Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лимит сообщений на форуме - вы ЗА или ПРОТИВ - обоснуйте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще

Вы за то, чтобы ОГРАНИЧИВАТЬ ДОСТУП в форум тем, кто заливает форум слишком активно, вставляя свои реплики во все ПОДРЯД ТЕМЫ, не раздумывая особенно. Кто имеет более 10-20 постов в день.
- Ограничить доступ раз сами не могут контролировать себя.
42%
 42%  [ 15 ]
- Пусть пишут. Я без труда нахожу нужные мне сообщения.
31%
 31%  [ 11 ]
- Наклеивать на них красную надпись "ВНИМАНИЕ ПУСТЫШКА!"
11%
 11%  [ 4 ]
- Вводить голосование, чтобы их удалять с форума.
14%
 14%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

tuilan,
иЛИ ГОВОРИ НОРМАЛЬНО ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИ.
 
24 08 2006, 08:46 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Лира,
Цитата:
Секач, не перестаю тебе удивляться.

Не понял каким образом твоя история касается меня?
Я не просветлённый, не святой, живу на грешной земле, где существуют свои законы и правила общежития. Которые желательно соблюдать, если ты хочешь реализовать в социуме свои задачи.
Кроме АСМИРАЛДЫ многие нарушали правила форума, заданные изначально.
Но вначале своего поста я выразил свою позицию как личность, которую задели беспредельные выходки
Асми, и которые выходили за рамки даже сложившихся, но терпимых на форуме нарушений.
Многие и часто переходили на личности, но не вредничали так назойливо, и не лезли в личное
так как это начала делать Асми Это уже напоминало полную анархию!
Я два раза писал посты подобные этим, но напечатав и прочитав их, затем уничтожал.
Асми просили по хорошему соблюдать хотя бы минимальные рамки приличия.
Но это её ещё больше раззадоривало.
Учитывая, что она женщина, мне трудно было решиться на этот пост, но и притворяться, что мне всё это
нравиться я не намерен. Поскольку не знал как себя вести, и какой выходки можно от нее ещё ожидать.
Было желание просто свалить с форума, как это сделала Сет
Но я ещё раз повторяю, что в посте я указал, что возмущена моя личность, от которой я увы(или не увы)
не избавился. Моя сущность была спокойна, и слабо реагировала на выпады не только Асми,
но и других. Но если человек, (которого я считаю совсем не глупым, и даже талантливым)
вдруг включает в себе развязную даму, и спускает с поводка всю свою личностную дурь.
Которой у нас у всех предостаточно. Но мы как то держим её на поводке.
А здесь я не видел даже малейшего желания изменить ситуацию по мирному.
Даже там, где она вроде бы шла на перемирие, то в конце поста оставляла последнее слово за собой,
что сильно затрудняло закрытие конфликта. Это я не только про себя, а вообще читая все её посты.
Вот такое сложилось впечатление, и что-то надо было делать.
Ты считаешь, что я как джентельмен, должен был сидеть и ждать чем всё это закончится.
Но мы вроде на эзотерическом форуме, где вообщето пощада иногда далеко не равносильна помощи, а скорее на оборот.
В конце я сказал, что это написала моя личность. А именно то что я чувствовал как человек
воспитанный и взращённый социумом.
Но как сущности которая хочет развиваться, мне любые ситуации полезны, и я был за то, что бы всё
шло своим чередом. Что собственно и происходит.
Не думаешь же ты, что Лотус прочитав мой пост, кинулся ограничивать АСМИРАЛДУ.
Мало того я чувствую в ней хорошую и светлую энергию, и в реале скорее всего мы нашли бы общий язык.
Но когда человек ставит себя в пику большинству, и ещё в оскорбительной форме.
Это ЧСВ в неуправляемой форме.
"Падающего подтолкни, что бы не упал"
И прежде чем нажать "отправить", я сидел и думал, что личность конечно будет переживать,
казнить себя, вот какая я бяка...
Дак так оно и есть...сижу и переживаю, если тебе интересно.
Но что селано, то сделано, и я могу только сожалеть что не сумел найти другой ход!
Личность перевесила, и есть ещё Злата, timm, которым было тоже не сладко.
Я видел, как трудно было timmу, будучи новичком сориентироваться в этой ситуации, и он делал неоднократные попытки разойтись полюбовно, но...

Надеюсь ответил?

Интересно какое решение бы ты приняла, учитывая других участников мелодраммы...? Нуууу.... не знаю....
 
24 08 2006, 09:07 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Секач,

Цитата:
Асми просили по хорошему соблюдать хотя бы минимальные рамки приличия.
Но это её ещё больше раззадоривало.


так в этом и решение кроется, не делать то, что раззадоривает, не подкидывать в топку.

Ты сам говорил про игнорирование - это тоже метод.

Я ещё использовал "принцип воды", т.е. признавал, что собеседник победил и переводил всё это в шутку.

И это меня не унижало, и не унижало собеседника.
 
24 08 2006, 09:36 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Уважаемые друзья!
Мне тут заявочка поступила - от одного господина, в личку - угрожают разоблачениями, я в своё время, наивная душа, дала ссылку на страницу с "произведениями"... Так вот, скоро вам обещаются их представить, с целью меня "разоблачить". Собственно, большую часть всего этого вы и так уже видели в форуме, однако, есть и новенькое...
Ещё, вам, вероятно расскажут, сколько раз я была замужем, как и с кем провожу время в кроватках... (хорошо, если не выдумают, что очень вероятно, судя по предыдушей героине... Нуууу.... не знаю.... ) ну, вы понимате, дурной пример заразителен - некоторым товарищам очень хочется, чтобы я выступила в той же роли, что и Тимм... Рассказала, "как это было"

Вы как на ЭТО смотрите?

Оййех!... Я становлюсь ЗНАМЕНИТАААААЙЙЙЯЯЙ-ЯЙ... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
 
24 08 2006, 09:40 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Эхо,
Цитата:
И это меня не унижало, и не унижало собеседника.
Зато зрителей унижало - ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЛОЖЬ!!
Вас отымели, а вы сделали хорошую мину при плохой игре.
Меня отымели, я хушь могу признаться - да, сорняки всегда побеждают!
И делали вы это вполне возможно - из трусости, потому что не знали, что на вас выльют после вашего "недовольства", и как народ к вам после этого отнесётся?
 
24 08 2006, 09:45 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

milаpres, время пройдёт - ещё один тебе минус.
За тупую саморекламу. Mr. Green
 
24 08 2006, 09:47 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

milаpres,
Цитата:
Меня отымели

Так сначала причинное место отмыть нужно. Прежде чем не форум суваться. Mr. Green
 
24 08 2006, 09:48 Отзывы :: URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

milаpres,
Цитата:
Оййех!... Я становлюсь ЗНАМЕНИТАААААЙЙЙЯЯЙ-ЯЙ...

И в каких это местах так приятно зудит, поделитеся мадам. Mr. Green
 
24 08 2006, 10:35 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Секач, я к тебе обратилась, потому что во мне тоже личность, и насквозь социальная (как ты понимаешь, это здесь не достоинство), а также потому, что тоже вижу в тебе свет.
Я не могу видеть, когда группой пинают одного. И когда мужчины нападают на женщину. Что бы она ни сделала.

Цитата:
я чувствую в ней хорошую и светлую энергию, и в реале скорее всего мы нашли бы общий язык.


А ты можешь не только видеть, но и опираться на нее?

Цитата:
Но когда человек ставит себя в пику большинству, и ещё в оскорбительной форме.
Это ЧСВ в неуправляемой форме.


А если он с большинством, то можно и в оскорбительной?

Цитата:
Я видел, как трудно было timmу, будучи новичком сориентироваться в этой ситуации, и он делал неоднократные попытки разойтись полюбовно, но...

А ты помог им ЭТО сделать?

Цитата:
Интересно какое решение бы ты приняла, учитывая других участников мелодраммы...?

Я его не приняла, а просто сделала - в воскресенье в теме milаpres.
Пойми правильно, я не занимаю ничьей позиции. Но со мной вступила во взаимодействие только одна сторона, другая воздержалась.
И по той причине, что несколько участников, имеющих положительный статус, до этого уже высыпали то, что было в моих личных сообщениях, на всеобщее обозрение, подавая это под определенным углом зрения, я поняла, что в личке это делать бессмысленно. Пришлось вопреки моему понимаю тактичности
делать это публично. И сейчас вот приходится...
 
24 08 2006, 10:35 Отзывы :: URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

milаpres,
Цитата:
Собственно, большую часть всего этого вы и так уже видели в форуме, однако, есть и новенькое...

Собственно, это и есть ситуация, когда некоторые сами себя секут. На глазах у изумленной публики.
Весь треп ГнилойРепы на форуме, в течении всего времени ее здешнего проявления - это онанизм с целью выжать из сухого полена типа "голова" хучь што-то, дабы остаться в памяти потомкофф непревзойденной "описательницей" душ человеческих. Еэеэее-еееееэее
Вас всех (и меня естественно Подмигиваю ) всё это время используют, аки источник вдохновенного вранья. Почувствовав в Асми "конкурентку", ТипоРепа решила ее "убрать" чужими руками, раскрутив истерию флудомании и "МеняРепы-использовании". Своими то не получилось. Злорадный
А лепящим плюсики на харизму НатурРепы могу посоветовать прежде пройти в ее "приятно-зудящее" местечко - и почитать, какого ИмеюРепоМнение об вас фсех Имеет.
 
24 08 2006, 10:57 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Лира,
Как видишь я тоже не телегу катаю в тихаря.
Цитата:
Я не могу видеть, когда группой пинают одного. И когда мужчины нападают на женщину.

Кто кого пинал, ещё вопрос?
Да и столько я видел по жизни, сломаных мужских судеб, когда женщина пользуясь своей слабостью,
не зная пощады просто человека загоняла в гроб. Тк что не надо ля-ля.
Мы не в 19-м веке живём.
Цитата:
А ты можешь не только видеть, но и опираться на нее?

Речь о том хорошем, что есть в ней.
Но как это сделать, если нет никакой уверенности, что ты расслабишься, приоткроешся, а завтра
тебя публично высекут!
Цитата:
А если он с большинством, то можно и в оскорбительной?

Ну это семантические игры. Считай что фраза выстроена неудачно.
Цитата:
А ты помог им Это сделать?
Я считаю неприемлемым выносить на обсуждение чужие письма, но не желательно и сообщать с кем я в переписке.
Но раз это так принципиально, Да я пробовал сначала погасить пожар в личке.
Не получилось. Тогда я предупредил М. Пихто, что вываливаюсь из темы, так как предвижу там баталии, в которых не хочу учавствовать. Что и сделал.

Посмотрим, что будет дальше.
Мои предчувствия, ничего хорошего не предвещают.
 
24 08 2006, 11:29 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Секач,
Цитата:
Мои предчувствия, ничего хорошего не предвещают.

Не удивительно. Мысли формируют окружение.
Какие мысли, такое и окружение. Упс...
 
24 08 2006, 11:36 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

tuilan,
В-а-а-У! У-п-с-С! Нуууу.... не знаю.... Очень доволен
(2-я серия)
 
24 08 2006, 11:36 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Секач, благодарю тебя за спокойное и деловое обсуждение.
Вот смотри, возьмем модельную ситуацию, чтоб спокойней ее обсуждать было. Ребенок не послушался родителей, полез куда-то, свалился, поранился. Бывает, придет грязный и с порванной одеждой домой, а ему еще и подзатыльник влепят. А бывает, что отмоют, переоденут, зеленкой помажут… А уж когда все слезы высохнут, обнимут и при возможности разбор полетов проведут.
Для тебя лично – какой вариант подходит? А для меня – догадаешься, какой?

И почему он туда полез? Если понимаешь, так ты дай ему то, за чем он полез, или покажи, где это можно взять, или как удочку изготовить, чтобы это получить. Ведь если он голоден, то он будет искать пищу. Если жаждет – воду… Коль ты понимаешь, что ему надо – так покажи ему колодец, а не бей его за то, что лезет куда не надо. Ведь именно потому, что принято у нас просто бить по рукам, когда кого-то не устраивает, что делают, и НЕТ В НАШИХ НАБОРАХ ДЕЙСТВИЙ ненасильственного и адекватного. Ты вспомни, что ты говорил, надо делать учителям с учениками, если как-то не так себя ведут: бить тапком по лбу или сбрасывать в пропасть. Надеюсь также, что ты помнишь, и в чей адрес это говорил. Там тоже «большинство» было, между прочим.

Скажешь, здесь нет детей. Ребенок есть в каждом. А по поводу женщин… такая непростая тема. Мой научный консультант однажды по поводу женщины, страдавшей алкоголизмом, сказал, что нет женщин-алкоголичек, а есть мужчины, у которых жены начинают пить. Я пыталась рассуждать о возможных энергетических причинах того, что женщина может вести себя определенным образом http://ariom.ru/forum/p200787.html#200787, однако кроме tuilan, признавшего это бредом, больше ответов не было. наверное, бред и есть... только я пыталась искать причины и потом поступала на основе этого понимания.
 
24 08 2006, 12:12 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Лира,
Цитата:
нет женщин-алкоголичек, а есть мужчины, у которых жены начинают пить

Очень хорошо сказала.
И про причины всё правильно.

Но... вот есть уже причины и лекарство прописано.
А пациент пить его не хочет.
Как быть?
 
24 08 2006, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100