Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сама Жизнь. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Сама Жизнь, привет! Очень доволен
Смотрю ты на других ветках спрашиваешь:
Цитата:
Что ты знаеш об уловках Жизни, о заблуждении, Жизненных лабиринтах и способах выбираться из них?

А какой твой ответ на этот вопрос? Очень доволен
 
26 10 2006, 00:27 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Лиsа, Привет!!!!!
Цитата:
Съехидничала?!!!

Разоблачили....!!!! Споймали Стыдно

Цитата:
Ну-ка отвечай почему это у тебя происходит?


Сижу - вижу скучно - чем бы это занять себя - так и ничего полезного не находиться - начинаю занимать себя всякой "хренью".
Хочеться отдохнуть, а такого, как бы я хотела отдыхать не нахожу - начинаю искать всякую "херню"
Нуууу.... не знаю....
 
26 10 2006, 10:51 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, САМА ЖИЗНЬ!!!
спрошу по другому:
Цитата:
Любовь к трудностям.

Как возникают твои трудности?
Почему ты считаешь их трудностями?
какие они обычно приносят эмоции при появлении и преодолении?
 
27 10 2006, 06:23 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, galaktica, Очень доволен
Цитата:
Сама Жизнь, привет!
Смотрю ты на других ветках спрашиваешь:
Цитата:
Что ты знаеш об уловках Жизни, о заблуждении, Жизненных лабиринтах и способах выбираться из них?

А какой твой ответ на этот вопрос?


Когда я поняла, что в ловушке, то начала анализировать и интересоваться этим вопросом, буквально за 2 дня я поняла, что ловушки жизнь расставляет и как бы смотрит на нас, как мы поступим в этой ситуации, как мы решим эту ситуацию и решим ли вообще.
Это тест на выживание, что вызывало у меня чувство несправедливости определённый период времени и обиды.
Для понимания жизни нужно иметь достаточный опыт и знания, хотя бы теоретическое знание, что ловушки в жизни бывают.
Однажды, я думала о происходящем в моей жизни, меня не устраивало то, что со мной происходило, я чувствовала себя неудовлетворённой во многих областях. У меня было мало людей для общения, но вот это общение играло не маловажную роль в моей жизни. Я начала заниматься делом, которое оказалось очень неблагоприятным для меня. Я начала общаться с людьми, которые имели двоякое влияние на меня. И вдруг я поняла, что я много ложу на это всё сил, и при этом мне не приноси это достаточно пользы. Было понятно, что я не занимаюсь прямым деланием дела, а лишь трачу энергию на это общение и это дело. Но это был хороший урок для меня. Что нужно глаза держать ОТКРЫТЫМИ, что бы не провалиться так, как я.
Это уже уровень, когда человек может разглядывать такие подобные ситуации издалека. И мастерство с мудростью: видение и не попадание в них, в ловушки. А по сути - эти все ловушки в нис же самих..
Выбираться из них достаточно сложно, на личном опыте свежих примеров нет, я только начинаю выбираться и пока что могу сказать, что сложно. И всё..

Мне сомое больше интерисует как оно будет происходит и что меняться.

Привет, Лиsа.

Цитата:
Съехидничала?!!!
Ну-ка отвечай почему это у тебя происходит?


Сидела, думала, думала, что то происходило во мне эти 2 дня, и вот, что я написала вчера:
По поводу, создания проблем, так это происходить у меня так: я просто в один момент начинаю хотеть экстрима, радости, горести, (эмоций) на уровне жизни и смерти, за частую, мне так кажется, это из-за недостатка настоящего переживания, и если его заменять игрой, то как в сахарозаменителе нет тех полезных веществ, которые могут содержаться в обычном сахаре, так и тут, игра не заменяет того, что даёт настоящее чувство и переживание. И когда не получаю настоящего - начинаю искать хоть какое-то. Но оно меня не удовлетворят, а наоборот вводит в оману и уводит от настоящего. Понимая это, я и рвусь на тренинг, что бы изменилось это.
Вот сегодня мама зашла в комнату, когда я медитировала и начала прикалываться с меня, и говорить, что бы я прекратила этот цирк )))) широко улыбаясь при этом. Мне было очень не приятно, и она вызвала у меня своим поведением отвращение и неприязнь.
На этом примере я могу показать вам, как происходит процесс «ЗАМЕНЫ»:
Делаю что-то важное и весомое –» приходит мама и начинает прикалываться с этого –» ответная реакция – что-то со мной не так.. или сомнения в правильности делаемого –» тормоз и фальшивое разочарование в том, чего так и не довела до конца, не испытала сама на своём опыте.
Мда…. Так вот, настоящее не всегда есть в наличии, попробуй его найти в окружающем мире! Не так то и легко. Но когда ты уже сравнил разницу между настоящим и ненастоящим, то хочется уже настоящего сахара, а на него, например нужно заработать и пройтись в магазин специальный. А вот ненастоящего везде прудом-пруди – немеренно! Вот и думай, что лучше - давиться этим заменителем, или нужно идти в магазин, а до этого ещё и поработать нужно (заработать на него) ;-).
Прикольно так получается…

Короче съехала я немножко с сомой сути вопроса, но хорошо, что осознала Подмигиваю

Каких эмоций я хочу? Я хочу чувства значимости, востребования, незнаю пока как это и откуда и куда. Не разбиралась ещё с причинами.
 
27 10 2006, 16:52 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Вот подумала о чувстве значимости, вомне хочеться самостоятельности и ответствености. Понятное дело, что ответветственности и самостоятельности я не смогу поначалу на себя взять много .
 
27 10 2006, 17:01 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

demon, Привет!!!! Рада читать тебя!

Цитата:
для чего это все тебе? Почему именно ты? Для чего у тебя была именно такая жизнь? А?

Приятно, ей Богу!

Спасибо!!!

Цитата:
Как думаешь?


Я подумаю, проанализирую это! ОБЕЩАЮ!!!!!!!!
Очень доволен
 
27 10 2006, 17:21 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

САМА ЖИЗНЬ!!!
Цитата:
Но когда ты уже сравнил разницу между настоящим и ненастоящим, то хочется уже настоящего сахара, а на него, например нужно заработать и пройтись в магазин специальный. А вот ненастоящего везде прудом-пруди – немеренно! Вот и думай, что лучше - давиться этим заменителем, или нужно идти в магазин, а до этого ещё и поработать нужно (заработать на него) ;-).
Прикольно так получается…

В этой ситуации есть еще один выход: не есть сладкого, и не хочется при этом!!!. Если применительно к сахару и сахарозаменителю, вкус чая становится совсем другим, и кофе тоже. Самое сложное это перестроиться с сахара на без оного, вот тут то как раз заменитель и время помогут.
Цитата:
Делаю что-то важное и весомое –» приходит мама и начинает прикалываться с этого –» ответная реакция – что-то со мной не так.. или сомнения в правильности делаемого –» тормоз и фальшивое разочарование в том, чего так и не довела до конца, не испытала сама на своём опыте.

А бывает что ее приколы воспринимаешь равнодушно, без особых отрицательных эмоций?
 
27 10 2006, 18:52 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Лиsа,
Цитата:
А бывает что ее приколы воспринимаешь равнодушно, без особых отрицательных эмоций?

БЫвает наверное, но я скорее помню негативные реакции. Ну представь себе, ты плачеш, у тебя душа болит, а с тебя прикалываються, и что самое плохое, выбивают с состояния решениявопроса на "прикольное" (фу) состояние. Ну какие эмоции вызвало бы это у тебя? Ну разве, если тебе кто-то мешает что-то делать, ты не станеш избегать общения с этим человеком и не почувствуеш нежелания общаться как минимум?

Цитата:
В этой ситуации есть еще один выход: не есть сладкого, и не хочется при этом!!!. Если применительно к сахару и сахарозаменителю, вкус чая становится совсем другим, и кофе тоже. Самое сложное это перестроиться с сахара на без оного, вот тут то как раз заменитель и время помогут.

Не совсем поняла, попрошу тебя обяснить более углублённо с конца своих слов. Тоесть первым ты подробнее обясняеш фразу "Самое сложное это перестроиться с сахара на без оного, вот тут то как раз заменитель и время помогут. ", а затем "Если применительно к сахару и сахарозаменителю, вкус чая становится совсем другим, и кофе тоже." и наконец "В этой ситуации есть еще один выход: не есть сладкого, и не хочется при этом!!!. "
Мне так проще получиться понять.

Зараняя Спасиба!
 
27 10 2006, 19:40 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Приветы ВСЕМ.
Такой вопрос: кокие положительные стороны в негативном опыте?
Я нашла одну - ты знаеш, как бывает хреново.
Улыбаюсь
 
27 10 2006, 20:16 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Самажизнюшка! :)

Мне тоже доставляет удовольствие общение с тобой. :)

Жду ответа.

А чтоб зря время не терять - вот тебе в очередь. Подмигиваю

Вопервых, закрываться желательно, когда медитируешь. Если нет замка, что-нибудь придумай. Подмигиваю
Вовторых, твоя мама - это лучший в мире тренажер и индикатор в одном лице. :) Она обладает прямо магическим свойством выводить тебя из равновесия (знакомая ситуация). Этим можно воспользоваться в своих целях, так сказать пустить энергию в мирное русло. :) Пока ей удается тебя зацепить - тебе есть над чем работать, надо только успеть заметить и проанализировать, что именно тебя задело в ее словах, и подумать, почему, собственно, тебя это задевает.

А по поводу ловушек - с чего ты взяла, что они есть? Подмигиваю А?
 
27 10 2006, 20:50 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Прошу уточнить что ты пподразумеваешь под негативным опытом. :)
 
27 10 2006, 21:02 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет САМА ЖИЗНЬ!!!
сахар - это настоящее, натуральное ...
заменитель - это искусственное, похожее, но хуже
а нужен ли сахар?
если нет, заменитель+время самое прекрасное средство от вредной привычки пить сладкий чай Очень доволен
Цитата:
Ну представь себе, ты плачеш, у тебя душа болит, а с тебя прикалываються, и что самое плохое, выбивают с состояния решениявопроса на "прикольное" (фу) состояние.

я правильно поняла: сидишь, рыдаешь, жалеешь себя несчастную, а тут приходит мама прикалывается над тобой и куда чего подевалось, хиихикаешь за компанию, да и настроение сменилось совсем не хочется рыдать, сплошное безобразие.... Совсем никакой серьезности и никакого удовольствия от процесса, опять помешали...Очень доволен
Цитата:
Вовторых, твоя мама - это лучший в мире тренажер и индикатор в одном лице. :)

Цитата:
Пока ей удается тебя зацепить - тебе есть над чем работать, надо только успеть заметить и проанализировать, что именно тебя задело в ее словах, и подумать, почему, собственно, тебя это задевает.

По собственному опыту знаю, если меня цепляет, значит это мои сомнения вылезли таким образом.
Почему сомневаешься?
 
28 10 2006, 09:03 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Лиsа,
Цитата:
если нет, заменитель+время самое прекрасное средство от вредной привычки пить сладкий чай

Мне кажеться я иду чуть дркгим путём, чем ты говориш мне.
Я сеёчас какраз готовлю "отрытый типа отчёт"(не знаю как его по другому наазвать), где раасажу о том как для меня сладывають понятия, их значания, а уже исходя из этого путь, по которому я иду. Это даже ещё не путь, это начало, что (по моему мнению) поможет в дальнейшем. В кратце это выведение до автоматизма некоторых навыков, умения и практики.
Цитата:
сидишь, рыдаешь, жалеешь себя несчастную, а тут приходит мама

Нет, это не так. ТЫ сидиш и работаеш, а тут к тебе врываються в комнвту с криками: давай потанцуем!!!
Цитата:
Почему сомневаешься?

С чего ты взяла, что во мне это тоже сомнения. Я, например, ещё в этом не разбиралась.
 
28 10 2006, 16:01 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

demon, Привет!!!! Очень доволен
Я тут один "проэкт" заканчиваю, поэтому не спешу с ответами тебе, извени, я просто надеюсь, что нам бодет о чём поговорить, когда я выставлю это. Подмигиваю
А про негативный опыт, это как говориться когда дерьма наелся Улыбаюсь .
Или ты хочеш, увидеть конкретную ситуацию, пример?
 
28 10 2006, 16:06 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Самасусама. Подмигиваю

Если можно, да, что-нибудь конкретное.
 
28 10 2006, 16:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100