Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вилы...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Oy, Улыбаюсь Ti M n e ulibnulsia Улыбаюсь Zdorovo!T i sam zametil?? Улыбаюсь
 
24 08 2004, 14:28 URL сообщения
Vitalia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Нет бомжа бы я конечно не впустила, да и при случае своего любимого человека проверила бы, но ощущаю я себя довольно доверчивой. Ангел
 
24 08 2004, 14:35 URL сообщения
Пра
Гость






Vitalia, значит ты меня понимаешь. :)
А я себя иногда ощущаю последней дурой, когда бываю излишне доверчива. А иногда и вовсе сознательно позволяю людям себя обманывать (например, обвешивать в магазине). Пусть их, если им надо. Но это ведь не доверчивость, правда? Нет, всё же я не считаю доверчивость необходимым/хорошим/полезным качеством. Скорее это можно отнести к разряду детскости, наивности или неопытности.
 
24 08 2004, 14:52 URL сообщения
Vitalia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Но согласись детскость это хорошо, наивность тоже. (моя подруга Анна, тоже следит за форумом и сидит напротив меня, прикалывается как я виртуозно лапшаю нашим поставщикам и в перерывах пишу о своей доверчивости и любви к людям) Еэеэее-еееееэее
 
24 08 2004, 15:19 URL сообщения
пра
Гость






Vitalia, ну если только с позиции обманщика. :)))
 
24 08 2004, 15:33 URL сообщения
Vitalia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Обманщики тоже очень искренне любят людей и они им отвечают взаимностью. По крайней мере у нас полная идилия! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
24 08 2004, 15:39 URL сообщения
Evgen
Гость






none, В точку! Спасибо! Подмигиваю
 
24 08 2004, 16:40 URL сообщения
Гость






Пра, В книге Ма Прем Шуньо "Алмазные дни с Ошо", я обнаружил вот что, по-моему очень красиво.

Я спросила его, какая разница между человеком, который доверяет, и наивным, и он сказал, что быть наивным, значит быть невежественным, а доверие - это понимание. "Оба будут обмануты - и тот, и другой, но человек, который наивен, будет чувствовать себя обманутым, будет чувствовать себя надутым, будет чувствовать гнев, начнет не доверять людям. Его наивность рано или поздно станет недоверием.
"А человека, который доверяет, тоже надуют и обманут, но он не будет чувствовать себя задетым. Он просто будет чувствовать сострадание к тем, кто надул его, кто обманул его и он не потеряет своего доверия. Его доверие будет возрастать несмотря на все обманы. Его доверие никогда не превратится в недоверие человечеству. В начале они выглядят одинаково. Но в конце, качество наивности обращается в недоверие, а качество доверия продолжает становиться более доверяющим, более сострадательным, более понимающим человеческие слабости, человеческую неустойчивость. Доверие настолько драгоценно, что человек готов потерять все, только не доверие".
 
24 08 2004, 16:55 URL сообщения
Evgen
Гость






Есть у лотоса http://ariom.ru/litera/osho/osho-11/oglav.html
 
24 08 2004, 17:01 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ya shodila na etot sayt-nashla dlia sebia lichno vot chego
Память не может позвать твое лицо, Так что любовь приходит без лица. Незнакома та часть меня, что любит тебя. У нее нет имени, Она приходит и уходит, И когда она ушла, Я вытираю свое залитое слезами лицо, Чтобы это осталось тайной".
 
24 08 2004, 17:19 URL сообщения
Evgеn
Гость






Цитата:
ОК. Попробуй дальше поработать в этой теме. Выложись в ней. Сделал один шаг, делай дальше. Это твой шанс, не упусти его. Только твое активное, активное участие тебе поможет.
Первое: Опиши первый попавшийся "на глаза" тебе эпизод из детства, который (как тебе на сегодня кажется) мог бы тебя перекрыть. Опиши все действия, чувства которые были. Что сейчас осталось, что особенно запомнилось. Какие чувства сейчас испытываешь при воспоминании. Какие выводы сделал тогда или сейчас из этого. И.тд. Он может быть совсем коротким, а может занимать некоторое время твоей жизни. Не важно.


rony, попробую с несколькими, хотя даже не представляю какой бы это мог быть эпизод...
 
24 08 2004, 17:21 URL сообщения
13Angel
Гость






Anonymous писал(а):
Пра, В книге Ма Прем Шуньо "Алмазные дни с Ошо", я обнаружил вот что, по-моему очень красиво.

Я спросила его, какая разница между человеком, который доверяет, и наивным, и он сказал, что быть наивным, значит быть невежественным, а доверие - это понимание. "Оба будут обмануты - и тот, и другой, но человек, который наивен, будет чувствовать себя обманутым, будет чувствовать себя надутым, будет чувствовать гнев, начнет не доверять людям. Его наивность рано или поздно станет недоверием.
"А человека, который доверяет, тоже надуют и обманут, но он не будет чувствовать себя задетым. Он просто будет чувствовать сострадание к тем, кто надул его, кто обманул его и он не потеряет своего доверия. Его доверие будет возрастать несмотря на все обманы. Его доверие никогда не превратится в недоверие человечеству. В начале они выглядят одинаково. Но в конце, качество наивности обращается в недоверие, а качество доверия продолжает становиться более доверяющим, более сострадательным, более понимающим человеческие слабости, человеческую неустойчивость. Доверие настолько драгоценно, что человек готов потерять все, только не доверие".

супер! так живу и я..... Ангел
 
24 08 2004, 21:54 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Доверие настолько драгоценно, что человек готов потерять все, только не доверие-PRAVDA!!!!! Браво!
 
24 08 2004, 22:09 URL сообщения
Гость






Гость, 13Angel, lanselot, не хочется думать, чт с вашей стороны это лишь голое теоретизирование.
Скажите, вы приводите в дом бомжей? Любите их? Доверяете?
 
25 08 2004, 09:28 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Net.Ya sama bomj.Ya stranstvuyu.No hlebom nasushshnim podelus'.
 
25 08 2004, 09:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100