как же я могу ее испытывать? Тело, как маика какая-то передо мнои (как на вытяннутых руках будто держу перед собои), и тело чувствует все, а я - нет. И головная боль - это такая конфетка любимая, я ее смакую в общем.

Акх, понимания второго типа я посылаю сама себе из ничего в нашу виртуальную реальность. алле гоп! Наверное, эго - это виртуальное "я"

Пока у меня дисориентация. Как же это все, что я вижу перед собои может быть? Ведь нет же ничего!

Thanks, y'all!

IW
 
11 08 2006, 05:36 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

washburn, приветище! :))
А как ты в Алабаме оказалась-то? Подмигиваю Camellia state )

Цитата:
Я подумала, что я прицепилась к пониманию, а проблема-то в деиствии

Цитата:
И чувствую, что стою на черте, что могу выбрать сеичас по-другому.

Круто! :) У тебя часто такое бывало? Как ты думаешь, можно всегда быть в таком состоянии?

Цитата:
Я вдруг знаю, что я родилась только что и все вокруг меня другое, но такое же, но ничего нет на самом деле и смешно от этого.

:)))

Цитата:
Пока у меня дисориентация. Как же это все, что я вижу перед собои может быть? Ведь нет же ничего!

Я тоже фигею :)
 
11 08 2006, 06:03 URL сообщения
akh
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет Ирина,

Цитата:
Пока у меня дисориентация. Как же это все, что я вижу перед собои может быть? Ведь нет же ничего!


не торопись,
еще одна идея,
может это все есть, но зависит исключительно от твоего восприятия ?
которым ты кстати, можешь управляь.

и, то что ты поняла, и то что я пишу, всего лишь идеи, не истина,
вопрос в другом - а как их применять ? вернее зачем они нужны ?

и естественно, ошибка всегда в делах. (в действии)
 
11 08 2006, 10:46 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, washburn, из солнечного края предков алабамских аборигенов! Очень доволен
А вот "ляди" - это что? Улыбаюсь (про опечатку - это будет скучно Улыбаюсь )
И вот это
Цитата:
Тренинг мне интересен, но с другои стороны - не заканчивается ли он оттачиванием ума, вместо того, чтобы из него выити?

Когда оттачивание ума может закончиться и чем, на твой взгляд?
Цитата:
Цитата:
Где здесь понимание?

"Понимание" - скользская штука! Я различила 2 типа на сегодняшнии день. 1-это когда ум пытается объяснить происходящее. И нет конца-края этому процессу.
2-и - это проблески истины которые нам удается расшифровать. Информация приходит к нам (ОК, ко мне) не в форме мыслеи и ум, как может трактует ее. (поэтому я говорю "расшифровать").


Я правильно понял - тебе больше по-сердцу 2-е? Какое, по-твоему, "намерение" ума, когда он занимается вышеприведёнными безобразиями?
 
11 08 2006, 11:07 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ир! Подмигиваю
Цитата:
Например, я только что приготовила завтрак для моеи семьи. Я осознаю свои выбор этого, я ощущаю любовь в этом. Понимание есть. А вот, например, я готовлю завтрак и все меня раздражает, и почему я вообще должна это делать, и никто этого все равно не оценит, съедят как солому, и спасибо не скажут. Нет понимания.


скажи, а как это понимание случается? ты им управляешь? ну т.е. сама выбираешь-понимать или нет? или это в конкретный какой-то момент от тебя не зависит?
 
11 08 2006, 15:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100