Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

adefina. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

adefina. Основная работа

adefina. Информация об участнике

Мой ник - adefina, я из Новосибирска, мне 25. В юности увлекалась психологией, эзотерикой, всем, что связано с внутренней жизнью человека, но со временем мне начало казаться, что это все пустое, и нужно жить проще и думать меньше. Но в последнее время чувствую себя законсервированной, бродящей по кругу, который к тому же еще и сужается. Надеюсь, Тренинг поможет мне увидеть в жизни и в себе что-то новое. Хотелось бы стать более честной перед самой собой, видеть жизнь не через призму чужих и собственных слов, а напрямую через ощущения, осязать каждый конкретный момент. Одна из основных моих проблем, с которой хотелось бы разобраться – потеря уважения к себе, связываю это с тем, что в последний год не работаю (учусь в аспирантуре и на втором высшем), живу с парнем, от которого таким образом материально завишу, и который не хочет на мне жениться.
Хотелось бы поработать на Тренинге 2-3 месяца.
 
17 08 2006, 00:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, adefina! Очень доволен

Первые вопросы тебе:
1) Для чего ты пошла в аспирантуру?
2) Когда в последний раз делала что-нибудь с большим удовольствием? Что и как это было?
 
17 08 2006, 00:29 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Здравствуй, adefina! 8)
Цитата:
который не хочет на мне жениться

Почему, как ты думаешь?
 
17 08 2006, 06:36 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Дорогая adefina,

Цитата:


потеря уважения к себе, связываю это с тем, что в последний год не работаю (учусь в аспирантуре и на втором высшем),



Образование является причиной потери уважения к себе?
 
21 08 2006, 02:19 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Всем привет!! На прошлой неделе я была не дома, отдыхала на Кавказе, так что инета не было. Сейчас надеюсь включиться полностью.
Итак, начинаю отвечать!
Цитата:

1) Для чего ты пошла в аспирантуру?

В основном для того, чтобы бросить работу, которая мне не нравилась, и заняться чем-то, что могло бы повысить мой уровень. Правда, надежды на то, что я увлекусь и буду что-то реальное делать - не оправдались. Не получается собраться, кажется что вся эта научная работа - профанация.

Цитата:

2) Когда в последний раз делала что-нибудь с большим удовольствием? Что и как это было?

Несколько дней назад - училась плавать, давно уже собиралась и никак до бассейна не доходила. А тут залезла в воду и закончилось все тем, что 3 метра теперь проплыть могу %)) Нравилось чувствовать движения тела, как оно подстраивается под незнакомую среду, находит новый способ применения мышцам. Офигеть!
 
29 08 2006, 10:47 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

привет, 2serg!!!
Цитата:

Цитата:
который не хочет на мне жениться


Почему, как ты думаешь?


Я уже чего только не думала. Он говорит, что
1) нам и так хорошо, зачем что-то еще
2) все мужское окружение со времен его детства (отец, дядя) всегда негативно отзывались о браке (хотя оба женатые, и вроде бы все в порядке с семейной жизнью)
3) не любит делать так, как все и только потому, что так надо, а причины, по которой можно еще жениться - не видит

Я все это понимаю головой, но иногда становится обидно аж до слез, видимо потому, что для меня это просто, как азбука - любишь - женись.
 
29 08 2006, 10:53 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

привет, Трогательная!!
Цитата:
Образование является причиной потери уважения к себе?


Одной из причин неуважения является скорее отсутствие денег, так как стипендия моя как раз покрывает плату за второе высшее %)
Чувствую себя порой как содержанка, что-то подороже покупать не люблю, и, что меня особенно бесит, каждый раз спрашиваю, ну я это куплю, можно, да? точно?
 
29 08 2006, 10:58 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Здравствуй, adefina! Улыбаюсь

Цитата:
Хотелось бы стать более честной перед самой собой

Почему с "бы"? ...ты не уверена в собственном желании?
Почему "более"? ...на какой грани у тебя заканчивается внутренняя честность? ...что этому способствует?
Ты способна отделить голос Совести от иных голосов внутри тебя?

Цитата:
который не хочет на мне жениться

Следует так полагать, что ты хочешь этого брака, а он нет?
Что для тебя изменится после регистрации брака?
Только ответь честно! ...не ври себе!!! Подмигиваю
 
31 08 2006, 10:32 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, adefina!

Ты из Новосиба оказывается!:) Ну что ж недалеко уехала:)

Цитата:
Не получается собраться, кажется что вся эта научная работа - профанация.

К сожалению я в свое время увидела ту же картину и много разочаровавшихся аспирантов, на мои вопросы один умудренный опытом человек говорил: -"наука делается ма-а-а-аленькими шажочками". В общем я свой шажочек боюсь не сделала. Сейчас понимаю, что напрасно.
Цитата:
Одной из причин неуважения является скорее отсутствие денег, так как стипендия моя как раз покрывает плату за второе высшее %)
Чувствую себя порой как содержанка, что-то подороже покупать не люблю, и, что меня особенно бесит, каждый раз спрашиваю, ну я это куплю, можно, да? точно?
Скажи, ты же понимала, когда поступала в аспирантуру, что окажешься в ситуации отсутствия "своих" денег? Или для тебя это неожданность?
Что тебе мешает принимать помощь от своего друга/мужа и не париться по этому поводу?
 
31 08 2006, 11:43 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, enio!
Цитата:
Почему с "бы"? ...ты не уверена в собственном желании?

Хех, оказывается я так всегда говорю (прежде чем написать эту фразу, начинала со слов "похоже", "кажется", "видимо"). Вообще у меня есть такое, неуверенность в своих желаниях, я всегда долго сомневаюсь и выбираю, пытаюсь советоваться...
Выражается это в вещах разного калибра, начиная от цвета носков... Я даже когда выбирала где учиться, сначала полгода на другом факультете поучилась (медицинском), потом стала математиком, а сейчас второе высшее на ин.язе получаю.
С детства меня мучила проблема того, что я не могу определить, что красиво, а что нет, что хорошо, а что нет.. Нет однозначного отношения к вещам, всегда какая-то размытость.

Цитата:
Почему "более"? ...на какой грани у тебя заканчивается внутренняя честность? ...что этому способствует?

Честность заканчивается там, где мне удобно Подмигиваю А неудобно понимать, что я не права или что вместо того, чтобы огорчаться ситуации, можно что-то сделать и улучшить ее. Есть некоторый барьер комфортности, за который моя честность не вылазит.

Цитата:
Ты способна отделить голос Совести от иных голосов внутри тебя?

Что-то я поняла, что не вполне понимаю, что такое совесть. То ли у меня ее нету Упс... Или просто ответ на этот вопрос - нет, не способна.
Цитата:
Следует так полагать, что ты хочешь этого брака, а он нет?

Ага, следует Подмигиваю
Хотя "этого" брака уже и я не хочу. Я хочу какого-то другого, который бы появился не из текущей ситуации, а из какой-то новой, улучшенной модели наших отношений. И не знаю, как избавиться от этого комка, который не дает дальше идти. Наши отношения развиваются сами по себе, но отношение к браку у меня остается то же самое, допотопное, которое созрело давно и от которого плакать хотелось.


Цитата:
Что для тебя изменится после регистрации брака?

Честно сказать, не знаю. Я просто хочу выйти из этого тянитолкая, когда оба уверены в своих противоположных желаниях, и это является практически единственным камнем преткновения и отравляет мне некоторую часть жизни.
Цитата:
Только ответь честно! ...не ври себе!!!


Я старалась!!! Еэеэее-еееееэее
 
31 08 2006, 12:42 Отзывы :: URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Лина, привет Подмигиваю

Цитата:
Скажи, ты же понимала, когда поступала в аспирантуру, что окажешься в ситуации отсутствия "своих" денег? Или для тебя это неожданность?

Конечно, не неожиданность. Но я думала, может еще работать буду параллельно... Думала, да много ли мне надо? (а оказалось не так уж и мало).
Чувствую, что мы в какой-то мере заложники этой ситуации. Например, я заведомо не могу разозлиться и хлопнуть дверью, потому что некуда идти и кушать нечего. И он тоже не может сорваться куда-то, потому что я с голоду помру.
Хотя мы вроде никуда друг от друга не собираемся, но такой пунктик в голове есть.


Цитата:
Что тебе мешает принимать помощь от своего друга/мужа и не париться по этому поводу?


В основном, это ситуация "просьбы". То есть принимаю я нормально, а вот просить не люблю.
 
31 08 2006, 13:54 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, adefina! Улыбаюсь

Цитата:
В основном, это ситуация "просьбы". То есть принимаю я нормально, а вот просить не люблю.

Что ты чувствуешь, когда просишь? Почему не любишь просить?
 
01 09 2006, 07:38 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Лина!!
Цитата:
Что ты чувствуешь, когда просишь? Почему не любишь просить?

Чувствую себя так, будто лезу в чужой карман... Неприятно в общем.
 
02 09 2006, 15:26 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

adefina, привет! :)
1. Допусти, пожалуйста, ситуацию, что ты внезапно оказалась одна - с тем, что имеешь. Не нужно представлять каких-то ужасов, что что-то произошло с твоим любимым, пусть это будет форс-мажор без печального подтекста :) Скажи, как ты думаешь, ты бы справилась? Ты бы бросила аспирантуру для этого? Или второе высшее?
2. Что для тебя значит - образование, высшее? Что оно дает, какие навыки, чем они отличаются от профессиональных, приобретенных с опытом работы навыков?
3. Говорила ли ты со свои любимым о проблеме "неприятия прошения"? Как он на это реагирует? (сама бывала в похожей ситуации)
 
02 09 2006, 17:04 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Kaya!
Цитата:
1. Допусти, пожалуйста, ситуацию, что ты внезапно оказалась одна - с тем, что имеешь. Не нужно представлять каких-то ужасов, что что-то произошло с твоим любимым, пусть это будет форс-мажор без печального подтекста :) Скажи, как ты думаешь, ты бы справилась? Ты бы бросила аспирантуру для этого? Или второе высшее?

Справилась бы конечно. Аспирантуру точно бы бросила. Второе высшее постаралась бы не бросать - очень уж мне там нравится. Постаралась бы работу найти поближе к универу, пожила бы у сестры.

Цитата:
2. Что для тебя значит - образование, высшее? Что оно дает, какие навыки, чем они отличаются от профессиональных, приобретенных с опытом работы навыков?

Мое первое образование было просто "для того, чтобы было". Для пропуска в мир "имеющих". Сейчас для меня это прекрасная возможность заняться с профессионалами тем, что мне интересно. Провести время с максимальным эффективностью.
Профессиональные навыки, которые я получала, работая, были с образованием никак не связаны, и были "реальными", то есть отвечали потребностям конкретных людей. К сожалению, в определенный момент оказалось, что у меня этих навыков уже достаточно, и работа превратилась в скучную рутину.

Цитата:
3. Говорила ли ты со свои любимым о проблеме "неприятия прошения"? Как он на это реагирует? (сама бывала в похожей ситуации)

Говорила. Просит "не подгоняться".
А как ты разрешила свою похожую ситуацию?
Очень доволен
 
03 09 2006, 05:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100