Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Tx. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Тх!:)

Цитата:
Если я принимаю какие-то законы, я устанавливаю для себя какие-то границы.
А если не знаю законы, границы неизвестны.


Логично:)

Цитата:
Quote:
Почему нельзя совместисть "тот" и "этот" мир? Что мешает?


Разные состояния, в одно не складываются.


У них есть некий "объеденяющий" момент :)

Цитата:
Quote:
Ну и такой...весьма "медитативный" вопрос - как нечто становится "проявленным"?


Желания сбываются, если очень сильно захотеть :)
А вот как? Могу предположить только теоретически :) Сила желания проявляет его.
Или ты о другом?


Интересно, что ты начала говорить о желаниях:)
Да, я о другом. О том почему ты воспринимаешь, то что воспринимаешь.


Цитата:
Quote:
Где они могут быть?


Где угодно, даже в этом.


Неа. Не где угодно Улыбаюсь

Цитата:
Quote:
При каких случаях она "выплывает"?


Когда происходит что-то неожиданное, неординарное.


То есть страх "ограждает"?
 
21 08 2006, 02:40 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Цитата:

Почему нельзя совместисть "тот" и "этот" мир? Что мешает?


Разные состояния, в одно не складываются.


У них есть некий "объеденяющий" момент :)


Да, я :)

Цитата:
Ну и такой...весьма "медитативный" вопрос - как нечто становится "проявленным"?

О том почему ты воспринимаешь, то что воспринимаешь


Теперь поняла вопрос :)
"Проявленным" нечто становиться в процессе восприятия. Так?
А воспринимаю то, что воспринимаю потому, что так настроены мои фильтры восприятия. Если их перенастроить, то и восприятие будет другое. И как же менять настройки?

Цитата:
При каких случаях она "выплывает"?

Когда происходит что-то неожиданное, неординарное.

То есть страх "ограждает"?


Получается, ограждает. Но еще бывает страх - тревожность - это ожидание чего-то неизбежного. Я очень боюсь смерти близких мне людей.
 
23 08 2006, 18:41 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Тх!:)

Все время хочется назвать тебя по имени, но стираю и пишу ник.

Цитата:
Quote:

Почему нельзя совместисть "тот" и "этот" мир? Что мешает?


Разные состояния, в одно не складываются.


У них есть некий "объеденяющий" момент :)


Да, я :)


А кто такой этот "я"?:)
Ты помнишь тот момент, когда ты впервые соотнесла себя с "я"? А до этого что там было?

Знаешь, недавно вот вспоминала тоже про это - кто мне в первые рассказал о я. Вспомнила другой момент, когда мне объяснили, что значит "думать про себя". Помню это было в гостинной у бабушки, я стояла лицом к балкону и мне говорят про это - "думать про себя". И я с удивлением обнаружила, что да...таки можно что то говорить "без голоса". А если б не сказали? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Quote:
Ну и такой...весьма "медитативный" вопрос - как нечто становится "проявленным"?

О том почему ты воспринимаешь, то что воспринимаешь


Теперь поняла вопрос :)
"Проявленным" нечто становиться в процессе восприятия. Так?
А воспринимаю то, что воспринимаю потому, что так настроены мои фильтры восприятия. Если их перенастроить, то и восприятие будет другое. И как же менять настройки?


Я думаю "воспринимается" все полностью как есть одно_временно. Не зря несмотря на все уверения, что мы используем только какой то процент мозга, сам мозг от этого не "ссыхается":) Природа ж не станет хранить то, что не нужно или не используется. Но вся информация не может полностью "проявляться"...во всяком случае я просто не представляю как можно жить с таким на данный момент. Потому огромная часть "потока" отсекается. А вот как фильтр работает - это интересная штука. Настройки на сколько я поняла подогнаны таким образом, чтобы можно было как то более - менее вписываться в окружающий мир и уметь выживать в нем. Выживать - имеется ввиду - приспосабливать(ся) и адаптировать(ся).
Сменив настройки я думаю только изменится "угол выживаемости":) Тут только один вопрос возникнет - зачем менять настройки?
А какие у тебя есть мысли по поводу настроек?

Цитата:
Quote:
При каких случаях она "выплывает"?

Когда происходит что-то неожиданное, неординарное.

То есть страх "ограждает"?


Получается, ограждает. Но еще бывает страх - тревожность - это ожидание чего-то неизбежного. Я очень боюсь смерти близких мне людей.


Я тоже.
К сожалению этим страхом неизбежное не остановишь.

Что это за треважность, как она в тебе "просыпается"? Ты только смерть называешь неизбежностью?
 
24 08 2006, 03:31 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Tx, привет :)

Цитата:
Похоже, это у меня стиль жизни такой - минимум усилий, очень удобно лежа на диване размышлять, ничего не делая...


Я прям так себя на диванчике представила... эх, хорошо Улыбаюсь

Размышлять=ничего не делать?
О чем обычно размышляешь?

8)
 
24 08 2006, 10:44 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Цитата:
Все время хочется назвать тебя по имени, но стираю и пишу ник.


Почему тебе хочется назвать по имени? В чем разница, КАК человек себя назвал здесь? И зачем придумывается ник?

Цитата:
А кто такой этот "я"?:)
Ты помнишь тот момент, когда ты впервые соотнесла себя с "я"? А до этого что там было?

Знаешь, недавно вот вспоминала тоже про это - кто мне в первые рассказал о я. Вспомнила другой момент, когда мне объяснили, что значит "думать про себя". Помню это было в гостинной у бабушки, я стояла лицом к балкону и мне говорят про это - "думать про себя". И я с удивлением обнаружила, что да...таки можно что то говорить "без голоса". А если б не сказали?


Я не помню тот момент, когда впервые соотнесла себя с "я".
Я помню, как лет в 12-13 меня занимал вопрос - почему я это "я", а не, например, Вася Пупкин? или Забава? :) Я и теперь не знаю ответ на этот вопрос :)

Цитата:
Я думаю "воспринимается" все полностью как есть одно_временно. Не зря несмотря на все уверения, что мы используем только какой то процент мозга, сам мозг от этого не "ссыхается":) Природа ж не станет хранить то, что не нужно или не используется. Но вся информация не может полностью "проявляться"...во всяком случае я просто не представляю как можно жить с таким на данный момент. Потому огромная часть "потока" отсекается. А вот как фильтр работает - это интересная штука. Настройки на сколько я поняла подогнаны таким образом, чтобы можно было как то более - менее вписываться в окружающий мир и уметь выживать в нем. Выживать - имеется ввиду - приспосабливать(ся) и адаптировать(ся).
Сменив настройки я думаю только изменится "угол выживаемости":) Тут только один вопрос возникнет - зачем менять настройки?
А какие у тебя есть мысли по поводу настроек?


У тебя один вопрос возникнет :)
У меня еще такой: А кем подогнаны настройки?

У меня бывает очень (очень по сравнению с обычным :) обостряется нюх :) И тогда бывает просто караул - ТАК все запахи воспринимаю, что нос хоть затыкай :) выходя из дома :)
Так что в обычном состоянии восприятия запахов жить легче :)
Но эта настройка обоняния не очень контролируется... хотя... когда идет чистка организма, обоняние обостряется, а если поплакать минут пять :), то нос словно закрывается :) совсем ничего не чувствует, и не скоро востанавливается Унылый

Цитата:
Получается, ограждает. Но еще бывает страх - тревожность - это ожидание чего-то неизбежного. Я очень боюсь смерти близких мне людей.


Я тоже.
К сожалению этим страхом неизбежное не остановишь.

Что это за треважность, как она в тебе "просыпается"? Ты только смерть называешь неизбежностью?


Она не "просыпается", в какое-то мгновение приходит мысль о смерти, и все следующие за этим доводы ума ничего не дают, "процесс пошел", неконтролируемый процесс, сопровождаемый, видимо, потерей энергии. В течении какого-то времени состояние меняется, если получается себя "уговорить", что этого не произошло Унылый
 
25 08 2006, 22:40 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ялина!

Цитата:
Размышлять=ничего не делать?


Да, получается так! Ведь когда что-то делаешь, делаешь без размышлений, т.е. пока размышляешь, принимаешь какое-то решение для действия, а когда делаешь, уже не размышляешь, а выполняешь принятое решение.
О! Понятно, что меня не устраивает - я размышляю без дальнейших действий! Мои размышления бесплодны!

Цитата:
О чем обычно размышляешь?


О жизни :) обычно о своей :)
 
25 08 2006, 22:45 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Тх!:)


Цитата:
Почему тебе хочется назвать по имени? В чем разница, КАК человек себя назвал здесь? И зачем придумывается ник?
Цитата:


Оооо...Мне вопросы?:)
Разница есть. Потому я и стирала имя и писала ник.



Цитата:
Я не помню тот момент, когда впервые соотнесла себя с "я".
Я помню, как лет в 12-13 меня занимал вопрос - почему я это "я", а не, например, Вася Пупкин? или Забава? :) Я и теперь не знаю ответ на этот вопрос :)


Оооо...как интересно. В чем загвоздка в получении ответа?:)

Цитата:
У тебя один вопрос возникнет :)
У меня еще такой: А кем подогнаны настройки?


Вот этот вопрос можно решить только после ответа на предыдущий о я и не я. В зависимости от того какой там будет ответ, разгадается и тот кто подгоняет настройки.
Интересно правда так получается - на самом деле более реальны сами вопросы, чем ответы на них:)
Настройка, на мой взгляд, это продукт жизнедеятельности. Жизнедеятельности вообще.

Цитата:
У меня бывает очень (очень по сравнению с обычным :) обостряется нюх :) И тогда бывает просто караул - ТАК все запахи воспринимаю, что нос хоть затыкай :) выходя из дома :)
Так что в обычном состоянии восприятия запахов жить легче :)
Но эта настройка обоняния не очень контролируется... хотя... когда идет чистка организма, обоняние обостряется, а если поплакать минут пять :), то нос словно закрывается :) совсем ничего не чувствует, и не скоро востанавливается


По теме "обострений". Немножко предыстории... Мне все время казалось, что именно мой левый глаз плохо видит - он и покраснел и устает больше ("обострился"). Потом проверяю у врача - оказывается правый. Левый просто за него больше работы делал:) А правый тихо так "нефурычил".
Еще вариаент - когда какое то время кушаеш только например пресное, а потом пробуешь что то сладкое или со специями. Ощущения на грани фантасктики Еэеэее-еееееэее Вроде как в первый раз попробовал. Вкус поразительно "кристально-чистый".

А отчего плачется?



Цитата:
Она не "просыпается", в какое-то мгновение приходит мысль о смерти, и все следующие за этим доводы ума ничего не дают, "процесс пошел", неконтролируемый процесс, сопровождаемый, видимо, потерей энергии. В течении какого-то времени состояние меняется, если получается себя "уговорить", что этого не произошло


Получается, тревожность все время с тобой. Просто на какой то период тебе удается не обращать внимание... Там надо очевидно производить поисково-копательный работы...
 
26 08 2006, 02:55 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Цитата:
Оооо...Мне вопросы?:)


Скорее себе :)

Цитата:
Разница есть. Потому я и стирала имя и писала ник.


Похоже, что я спряталась за "Тх" :)

Предыстория моего "тх" проста. Этот звук должен быть в моем имени по ведической астрологии :)

Цитата:
Цитата:
Я не помню тот момент, когда впервые соотнесла себя с "я".
Я помню, как лет в 12-13 меня занимал вопрос - почему я это "я", а не, например, Вася Пупкин? или Забава? :) Я и теперь не знаю ответ на этот вопрос :)

Оооо...как интересно. В чем загвоздка в получении ответа?:)


Загвоздка как всегда во мне :)
Наверное, нужно просто принять это как состоявшийся факт. И идти дальше :)

Цитата:
Цитата:
У тебя один вопрос возникнет :)
У меня еще такой: А кем подогнаны настройки?


Вот этот вопрос можно решить только после ответа на предыдущий о я и не я. В зависимости от того какой там будет ответ, разгадается и тот кто подгоняет настройки.
Интересно правда так получается - на самом деле более реальны сами вопросы, чем ответы на них:)


Да!

Цитата:
Настройка, на мой взгляд, это продукт жизнедеятельности. Жизнедеятельности вообще.


Да.

Цитата:
А отчего плачется?


От того, что не хочу отпустить душевную боль.
И от того, о чем ниже.

Цитата:
Получается, тревожность все время с тобой. Просто на какой то период тебе удается не обращать внимание... Там надо очевидно производить поисково-копательный работы...


Да, поисково-спасательные :)

Спасибо, Леночка!
 
26 08 2006, 11:43 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Цитату перенесла из ветки БукОвки, ТАК "легло" на мое состояние.

Цитата:
Боль это инструмент иголко-пронизывающего свойства:) Боль очень глубокая штука, потому что вслед за ней можно пробраться на самое "дно" и "изнанку".
Если убрать боль, то что действительно останется? Что ты вместе с болью боишся потерять?

Вместе с болью я боюсь потерять последнюю связывающую нить с ушедшим из жизни человеком. Это опять разрыв между пониманием и пониманием по-настоящему.
 
26 08 2006, 12:26 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Тх!:)

Да не спрячешся ты:) Но выбранное имя думаю лучше уважить. Особенно если оно и с такими корнями.

Цитата:
Quote:
Цитата:
Я не помню тот момент, когда впервые соотнесла себя с "я".
Я помню, как лет в 12-13 меня занимал вопрос - почему я это "я", а не, например, Вася Пупкин? или Забава? :) Я и теперь не знаю ответ на этот вопрос :)

Оооо...как интересно. В чем загвоздка в получении ответа?:)


Загвоздка как всегда во мне :)
Наверное, нужно просто принять это как состоявшийся факт. И идти дальше :)


Тут еще такой момент...хорошо так "пробирает" ... во время посиделок с самим собой или в простанародье - медитации:)
Убрать "я" совсем и посмотреть что будет. Интересно, что при таких кульбитах обычно все равно всплывет хоть что то дабы напомнить что с чем то ты все таки соотносишся. Второй прикол этого трюка - что даже убрав я, ты не умираешь и не растворяешся - распыляешся. Меня тогда аж подкинуло - какая чихня эти границы то... Мало того, мне все больше видится, что всякие там логики и размышлизмы в "эзотерике" это скорее метод достать "ум" (или обычный суповой набор среднешатающегося обывателя планеты) до белого каления, или попросту его так устать, чтоб он сам сложил руки на коленках и успокоился Еэеэее-еееееэее
Третий эффект - ощущения интересные. Твоей рукой например может быть диван:) Или потолок - лицом.
Все эти штуки полезны только для одного - понять, что я это просто слово-определение с целью различать человека от собаки. Имена нужны для различения всяких "я"... Ники для различения я внутри имени:)
А вот принять свой "суповой набор" как факт этттто тоже...вилами по воде:) Настройка меняется с определением "кто я"?. Ну и дальше пошло-поехало - я - там ого го и итить вас всех за ногу, я мелкий букашка на листике и их бин бальной...и все остальное подстраивается под это определение-убеждение. Зачем оно так? Видать чтоб было чем заниматься в свободное от работы время:)

Цитата:
Quote:
Боль это инструмент иголко-пронизывающего свойства:) Боль очень глубокая штука, потому что вслед за ней можно пробраться на самое "дно" и "изнанку".
Если убрать боль, то что действительно останется? Что ты вместе с болью боишся потерять?

Вместе с болью я боюсь потерять последнюю связывающую нить с ушедшим из жизни человеком. Это опять разрыв между пониманием и пониманием по-настоящему.


Ты думаешь этот человек хотел, чтобы его помнили болью?...
Кроме боли разве больше ничего не осталось? Светлого и неприкосновенного...что действительно стоит помнить...
Иногда так бывает - каждая мысль саднит и потому все как под одну гребенку... И не думать не можешь. Боль в основном от бессилия, когда не так как хотел...
Вернее всего я думаю будет "расчищать" все завалы памяти с отделением мух и котлет - того, что приносит боль (мысль, убеждение...) и то, кем этот человек действительно для тебя был и что оставил в тебе. Хотя советовать тут очень и очень сложно.
 
26 08 2006, 13:44 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, Tx!

Цитата:
Вместе с болью я боюсь потерять последнюю связывающую нить с ушедшим из жизни человеком. Это опять разрыв между пониманием и пониманием по-настоящему.


А если попробовать с ним поговорить в последний раз? Поросить, чтобы разрешили? Тогда, наверное, поймешь, что связь остается. Она не исчезает.
 
26 08 2006, 18:57 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, БукОвки!

Цитата:
А если попробовать с ним поговорить в последний раз? Поросить, чтобы разрешили? Тогда, наверное, поймешь, что связь остается. Она не исчезает.


Не остается. То другой мир, а я в этом. Связей не должно быть. Если есть - они фатальны.
 
26 08 2006, 22:02 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Про этапы ты хорошо сказала.
У меня дальше первого не доходит :)

Поисково-копательно-спасательные работы продолжаются :)
 
26 08 2006, 22:10 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Здравствуй, Оля!


Цитата:
Связей не должно быть. Если есть - они фатальны.


Почему не должно быть связей?

Что значит "Если есть - они фатальны." ?

После трёх дней рёву по Сергею, я явственно ощутила что он РЯДОМ. Даже больше РЯДОМ, чем при Жизни. Я и видела-то его 2 раза всего.
Я такую радость почувствовала, что у меня теперь есть СВОЙ человек ОТТУДА!
И меня с тех пор не покидает чувство, что и на мир я смотрю Серёжкиными глазами... и мысли Серёжкины ещё до_думываю. Думаю так, как Он меня учил думать.


Ты это написала 26 августа. 26 - для меня особый день месяца.
Складывается картинка.
Мне еще нужно тебе что-то рассказать. Потому что я не всё до конца понимаю.
Я не знала, кому я должна об этом рассказать.
Но ты ведь опять убежишь или скажешь "думаешь ли ты, что пишешь".
я ДУМАЮ, Оля, и ЧУВСТВУЮ.


=Наташа=
 
30 08 2006, 09:58 Отзывы :: URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Наташа.

Это твои иллюзии :)
Он ушел.

А связь с тем миром фатальна, потому что, после моих к нему подключений, я чуть не умерла.

И кроме того, и это более важно, подключаясь, я тормозила его дальнейшее движение.

Ты очень любишь "складывать картинки" :) Но это ведь картинки :)

А с тобой я просто не хочу общаться, ты меня тогда ТАК качнула, мне было очень плохо, ты столько энергии забрала! Ты вампиришь, не замечая этого, очень тонко. В этом нет ничего плохого, так устроен мир.

Думаешь ему нужна эта связь с тобой? Отпусти, ему будет лучше. Просто поверь.
Ради него, поверь.
И ради себя.
 
30 08 2006, 21:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100