Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вилы...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
пра
Гость






lanselot, хлебом и я делюсь. Вопрос был о степени доверия, а не о сострадании.

Мне не понятно, что ты говоришь о своих странствиях и об отсутствии дома. Вроде же ты сейчас, да и вчера была, в сети, а это предполагает определённый уровень быта.
Ну да ладно. Дело твоё, кем себя считать. Наверное, это тебе нужно. О моём уровне доверия ты уже знаешь. :)
 
25 08 2004, 10:13 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Очень доволен PRA,ya tebia ochen' uvajayu.
Seryozno-ya bi ne stala pusskat' k sebe v dom chujogo.
Nu razve tol'ko esli on mne o-ochen' ponravilsia.
 
25 08 2004, 10:27 URL сообщения
Гость






Есть и такое мнение: "Удивительное дело! Начиная от Фрейда, все психологи учили нас избегать самоосуждения, чтобы не заработать комплексов и психических надломов. Но чем больше и строже я судила себя и каялась в своих грехах, тем легче, тем спокойней мне становилось. Очень часто, осудив себя по всей строгости за какой-то проступок, я вдруг начинала чему-то радоваться!" Улыбаюсь
решать вам.
 
25 08 2004, 14:43 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Ya gostey lublu.
 
25 08 2004, 17:45 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Evgen, привет!
Только тот, кто боится себя, боится людей ( это Ошо). Но я прошла через это и теперь понимаю, что это так и есть. То же самое с доверием. Если доверяешь себе - будешь доверять другим. Но только когда прочувствуешь всё, что стоит за этими словами, тогда поймёшь их, иначе слова остаются словами.
Что происходит с тобой: у тебя есть представление о том, каким ты "должен быть" и это в тебя вложено(советую посмотреть " только для детей!" от Сереги - увидишь откуда ноги растут), это твоё Эго . И ты боишься ему не соответствовать, при контакте с людьми как-то уронить себя или сделать что-то не так. Чем дальше от твоего осознания стоит этот образ и чем более он нагружен всякого рода совершенными качествами, тем больше твоё напряжение, тем сильнее страх. Чем совершеннее этот образ, тем неувереннее ты будешь себя чувствовать, ты будешь казаться себе по сравнению с ним маленьким и беспомощным, а такого маленького и беспомощного всякому легко обидеть и вот ты уже уязвим. Если этот образ самого себя тобою не осознан или какие-то части его, то ты будешь поступать противоречиво: думать одно, а поступать по-другому.
Если человек заранее настроен на то, что его обидят, т.е имеет такие ожидания в отношении других людей, то он это и получит. Если ты запрашивашь(неосознанно) от них получить пинок, то ты его получишь - человек это тоже сделает неосознанно, он просто автоматически отреагирует на твой запрос
Что делать?
Быть внимательным к себе, осозновать свои мысли, чувства. Каким тебе хотелось бы быть и какой ты есть и нужно ли тебе на самом деле быть кем-то другим?
Чтобы лучше осознавать себя, разверни свой страх: чего ты боишься? Что может такого страшного произойти? Если оно произойдёт, что будет дальше? Пробуй пересиливать страх, общаться и осознавать. Общайся больше здесь на форуме и и читай книги.
Познай себя и всё будет хорошо!
Удачи тебе! Подмигиваю
 
27 08 2004, 10:59 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

a A esli ya iz vseh "brat"ev po razumu mogu tol"ko so svoey starshey sestroy obshchat"sia?ya ne hochu ni s kem drugim i ne mogu?chto delat"?
 
27 08 2004, 12:01 URL сообщения
Evgen
Участник
Сообщения: 23
Темы: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Aleks, Да я читал это у Ошо, спасибо за развернутый ответ -- многое прояснилось, попробую поработать над этим...
 
27 08 2004, 12:48 URL сообщения
Гость






YA REAL'NO BILA NA RAZNIH SBORISHCHAH pROdVINUTIH REBIAT-DEYSTVITEL'NO ISPUGALAS' POTERIAT' SEBIA.mOJET (ESLI BUDET znak)poprobuu snova.
 
27 08 2004, 12:59 URL сообщения
Evgen
Участник
Сообщения: 23
Темы: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Гость, Что ты имеешь в виду, разверни, а то я не понятно...
 
27 08 2004, 13:36 URL сообщения
Соня
Гость






Aleks писал(а):
Evgen, привет!
Только тот, кто боится себя, боится людей ( это Ошо). То же самое с доверием. Если доверяешь себе - будешь доверять другим.


Как-то сложно согласиться с приведенной параллелью. А как же фраза типа - за мужем как за каменной стеной? Не от недоверия ли дамы себе и безусловного доверия супругу?
А вообще, рекомендую Evgen понаблюдать внимательно за людьми.Очень многие озабочены тем же вопросом, при общении их больше волнует как они САМИ будут восприняты собеседником (или просто прохожим). Причем, часто это происходит на каком-то инстинктивном уровне(например, инстинктивный порыв молодого человека поправить непослушную прядку волос на голове при виде красивой девушки).
Я думаю, если это хорошенько проанализировать и глубинно понять, то
постепенно Ваша проблема сойдет на нет.
 
29 08 2004, 00:30 URL сообщения
Yulia
Гость






Gospodi,Sonia,skoro po ulicam hodit' strashno stanet-vdrug gde rushechku popravish',bretel'ku...A ludi-to,ludi vsio primechaut'.....
 
29 08 2004, 01:42 URL сообщения
Соня
Гость






Ох, Yulia, ты меня напугала!
Зачем-же так все на личности переводить!
Ходишь ведь по улицам не с закрытыми глазами? Там вид красивый открылся,здесь просто фасончик платья интересный усмотрела... Что, это так пугает вид или обладателя фасончика?
Зачем же так реагировать? Наблюдая за жизнью - находим что-то нужное для себя, запоминаем, получаем удовольствие, делаем выводы... Вот это сюрприз!
Так что - все мило и безобидно. Ангел
 
29 08 2004, 02:03 URL сообщения
yulia
Гость






a vdrug eshcho pristavat' nachnut,Gospodi prosti.
 
29 08 2004, 02:09 URL сообщения
Соня
Гость






Yulia, милая, приставать или обращать внимание? Второе очень мило... Да ты и сама знаешь!
Побольше оптимизма!!!
 
29 08 2004, 02:18 URL сообщения
yulia
Гость






Sonia,vi takaya opitnaya jenshchina!Ya kak-to srazu k vam proniklas' doveriem...Nikamu toki ne gavariti.
 
29 08 2004, 02:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100