Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

tuilan, mkz, Ру-Чей... И всем, кто заинтересован...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

mkz,
Ничего он мне не рассказываит!..
А токо пинает, кагда мимо идет...
Не-е-е!..
Нет в жизни щастья...
Пойду в огород...
Поищу гусиничек на капусти... Унылый Ангел
 
03 09 2006, 22:32 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Ру-Чей, угу. Всё тот-же бронежилет Подмигиваю
Его марку бронежилетов я называю гордыня. Упс...
А у меня какая марка? Нуууу.... не знаю....
 
03 09 2006, 23:17 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Цитата:
Кстати, там, куда ты меня послал, серьезные ребяты (На теме AVG...) тоже маются - не могут ухватить, что это за штучка такая - "я"...

Я знаю, третий год маются. Помог бы им. А я посмотрю , может и ... Улыбаюсь
 
03 09 2006, 23:19 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

mkz,
Цитата:
А у меня какая марка?

Само-уважение Mr. Green
 
03 09 2006, 23:21 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

tuilan, хи-хи, с самостью я дружу Подмигиваю
 
04 09 2006, 00:45 URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Ру-Чей,
Цитата:
на мой взгляд, рассматривать внутренний механизм предлагаемых проблем, лучше всего на примере не "мы" или "они", а, именно - "я", ибо как мы установили ранее, все другие местоимения от первого лица - производные...

Пытаясь понять эти вещи, в голове нужно держать мысль: человек , как феномен, не может быть описан и определен в принципе, он вне любых описаний и понятий. Мы говорим только о видимых проявлениях, но кто знает существенны они или нет?

Производность от Я всего остального кажется весьма сомнительной. Темное это дело. Структуры личности похожи на строение атомов. Это энергетически-информационные структуры и в них нет инженерной иерархии, несущей части или декоративных элементов.
Цитата:
В "мы" можно залезть на тысячу лет и потеряться...
"Я" же всегда здесь - под рукой, и соответственно, здесь же и все его проблемы!..
Для меня "мы" - как и "я" - только символ, под которым предполагается некое количество "я", но это скорее относится к человеческому социуму...

Потеряться можно в любой части, ибо она вмещает всю сложность целого. И все же представлять Я в пустыне личной психики в качестве хозяина - нелепо. Ну подумай сам. Сидит Я , однокое и неприкаянное и громоздит иллюзии.... Бе-еее!
Цитата:
А для определения общности Мира есть другие, вполне привычные, известные слова, типа - ЕДИНОЕ, ЦЕЛЬНОСТЬ, НЕДЕЛИМОЕ и тд...

Единое и целое это не предмет для разговора. Ты много встречал единых и целых ?

У меня ощущение, что ты все-таки пока не схватил сути разговора о структуре личности. Сложная это тема. Но это не математическая или физическая сложность. Бог с ним, этим я, еще пересечемся Улыбаюсь
Всех тебе благ и рад был с тобой поговорить
 
04 09 2006, 00:52 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Ру-Чей:

Цитата:
Pink Floyd,

Цитата:
после 15-го:)).

Оки!..
Я тебя угощу свежими грибами после любого 15!..



Ру-Чей,

никогда не сомневался, что у тебя в парнике - пара ГА леса... Mr. Green
 
04 09 2006, 06:47 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Ру-Чей, Вы писали:

1. ЧТО именно МЕШАЕТ НАМ просто ПРИНЯТЬ друг друга такими, какие мы ЕСТЬ, хотя бы в МЫСЛЯХ?..
2. ЧТО именно ЗАСТАВЛЯЕТ НАС - не пройти мимо ДРУГИХ и разрешить им делать то, что ИМ НАДО, а постараться как-то повлиять на НИХ, а, если это не получается, то и УБЕДИТЬ - ЗАСТАВИТЬ - их любыми другими способами признать СВОЮ - МОЮ - ПРАВДУ более правдивой?..
3. Что именно НЕ ПОЗВОЛЯЕТ другому просто УСТУПИТЬ и ПРОПУСТИТЬ претензии мимо себя?..
4. ЧТО в нас - ВНУТРИ - постоянно создает КОНФЛИКТЫ, и переносит их в Мир ВНЕШНИХ отношений?..

Я считаю ваши вопросы действительно крайне важными для всех,и не только потому,что кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку.Я уже не первый раз замечаю,что вы задаёте верные вопросы,в отличие от многих праздно здесь шатающихся,типа меня.

У меня ,почему-то,ощущение,что Вас можно смело хвалить,потому что Вы вряд ли этому сильно обрадуетесь.Похоже,Вам это всё больно,у меня к Вам прямо какая-то нежность в душе сформировалась.(ну точно mkz про меня сказал,что у меня задатки садиста,вот гад...)

Но Вы же знаете мою точку зрения.Нежность,которая вот прямо сейчас в душе,она-то и существует,а описание "я люблю Ру-чей",что я сейчас слышу в голове-это всё же описание.

Вот написал-а сам думаю,но ведь только что её не было.А может мы и в самом деле можем любить других,а не только,как я писал раньше,наслаждаемся собой ,когда эти чувства появляются.Хотя и это было бы прекрасно-наслаждаться собой,сколько ж можно себя ненавидеть.

У меня даже пропало всякое желание ответить Вам на Ваши вопросы,я уже теперь и не знаю,знаю ли я ответы,а ведь только что знал.

И всё,что я теперь могу сказать тебе,Ру-Чей, это

я тебя люблю...
 
04 09 2006, 08:46 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

mkz, доволен,убийца.Сломали kraygora,довольны?
 
04 09 2006, 08:49 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Pink Floyd,
Цитата:
никогда не сомневался, что у тебя в парнике - пара ГА леса...

Точно!..
В парнике - холодильнике!..
Круглый год!..
Очень тонкие ощущения Души!.. Ангел
 
04 09 2006, 10:04 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

_?),
Цитата:
Пытаясь понять эти вещи, в голове нужно держать мысль: человек , как феномен, не может быть описан и определен в принципе, он вне любых описаний и понятий. Мы говорим только о видимых проявлениях, но кто знает существенны они или нет?

Согласен, это ВСЕГДА ТАК!..
И касается это любых описаний...
Потому и говорю, что можно и лучше судить о тех вещах и моментах, которые сегодня видны и понятны...
Но ведь делать это только для себя, тоже, разве достаточно?..
Цитата:
Производность от Я всего остального кажется весьма сомнительной. Темное это дело. Структуры личности похожи на строение атомов. Это энергетически-информационные структуры и в них нет инженерной иерархии, несущей части или декоративных элементов.

В целом, согласен!..
Но, ведь момент озарения - "Я - Есмъ!.." - тоже не был конструкцией инженерной!..
Но, как этап в самопознании Мира - весьма показательный, хотя, и последствия от этого были и есть оказались ощутительными...
Крик Одинокой Души!..
"Я" - как шанс спасения - отчаянная попытка осознать СЕБЯ ЧАСТЬЮ в ЕДИНСТВЕ!..
И ЭТО сработало!..
И работало, пока не стало превращаться именно в инженерную конструкцию...
Информация, как всегда оказалась переоцененной...
Цитата:
Единое и целое это не предмет для разговора. Ты много встречал единых и целых ?

Конечно, и это так...
Но ведь затерялись в дебрях приоритетов. ЭТО ФАКТ!..
И разве не пришло время возвращаться?..
Цитата:
У меня ощущение, что ты все-таки пока не схватил сути разговора о структуре личности. Сложная это тема. Но это не математическая или физическая сложность. Бог с ним, этим я, еще пересечемся

Может быть, может быть...
Скорее, мне сегодня именно образование "структуры" личности не представляет интереса, ведь это уже действительно вопрос инженерный...
Для меня Важнее Понять именно НЕОБХОДИМОСТЬ момента "я" в его рождении, становлении, развитии, его роли и границ собственного ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ в реальном пространстве Жизни...
Ну, и, конечно же, насколько все ЭТО соответствует Жизненным Необходимостям...
Цитата:
Всех тебе благ и рад был с тобой поговорить

Да, все-таки, в наших беседах прояснилиснекоторые грани вопроса, за что и говорю - спасибо тебе, _?), !..
Сейчас наверное нужно некоторое время для осознания и переоценки всего того нового, что мы узнали за время общения!..
Всегда можешь обращаться ко мне, и надеюсь, что и ты не откажешь в помощи, когда в этом будет необходимость!..
Искреннее Спасибо!.. Ангел
 
04 09 2006, 10:50 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
У меня даже пропало всякое желание ответить Вам на Ваши вопросы, я уже теперь и не знаю, знаю ли я ответы, а ведь только что знал.

kraygor,
Это - самые лучшие слова, которыми только можно было ответить на все эти вопросы!..
Слова - идущие из самого Сердца!..
Прими и ты мою Любовь и Благодарность за тебя Самого, твой живой Юмор, и твою Искренность!..
Твой Ручей!.. Ангел
 
04 09 2006, 11:06 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

mkz,
Цитата:
А у меня какая марка?

ЧИХОРИУС РАМОСУС...

Ангел
 
04 09 2006, 11:17 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Ру-Чей, морской шельф, значицца. Ох и раскинулось море широко...
 
04 09 2006, 11:45 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

tuilan,
Цитата:
Я знаю, третий год маются. Помог бы им. А я посмотрю , может и ...

Сначала хочу ознакомится с книгой AVG "БАЗАР", разобраться в ИХ деле...
А там видно будет... Ангел
 
04 09 2006, 16:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100