Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

EXPENTEL. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

EXPENTEL. Основная работа

EXPENTEL. Информация об участнике

Ник EXPENTEL
страна Россия
город Саратов

Информация о себе:

Увлекаюсь немного йогой, немного телесными психотехниками, холотропным дыханием. Хочется глубже "залезть в себя", разобраться с тем, КТО Я и для чего живу (иногда это определяется как "найти своё место в жизни" ).

Именно поэтому мне и хочется принять участие в такомтренинге, чтобы постараться разрушить привычную картину мира, шаблонное восприятие себя...

Время работы - 1 месяц
 
04 09 2006, 18:18 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, EXPENTEL!

Первые вопросы для тебя:
1) Если твои знакомые начинают в твоем присутствии говорить о тебе, то ты поддерживаешь такие разговоры, или наоборот - гасишь их. Почему?
2) Из чего складывалась твоя личная Привычная Картина Мира? На чем она держится сейчас?
 
04 09 2006, 18:22 URL сообщения
EXPENTEL
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

1. Поддерживаю в основной массе. Причём это происходит и тогда, когда меня "хвалят" и тогда, когда меня "ругают". Когда "ругают" - сильное желание оправдаться и объяснить, почему это так-то и так-то. Когда ""хвалят" - есть возможность узанть свои сильные стороны, это поддерживает мой образ "СЕБЯ-ХОРОШЕГО". Это дополнительная опора для моего самоуважения. Главная (а, пожалуй, и единственная) тема, в которой я гашу разговоры о себе - это мои интересы, связаные с тем, что принято называть "эзотерикой". Очень-очнеь узкий круг знает о моих интересах, остальной же мир должен видеть обычного "нормального" человека Улыбаюсь
2. Это сложный вопрос. В основе лежат какие-то идеи, убеждения, ценности и мотивы, но большинство из них очень смутно осознаются мною самим.
 
05 09 2006, 08:24 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Очень-очнеь узкий круг знает о моих интересах, остальной же мир должен видеть обычного "нормального" человека

Что заставляет тебя скрывать свои интересы?
 
05 09 2006, 08:50 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, EXPENTEL!

1. Сталкивался ли ты во время своих занятий с переживаниями прошлых жизней?

2. Как ты относишься к понятию "реинкарнация"? Если это явление существует, то зачем?

3. Ты человек какого времени? Если сможешь, назови конкретно.

4. Можешь ли ты представить себя жителем другой планеты? Mr. Green

Ангел
 
05 09 2006, 14:01 URL сообщения
EXPENTEL
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Во-первых, я скрываю свои интересы от сослуживцев по работе чтобы быть "нормальным" членом коллектива, чтобы "не выделяться" - это сильно облегчает жизнь и работу Улыбаюсь
Во-вторых, часто это позволяет избегать ненужных споров - у нас ведь каждый мнит себя специалистом во всём Улыбаюсь Чуть слово неосторожное обронишь - и отбоя нет от ГУРУндучков Улыбаюсь

Нет, ни на одном из холотропов ни в группе, ни самостоятельно я не сталкивался ни с чем, что хотя бы отдалённо могло напоминать прошлые жизни.

Я не знаю, есть ли реинкарнация или нет, но учитывая, что об этом говорят буддийские ламы, наверное есть что-то подобное.

Насчёт времени - мне непонятно, а жителем другой планеты я себя чувствую на Земле - иногда Нуууу.... не знаю....
 
05 09 2006, 16:06 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

EXPENTELу...

То есть, здесь ты "инопланетянин"? Мысль

Тогда где твоя "историческая родина"? Mr. Green

Упс...
 
05 09 2006, 16:37 URL сообщения
EXPENTEL
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

а фиг его знает Улыбаюсь
 
06 09 2006, 08:00 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет EXPENTEL,
Цитата:
Когда ""хвалят" - есть возможность узанть свои сильные стороны, это поддерживает мой образ "СЕБЯ-ХОРОШЕГО". Это дополнительная опора для моего самоуважения.

Я так поняла, что ты уважаешь себя, когда тебя хвалят. А бывает наоборот?
Тебя часто хвалят?

Mr. Green
 
07 09 2006, 19:34 URL сообщения
EXPENTEL
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Часто, особенно на работе Улыбаюсь
 
08 09 2006, 12:33 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет EXPENTEL,
Цитата:
Часто, особенно на работе

И ты каждый раз себя уважаешь?
Я вот хвалю тебя за то что ты мне так хорошо ответил на вопрос.
Молодец!
Прибавилось уважения к себе у тебя?
А чего же ты проигнорировал 2-ю половину моего вопроса?
Уж уважь, ответь!
А бывает наоборот?
Интерпретируй вопрос по разному: сможешь ли уважить себя если тебе начальник разгон устроил, или же тебя хвалят за что-то, а тебе не то уважать себя не хочется, а хочется куда-нить скрыться от стыда?

Цитата:
Когда ""хвалят" - есть возможность узанть свои сильные стороны

А когда ругают? Какие стороны?

Играйте марш!
 
09 09 2006, 00:48 URL сообщения
Наташка
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Привет, EXPENTEL, Очень доволен

КАК ты воспринимаешь себя? Можешь назвать 10 положительных своих качеств и 10 таких качеств, что тебе не нравятся в себе и ты их хочешь изменить?
 
12 09 2006, 09:18 URL сообщения
EXPENTEL
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Трогательная! От того, что ты меня похвалила самоуважения не убавилось и не прибавуилось - так как я не знаю, что ты за человек и с какой целью хвалишь.
На вторую часть отвечаю - могу себя уважать даже если разгон начальник устроил. Тут ведь важно не только то, что он сказал, но и что я сам думаю по поводу того, что он сказал. КТО ИМЕННО хвалит меня или ругает - тоже имеет значение.
Если меня ругают люди, мнение которых мне важно и это касается тех областей, которые для меня важны - да, тогда приходится подзадуматься - нет ли в этих моих слабостях чего-то такого, что нужно менять... Правда, иногда, по размышлении, приходишь к выводу, что ничего в себе любимом менять не надо, и так сойдёт Улыбаюсь Но червь сомнеия гложет...
 
12 09 2006, 15:12 URL сообщения
EXPENTEL
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

Наташка вот эти качества:

позитив: |негатив
---------------------------------------------------------------------
доброта |мягкость
умение учиться |лень
ответственность |откладывание "на потом"
обязательность |черезмерная осторожность (трусость)
ум |раздражительность
общительность |сентиментальность
мягкость |легко поддаюсь чужому влиянию
серьёзность |обидчивость
дисциплинированность |морально неустойчив Улыбаюсь
 
14 09 2006, 11:22 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Правда, иногда, по размышлении, приходишь к выводу, что ничего в себе любимом менять не надо, и так сойдёт Но червь сомнеия гложет...
То есть все-таки постороннее мнение перевешивает свое собственное? Как часто? Видимо, хвалят чаще, чем ругают? Что мешает "жить своим умом"?
Irina
 
14 09 2006, 23:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100