Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Карма вступает в действие. Флуд в опасности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще

Вот теперь-то форумы заработают по-настоящему!
Однозначно!
46%
 46%  [ 39 ]
Нет, станет хуже...
15%
 15%  [ 13 ]
Ничего не изменится, хе-хе :)
37%
 37%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Lotos, что значит слово mush в фразе, появляющейся когда я пытаюсь поставить второй плюсик челу? Подмигиваю
 
25 12 2006, 20:48 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
как поставить плюсик в карму человеку, если у него нет значка плюсика и минусика, а только значение кармы, типа как у меня

А разве так бывает? Очень доволен
Можешь ли ты мне выслать скриншот, если еще раз такое увидишь.
Скорее всего у тебя в тот раз не догрузились две картинки - плюсик и минусик.

Цитата:
зачем так сделано, что я не могу "поменять карму" одному и тому же чел-у, если я не изменила карму аж 25 людям?

Чтоб чрезмерно горячие парни и девушки не накручивали Карму друг другу. Нужно двигаться широким фронтом Очень доволен
А иначе несколько человек могут сговориться и сделать себе запредельно высокую Карму, загубив всю идею на корню.
 
26 12 2006, 03:33 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, что значит слово mush в фразе, появляющейся когда я пытаюсь поставить второй плюсик челу?

В английском у этого слова много значений. Например есть такие "путешествовать по снегу с помощью собачьих упряжек" и "мелкий владелец наемных экипажей" - можно выбрать любое значение по вкусу Еэеэее-еееееэее

Но лучше всего переключиться в своем профиле на русский язык.
 
26 12 2006, 03:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Lotos,
Цитата:
Например есть такие "путешествовать по снегу с помощью собачьих упряжек" и "мелкий владелец наемных экипажей"


спасибо - а я то думал это как то с грибами связано Еэеэее-еееееэее Стыдно
переключил профиль - но пока не могу посмотреть изменений 8)
 
26 12 2006, 08:47 URL сообщения
Ом намаха
Участник
Сообщения: 79
Темы: 32
Откуда: Росcия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–1

Предлагаю изменить надпись "Карма" да и само понятие (в рамках этого форума, конечно же Еэеэее-еееееэее ), на слово "Благо" например.
Все-таки у большинства посетителей этого форума, наверное одна из основных целей освободиться от кармы, (по крайней мере, мне тык хочется верить), а в рамках этого формуа - получается, мы её копим... (хотя некоторые в минусах Еэеэее-еееееэее ).

Что скажете??? Какие мысли?
 
27 01 2007, 16:04 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Lotos, Благодаря совету Лотоса, мы на своем форуме тоже ввели ряд нововведений, но есть нюансы и отличия, которыми хочу поделиться и возможно, буду этим полезен:

Полученные отзывы:
- каждый участник форума имеет право самостоятельного удаления отзыва, полученного от кого-либо;
- каждый участник форума имеет право самостоятельной редактуры отзыва, полученного от кого-либо в случае наличия ошибок;
- модераторы имеют право удалять отзывы, которые носят личностный или иронизирующий характер, а также имеют большое количество ошибок.

Оставленные отзывы:
Отличие
- рекомендуем оставлять только отзывы касающиеся качества, предоставляемых консультаций. Избегать личностных оценок, типа "какой хороший парень.."
- участники имеют право оставлять только положительные отзывы. Таким образом, увеличивается репутация грамотных консультантов без внесения негатива и путаницы.

Система предупреждений
В случае грубого нарушения правил форума, Модератор имеет право поставить желтую карточку (публичное предупреждение нарушителю).
Отличие
Срок действия желтой карточки - 3 дня. Таким образом желтая карточка является больше символическим уведомлением.
В случае, получения 3-х желтых карточек система автоматически выставляет гражданину красную карточку (бан - закрытие доступа к форуму), который также является символическим, т.к. действует всего 3 дня.

Возможность обратить внимание модератора на какой-либо пост
Отличие
НО, мы сделали не просто восклицательный знак, а надпись "Модератор, обрати внимание", т.к. знак "!" новичкам, как правило не поняет


Форумы отличаются сильно, но тем не менее..
 
02 02 2007, 11:49 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Lotos,
нужно, что бы получивший минус в карму имел возможность ответить минусом тому, от кого он его получил. Без предварительного условия изменения кармы у 24 участников. При нынешних правилах склочники типа Доброго чувствуют себя совершенно безнаказанно. По первому кругу им ответили, а в следующих кругах они имеют возможность действовать, не опасаясь возврата. Это также прекратит искуственную накрутку 24 (+), к которой стали прибегать для того, что бы иметь возможность отреагировать на (-).

ps: каким образом Доброму удалось одномоментно поставить мне два (-) ?
 
02 02 2007, 15:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


23, двойной минус - это просто технический сбой, типа двойного сообщения. Лишнее удалено.

Также удален один плюс, к которому не было пояснения - подобные плюсы при обнаружении удаляются.

"Условие изменения кармы у 24 участников" пока останется в силе.
 
05 02 2007, 01:08 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Lotos,
Цитата:
"Условие изменения кармы у 24 участников" пока останется в силе.
Предлагаемый мной вариант этого условия не отменяет. Если у двух участников паритет по числу оценок друг друга, им по прежнему нужно сделать круг в 24 оценки для выставления следующей. А вот при неравенстве числа оценок друг друга, тот, у кого их меньше, будет иметь возможность выразить свое отношение на выступление в его адрес. Это справедливо. И приведет к тому, что отношение к карме станет более ответственным.
 
05 02 2007, 10:15 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Streamline, привет!..
Цитата:
модераторы имеют право удалять отзывы, которые носят личностный или иронизирующий характер, а также имеют большое количество ошибок.

Это пункт по существу дублирует первый!..
Но мне думается, чтобы лобы корректнее, чтобы модераторы следили уже не за "характером" сообщения, так как это уже может делать автор темы, а имели правоисправлять ошибки автора темы, если он произвел некорректное удаление гостя темы, и вообще за злоупотреблением возможностью удаления или редактирования текстов посланий...
Выстроить что-то типа корректирующей вертикали...
Как думаешь?..
 
09 02 2007, 04:27 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Lotos, привет!..
А почему бы не прпробовать в экспериментальнолм порядке - дать авторам темы ограниченные права модерирования своей темы?..
Ведь, всегда можно эксперимент прекратить, если он выйдет за рамки контроля, или продолжить и поддерживать его, если опыт будет положительным!..
В любом случае, никто ничего не теряет...
Для начала можно было бы дать эту "волю" тем, кто так ее жаждед, к примеру - Милапресе или Егору Непомнящему, что скажешь?..Очень интересно посмотреть, что из этого получится!.. Ангел
 
09 02 2007, 04:34 URL сообщения
Ом намаха
Участник
Сообщения: 79
Темы: 32
Откуда: Росcия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–1

2 Ру-Чей

К сожалению на движке phpBB невозможно реализовать этакую функцию как Модерирование топика, автором темы, причем даже если заморачиваться с "группами".
(Вот здесь уже обсуждалось: http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=1943 )

Такая функция хорошо реализованна в движке форума: SMF (http://www.simplemachines.org/)
 
09 02 2007, 10:44 URL сообщения
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

Карма в действие вступила,
Флуд в опасности вдвойне -
Всю шелупень перемесило,
А Модератор на коне!

...
припев:
А Модератор на коне...
А Модератор на коне...


(поётся на мотив Гальцева -
"Любимая со мной...")
 
10 02 2007, 23:20 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Льтос! Наказывая меня ж.к. и лишая меня возможности ставить + и -, ты тем самым лишаешь добрых людей моего отеческого поощрения! Предлагаю при наличии ж.к. не лишать способности плюсовать, а лишать способности минусовать.
 
14 02 2007, 20:53 URL сообщения
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

Боцман писал(а):
Медитировал на карме...
Очнулся в море...
Ни буя не видно!
 
19 03 2007, 01:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100