Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

tuilan, mkz, Ру-Чей... И всем, кто заинтересован...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Нет mkz, это реальный факт..я его описывал в диалоге с Блином..дас..рам..дас..(себе думаю..).
 
03 09 2006, 16:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

mkz, угу... Ангел
 
03 09 2006, 16:27 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

sowa,
Цитата:
это реальный факт..

Это не может быть фактом - по определению. Испуг тебя (если он есть) - это в субъективном мире того человека. Он на то и субъективен, что ты о нём ничего не знаешь. Не говоря уже о такой мелочи, что испуг - это только такая трактовка, такая модель, описание. Модели - это не факты.
 
03 09 2006, 16:28 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

sowa, факт твоего побега? Офигеть!
 
03 09 2006, 16:28 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Pink Floyd,
Цитата:
после 15-го:)).

Оки!..
Я тебя угощу свежими грибами после любого 15!.. Ангел
 
03 09 2006, 16:49 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Это не может быть фактом - по определению

Возможно...может и небыть фактом модели...mkz, ты знаеш модели могут быть разными..один живет в своем собственном мире(моделе).Другой живет в сконструированной кем то модели...неосознавая этого и вполне счастлив..а можетбыть неосознавание и есть счасьтье..Ну живет себе чел..ходит наработу..выполняет свои социальные функции..незаморачивается по поводу быть или небыть..Все это очень сложно..и скандачка нерешить.Все мы разные.И все имеем право на сосуществование.Модели..это факт..факт отклика нашего разума на окружающию нас действительность.
 
03 09 2006, 16:50 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

sowa,
Цитата:
Модели..это факт..факт отклика нашего разума на окружающию нас действительность.

И чё? Откликнулся разум, и всё, на этом дело кончилось?
Не-е-е, потом наш разум возмущённый ещё и сравнивает фактические результаты с результатами ожидаемыми от моделей.
Все модели одинаковы в том, что они модели.
Но они не одинаковы в точности прогнозирования.
Практика подсказывает, что модели построенные на заигрывании с нашей гордыней - очень нам нравятся, но имеют слишком слабую корелляцию предсказанных и фактически свершившихся событий.
Может твоя модель и права, и от тебя женщины бегут из страха перед твоими качествами. Но эта твоя модель - она позволяет тебе решать практические задачи, скажем, по нахождению неубегающих и подходящих тебе женщин?
Помогает - пользуйся, и плюй на наше с Инь мнение. Не помогает... сам понимаешь.
 
03 09 2006, 16:59 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

tuilan,
Цитата:
Только одному человеку это под силу, Максу, т.е. mkz (по его признанию

Не зря я ему, вчера кажется, завидовал!..
Туль, а что ему под силу, просвети, плииз?..
Он сам то скромный, в привате не скажит... Ангел
 
03 09 2006, 17:00 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

mkz, плюнул...непомогает...наверное у меня Аутизм.mkz, в твоих рассуждения чувствуется опыт.. Улыбаюсь
 
03 09 2006, 17:06 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

sowa,
Цитата:
в твоих рассуждения чувствуется опыт..

Ещё-бы. Пару фраз, и у женщины ноль желанья. Mr. Green До сих пор работает Подмигиваю
 
03 09 2006, 17:10 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

mkz, Еэеэее-еееееэее Гут..зер..гут.Долой технологии применяемые иньками к янькам.
 
03 09 2006, 17:22 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Ру-Чей, как он тебе расскажет - ты мне тоже расскажи.
мож ета какая-то сидха крутая? а то мне гордыню уже кормить почти нечем Нуууу.... не знаю....
 
03 09 2006, 17:42 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

_?),
"Я" существует в человеке до тех пор, пока в нем есть что-то такое, что для него крайне дорого, без чего он себя не мыслит...
Цитата:
Как-то Калинаускас сказал, что он состоит из людей.

Эта идея, если не ошибаюсь была озвучена еще ГИГ-ом... (В лекциях...)
_?), Я написал ВОПРОСЫ, применя местоимения "мы" или "они" только потому, что тема хатронутая в них касается практически всех людей...
Но, на мой взгляд, рассматривать внутренний механизм предлагаемых проблем, лучше всего на примере не "мы" или "они", а, именно - "я", ибо как мы установили ранее, все другие местоимения от первого лица - производные...
В "мы" можно залезть на тысячу лет и потеряться...
"Я" же всегда здесь - под рукой, и соответственно, здесь же и все его проблемы!..
Для меня "мы" - как и "я" - только символ, под которым предполагается некое количество "я", но это скорее относится к человеческому социуму...
А для определения общности Мира есть другие, вполне привычные, известные слова, типа - ЕДИНОЕ, ЦЕЛЬНОСТЬ, НЕДЕЛИМОЕ и тд...
Цитата:
Так вот кто это МЫ, которое способно к обсуждению ?

Вопросы близкие к этим, возникли на топике, тема которого не соответствовала их обсуждению, и я перевел их СЮДА для тех, кто, как мне тогда показалось, были заинтересованы в этом обсуужении...
Их ники я и перечислил в заголовке...
Предполагая, что и те, кто заинтересует позже, так же могут принять в этом равноправное участие...
Потому и обращение в вопросах было соответствующее - к "мы"...
Но, как выяснилось, не все приглашенные настроены на серьезный разговор...
Да и понятно - офтоп...
Цитата:
Структруры личности и структуры малой группы, да и всего человечества, не слишком отличаются. Но вряд ли следует понимать оные структура как конструкции аля Тульян. Все проще и сложнее. Нас объединяет то же самое что и разЪединяет...Попытки понять внутреннее МЫ, его реальное наполнение и влияние на все связи. Можно сколько угодно трепаться о расширении осознания до охвата им всего человечества, но быть при этом склочником и неуживчивым типом. :)

Потому и предлагаю заменить обсуждение "мы" на обсуждение "я", где все эти вышеперечисленные прелести и имеют постоянное место быть...
ОК?..

Туль, Ну чего ты задираешься?..
Серьезный диалог вести не хочешь, а подковырить, - хлебом не корми!..
 
03 09 2006, 18:13 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Ру-Чей, Опять про Я... Моя аргументация уже год отскакивает от тебя как горох от Т-34. Ты думаешь, мне больше нечем заняться? Улыбаюсь . Уже выросло новое поколение тех, кто заин-тересован отскоблить своё Я до нуля.
Единственно, что возможно сделать - кирпичей поднести для пущего трения.
Ношу вот... Дьявольски Злой ... по пути Бе-еее!
 
03 09 2006, 21:15 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

tuilan,
Цитата:
Ру-Чей, Опять про Я... Моя аргументация уже год отскакивает от тебя как горох от Т-34

Цитата:
Я - это трасляция Духа!

Это ты называешь аргументация?..
Тул, по теме "я" у тебя нет никакой аргументации!..
И вообще это - не ТВОЁ поле!..
И еще...
Ничего не опять...
И не тебе...
ЭТОТ ответ был адресован _?)...
А тебе только реплика, в которой про "я" ничего нету!..
Грустно мне... Проливаю слезы
Трений и без того достаточно...
ПС...
Кстати, там, куда ты меня послал, серьезные ребяты (На теме AVG...) тоже маются - не могут ухватить, что это за штучка такая - "я"...
Но молодцы - ДЕЛОМ занимаются!.. Ангел
 
03 09 2006, 22:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100