Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сама Жизнь. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Лиsа, ну я вообще не стой позиции писала, что бы вызвать как следствие чувство вины. Но ты по-своему права. Я вообще то пыталась как то развернуть тему "кто такая настоящая мама", так как я не смогла ответить на этот вопрос и решила узнать "у кого какие настоящие мамы". А что ты считаеш по этому поводу?
 
02 10 2006, 18:57 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Привет Сама Жизнь!
Какие у тебя отношения с мамой?
Как прошёл процесс того, что она затянула тебя туда, где ты больше не хотела находиться?
 
02 10 2006, 23:19 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Сама Жизнь!
Цитата:
Я вообще то пыталась как то развернуть тему "кто такая настоящая мама", так как я не смогла ответить на этот вопрос и решила узнать "у кого какие настоящие мамы". А что ты считаеш по этому поводу?

На мой взгляд все мамы настоящие мамы, просто каждому ребенку нужна своя мама которую просто любишь и все. Это состояние человека -моя мама - возможно это самый первый из способов проявления безусловной любви, первый урок, кому-то он дается сразу, кому-то позже.
 
03 10 2006, 09:02 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Gabbex, привет!!!

Спасибо за вопросы.

Цитата:
Какие у тебя отношения с мамой?

Отношения с мамой у меня натянутые. Иногда мы ругаемся, иногда не разговаривем по-дорлгу, хотя раньше мы были подружками. Она была для меня почти кумиром, особенно после её рассказов о себе и жизни. Я могла с мамой поделиться всем и если я чегото не знала - она всегда мне давала советы. За это я её очень "хвалила" Но с недавних пор я поняла и увидела много другого в ней. То, обяснения чему раньше не находила, теперь знаю.

Цитата:
Как прошёл процесс того, что она затянула тебя туда, где ты больше не хотела находиться?


Я решила секономить на деньгах и пожить у мамы, тем более, что она пообещала выделить мне отдельную комнату. обещание своё она, как обычно, не исполнила и я стала жить "в центре событий" её семьи (мама и 10 лет сестричка), она очень старательно пыталась "завязать" и меня в эту семью. Держалась я от их "суеты", "сор", "игр" и т.д. Но маме это не нравилось, что я не играюсь с ними , а на их "прикольчики" не реагирую и веду себя по-другому. Она пыталась меня "пробить", а я и не хотела и хотела. Меня, понятное дело задевало что они с малой близки по-соему, а я как то в стороне и никого другого, с кем бы я могла получить близость, не было. Мне стало немножко обидно. Вот на том я поймалась.

Если есть дополнительные вопросы и уточнения напиши.
 
03 10 2006, 13:53 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

У меня возник вопрос по-поводу усвоения уроков?

Возможно кто-то может что-то подсказать, как бы не наступать на те же грабли по-новой?
 
03 10 2006, 13:57 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Приветы Сама Жизнь!

Видимо у тебя совсем инные представления о жизни и взаимоотношениях, чем у твоей мамы. Что с этим можно поделать(не риторика)? как ты это воспринимаешь на уровне чувств?

Цитата:
Я могла с мамой поделиться всем и если я чегото не знала - она всегда мне давала советы. За это я её очень "хвалила" Но с недавних пор я поняла и увидела много другого в ней. То, обяснения чему раньше не находила, теперь знаю.

А какие чувства вызывает это понимание?

Цитата:
Если есть дополнительные вопросы и уточнения напиши

всё ещё будет Улыбаюсь
 
03 10 2006, 14:43 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Сама Жизнь,
Цитата:
как бы не наступать на те же грабли по-новой?

Наступать можно долго и с перерывами, пока не рассмотришь полностью их(граблей) очертания. Если думаешь, что поняла что-то, но выбираешь делать иначе, то значит, что не поняла.
Выбор ведь при понимании пропадает Улыбаюсь
 
03 10 2006, 14:52 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Gabbex,

Цитата:
Видимо у тебя совсем инные представления о жизни и взаимоотношениях, чем у твоей мамы. Что с этим можно поделать(не риторика)? как ты это воспринимаешь на уровне чувств?

на уровне чувств мне это очень больно и тяжело. Чувство ТОСКИ ЗЕЛЁНОЙ и желание завыть как волк... Проливаю слезы

Цитата:

Цитата:
Я могла с мамой поделиться всем и если я чегото не знала - она всегда мне давала советы. За это я её очень "хвалила" Но с недавних пор я поняла и увидела много другого в ней. То, обяснения чему раньше не находила, теперь знаю.

А какие чувства вызывает это понимание?


ВОЗМУЩЕНИЕ, негодование, несправедливость, и меня задевает то, что она не хочет этого признавать!!!! Вот это сюрприз! . А я хочу доказать,! но походу доказываний похоже она мне доказывает своё... Я хочу ей лучшего как бы со совей стороны, а она нехочет этого принимать. Меня это очень расстраивает: "как так, что сначала
Цитата:
раньше мы были подружками. Она была для меня почти кумиром, особенно после её рассказов о себе и жизни. Я могла с мамой поделиться всем и если я чегото не знала - она всегда мне давала советы. За это я её очень "хвалила"
, а теперь нет и всё".

Н Е С П Р А В Е Д Л И В О

И кроме того, когда я находила что-то лучшее, она хвалила меня, а теперь наоборот. Офигеть!

Цитата:
всё ещё будет


ждёмс... Улыбаюсь
 
03 10 2006, 15:26 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Gabbex, ещё раз привет!

Цитата:
Выбор ведь при понимании пропадает


Чешу репу - подумаю об этом......
 
03 10 2006, 15:31 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Сама Жизнь, доброе утро Улыбаюсь
Цитата:
Выбор ведь при понимании пропадает


- подумаю об этом......

Напиши что надумала,
а я попозже ещё зайду
 
04 10 2006, 09:34 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Сама Жизнь!!!
Цитата:
У меня возник вопрос по-поводу усвоения уроков?
Возможно кто-то может что-то подсказать, как бы не наступать на те же грабли по-новой?

Спасибо, солнышко!!!
Извини, мне и самой эта фраза не очень понравилось, но так получилось.
Я вообще то, хотела сказать что мама и папа - это святое, абсолютно независимо от того как они себя ведут, просто их нужно понять и простить как шаловливых детей, и принять такими какие они есть. Пишу "просто", но на самом деле это - ох как сложно, простить, принять и любить. Может быть имеет смысл представить себя в роли твоей матери и чуть-чуть поиграть по ее правилам и понятиям, попытаться осмыслить почему так, а не иначе и взглянуть на это с абсолютно другой точки зрения, всеми нами что-то движет, если понять это почти принять, а там и до любви не далеко...
 
04 10 2006, 18:03 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Сама Жизнь, привет тебе Улыбаюсь
В жизни часто бывает, что дети идут не той дорогой, которую для них выбирают родители и это может привести к таким семейным "расколам" как у тебя сейчас. Ты хочешь строить жизнь и двигаться по своему пути иначе, чем этого хотела бы твоя мать, и это нелегко признать родителям - что их влияние не простирается на свободу выбора их детей. Тут и проверяется любовь родителей - позволяют ли они детям жить своей жизнью или любят их только в те моменты, когда дети делают то, что "мама сказала".
Или короче- позволяют ли твои близкие быть тебе такой, какая ты есть и любить тебя во всех твоих проявлениях. Я думаю, что это одно из основ гармоничных отношений.
Поэтому и тебе не стоит "переделывать" кого-то, своё мнение можно применять только к себе одной. Попробуй поговорить с матерью, обьясниться с ней, быть честной и открытой до конца, выговорить всё, что застоялось. "То, что снаружи, уже не внутри", избавь себя от ноши.
Не пытайся ей рассказать, как надо жить, но можешь упомянуть, что шанс прожить жизнь выпадает каждому только один раз, пусть каждый использует только свою жизнь для своих игр в ней:)
То, что я написал это скорее информация к размышлению, чем призыв к действию. Делай только то, в чём сама уверена, и что бы ты не сделала- я с тобой согласен:)
удачи тебе, Сама Жизнь пиши отчёты размышлений! Ангел
 
04 10 2006, 18:41 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Gabbex, привет!!!
Рада получить ответ Очень доволен
Ты полностью прав и я с тобой согласна на все 100%.
Цитата:
Тут и проверяется любовь родителей - позволяют ли они детям жить своей жизнью или любят их только в те моменты, когда дети делают то, что "мама сказала".

Цитата:
Попробуй поговорить с матерью, обьясниться с ней, быть честной и открытой до конца, выговорить всё, что застоялось. "То, что снаружи, уже не внутри", избавь себя от ноши.


Я пыталась говорила с ней, но, как ни банально звучит, она не поняла меня, не отреагировала на этот мой разговор, она не приняла меня Проливаю слезы по-настоящему. она пыталась сиграть в "понимание" и "у меня тоже такое было". Мне это очень навредило.

По ходу этого разговоров, я видела, что гдето в глубине души она понимает о чём речь, и изза этого мне очень не хочеться её бросать, а она этим манипулирует всячески и играет. Я ловлюсь, и это не огромным боком вылазит.

Я поняла, что немогу больше продолжать такое общения с мамой, что это мне приносит только неприятности, во всяком случае сейчас, в данный период. А в будующем, я думаю, мне не прийдётся с ней общаться, тем более так! Хотя, как говориться пути Господни не исповедимы, так что наши мысли могут остаться только мыслями.

Мне очень мешает её "гипер опека" с одной стороны, что избавляет меня от ответственности.
и использование меня в качестве "посыльного", или вторых рук или "раба" (это то, что ты написал "делай то, что мама сказала"), а это освобождает меня от собственного выбора. И (О !!!! (ужасно понимать), она забирает у меня мою жизнь и делает меня марионеткой.). Так, а мало того, она дает мне постоянно, чуть ли не установки, которые она считает полезнымы и нужными в жизни.

И мне по ходу совместного проживание по-воле или неволе приходиться, как минимум, это слушать. А отсюда и другие мои неприятности - прихожу на работу - нужно работать и кроме того, хочеться работать так же и над собой, приходя домой, понятное дело усталость и хочеться ОТДОХНУТЬ, а тут не тут то было!! Злорадный !! мама давай "натягивать меня по всем параметрам". Так и дома получаеться "поработать над собой нужно", да хотябы выслушать всё это, а как же утром на работу?! Офигеть! идти последнее время не хочеться. А ОТДОХНУТЬ?! А духом я девочка не закалённая, А потом закружившись в этом колесе и миру не рада и жизни и себе и никому и незнаеш кто ты, что ты, что ты хотела делать и зачем и ........ короче туман в голове и полная прострация.

И почему государство не заботиться о молодёжи своей? Не выделяет нам квартир отдельных???

Но ни смотря на всё, что я ниписала, я поняла, что не говорила с момой ТАК по-настоящему, как сейчас пишу. Возмжно я боялась, что она и это превратит в игру, а я этого УЖАС как БОЮСЬ!!!!

Цитата:
позволяют ли твои близкие быть тебе такой, какая ты есть и любить тебя во всех твоих проявлениях.


Сейчас поняла на опыте, что меня не хотят видеть настоящей, причём не только мама, а и многие другие. А ещё и то, что люди и себя не хотят видеть настоящими.
Хотя есть исключения из правил.
 
05 10 2006, 14:28 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Gabbex,

Цитата:
Сама Жизнь, доброе утро

Цитата:
Выбор ведь при понимании пропадает

- подумаю об этом......


Напиши что надумала,
а я попозже ещё зайду


Я подумала, и вот, что поняла, что при понимании выбора как такового нет. Может возникать либо соблазн либо привычное поведение (если "росслабишся").
 
05 10 2006, 14:34 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Лиsа, да! Это всё правильно, что ты пишеш!!!!

Цитата:
если понять это почти принять, а там и до любви не далеко...


СПАСИБО за это!

А вот вопрос "ГРАБЛЕЙ" Улыбаюсь меня всётаки интерисует относительно всего в жизни и всяких ситуащий.

Подмигиваю Ирина
 
05 10 2006, 14:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100