Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ирис. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Ирис. Основная работа

Ирис: информация об участнике

О себе вкратце:
Виртуальный ник - Ирис, живу в г.Уфе (Башкирия).
Всегда интересовала тема осознания своего Я в Мире, своего предназначения и возможностей. Тема Неслучайного в Случайном. Пути собственного духовного совершенствования.
Время от времени участвую в подобного рода семинарах, которые проводятся в нашем городе. Занимаюсь практикой осознанных сновидений.
Очень хотелось бы участвовать в Вашей теме тренинга по внутренним причинам собственной души, для обретения Себя...
С условиями тренинга полностью согласна, время работы - 3 месяца.
 
04 09 2006, 18:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Ирис! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
Есть ли среди тех, с кем ты общаешься, люди которые практикуют также, как и ты? Если есть, то можешь ли ты описать примерный "формат" ваших отношений? Все ли тебя устраивает? Почему?
 
04 09 2006, 18:16 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветствую, Лотос!
Если брать тему осознания себя в Мире и духовное совершенствование, то в кругу моих знакомых преобладает большее количество людей, более или менее занимающихся такого рода практиками, чему я, действительно, только рада. Радостно ещё и то, что в этом кругу есть и те, которые, не относят себя конкретно к тем людям, которые непосредственно занимаются практиками, участвуют в семинарах, т.е. они относят себя скорее к обывателям, обременённым простыми бытовыми проблемами, НО они всё же имеют некий внутренний стержень стремления к осознанию и это привносится в жизнь, как реальное отношение и выражение этого в делах, как анализ какого-либо события с точки зрения особенного жизненного урока, преподанного свыше. Мы можем об этом спокойно говорить друг с другом, обсуждать и делиться своими сомнениями и главное - не стесняться говорить об этом.
В плане практик осознанного сновидения здесь реально у меня есть только один знакомый, который этим занимается, и с кем я могу хоть и скудно да бедно, но всё же поделиться своими наблюдениями, потому что всё-таки я не какой-то такой ас или, скажем, акула сновидческой практики, где мне это подвластно каждую ночь, каждый мой сон. И вопросов здесь возникает больше, потому что ни он, ни я толком не можем определить конечную цель этой практики. Меня спросят - а зачем тогда такое бесцельное времяпровождение? Могу ответить, что оно как бы не совсем бесцельное всё-таки, потому что прикладная сторона этой практики мне помогает изменять некоторые отрицательные события жизни на положительные, качественно изменяя жизнь, хотя я не волшебник, я только учусь. Но мне не хотелось бы застревать, скажем, на простой магии… Ведь почему-то мне Богом дано было обратить внимание на сновидческую практику еще в детстве или неужели мне просто так снятся значительные сны… Вот потому здесь меня не всё устраивает и в нашем общении возникает тупиковое состояние, которое ограничивается простым пересказом ощущений или просто рассказом сна.
Но более всего меня не это не устраивает, а то, что в моей жизни есть и такие люди (пусть даже их количество значительно меньше), которые вообще не воспринимают понятие духовного, не принимают никаких моих практик, выражая это одним определением «сектантство» или «клоунада», например, мой бывший муж. Мы живём по некоторым причинам вместе, и потому он является непосредственным свидетелем моих интересов. Более того, его личное поведение, которое выражается в некотором пофигизме к жизни, где мне приходится с трудом «тянуть лямку» одной, меня абсолютно не устраивает, потому что это наплевательство перемежается с ревностью к моим интересам, с ревностью к моим друзьям и прочим негативом .., т.е. не вижу ни поддержки, ни участия, а одно эгоистичное потребительство. На сегодняшний день я для него совершенно чужой человек, с моей точки зрения, где только старые приятные воспоминания и, благодаря им, знание, что он всё-таки не плохой на самом деле человек, просто у него такой характер, но мне трудно и хочется окончательно разорвать отношения, но пока нет места, куда я могла бы уйти жить. Вот и начинаю задаваться вопросом - почему мне послано такое испытание? А с ответом получается трудно, очень трудно, хотя в последнее время ещё больше встречаю на своём пути по-настоящему светлых и духовно богатых людей.
 
06 09 2006, 14:23 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

привет Ирисочка! ничего что я так??

Цитата:
просто у него такой характер

как думаешь что такое характер?
можешь сказать какой у тебя характер?
почему может изменится характер??

чё то меня к тебе потянуло))))
 
07 09 2006, 11:54 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветствую, В венах стынет ртуть,

Цитата:
привет Ирисочка! ничего что я так??


конечно всё нормально :)

Цитата:
как думаешь что такое характер?


Характер - это совокупность внутренних человеческих качеств, создающих общее впечатление о нём и определяющие его поведение в обществе.

Цитата:
можешь сказать какой у тебя характер?


Идеальным его вряд ли назовёшь Нуууу.... не знаю.... , но я точно знаю, что во мне есть такое качество, которое не позволяет мне обижать людей, хотя обидеть могу, но это уже будет только если в ответ. Вот это и не делает мой характер хорошим, но осознавая это я работаю над этим, а значит этого становится меньше или контролируемее. Но в целом коммуникабельна - это точно, иначе не смогла бы справиться с характером Очень доволен своей работы (я работаю секретарем).

Цитата:
почему может изменится характер??


отвечу однозначно - благодаря духовному уровню или его отсутствию Нуууу.... не знаю....
 
07 09 2006, 12:55 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

да..чувствую что то общее между нами....

Цитата:
Характер - это совокупность внутренних человеческих качеств


что такое ВНУТРЕННИЕ человеческие качества?

Цитата:
не позволяет мне обижать людей, хотя обидеть могу, но это уже будет только если в ответ. Вот это и не делает мой характер хорошим


почему ты так думаешь??
 
07 09 2006, 13:04 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

ой, забыла самое главное!!!
ЛЮБОВЬ! - может изменить характер Мысль Внимание!
 
07 09 2006, 13:04 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

ИРИСОЧКА..ах аж вкус почувствовал!!!!!

представь ситуацию:
тебе кто безумно понравился...и у вас состоялась встреча...в итоге которой вы сблизились и ты понимаешь что любишь..и второе тоже понимает....короче вот оно ЛЮБОВЬ!!!
а если всё тоже токо вы не встретились....и прошло чувство заинтересованости...и нет ЛЮБВИ!!
дак от куда же ЛЮБОВЬ эта берётся???
 
07 09 2006, 13:11 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
что такое ВНУТРЕННИЕ человеческие качества?


Это все качества от отрицательных до положительных (например, от любви до ненависти, от зла до добра, от жадности до щедрости, от замкнутости до открытости/искренности и т.п.)


Почему я думаю, что не есть хорошо, что я могу обидеть в ответ? - потому что могу обидеть сильнее, потому что потом буду корить себя за этот поступок: ну не хорошо это обижать людей; наверное, лучше в таком случае промолчать или попытаться найти точку взаимопонимания с этим человеком, хотя бы внутри себя, т.е. объяснить себе его мотивы, задуматься зачем меня "одарили" негативом, а не сразу в лобешник заряжать...
 
07 09 2006, 13:16 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Цитата:
Это все качества от отрицательных до положительных (например, от любви до ненависти, от зла до добра, от жадности до щедрости, от замкнутости до открытости/искренности и т.п.)


Почему я думаю, что не есть хорошо, что я могу обидеть в ответ? - потому что могу обидеть сильнее, потому что потом буду корить себя за этот поступок: ну не хорошо это обижать людей; наверное, лучше в таком случае промолчать или попытаться найти точку взаимопонимания с этим человеком, хотя бы внутри себя, т.е. объяснить себе его мотивы, задуматься зачем меня "одарили" негативом, а не сразу в лобешник заряжать...


ДАК А ОТ КУДА ВСЕ ЭТИ ЗНАНИЯ??
я кричуууууууууууууу ОТКУДАААААААААААААААААААААА?????????????????
 
07 09 2006, 13:26 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
ИРИСОЧКА..ах аж вкус почувствовал!!!!!


(мысль вслух) почему-то всегда с конфетой ассоциируют Еэеэее-еееееэее


Цитата:
а если всё тоже токо вы не встретились....и прошло чувство заинтересованости...и нет ЛЮБВИ!!
дак от куда же ЛЮБОВЬ эта берётся???


Я верю в любовь как в самое незыблемое чувство, но я знаю и то, что она, бывает, трансформируется в простую привычку у одних, в ненависть у других... Но я считаю, она в нас остаётся всё же, только где-то глубоко-глубоко упрятывается, потому что оно нежное очень, чувство это.., оно как огонь, который надо поддерживать, ведь от любви тоже тепло, как от огня. Она берётся из наших "дров" тёплых чувств, Понимания, Внимания, от слов, лакающих слух А я че? , от встреч, наполняющих нашу душу полноценным общением. Но она не берётся из зла..., она никогда оттуда не берётся Тупняк
 
07 09 2006, 13:38 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
ДАК А ОТ КУДА ВСЕ ЭТИ ЗНАНИЯ??
я кричуууууууууууууу ОТКУДАААААААААААААААААААААА?????????????????


Нуууу.... не знаю.... ну не потому что я книги люблю читать, это уж точно...
в сердце моём это живёт, ведь я всё оттуда черпаю ковшичком и выкладываю на блюдечко
 
07 09 2006, 13:43 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

зачем столько текста....как я понял любовь всегда у нас внутри....???
меня интересовал конкретный ответ...опять же а от куда взялись все остальные слова..и что самое интересное ЗАЧЕМ???
 
07 09 2006, 13:44 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Цитата:
Это все качества от отрицательных до положительных (например, от любви до ненависти, от зла до добра, от жадности до щедрости, от замкнутости до открытости/искренности и т.п.)


Почему я думаю, что не есть хорошо, что я могу обидеть в ответ? - потому что могу обидеть сильнее, потому что потом буду корить себя за этот поступок: ну не хорошо это обижать людей; наверное, лучше в таком случае промолчать или попытаться найти точку взаимопонимания с этим человеком, хотя бы внутри себя, т.е. объяснить себе его мотивы, задуматься зачем меня "одарили" негативом, а не сразу в лобешник заряжать...


Цитата:
Я верю в любовь как в самое незыблемое чувство, но я знаю и то, что она, бывает, трансформируется в простую привычку у одних, в ненависть у других... Но я считаю, она в нас остаётся всё же, только где-то глубоко-глубоко упрятывается, потому что оно нежное очень, чувство это.., оно как огонь, который надо поддерживать, ведь от любви тоже тепло, как от огня. Она берётся из наших "дров" тёплых чувств, Понимания, Внимания, от слов, лакающих слух , от встреч, наполняющих нашу душу полноценным общением. Но она не берётся из зла..., она никогда оттуда не берётся


ты когда то любила??
я думая да...дак в тот момент было что ещё в серце кроме любви???
 
07 09 2006, 13:49 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

ты спрашиваешь, а я отвечаю сообразно своему представлению и вот получается, что у меня внутри много текста, много слов... да, их там действительно много и я даже знаю, что всякое описание я начинаю всегда издалека.., ЗАЧЕМ? потому что я хочу донести всю палитру, чтобы не было недомолвок, чтобы понималось другим человеком именно то, о чем хочу сказать, чтобы игры в глухой телефон не получилось..
 
07 09 2006, 13:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100