Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Община Гухьясамадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shantidevi
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Одно слово - Бандура Очень доволен
 
19 02 2010, 04:32 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Shantidevi,
Цитата:

Одно слово - Бандура


Альфредд Бандура, полностью прав

http://shri-kalki.ru/Kali%20Uga%20/sovet/
 
21 02 2010, 22:15 Отзывы :: URL сообщения
млечный путь
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Обратите внимание, господа, как качественно сделан сайт shrikalki.
Это не сайт простого духовноищущего, обманутого сектой, которого обычно нет ни навыков, ни денег, ни достаточно времени что бы строгать сайты. Наверняка сайт сделан на заказ за бабки.
Это говорит о том, что shrikalki занимается сектоборством профессионально.
 
22 02 2010, 16:49 Отзывы :: URL сообщения
Amuri
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

млечный путь

Нет, для знающих состряпать такой сайт - две недели работы. Просто видно вы не знающий.
 
22 02 2010, 17:15 URL сообщения
млечный путь
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Amuri,
Цитата:
Нет, для знающих состряпать такой сайт - две недели работы. Просто видно вы не знающий.
Вот именно, "для знающих". И я о том же. Дизайн сайта профессилнальный. Что бы стать таким знающим, надо постоянно заниматься созданием сайтов.
Человеку же с IQ shrikalki, который путает кушак с ушатом, такой сайт вообще никогда не создать.
 
22 02 2010, 21:07 Отзывы :: URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Такой умопомрачительный бред про Шанкарачарью -
http://shri-kalki.ru/Shri%20Shankaracharya/
мог написать только человек, ни разу не читавший самого Шанкарачарью.
Подмигиваю

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
>>>только лишь в том что во время Второй Мировой войны в том месте стояла 9 артиллерийская дивизия СС(кажется именно так называлось это подразделение) которая и производила обстрел Санкт Петербурга во время блокады- как только я услышал эту фразу стало понятно что кто то занимается самообманом (если считать что каждый участок земли в котором когда либо стояли подразделения немецких оккупантов является «местом силы» то стоит признать что пол России можно легко назвать не только «местом» но и «регионом» и даже «пространством» Силы и центр всего этого пространства это не много не мало именуется Германией, а еще если добавить войска первой мировой или военную компанию Наполеона Бонапарта, Александра Македонского и Чингисхана…) <<<<


Шрикалки, какое это имеет отношение к Шри Шанкарачарье????????? Вопрос Вопрос Вопрос
 
26 02 2010, 00:15 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

presence, Для любителей вычленивать части текстов из общего контекста выставлю ту же самую статью но в полном объеме, не ленитесь и попробуйте прочесть все то же не торопясь и внимательно. Если успокоить ум, и просто расслабившись читать это не трудно. Хотя именно эта часть садханы получается у лайя- йогов с большим трудом...

И так уважаемый специально для вас, хотя понимаю что бесполезно, но все же....


Учение Шри Шанкарачарьи- НОВЫЕ ВОПРОСЫ!



Почему решил взяться за написание этой статьи, скажу есть у меня один знакомый в Санкт- Петербурге, зовут его Свами Вишванатха Муни. Русский парень проходивший обучение у одного из учителей ордена основанного Шри Шанкарачарьей именуемом Джуна Акхара.

Вернувшись из Индии тот взял себе несколько учеников. После знакомства этот молодой Свами пригласил меня в поездку загород в одно из мест силы- как он считал, в пригороде Санкт Петербурга на что я дал свое согласие. Стоит сказать что поехал я с ним собственно не ради «места силы», а ради общения с самим Свами, очень хотелось узнать о традиции, учении, практиках и ритуалах хотя бы поверхностно.

Как оказалось немного позже сила этого места заключалась только лишь в том что во время Второй Мировой войны в том месте стояла 9 артиллерийская дивизия СС(кажется именно так называлось это подразделение) которая и производила обстрел Санкт Петербурга во время блокады- как только я услышал эту фразу стало понятно что кто то занимается самообманом (если считать что каждый участок земли в котором когда либо стояли подразделения немецких оккупантов является «местом силы» то стоит признать что пол России можно легко назвать не только «местом» но и «регионом» и даже «пространством» Силы и центр всего этого пространства это не много не мало именуется Германией, а еще если добавить войска первой мировой или военную компанию Наполеона Бонапарта, Александра Македонского и Чингисхана…) и под видом места силы выдает собственное желание и стремление сделать из некоего участка земли фетиш, но моих разочарований было намного больше.

Далее этот Свами предолжил мне получить у него инициацию в практику созерцания Солнца за 5000 долларов, объяснив что заплатив нужную сумму я более глубоко осознаю необходимость выполнения данной медитации, на что я ответил что данным посвящением уже обладаю и получать у этого Свами не вижу смысла, а поскольку данная практика не является самодостаточной и работает только в комплексе с десятком других практик, то данную цену считаю несколько завышенной и неуместной. В результате поняв что я его несколько опозорил при его же учениках пришел в едва сдерживаемый гнев- хотя я высказался очень мягко и если бы не его несдержанные эмоции то возможно никто бы не обратил на данный факт своего внимания.

Был и другой момент- когда уважаемый Свами построил небольшой алтарик посвященный Богине Кали и хотел было начать пуджу, то сразу же пошел довольно холодный и сильный дождь и мы вынуждены был спрятаться под деревьями. Сама подготовка к пудже(кроме статуэтки не было ничего что указывало бы на ритуалы тантры) , состояние участников(ученики Свами смотрели на данное действо не с точки зрения святости а с точки зрения развлечения) а со стороны Свами Вишванатха эта пуджа выполнялась вообще с тысячей и одним оскорблением. Что касается мантр которые я слышал то некоторые были действительно сильны и видимо были переданы тому от настоящих практиков, это было видно по тому как сразу же после прочтения пространство менялось и окрашивалось то одними то другими пранами, в воздухе в тонком мире улавливались некие движения духов которые проявлялись на мгновение и исчезали, чувствовалось так же и присутствие Божественной Матери Кали, но Богиня мелькнув выразила свое недовольство лицемерием Свами Вишванатха и исчезла, уже более не проявляясь на чтение мантр.

«Кали не хочет что бы проводили эту пуджу»- было сказал я стараясь прокомментировать отсутствие случайности или совпадения при начале дождя, на что Вишванатха Муни ответил- «Ерунда это просто дождь и воли Кали в этом нет»- но пуджа так и не была проведена, и интерес к проведению пуджи со стороны Свами Вишванантха под действием силы Божественной Матери так же исчез , но даже данный факт не был воспринят самим Свами....

Продолжение все на той же странице.

http://shri-kalki.ru/Shri%20Shankaracharya/

Эта история взята из общения с одним из последователей Шри Шанкарачарьи и об этом сказано в начале статьи, именно Свами Вишванатх, речь о котором идет в статье принадлежит к так называемой традиции Джуна Акхара, в которой и Вишну Дэв получил свое посвящение.

Я понимаю что вы преследуете цель создать некий шум вокруг обличения Вишну Дэва, так сказать сыграть на массовом сознании, но могу вас заверить обладающие умом искатели поняли все еще пол года назад. Цель уже достигнута, ваша деятельность бессмысленна.

Кстати кто не знает орден Шанкарачарьи "Джуна Акхара" к которому и принадлежит Пайлот Баба, был создан самим Шанкарчарьей только для того что что бы объединить всевозможных кауликов, агхоринов, тантриков, и всех остальных любителей курить чилум и наматывать свой член на палку, таким образом прекратив многовековую вражду тантриков во время которых использовалась не редко и черная магия... и не более. Именно поэтому в их рядах до сих пор практикуется и черная магия, и заклинания на смашанах, курение чилума и тд...

Ну а познаниям тех кто возликовал от того что Вишну Дэву дали дикшу могу посочувствовать, потому как некоторые детали договора между Пайлот Бабой и Вишну Дэвом , со слов одной из монахинь уже известны, сейчас идет сбор сведений, и он "уже" не в пользу Вишну Дэва...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
млечный путь,
Цитата:

Вот именно, "для знающих". И я о том же. Дизайн сайта профессилнальный. Что бы стать таким знающим, надо постоянно заниматься созданием сайтов.
Человеку же с IQ shrikalki, который путает кушак с ушатом, такой сайт вообще никогда не создать.


По крайней мере Калки хватило нескольких лет пребывания в секте для того что бы понять что У Вишну Дэва парампара липовая, чего не видно в вашем пятнадцатилетнем случае...

Ты и теперь будеш утверждать на величии своего интеллекта?
 
26 02 2010, 02:08 Отзывы :: URL сообщения
Мойдодыр
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

shrikalki, А ваша учительница Кали Рэй знает о том, что у вас есть такие непростые "вопросы" к учению Шри Шанкарачарьи?
 
26 02 2010, 05:28 URL сообщения
bodichitta
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Уважаемый shrikalki.
А я слышал и читал о том, что орден Джуна-акхара был создан Шри Даттатреей и создан был, чтобы отделить истинных практиков йоги от тех, кто просто носит одежды садху и называется факар.
Коноплю и правда употребляют многие (но далеко не все) и почитаемые садху. Употребляют и некоторые другие наркотики. Но это часть их культуры и традиции, потому что по легендам и сам Даттатрейя и Горакшанатх курили чилум. И истинных садху ордена употребление и неупотребление чараса нисколько не портит. Тех чьё сознание стабильно. А такие там есть и немало. А садху и в любом ордене много разных. И тех, кто следует традиции и тех, кто просто собирает милостыню. Но эта парампара, в которой святые были есть и будут. Как были есть и будут недобросовестные садху. Это неизбежно.
И то же касается выбора каждого садху, который вступает в этот орден: идти непреклонным путём самопознания или давать себе поблажки, то позаниматься, то заповеди понарушать. И это тоже нормально. Нет такого учения, где бы всё было идеально и все были бы идеальны. Не учение красит человека, а человек учение. И эта традиция красива тем, что в ней есть люди, которые служат украшением везде. И это прекрасно, что монастырь Лайя-йоги стал частью этой традиции.
Шивохам.
 
26 02 2010, 20:21 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35
Свами Вишну Дэв не учился у Прабакары(Видеоподтверждение)

Свами Вишну Дэв приехав в Ашрам Своего Гуру ни слова не говорит о том что учился у Шива Прабакары, но представляется что саньяси ордена Джуна Акхары. И ни слова о обучении у Прабакары, как будто тот приехал вообще первый раз туда. Хотя в одной из автобиографий сказано что тот учился именно в этом Ашраме в течении несколько лет, а его там никто не знает, да еще и имя спрашивают как будто первый раз видят...

Индус Онил саньяси, он на видео с бородой, провел с Шива Прабакарой 50 лет и он Свами Вишну Дэва не знает ...

http://www.ustream.tv/recorded/6268988

Это видео есть еще и здесь-

http://a-advajta.narod.ru/
 
21 04 2010, 19:38 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Есть еще один вопрос которому следует уделить внимание, это Реинициация Свами Вишну Дэва. Это была еще одна очень большая ошибка Свами Вишну Дэва, по сути учитель Шива Прабакара Сиддха, я читал истории о нем это был действительно великий йогин но Вишну Дэв уходит к Пайлот Бабе который вряд ли обладает таким же уровнем как Шива Прабакара. Данный поступок мог совершить любой искатель но не учитель который провозгласил себя реализованным(просветленным) существом. Настоящему Гуру в традиции Сиддхов уже не было бы нужды куда то идти...

Давай те на мгновение представим что видеозаписи нет, и Свами Вишну Дэв продолжает утверждать что он проходил обучение в течении нескольких лет в Ашраме Шива Прабакары, но при этом принимает инициацию у Пайлот Бабы.

И так-

Реинициация Свами Вишну Дэва.

Кто не знает что такое реинициация, объясню.
Реинициацией именуется сознательный переход ученика (духовного искателя) от одного Учителя к другому Учителю, в данной традиции или с переходом в другую традицию.
Есть два вида Реинициации:
1-Первый когда ученик переходит к другому учителю, с благословения своего Гуру(Добровольная реинициация)
2-Когда Гуру совершает духовное падение. (Вынужденная реинициация)
И так нам известно, что Свами Вишну Дэв принял инициацию в ордене Джуна Акхара, ордене основанном Шри Шанкарой.
Кто же такой, этот первый Гуру Свами Вишну Дэва? По словам Свами Вишну Дэва его коренным Гуру является Брахмананда Шива Прабакара. Известный тамильский сиддха, являющийся держателем линии приемственности идущей сквозь века и тысячелетия.
В теории Учитель получивший посвящение в линию передачи, обязан продолжать неуклонно распространять знания древней школы, таковы его обет и тантрические самайя, таков его прямой долг. В этом ясно виден смысл Парампары, передающейся из века в век. Известно что знания (мантры, медитации), духовная сила (способность парампары вести к реализации) и чистота передачи (неукоснительное следование одной традиции парампары) и является гарантом того что ученики смогут получить реализацию на данном пути. В противном случае Бессмертные Сиддхи древности лишают своего благословения отступников, и в таком случае нечистая традиция теряется в пучине времени.
Еще добавлю, что большая часть духовных традиций продолжается на протяжении тысячелетий, и основателями таких традиций являются, не много не мало, Воплощения Господа, частичные (Шри Ганеша, Кали, Чамундишвари) или полные (Даттатрейя, Нрисимха, Шри Кришна), в других случаях это могут быть Махариши, получившие откровения от Божеств, и несущие благословения Высших существ.
Именно сила благословение, которая приводит к реализации, в данном случае просветление (духовная сила, ведущая к реализации) передается только по Линии Передачи (Духовной традиции).
В случае если передача оскверняется, нарушением обетов и самай, падением Гуру и тд, оскверняется и линия передачи, а значит, благословение утрачивает силу, и сами понимаете, такие традиции к реализации более не ведут.
И так у Свами Вишну Дэва есть Гуру, Брахмананда Шива Прабакара, это, не много не мало, Тамильский Сиддха, реализовавший тело света (Высший вид реализации в йоге).
Свами Вишну Дэв имеет право стать на путь обучения у другого Гуру, только в случае если тот совершит духовное падение.
Но всем известно, что Шива Прабакара реализовал тело света, а значит данный сиддха падшим считаться не может, и по всем законам духовных миров Свами Вишну Дэв принять обучение у другого Учителя просто не имеет право. А значит, он обязан продолжать традицию тамильских сиддхов, как возможно ему и заповедал Великий Сиддха Брахмананда Шива Прабакара. (По крайней обратных примеров еще не было в истории)
Но вопреки всему здравому смыслу Свами Вишну Дэв принимает повторную инициацию у Пайлота Бабы, одного из старейшин Ордена Джуна Акхара.
Давайте все- таки проясним, известно, что инициировал Свами Вишну Дэва именно Пайлот Баба, это была все- таки инициация, об этом написано было и на сайте Монастыря. То есть Свами Вишну Дэв не является равным по сану Пайлоту Бабе (что уже само по себе звучит смешно), Свами Вишну Дэв является его прямым учеником, скажем так признанного высокого уровня.
Учитывая статус Мандалишвара, это указывает так же на то что, отныне Ашрам Гухьясамаджа является частью Джуна Акхары.
И так! Шива Прабакара, можно с уверенностью на сто процентов заявить, не давал благословения уходить Свами Вишну Дэву к другому учителю, по крайней мере, в истории не было таких Свами - перебежчиков, а, тем более, никогда не перебегали целые Ашрамы, из одного учения в другое.
Шива Прабакара не является падшим Гуру, и фактически Свами Вишну Дэв не имеет права уходить от своего коренного Гуру, но мы видим как раз вещи совершенно противоположные.
Без причин и благословений Ученик Шива Прабакары, Настоятель Монастыря вместе с Ашрамом получают Реинициацию у Пайлот Бабы, что же происходит?
К тому же смена Высокореализованного Гуру(Шива Прабакара) на Учителя (Пайлота Бабу), который обладает явно меньшим видом реализации, со стороны Свами Вишну Дэва выглядит как минимум явным заблуждением, и отсутствием духовной зрелости.

С ув. Калки.
 
23 04 2010, 11:17 URL сообщения
Vidyaradja
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6
Осначу от Видьяраджи

Здравствуйте уважаемые. Прочитал несколько ожесточенных бесед по поводу Гухьясамаджа и сначала вообще не хотел никак встревать. Но желание как-то встрять все же засело и не буду наступать на горло собственной песне.
Но так же как из фактов каждый из участников спора создал свою картинку мира, в котором только он сам живет, так же и я не претендую ни на что большее. Мой взгляд.
Случилось волею судеб, что встречался и с Осначем и с его неразделенной любовью, жил какое-то время рядом со Свами и полгода прожил рядом с Васудевой на Радхакунде. Так получилось.
Недавно одна девушка, мой хороший друг, она сейчас в Индии живет, это она в свое время сбежала вместе с Осначем и Людмилой Пугач из монастыря. Так вот, она дала мне ссылку на «литературные труды» Шрикалки (сильно!) с пометкой - как талантливо гонит наш Виталик.
«Труды» эти мы начали читать с моей девушкой. Собственно с этого момента я и оказался в теме всех этих баталий, которые оказывается не один год уже длятся. Хватает же энергии на все это. Виталик, без сарказма в чем-то даже завидую тебе. Мне бы толику твоей вовлеченности, страстности и пустить бы все это на одну маалюсенькую медитацию.
А теперь мои мысли по поводу мотивов истерики Виталика и ее неиссякаемой страстности.
Банально, но думаю это обычная гордость. И из нее вытекающая ревность. Виталик очень добрый мягкий человек в близком общении. Умный и тонкий. Этого не отнять.
Но однажды он вдруг понял кто он есть такой. Ясное понимание бездны собственного потенциала огорошило Виталика и не давало ни спать ни есть. Сколько попыток было получить от Свами признание собственной уникальности, сколько искренней преданности было подарено злосчастному Гуру. И все зря. Гуру не видел! Не знал! Не понимал! Это сначала так казалось, а потом оказалось, что все видел, все знал и понимал, просто не живут два льва в одной пещере. Что положено Юпитеру - не положено быку!
«Заговор» был раскрыт и до глубины души стало обидно. Вдруг вся цепочка многоходовок учителя предстала как конь перед травой, много лет намеренного обмана. А никто не видит! Все спят. И никому не объяснишь, зомби не излечишь, только пламенное сердце кровью обливается...
А тут еще Людмила! Богиня Мира, шакти и единственная половина, увязшая в паутине зла. Как не спасти! Как не помочь? Ну скажите, как?
Монастырская сансара, рутина дней монаха, потерявшего память о том с чего все начиналось и делающего то, что сказали. Иди туда, куда скажут, делай то что скажут. А скажет кто? Да такой же как ты, только хуже, которого почему-то поставили на твою голову и который вовсю удовлетворяет себя в то время как тебе нельзя. Кто выдержит такое? Какой в этом смысл! Смысл потерян, мотивы забыты, есть только подавленные страсти и гипертрофированные фантазии. И где уже отличить мир от мифа. Где граница между тем, что считаешь реальностью от того, что есть ты сам? Все ярко. Остро. Как настоящее. Мысль приобретает силу трактора, ее не то что остановить, ее увидеть невозможно, особенно когда любуешься ею и она рождает новые, не менее красивые и увлекательные коридоры. И уже забыл где свернул. Где была та самая первая мысль-прародитель, с которой началось путешествие. И самое страшное, было ли в жизни хоть мгновение, когда было по-другому? Но об этом лучше не думать, ведь кто же на самом деле стремится к смерти. Это красивые мысли, которыми приятно играть, в которых сладко купаться, из которых создаешься из ничего и чем-то становишься. А это что-то - оно так прекрасно! И чтобы самому утвердиться в собственном великолепии, надо чтобы кто-то отразил тебя красивым... Таким человеком в самый кульминационный момент периода жизни Виталика стала Люда. Мы в ответе за тех, кого приручили? Обласканный зверь, оставленный в лесу один... могло бы стать началом абсолютно новой истории... а стало продолжением старой.
Путешествие понеслось... И несется до сих пор Виталик.
Люда не вынесла ноши. Ей не нужен был патриарх в семье. И как сын, которого жалеешь, Виталик тоже не мог долго просуществовать в ее мире. Ей нужна была свобода, дышать полной грудью и без угрызений любить то, что хочется любить.
Виталик, зачем было ее бить? Какую свободу ты мог ей дать, если все к чему ты стремился - это окутать всю ее вселенную только собой. Заменить ей все. Свами, Васудеву, Бога. Ты - Бог! Ты - ее мир! Ну, тогда будь добр - соответствуй. Тогда не скукоживай ее мир до себя, а распахни себя самого до безразмерного. Это сложно, да. Это самая сложная вещь в мире и все мы спим до этого момента. Но корень любого порока здесь. Либо ты видишь, либо отказываешься видеть и тогда тебя несет по загогулинам.
И чего искать врагов вне себя? Кто виноват - Свами? Свами виноват, что ты такой? Он делает тебя несчастным или ты сам? Что вообще существует вне тебя, подумай чуть-чуть. Неужели ты думаешь что тот мир, который ты пытаешься показать другим, существует? У них свои миры. Они читают твои строки и видят лишь отражение собственных теней. Ты играешь в эти игры, потому что тебе плохо. Потому что ты гордый и ревнивый. И к большому сожалению не способен этого понять. Потому что если бы понял, стало бы очень больно. Больнее чем сейчас.
Твори, созидай. Невозможно построить себя на отрицании другого или на ненависти. Это не даст ничего кроме еще большей разделенности. Ты расколот. Так лечи себя вместо того, чтобы углублять пропасть. Ведь придется однажды учиться любить. И насколько сложнее это будет если полжизни учился только ненавидеть.
Зря, все это пишу, наверное. Я не хочу больше вовлекаться в твои сети, - играй в свои игры наздоровье. Мне неинтересно.
Единственное в чем я уверен, что ни к Свами, ни к Васудеве все что вы о них пишете не имеет никакого отношения. Вы это о себе пишете. Это ваши битвы и страхи и надежды, выплеснутые наружу, чтобы другие посмотрели на вас.
Или может я не прав и вами движет искреннее до слез желание помочь заблудшим людям? Или вы действительно познали что есть что, чтобы судить?
Посмотрите в себя. Ответьте себе.

Я давно не видел Свами, не общаюсь с ним, не поддерживаю контактов с монастырем. Живу жизнью мыслей. Только ценю редкие секунды тишины и радости без причины, которые иногда спонтанно возникают. И это самое ценное. Это Свамин след во мне. И это на всю жизнь, даже если проведу ее бестолково. Он в моем сердце.
Я находился с ним рядом, беседовал, дышал его аурой, питался его силой, наивно полагая, что это мои собственные достижения.
Я видел как он умирает и это никак его не изменило. Когда он был болен, не мог ходить, говорить, двигаться, глаза его так же светились как и всегда. Ни тени уныния, тоски, прострации, страха... Просто оболочка замутнилась, а его это никак не трогало. Вообще.
Я помню его в разных ситуациях. Помню как-то подсмотрел его беседу с ускользающим в то время монахом-мальчиком, Каруной. Этот мальчик был умен и талантлив, и первый из всех получил самадхи. И это сломало его, покоребило психику. Он так же как и ты, Виталик, возгордился и решил что он воплощение Раманы Махарши и Гараба Дордже в одном флаконе. И он тогда тоже мучался от своего эго и рассказывал Свами как ему жалко людей и прочее. И он заплакал. Я тогда на Свами подглядел из-за кустов и увидел, что Свами тоже плакал. Но что тут поделаешь? Ни один Гуру за нас не пройдет наш путь и не вложит в нас свою зрелость. Он может лишь вдохновить и указать карту пути. Дать обувь крепкую, указать, что сопка для привала – еще не гора Меру и можно идти дальше, много дальше. Мальчик этот получил хорошие опыты, но не созрел еще для них. Ему хотелось девочку, красивой жизни и всего того, что заставляет нас бегать и делать то, что мы делаем. Наверное Свами ошибся, он ведь тогда думал, что достаточно показать человеку его природу, ввести его туда напором и тот сам все поймет и что возможно не обязательно перед этим двадцать лет мести монастырский пол и мыть посуду.
Свами же воин, аскет. И он знает тот путь, которым прошел сам и провести может только этим путем. Кому-то подходит, кому-то не очень.
Но вот Виталик. Подумай, что он после себя оставит, какой след. И что останется после тебя – стопочка жалких фотографий с подрисованными рожками? В этом миссия твоей жизни, калки аватара?.. Мессии оставляют после себя другие следы!
И слушать твои аргументы, Виталик, что там Сумиран недопросветленный потому что где-то как-то что-то сказал, что показалось тебе непохожим на речи Шанкары, ну смешно. Ты настолько поверхностно все видишь. Ты мне того мальчика-монаха напоминаешь. Только он был талантливее и чище. Или преподносить как истину какие-то вещи про Васудеву, аргументируя, что он там фотки какие-то не привез ))))))) Очнись, нео. Возьми слюнявчик, поплачь, ножками потопай, может полегчает. Кстати, Васудевины самаий чисты, хоть он и выбрал другой путь. И то что Людмилка к нему поехала, а не к тебе – ну прости ты ей этот опрометчивый шаг. Может еще одумается, когда увидит силу и чистоту твоей любви.
Зря надеетесь, что ваши споры дойдут до Васудевы. Он другой жизнью живет и даже если кто-то принесет ему и всучит распечатки, и он нехотя прочитает пару абзацев, максимум что вам светит – несколько Васудевиных шуточек в узком кругу. Осначу возможно повезет больше и он наработает минуту Васудевиной жалости. Вот она – минута славы! А потом он возьмет четки, укутается в Дхоти и пойдет босиком делать парикраму. Вас его не достать.
Смешно слышать, что Свами деньги зарабатывает на своем учительстве. Попроще есть способы, и с такой мощью имели бы мы сейчас олигарха, если бы эта цель была в нем. Человек пашет так, как нам и не снилось - с такой самоотдачей о которой мы можем только мечтать и болтать. Он играет в свою игру - глобальную, красивую. Он одинок. И ему нет дела до всех этих бесед )) Кто может - играйте в свою игру. Создайте из своей собственной жизни тоже свой величественный танец. Сотворите что-нибудь сами, вместо того, чтобы высокомерно с колоколен каркать на других. Собака лает, караван ушел.
Ом.
 
26 05 2010, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
-Atri-
Участник
Сообщения: 35
Темы: 3
Откуда: Николаев
Профиль ЛС

Карма: +4

Ом Видьяраджа.
Спасибо за статью.
Было интересно посмотреть на ваше виденье этих событий Прекрасно
 
27 05 2010, 14:58 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Наверное Свами ошибся, он ведь тогда думал, что достаточно показать человеку его природу, ввести его туда напором и тот сам все поймет и что возможно не обязательно перед этим двадцать лет мести монастырский пол и мыть посуду. Мальчик этот получил хорошие опыты, но не созрел еще для них. Ему хотелось девочку, красивой жизни и всего того, что заставляет нас бегать и делать то, что мы делаем.

Просветлённый ошибся?
В шоке! В шоке! В шоке!
Зачем давать юнцу запредельные практики,если у него нет опыта переварить их результаты Не в курсе Не в курсе Не в курсе
 
29 05 2010, 23:27 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

такой метод обучения- есть постепенный путь- есть быстрый. вряд ли вы об этом не знаете
 
30 05 2010, 01:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100